Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8926

#7721
Уил

Уил
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

ДУ! Девочки подумали?


Поговорить то поговорили,но обрадовать ни чем не смогу,они бояться брать взрослого,мужчин в доме нет,а сами опасаются.Жаль,но остальные знакомые все живут в квартирах.
  • 0

#7722
Вероника Ника

Вероника Ника
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

У нас аншлаг?
...
Нъюфисты!
Есть возможность заказать книгу Наталья Юрьевны Потехиной.
Возможно что ко дню породы успеем доставить.
А можно и на дне породы оформить заказ на книгу
http://shop.newfs.ru/
К слову, это насколько я понимаю, до сегодняшнего дня единственное авторитетное издание на русском языке написанное Крупным специалистом-монопородником.

ДД!а как можно книгу заказать?

Сообщение отредактировал Вероника Ника: 14.01.2012, 10:55:17

  • 0

#7723
Струна

Струна
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Попробую приготовить передачку ко вторнику, Фарида, если заедешь - наберу игрушек и одежды.
  • 0

#7724
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
О...я уже давно купила эту книгу.Изучаю.Очень нравится!
  • 0

#7725
Струна

Струна
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Нъюфисты!
Есть возможность заказать книгу Наталья Юрьевны Потехиной.
Возможно что ко дню породы успеем доставить.
А можно и на дне породы оформить заказ на книгу
http://shop.newfs.ru/
К слову, это насколько я понимаю, до сегодняшнего дня единственное авторитетное издание на русском языке написанное Крупным специалистом-монопородником.
[/quote]
ДД!а как можно книгу заказать?
[/quote]
На неделе узнаем есть ли она в магизинчике при СКК - а то может все намного проще решается.
  • 0

#7726
Струна

Струна
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

О...я уже давно купила эту книгу.Изучаю.Очень нравится!

Ира, а сколько она у нас стоит?
  • 0

#7727
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Я брала 5.5 лет назад за 800. И если нет у Ольковой, то она сейчас в зоомагах часто встречается.
Если есть желание углУбиться, то можно ещё Дж.Бендьюр купить. Хотя попадается реже.
Сссылки на Скачать Бендьюр есть "дома" http://newfs-kz.ucoz...arty_mnenija/33 (для Уил)

зы
Вообще-то я мечтала, что "домой" все будут "нести" что-нибудь полезное или просто интересное. Оказывается никто не знает и знать не хочет что там просто есть в наличии...

Сообщение отредактировал Businka: 14.01.2012, 13:36:30

  • 0

#7728
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

...... Участникам с собаками .....

Лена, а как быть тем, кто не имеет ньюфа и не собирается его заводить, но очень хочет поприсутствовать в качестве гостя? Можно таким проникнуть на мероприятие? И на каких условиях?


вот тут есть репортаж о Приюте http://www.voxpopuli...ost/view/id/389 вещи любые,обувь тоже, только чистое и целое.

Этот приход курируется и нашей командой (Инициативная группа волонтеров Алматы) в том числе. Заинтересовавшимся дам ссылку для более подробного ознакомления.
Из последнего:

Сегодня я, Ольга и Лана ездили в приют.

Мы отвезли тапочки и фрукты. Из фруктов купили апельсины и мандарины на 15000 (которые передала Маргарита). Также несколько пакетов с колготками, носками, шапками, резиночками.... и др., то что еще оставалось с НГ акции.

По тапочкам. Точное количество сказать не могу, приблизительно 60-70 пар.
Закупались сегодня с утра на базаре Сары-Арка, аж в трех точках, скупили все средние размеры на мальчиков и девочек. Тапочки вышли в среднем по 500 - 550 тенге
Было потрачено 36 000 из денег акции "Новый год в детском доме".

У детей сегодня была елка, вчера в доме престарелых. Сегодня для детей из приюта и малоимущих семей. Пока мы с Ланой заносили пакеты, Ольга разговаривала с мальчишками, которые крутились возле ее машины. Один взрослый 15 лет, говорит меня только вчера привели.. поэтому на горки на Медео ( это мероприятие состоится завтра) он не поедет со всеми. Ольга спросила кто его привел - говорит мама с папой((((( и живет он пока не с детьми, а со взрослыми в доме престарелых, такие правила: взрослые дети сначала там, потом уже принимается решение о переводе их в ДД. Мальчишка грустный был, видно тяжело ему.. в первый день.... когда мама с папой говорил, отвернулся, потом с интересом машину рассматривал, спрашивал..

Было интересно почему в церковь идут не только дети, но и люди из деревни.. оказывается все, кто приходил сегодня получали подарок сладкий, поэтому тянулась к ним вереница радостных детей и не менее радостных родителей. Нет границ доброго сердца Сафрония. в который раз убеждаюсь.....

Потом поехали в детские корпуса, старшая смены сказала что они перебрали книжки и несколько коробок отложили, т.к. детям не подходят. Мы все загрузили и еще немного поговорив уехали)

Спасибо всем кто помогает этому приюту!!!


  • 0

#7729
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Лена, а как быть тем, кто не имеет ньюфа и не собирается его заводить, но очень хочет поприсутствовать в качестве гостя? Можно таким проникнуть на мероприятие? И на каких условиях?

Свет, да так и быть - гостем)))
Условие - дружелюбный настрой к ньюфам и готовность к толчкам, шерсти и слюням (но я думаю, что лично тебя это не пугает :D ))))))
  • 0

#7730
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
И девочки... , как бы вам не наполучать от модеров....;)
  • 0

#7731
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений


О...я уже давно купила эту книгу.Изучаю.Очень нравится!

Ира, а сколько она у нас стоит?

Я брала осенью в "Книжном Городе" на Розыбакиева, выше "Меги". Цена 800 тг.
Книга на 143 страницы, серия "Верные друзья" - Н.Потехина "Ньюфаундленд. Доброта и интеллигентность".
  • 0

#7732
Струна

Струна
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Угу...С книгой вес понятно.
А вот с информацией о ньюфе который ждет нового хозяина думаю мы сможем поступить так;
На дне породы многократно дадим объявление о том что пристраивается взрослый кобель.
Это в наших силах.
  • 0

#7733
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Попытка - не пытка..
  • 0

#7734
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Влад, соседям охранник большой и страшный может нужен?
А он таки охранник!)
  • 0

#7735
Струна

Струна
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Нам нужны кадры!
Нужны ответственные за установку ограждения.
Желательно мужчины.
Лена схему оргаждения на домашнем сайте разместила.
Стойки, веревки и украшения для ограждения будут - нужен организатор и идейных оформитель всего этого дела!
  • 0

#7736
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Угу...С книгой вес понятно.
А вот с информацией о ньюфе который ждет нового хозяина думаю мы сможем поступить так;
На дне породы многократно дадим объявление о том что пристраивается взрослый кобель.
Это в наших силах.


Девушки, спасибо всем за помощь Дилану. Я уговорила по совету Бусинки нынешних хозяев Дилана попоробывать сначала его кастрировать. Они согласились. Очень надеюсь (да и они тоже), что после операции он перестанет всё метить и Собак останется дома.
  • 0

#7737
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Дилана жалко....
  • 0

#7738
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Жалко будет если не поможет.......


Фарида, ты сможешь меня забрать в след субботу в начале одиннадцатого?
  • 0

#7739
Струна

Струна
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Фарид, а ко мне заехать когда сможешь за Передачкой для детей?
  • 0

#7740
Струна

Струна
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Алл,как дела?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.