Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8926

#7461
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Жуть! я собиралась лечь часов в 11, у меня завтра сегодня деньочень тяжёлый будет...

Спокойной ночи всем!
  • 0

#7462
Никитина Олеся

Никитина Олеся
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

ООоо! Олеся, я проворонила первый юбилей "французиков" :faceoff:
(у нас на ипподроме в 80ых-90ых так фрунзенцы назывались пока бишкекцами не стали))), а мне так и нравится больше))
Примите поздравления с прохождением первой большой жизненной вехи! Несмотря на это ещё целый год будете считаться молодёжью - это ж здорово!)))
Всем деткам здоровья и радостей - собачьих для себя и пап-мам не огорчать!!!)))

Спасибо :wub: пребольшое!!!
  • 0

#7463
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Никитина Олеся
Адо нам очень с дочей понравился!
Олесь для меня начинающей,Адо и Арни -однопометники?
А Моцарт нет с другого помета.А можно написать кто от кого?
И какой возраст сейчас уже им?
Думаю,что всем кто на темку такой как я не знающий приходит будет интересно от кого такие красивые собаки,чье разведение.
Если не трудно не большая экскурсия...
  • 0

#7464
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Никитина Олеся
Адо нам очень с дочей понравился!
Олесь для меня начинающей,Адо и Арни -однопометники?
А Моцарт нет с другого помета.А можно написать кто от кого?
И какой возраст сейчас уже им?
Думаю,что всем кто на темку такой как я не знающий приходит будет интересно от кого такие красивые собаки,чье разведение.
Если не трудно не большая экскурсия...

Ира, экскурсия действительно небольшая.
Это дети Теда и внуки Тавы.
То есть разведение стало быть мое.
все они в базе ньюфов стоят.

Сообщение отредактировал тава: 09.12.2011, 12:26:39

  • 0

#7465
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Сегодня -7. 12. 11. у ньюфаундлендов "А" помета- ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! Сегодня нам 1 год!!! ;-) :wub:
Сердечно поздравляю АРНОЛЬДА, АДОРА, МОЦАРТА и их владелицу и нашу заводчицу- Шамбадал Ирину!!!
АРЧИБАЛЬДА и его владельцев- Юрия и Ольгу!!!
АЛМАЗНУЮ ПРИНЦЕССУ- Кару и её хозяйку Таню!!!
АВРОРУ ПОЛАРИС- мою Ясеньку, ну и чуть-чуть себя! :hi:

Хочу напомнить что совладельцами Арчибальда и Принцессы являюсь я.
И владельцем папы и бабушки являюсь тоже.
А то вон люди не все знают.
  • 0

#7466
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Спасибо большое,Марина Юрьевна.
Только в базу ньюфов у меня пока не получается зарегистрироваться.
И таких не мало.Поэтому попросила здесь рассказать и показать родителей этих собак.
Всем было бы тоже интересно.
  • 0

#7467
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Спасибо большое,Марина Юрьевна.
Только в базу ньюфов у меня пока не получается зарегистрироваться.
И таких не мало.Поэтому попросила здесь рассказать и показать родителей этих собак.
Всем было бы тоже интересно.



  • 0

#7468
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Только в базу ньюфов у меня пока не получается зарегистрироваться.
И таких не мало.Поэтому попросила здесь рассказать и показать родителей этих собак.
Всем было бы тоже интересно.

Ирина, чтобы пользоваться информацией Базы регистрация не требуется. База открыта для всех - тем кому интересно нужно всего лишь зайти в неё .
  • 0

#7469
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений


Давайте, Александра, как Лена Businka посоветовала, на Ньюказ создадим отдельную темку с впечатлениями и рекомендациями. Будем там делится советами.

Марина Юрьевна уже сделала, айда!)

Ал, я не уверена, что мне так уж Биш требуется - в Ташкент мы всё равно не поедем определённо, так чего тут с границами мутить?...


Это ты Лена сгоряча сказанула про Ташкент..
я еще как бы жива..
  • 0

#7470
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Алл, вы ж закрылись уже?!!! мы так точно только после п... Лены можем еще созреть :lol: и то если без конкурентов, потому что тягаться с детками которые намного перспективнее, нет смысла.

9 мая 2012 года в первый раз состоится монопородная выставка ньюфаундлендов! Кто не приедет, жутко пожалеет.Обьсняю почему. Во-первых к универсиаде 2013 года построят половину обьектов, и будет что посмотреть.Во-вторых будет классная программа , описываю по часам:
1. приезд в субботу, гостиница на объездной дороге, т.е. долго не получится искать.19.00 или раньше.
2. Вечером помывка и просушка собак, шашлыки с возлияниями. Водителям можно расслабиться, т.к. за руль садиться только вечером следующего дня .Песни под гитару и проч.проч.проч.
3.Утром подъедет автобус и вместе с собаками едем на ринг. Думаю в 8.00
4.Между рингами и Бэстами обзорная экскурсия на автобусе вместе с собаками по Казани. Фотосессия на фоне Кремля, Казанки и проч.проч.проч.до 19.00
5.После Бэстов возвращаемся в гостиницу на объездной дороге и чествуем победителей.

Лен, доча прилетела давно, мы планируем ехать, хотя кто его знает что там до весны может случиться.

12 мая у нас в Астане своя монопородная выставка.
эксперты либо Сармонт либо Радюк.
Обе в России судили монопородки.
  • 0

#7471
Уил

Уил
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Алл, вы ж закрылись уже?!!! мы так точно только после п... Лены можем еще созреть :lol: и то если без конкурентов, потому что тягаться с детками которые намного перспективнее, нет смысла.

9 мая 2012 года в первый раз состоится монопородная выставка ньюфаундлендов! Кто не приедет, жутко пожалеет.Обьсняю почему. Во-первых к универсиаде 2013 года построят половину обьектов, и будет что посмотреть.Во-вторых будет классная программа , описываю по часам:
1. приезд в субботу, гостиница на объездной дороге, т.е. долго не получится искать.19.00 или раньше.
2. Вечером помывка и просушка собак, шашлыки с возлияниями. Водителям можно расслабиться, т.к. за руль садиться только вечером следующего дня .Песни под гитару и проч.проч.проч.
3.Утром подъедет автобус и вместе с собаками едем на ринг. Думаю в 8.00
4.Между рингами и Бэстами обзорная экскурсия на автобусе вместе с собаками по Казани. Фотосессия на фоне Кремля, Казанки и проч.проч.проч.до 19.00
5.После Бэстов возвращаемся в гостиницу на объездной дороге и чествуем победителей.

Лен, доча прилетела давно, мы планируем ехать, хотя кто его знает что там до весны может случиться.

12 мая у нас в Астане своя монопородная выставка.
эксперты либо Сармонт либо Радюк.
Обе в России судили монопородки.


А я вот что вычитала у одной рос.заводчицы:"...Поэтому ходите на монопородные выставки с известной долей здорового пофигизма, огромным запасом юмора и желанием просто потусоваться. Помните, что мероприятие это зачастую так сказать коррумпированное, судья выбирается тщательно под тип собак, принадлежащих организаторам, зачастую судья является владельцем питомника, ставшего основой для разведения уже российских собак. Поэтому не берите в голову оценки, приехали - наслаждайтесь общением, игрой питомца с другими собаками, заводите знакомства. Живите и будьте счастливы просто так, и с титулованным другом и с безтитульным. Наши собаки зачастую мудрее нас, они-то любят нас просто так, им все равно из какой Вы семьи, наплевать на Ваше социальное происхождение, положение в обществе и награды (или их полное отсутствие). Для них главное, чтобы хозяин был рядом и просто любил."...У меня за 5лет отпуск был только 10дней,и то на рождение сына,может попросить дедушку Мороза,чтоб вместо подарков дал хоть недельку отпуска,или пару деньков....Так хочется посмотреть что-то дальше Куртов....(по трассе Алматы-Астана).
  • 0

#7472
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
ну как сказать.
в астане судят не ньюфисты.так что заинтересованности нет личной это точно.
если только они не вычислят, что Рой белорус и ему по братски отвалят ЛПП.
У нас будет Потехина.если лучшего кобеля выиграет черный мальчик будет здорово.
если выиграет Тед, то что удивительного,он и в Астане был на бестах и это будет не потому что
он родом из Томска, откуда и сама Потехина.
А насчет потусоваться это точно и правильно.
Обожаю Полазну-на две недели так натусуешься что на год точно хватает эмоций.
Я когла увидела 60 ньюфов сразу-думала не переживу.
  • 0

#7473
Уил

Уил
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

ну как сказать.
в астане судят не ньюфисты.так что заинтересованности нет личной это точно.
если только они не вычислят, что Рой белорус и ему по братски отвалят ЛПП.
У нас будет Потехина.если лучшего кобеля выиграет черный мальчик будет здорово.
если выиграет Тед, то что удивительного,он и в Астане был на бестах и это будет не потому что
он родом из Томска, откуда и сама Потехина.
А насчет потусоваться это точно и правильно.
Обожаю Полазну-на две недели так натусуешься что на год точно хватает эмоций.
Я когла увидела 60 ньюфов сразу-думала не переживу.


А черный мальчик он откуда? Я тут вычитала хорошее высказывание,прям про меня,"Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. /Альберт Эйнштейн/" и ведь уже почти задумалась....Мы на выставку у нас еще раз сходим в апреле,а там уже по результатам и думать будем,есть перспектива,то в Астану на поезде наверное добраться будет проще,чем через границы не весть куда.С комнаткой на окраине подсобите?хотя там и стоянка дальнобоя есть...все ж родные....но на помыться у них очередь своя....
  • 0

#7474
Никитина Олеся

Никитина Олеся
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Никитина Олеся
Адо нам очень с дочей понравился!
Олесь для меня начинающей,Адо и Арни -однопометники?
А Моцарт нет с другого помета.А можно написать кто от кого?
И какой возраст сейчас уже им?
Думаю,что всем кто на темку такой как я не знающий приходит будет интересно от кого такие красивые собаки,чье разведение.
Если не трудно не большая экскурсия...


Ирина, все эти собаки родом из питомника Марии Юрьевны - "КАРА АЮЛАР" и все имеют эту питомниковую приставку.
Сначала была свадьба Теда и Линды Линда и Тед.jpg



У них родились 6 маленьких "А" ньюфят: АДОрабл Принц, Арктик Уайт Арнольд, АРЧИбальд Кул Бой, Амадеус(поэтому он Моцарт)Лэйк Визард, Алмазная Принцесса, Аврора Поларис.
7 декабря им был ровно год.
Вот и вся история получилась :-)

Ирина, если я не ошибаюсь, у Вас коричневый ньюф Рой - я права? А у меня бело-черная Яся- мы с вами виделись на женисовской выставке.
P.S. Если я не ошиблась с "ником", мы как бы и знакомы чуть-чуть...
  • 0

#7475
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Никитина Олеся
Да,мы с Вами и собаками встречались в ринге на выставке "Жениса".
Красотулька у Вас девочка,нам она очень понравилась.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 09.12.2011, 17:42:12

  • 0

#7476
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Мы сегодня забрали Ройкину дочу.
Сегодня клеймили деток.Все детки "ровные" без единого пятнышка,черные.
Им сегодня 33 дня.Вес больше 5 кг.(на глазок)
Сделала фото,в машине,в багажнике.Качество,конечно не очень...Но хоть что-то.
ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал IRJNKA: 09.12.2011, 17:43:48

  • 0

#7477
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Марина Юрьевна!
Большое спасибо за ролик.Очень красивые собаки и так красиво сделан ролик с фото.Еще и такая музыка!
Получила огромное удовольствие.
  • 0

#7478
Струна

Струна
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Когда дети рождаются - Бог улыбается....
Счастливой, здоровой,и веселой им жизни с любящими и верными хозяевами.
  • 0

#7479
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Когда дети рождаются - Бог улыбается....
Счастливой, здоровой,и веселой им жизни с любящими и верными хозяевами.

Большое спасибо за теплые слова.
Детки-они любые-улыбка.Хорошие,породистые или нет...это чудо.Даже дворняжки это чудо природы. :beer:
  • 0

#7480
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Марина Юрьевна, ролик класс!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.