Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8926

#7421
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Яся расцвела, девушка настоящая! :kiss:
  • 0

#7422
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

"А мы хотим Затуринского, после последней выставки. Грамотный эксперт."

Ну раз не хотите, то, Олеся, просите под другого эксперта! Я буду "за".
Олесь, большая просьба, давайте попросим, чтобы поставили ньюфов после обеда. Я как вспомню, как мы в 12 ночи приехали, а потом до 6 утра их мыли и сушили.
  • 0

#7423
Уил

Уил
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


"А мы хотим Затуринского, после последней выставки. Грамотный эксперт."

Ну раз не хотите, то, Олеся, просите под другого эксперта! Я буду "за".
Олесь, большая просьба, давайте попросим, чтобы поставили ньюфов после обеда. Я как вспомню, как мы в 12 ночи приехали, а потом до 6 утра их мыли и сушили.



У нас два дня проблематично,так как дитё с нами,а дом на два дня одним собакам опасливо оставить.На один день еще можно с няней договориться,на большее наш сынуля не согласиться.А помыться,подсушиться это где и как возможно?И если выступать только один день,например в субботу,то уже не посчитается?
  • 0

#7424
Уил

Уил
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Олесь, выросли детки, красивые.
Тава нам эти фоточки показывала.
А мы хотим Затуринского, после последней выставки. :rolleyes: Грамотный эксперт.

Александра, мы уже ездили в Бишкек. Весной едем опять, можете присоединиться к нам. Мы оставались с ночевкой, так как выставка два дня.



Спасибо,обдумаю вопросы и начну задавать по пунктам-доки,прохождение,расположение и т.д.
  • 0

#7425
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Девочки кто нибудь собирается 9 мая в Казань с ньюфами? они вроде приглашали.

Сообщение отредактировал gretulya8811: 08.12.2011, 15:00:07

  • 0

#7426
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Фарид, какие дальнейшие выставочные планы? Выставлять деток будешь? Как покорение соседних республик, планируешь?

Алла, думаю что нет. Если честно нехочу их мучить. одно да потому всегда. посмотреть конечно бы поехала. или если б без конкурентов, приехал, взял титул и уехал. а так переживать потом. Лялька все равно бегать в ринге небудет. не любит она по принуждению. она у нас девушка вольная.
  • 0

#7427
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

У нас два дня проблематично,так как дитё с нами,

Я в том году беременная ездила (6 месяцев), а в этом году еще не решили будем брать дочу или нет.
Вашему малышу сколько?

А помыться,подсушиться это где и как возможно?

В том году мы останавливались в отеле, там была ванна. В этом году планируем снять квартиру.

И если выступать только один день,например в субботу,то уже не посчитается?

Считается! Только каждый день новый эксперт, поэтому хочется получить описание у двух экспертов.

Да, еще 21-22 апреля будет выставка в Ташкенте. Можно своим ходом, можно поехать со всеми на автобусе. Мы тоже планируем поездку.




Просмотр сообщенияzvez_dochka (08.12.2011, 09:26) писал(а):

Алла, думаю что нет.

Фарид, давай хотя бы раз в классе Чемпионов. А то мы так Лялю и Сеню не увидим, так хоть на выставках виделись, а фотки всего не передадут.
Кстати, мы диплом Чемпиона на нашего Сеню получили. Всё, он официально Чемпион Казахстана. Тебе на твоих деток тоже надо получить, но сильно не торопись, мы получили диплом старого образца, а СКК грозится, что будет скоро нового....вот только когда?
  • 0

#7428
Уил

Уил
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

У нас два дня проблематично,так как дитё с нами,

Я в том году беременная ездила (6 месяцев), а в этом году еще не решили будем брать дочу или нет.
Вашему малышу сколько?

Насчет беременности как раз ерунда,я после работы в роддом поехала.Нашему 23 февраля три года будет,только проблема в пропеллере в энном месте,он на месте больше 10 мин. не усидит,спасают мультики и улица(летом),зимой на долго нас не хватает(вода и грязь наши лучшие друзья),Одри (наша девочка) тоже с шилом,но она хоть команду "ФУ" хорошо знает.Мы как то факт поездок на расстояние не учли.А как с собаками в квартиру или гостиницу можно попасть,мы вообще ни когда с собаками не выезжали,только на рыбалку.Чтоб сильно не доставать глупыми вопросами,может где можно легбез пройти (почитать),обмен впечатлениями на форуме(дорога,расценки,кому позвонить и т.д.)В Бишкеке были много раз,еще со времен г.Фрунзе,сама за ночь туда-обратно ездила,а вот с собаками попали в тупик.Уже весь форум переворошила,но что-то все мимо мне попадает.
  • 0

#7429
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений


IRJNKA , спасибо! Ньюфы все классные. может это и нескромно, детки и правда супер, для меня по крайней мере! Нам даже эксперты часто говорят "у вас невероятно красивая собака, вот если б еще и бегать умела " . ;)

Фарид, какие дальнейшие выставочные планы? Выставлять деток будешь? Как покорение соседних республик, планируешь?

Фарида только через волшебное действие Лены на букву П активизируется.
  • 0

#7430
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Выставка "Созвездие Азии-1" (суббота), 14 апреля 2012г.
Выставка "Созвездие Азии-2"(воскресенье), 15 апреля-12г.
Эксперты: Карл Райзенгер, Миливое Урошевич, Марк Затуринский.
Стоимость регистрации- 45 евро (1 выставка).
Конкурсы- 10$.
Скинуть заявку можно на эл.адрес: e-mail: vistavka-uckr@ mail.ru.


Вопрос к ТАВЕ: кого бы нам в эксперты попросить (постараюсь, во всяком случае)

мы были только под Урошевичем и Затуринским.
Урошевич на мой взгляд странен.Три года назад он дал Таве Сасиб в Алмате и два года спустя влепил
той же Таве оч.хор в Бишкеке!Сказать что мы рухнули-было мало.Из 40 выставок Тавы это единственный оч.хор.
если посмотреть на список эксперитов Где есть Хомосуридзе,Ерусалимский,Овсянникова,породники(Ракута, Стрельцова, Стальнова)
португалец, норвежец и др. и у нас
в крайнем случае было отлично без титула, то оч.хор-это было как гром..
Описание дает скудное, очень стандартное.Возможно что в этом играет роль переводчик.Что поняла-записала.
очень обращает внимание на хендлеров.У него больше шансов для девушки, желательно блондинке.
Аллв вполне вероятно и бест выиграет!
В том же Бишкеке описания мы ждали больше 6 часов от него.
Прошли около 11 утра и после долгих прождений дали где-то около 4.30 дня.
было непонятно, кого на бест.У Ниццы был бест перечеркнут, потом нас неожиданно
вызвали в ринг-оказывается это другая копирка помешала
нам понять что это Бест.
По Затуринскому-у нас всегда судил в пределах нормы.Не обладает улыбчивостью,но и не ждали.
Нас судил нормально.
Райзенгер очень высокопоставленное лицо в FCI, как бы не сам президент а ответсчвенный за наш регион???
как судит не знаю.
Кого точно посоветовать-не знаю.По крайней мере надеяться на толковое описание у Урошевича не надо.
  • 0

#7431
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ну нет, наверное пару раз она сама заводилась))))))

В ПРОДАЖЕ!
№10, ОКТЯБРЬ, 2011 "МОЯ СОБАКА"
Официоз. Служба Спасения на Водах (испытания и соревнования). Выставки. Национальная выставка: "Устье Каменных Гор". Международные выставки "Шелковый Путь 1,2 2011". Монопородная выставка "Шнауцер Шоу"
Состязания. ССВ в Казахстане: тренировки и соревнования. Спорт и досуг. Городские соревнования по дрессировке, г. Караганда. Экзамены и тестирование.

А чего молчите скромно?
И вообще нормативы надо бы в соотв. раздел поместить.
Также как и положения по моно;)
  • 0

#7432
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений


У нас два дня проблематично,так как дитё с нами,

Я в том году беременная ездила (6 месяцев), а в этом году еще не решили будем брать дочу или нет.
Вашему малышу сколько?

Насчет беременности как раз ерунда,я после работы в роддом поехала.Нашему 23 февраля три года будет,только проблема в пропеллере в энном месте,он на месте больше 10 мин. не усидит,спасают мультики и улица(летом),зимой на долго нас не хватает(вода и грязь наши лучшие друзья),Одри (наша девочка) тоже с шилом,но она хоть команду "ФУ" хорошо знает.Мы как то факт поездок на расстояние не учли.А как с собаками в квартиру или гостиницу можно попасть,мы вообще ни когда с собаками не выезжали,только на рыбалку.Чтоб сильно не доставать глупыми вопросами,может где можно легбез пройти (почитать),обмен впечатлениями на форуме(дорога,расценки,кому позвонить и т.д.)В Бишкеке были много раз,еще со времен г.Фрунзе,сама за ночь туда-обратно ездила,а вот с собаками попали в тупик.Уже весь форум переворошила,но что-то все мимо мне попадает.

мы ездили прицепом к алматинскому автобусу.То есть автобус шел впереди, а мы сзади.ьак же прицепом прошли границу.
Ночевали они в гостинице.нам уже раньше бронировали 3 комн. квартиру местные девочки, поэтому мы не стали в гостиницу селиться.
По-моему еще проблема была в том, что не было в гостинице ванны а только душ.А ньюфа в душе мыть-это отдельная поэма.
заплатили где-то 100 долларов за два дня.Нас было трое и четыре ньюфа.в квартире скатали сразу же ковры .
в ванной расстелили свои покрывала .мыли и достригали ньюфов всю ночь. В субботу выставились,но перемывать уже не стали.
зато поздно ночтю приехали родители Линды и я стригла ее где-то до часу ночи.Ночью они ее помыли и прочесали.
Выглядела она очень замечательно.Была эксперт из Москвы.Таве слава богу дала Сасиб, а Линде САс.автобус алматинский где-то часов 8-9 вечера ушел назад в Алмату а мы остались на Линдину свадьбу.
так что вы вполне можете договориться и идти на своей машине за автобусом.По жилью либо та же гостиница, что и автобус, либо
помогут с квапртирой.
По еде вообще вопросов нет.На выставке было выездное кафе с шашлыком, а если чуть отъехать, то море кафешек.Еда недорогая.

Сообщение отредактировал тава: 08.12.2011, 18:07:08

  • 0

#7433
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений


У нас два дня проблематично,так как дитё с нами,

Я в том году беременная ездила (6 месяцев), а в этом году еще не решили будем брать дочу или нет.
Вашему малышу сколько?

А помыться,подсушиться это где и как возможно?

В том году мы останавливались в отеле, там была ванна. В этом году планируем снять квартиру.

И если выступать только один день,например в субботу,то уже не посчитается?

Считается! Только каждый день новый эксперт, поэтому хочется получить описание у двух экспертов.

Да, еще 21-22 апреля будет выставка в Ташкенте. Можно своим ходом, можно поехать со всеми на автобусе. Мы тоже планируем поездку.





Просмотр сообщенияzvez_dochka (08.12.2011, 09:26) писал(а):

Алла, думаю что нет.

Фарид, давай хотя бы раз в классе Чемпионов. А то мы так Лялю и Сеню не увидим, так хоть на выставках виделись, а фотки всего не передадут.
Кстати, мы диплом Чемпиона на нашего Сеню получили. Всё, он официально Чемпион Казахстана. Тебе на твоих деток тоже надо получить, но сильно не торопись, мы получили диплом старого образца, а СКК грозится, что будет скоро нового....вот только когда?

сертификат нужно получать как можно быстрее.
Мы сертификат на золотую собаку ждали год.
Для новичков.Что дает вам интер выставка и почему на нее все едут?
Победители выставки в своих породах ( кобель и сука) получают титул САСИБ.Кандидат в интерчемпионы.
таких сасибов нужно 4 штуки из трех разных стран.Юниорам не выписывают САСИБ.
Сертификат выписывает FCI.
Получившие сас собаки при наличии сертификата Чемпиона своей страны, становятся чемпионами страны где выступали.
Юниоры, получившие юниорский сас и имеюшие ужу титул юного чемпиона своей страны, становятся юными чемпионами этой страны.

Сообщение отредактировал тава: 08.12.2011, 18:18:48

  • 0

#7434
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Ну нет, наверное пару раз она сама заводилась))))))

В ПРОДАЖЕ!
№10, ОКТЯБРЬ, 2011 "МОЯ СОБАКА"
Официоз. Служба Спасения на Водах (испытания и соревнования). Выставки. Национальная выставка: "Устье Каменных Гор". Международные выставки "Шелковый Путь 1,2 2011". Монопородная выставка "Шнауцер Шоу"
Состязания. ССВ в Казахстане: тренировки и соревнования. Спорт и досуг. Городские соревнования по дрессировке, г. Караганда. Экзамены и тестирование.

А чего молчите скромно?
И вообще нормативы надо бы в соотв. раздел поместить.
Также как и положения по моно;)

А я не знала!
По моно тоже вопросы-нужно принять.
сколько надо "Кандидатов"- К Ч К, чтобы получить чемпиона клуба?
в России три.
но у них и выставок поболе.

Сообщение отредактировал тава: 08.12.2011, 18:22:45

  • 0

#7435
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

мы ездили прицепом к алматинскому автобусу.Т

Ну вот Вы бы подробности осветили в соотв разделе http://kaznewfounland1.ucoz.ru , а то здесь фиг найдёшь потом. Да и свежую инфу по автобусам и ценам там удобно будет оставлять. Алле наверняка тоже есть чем поделиться в плане тонкостей)) А потом на моно будут сборы - опять же концентрированно удобней собираться

А я не знала!
По моно тоже вопросы-нужно принять.
сколько надо "Кандидатов"- К Ч К, чтобы получить чемпиона клуба?
в России три.
но у них и выставок поболе.

По ССВ же уже готовы? Положите!
Ну пусть КЧК 2 будет - думаете кто-то против?;)))
через неск.лет можно ж пересмотреть положение?

Я там в Кабинете по ПК вопрос задала, позавчера.
  • 0

#7436
Никитина Олеся

Никитина Олеся
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Так я поняла, просить нужно Райзингера? Кто точку поставит? Я была под всеми тремя- со шнауцерами- и, в принципе, мне уже все равно.(Ведь с ньюфом-то нет! :dont: )
Насчет после обеда- буду просить обязательно, надеюсь уважат.
Ребят, с удовольствием зову всех в гости, НО мыть ньюфов нам негде, если только остановиться- тогда всегда пожалуйста!
  • 0

#7437
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
ООоо! Олеся, я проворонила первый юбилей "французиков" :faceoff:
(у нас на ипподроме в 80ых-90ых так фрунзенцы назывались пока бишкекцами не стали))), а мне так и нравится больше))
Примите поздравления с прохождением первой большой жизненной вехи! Несмотря на это ещё целый год будете считаться молодёжью - это ж здорово!)))
Всем деткам здоровья и радостей - собачьих для себя и пап-мам не огорчать!!!)))
  • 0

#7438
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Насчет беременности как раз ерунда,я после работы в роддом поехала

Это у кого как. У меня первая беременность была легкой, а во второй я с 7 месяце еле ноги переставляла (отеки, почки), да анемия сильная была. Сейчас сама удивляюсь, как решилась на поездку.

В Бишкеке были много раз,еще со времен г.Фрунзе,сама за ночь туда-обратно ездила,а вот с собаками попали в тупик

Давайте, Александра, как Лена Businka посоветовала, на Ньюказ создадим отдельную темку с впечатлениями и рекомендациями. Будем там делится советами.
И М.Ю. туда рассказ можно перенести.

У него больше шансов для девушки, желательно блондинке.

Лена, ты тоже подходишь, поедем с нами?

Спасибо, Марина Юрьевна, за расклад по экспертам, было интересно и познавательно.
  • 0

#7439
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
народ кто нить собирается в Казань? не помню где вычитала инфу, но приглашають всех!
  • 0

#7440
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
gretulya8811, солнышко, давай уже присоединяйся к нам, а? Мы там всё ещё день породы обсуждаем и ещё долго наверное будем обсуждать)) особенно если будет с кем)))))
http://kaznewfounland1.ucoz.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.