Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8926

#7381
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ребята, примите пожалуйста участие в опросе касающемся планируемого Дня породы http://newfs-kz.ucoz.ru/
Обсудить варианты ответов и внести предложения по проведению можно там же - присоединяйтесь :hi:
  • 0

#7382
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений


кальция глю нат

глюКОнат?
Ну да, во времена Алисы его использовали пачками, но конечно не помню по ск. таблеток. Потому что какие-то смеси делали из него, + мясокостная или рыбная мука, фитин какой-то помню, ещё что-то... мдя..... старались...

в каком препарате Вы знаете что именно столько-то кальция, столько-то фосфора и надо конкретно столько-то таблеток...

так, Марин, как его давать-то?


не хочу писать по сколько-так как неизвестнен биохимический анализ крови.
но давали его не хило. чуть ли не упаковку в день.
  • 0

#7383
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Кать, Надь, ну не проблема же биохимию сделать, тогда и гадать не надо будет;)


Отвечу за себя - проблема, Лен, очень даже проблема! Муж категорически не хочет везти щена в клинику, грит, что гораздо вероятней там каку-нить заразу подхватить, нежели достоверный результат получить. Так что не повезёт. По крайней мере ПОКА.

Глюканат кальция вряд ли ему буду давать, ибо просто не верю в его полезность. Читала как-то давно, что кроме вреда от него ничего нет, что типа он в почках оседает и усваивается только 10% от съеденного.... Спорить не буду, я не ветврач.
  • 0

#7384
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений


Кать, Надь, ну не проблема же биохимию сделать, тогда и гадать не надо будет;)


Отвечу за себя - проблема, Лен, очень даже проблема! Муж категорически не хочет везти щена в клинику, грит, что гораздо вероятней там каку-нить заразу подхватить, нежели достоверный результат получить. Так что не повезёт. По крайней мере ПОКА.

Глюканат кальция вряд ли ему буду давать, ибо просто не верю в его полезность. Читала как-то давно, что кроме вреда от него ничего нет, что типа он в почках оседает и усваивается только 10% от съеденного.... Спорить не буду, я не ветврач.

мда.. это называется.. ноу комментс..
  • 0

#7385
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Глюканат кальция собакам старшим давали: 1 таблетка на 10 кг веса. Выписывал ветврач. 10 (или 14?) дней поили, а потом перерыв. ТТТТТТТТ, проблем с почками не было.
Р.С. Я когда была беременная его грызла сама с удовольствием.
  • 0

#7386
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

мда.. это называется.. ноу комментс..


Ну..., зря Вы так, Марина Юрьевна! Ведь "в споре рождается истина!" Мож быть муж почитал бы ВСЕ мнения (особенно Ваше мнение по поводу возможности чё-нить подхватить в лаборатории) , и повез бы и на анализы СРАЗУ, и глюканат бы давать начали горстями... ;-)
Опыт поглощения собакой именно глюканата кальция Кэрькой есть (вернее был), и, как муж говорит, видели этот кальций, неперевареный, невооруженным взглядом. А насколько он был "в тему", кальций то бишь, - да кто ж его знает, ведь тогда, в 90-е не было клиник с лабораториями и анализов вообще никаких...., тем более в Чимкенте.
  • 0

#7387
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Но может к чему-то прийти все же...
Зачем было наш сайт делать...

Наташ, тянет...сюда. Про тот родной (кровью и пОтом Вами созданный) забываю постоянно, сюда зайдешь, а здесь грозные напоминалки вот тогда то и вспоминаешь, что зашла не сюда. :faceoff:

здрасти всем!

Вот и Фаридуша появилась! Привет! :D
  • 0

#7388
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений



мда.. это называется.. ноу комментс..


Ну..., зря Вы так, Марина Юрьевна! Ведь "в споре рождается истина!" Мож быть муж почитал бы ВСЕ мнения (особенно Ваше мнение по поводу возможности чё-нить подхватить в лаборатории) , и повез бы и на анализы СРАЗУ, и глюканат бы давать начали горстями... ;-)
Опыт поглощения собакой именно глюканата кальция Кэрькой есть (вернее был), и, как муж говорит, видели этот кальций, неперевареный, невооруженным взглядом. А насколько он был "в тему", кальций то бишь, - да кто ж его знает, ведь тогда, в 90-е не было клиник с лабораториями и анализов вообще никаких...., тем более в Чимкенте.

Катя, ну и давала бы почитать..:)
думаю, что в Чимкенте и сейчас не густо с клиниками и анализами.
а насчет кальция-если собака лопала-значит ей надо было.так бывает дети едят в школе мел или беременные грызут штукатурку.
Для того чтобы решить, нужно вам или нет доролнительный кальций-то надо смотретьь по крови.
То что моей Баронессе-Надиной Соне- пить кальций-это несомненно.Вопрос только в том-сколько.
Переборщить так же ужасно как недоборщить.
*************
А вот хочу поставить фото на тему о том как надо держать ньюфа в выставочной стойке.
Изображение

Сообщение отредактировал тава: 05.12.2011, 00:47:01

  • 0

#7389
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
А вообще, когда мой муж хочет, то он решает это быстро, а когда не хочет, то
рассказывает тоже очень интересные причины, почему он не может это сделать.
  • 0

#7390
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Наташ, тянет...сюда. Про тот родной (кровью и пОтом Вами созданный) забываю постоянно, сюда зайдешь, а здесь грозные напоминалки вот тогда то и вспоминаешь, что зашла не сюда. :faceoff:

Вот-вот, и я так же. при возможности сразу сюда.
  • 0

#7391
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Отвечу за себя - проблема, Лен, очень даже проблема! Муж категорически не хочет везти щена в клинику, грит, что гораздо вероятней там каку-нить заразу подхватить, нежели достоверный результат получить. Так что не повезёт. По крайней мере ПОКА.

Надеюсь,что ничего критичного нет)
А Соньке вот как бы уже очень надо..

И ещё, нам когда-то в Мастино предложили взять кровь в машине. Может быть если попросить, объяснить(напомнить) про болячки и карантин, то тоже пойдут навстречу и возьмут в авто?


Глюканат кальция собакам старшим давали: 1 таблетка на 10 кг веса. Выписывал ветврач

1 табл - 500мг, в кальциди - 80. Кальциди рекомендуется по 3 табл в сут(240), по Потехиной не менее 5шт(400). А тут получается неск. грамм, если 1табл на 10 кг. А в "старину" тоже скармливали помногу сразу (не помню,чтобы заметный выход)) был) и собаки росли обычными, вроде бы...))
Ну и где ж истина? :confused:


Наташ, тянет...сюда.

Вот-вот, и я так же. при возможности сразу сюда.

Девочки, мы отсюда вовсе не собираемся уходить))
Просто здесь вроде как любимый скверик - пришли побродили, или просто через него прошли, или вовсе мимоходом. А там как бы дом с хозяйством, там хочется обстоятельности и постоянства, чтобы всё на своих местах и всегда под рукой)))
  • 0

#7392
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

1 табл - 500мг, в кальциди - 80. Кальциди рекомендуется по 3 табл в сут(240), по Потехиной не менее 5шт(400). А тут получается неск. грамм, если 1табл на 10 кг. А в "старину" тоже скармливали помногу сразу (не помню,чтобы заметный выход)) был) и собаки росли обычными, вроде бы...))
Ну и где ж истина? :confused:

Собаки как и сейчас росли разными.особенно молоссы.
ты что, раньше не видела догов- рахитиков?
Но тогда к глюконату добавляли и скорлупу и творог.
И борьбу с этим вели.
По Потехиной нужно 300-400 МЛг на кг веса.
Значит явно в калициди мало веса.
Но я вот что думаю.А может эти баночки для мелких пород?
И надо посмотреть просто банки для крупных пород?
  • 0

#7393
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
нет у них банок для крупных пород))
и сколько давать - никто не знает :lol:
На Ньюкозе)) ссылки по кальцию с Н.ру оставила.

Сообщение отредактировал Businka: 05.12.2011, 17:28:02

  • 0

#7394
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
491.JPG
  • 0

#7395
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Лёшка все играет. а Сенька спрятался.492.JPG
  • 0

#7396
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Лёшка все играет. а Сенька спрятался


А вот и Лялечка, да еще и с мишкой!
Фарид, на сколько ей такой игрушки хватает?
Почему ты ее Лёшкой называешь? :rolleyes: Вы Ляле пол поменяли? :faceoff:

Девочки, мы отсюда вовсе не собираемся уходить))

Лен, спасибо, обрадовала. :-) А то мы бы ползком, пока никто не видит сюда пробирались бы.
  • 0

#7397
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Заглянула на сайт наш, Марина Юрьевна, почему Лялькиных промеров нет? вы ж сами замеряли и я вам ежемесячно отсылала. у меня в таблице в 2 месяца у Теда и Ляльки Рост-38, грудь-у Теда 51, у Ляли-48, пясть у Теда 13.5 у Ляли 13.
в 2 мес 20 дней грудь 54, пясть 14, рост 42 см.

Сообщение отредактировал gretulya8811: 06.12.2011, 00:10:24

  • 0

#7398
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Алла, да что то я ее то Лялишна, то Лёличка, а тут Лешечкой назвала. Игрушки нам на долго не хватает. если еще говорящая то вообще старается до механизмов добраться скорее. очень любит мячи.
  • 0

#7399
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
в 4 мес Ляля рост-55, грудь 71, пясть 15, вес-30
  • 0

#7400
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Фарида,я на выставках восхищалась Вашими собаками.
Вот теперь рада видеть их снова (их фото).Ну очень красивые собаки! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.