Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8926

#6561
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений


Нам очень все понравилось! Дрессировки, лагерь, компания, собачки, хозяева! Было здорово, мы уже скучаем! на следующий год обязательно поедем еще раз.

Дашунь, а поподробней? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
а фото? :rolleyes:

макс сломал руку и не приехал.Поэтому Дэна не было.Наташа из астаны(Маг исполин) не починила машину.
Сауле легла в больницу.

Ну вооооот........


ССВ 2011 на Балхаше

Рядом с Вами Рока или Таня?
Джесси в семье.Все пока нормально.

Ньюф-мужчинка черного окрсаса
Ищет новую любящую семью.Родословная РКФ.(Питер)

Неужто Там никто взять не хочет?
Красивый парень-то...
А Джесс куда?

Джесси в семье.Все пока нормально.
Пока по актобе не говорили.может и там кто найдется.
  • 0

#6562
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
На Зоо выкладывают фото с соревнований: в разделе Собаки - Дрессировка, хендлинг, воспитание - Летний УДЦ ССВ на Балхаше. Также неск. маленьких видеороликов.

Земляки узнаваемы?;))
Изображение
  • 0

#6563
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Пока по актобе не говорили.может и там кто найдется.


Так если надо чтобы здесь, то и подробности с фото тогда не помешают. И про возраст, не каждый же взрослого возьмёт.
Хотя знаю, кто взял бы как раз готовенького, да не уверена, что туда можно отдать)))))
  • 0

#6564
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Ой, я думала уже давно подружились)) А Феин возраст какой? Она на улице с большенькими часто общалась?


Я тоже думала, что дружить начнут гораздо быстрее, ан нет... Фея моя всё так же истерит, рычит, скалится... зараза такая! :faceoff:
Ей полтора года, не взрослая вроде, но уже и не малышка. Мозги должны быть, но чёт как-то неадекватно она себя ведёт..
Кошки и то гораздо спокойней к Тайре относятся, скорее даже никак (играть не лезут, конечно, но и не шипят, и не пытаются ударить).
Весь день Тайра пытается с Феей играть, но игры у неё конечно специфические - завалить, пожевать уши, покусать тонкие китайские ноги, но это же не повод скалить зубы и рычать, правда? :lol:
Короче, в моём маленьком зоопарке - большой дурдом! Как их мирить - ума не приложу! :faceoff: А так хочется, чтоб все дружили!!!
А самое смешное (или не смешное) то, что Фея после "игрищ" с Тайрой приходит домой и начинает грызть кота, а кот по характеру душка просто, а Фея над ним просто изголяется, ведь кот меньше её в 2 раза - типа, маленький слабенький, да ещё и интеллигент, никогда сдачи не даст! Вот где Фея сама храбрость, блин!...
Сёдня я Фее обещала, что если она завтра не надумает начать с Тайрой дружить, то буду миротвОрить насильно - посажу их обоих в выставочную кошачью палатку на ночь и закрою, вот тады точно подружатся... Незнаю, может завтра изменится её отношении к Тайре? Шучу конечно, никого никуда садить не буду, но припугнула... :D
С бОльшенькими не общалась особо, да и в детстве был опыт нападения стаи бродячих соб на Фею, мож отсюда такой страх? Фея по характеру не коммуникабельная, "тетя со странностями", так что мне уже и не верится, что "стерпится - слюбится". :spy:

Сообщение отредактировал Кандиль: 26.08.2011, 00:11:17

  • 0

#6565
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
Катя,
через пару месяцев Кроха станет в два раза больше и выше, тогда у Феи уже не будет выбора.
Выказывать свои эмоции она уже не сможет такому великану и станет просто не замечать.
да и играть, кусая, Тайра уже будет меньше.Но все-таки берите газетку и хлопайте по носу если кусается с грозной интонацией ФУ!
На данном этапе у Тайра все кто меньше-это щенки с которыми надо играть и в борьбе выяснять свое лидерство.
Я вас в папку положила стадии развития щенка.
  • 0

#6566
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Катя,

Я вам в папку положила стадии развития щенка.

Да, Марина Юрьевна, я всё читала! Но ведь Фея не читала и не знает всех тонкостей! )))
Только время их помирит, надеюсь очень!
  • 0

#6567
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

На Зоо выкладывают фото с соревнований: в разделе Собаки - Дрессировка, хендлинг, воспитание - Летний УДЦ ССВ на Балхаше. Также неск. маленьких видеороликов.

Земляки узнаваемы?;))
Изображение

- Пончо, спасай утопающего.
- Неа..
  • 0

#6568
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Только время их помирит, надеюсь очень!

желаем, чтоб побыстрей!)))



Даш, а мы ещё что-нибудь услышим\увидим или и не ждать??((



Национальная выставка САС ККЦК Фаворит 4 сентября 2011 (Спутник, Брусиловского-Люксембург)
Эксперт Олейникова З.В. (Киев)
Начало в 10-00
14.00 ОБЕД
14.30 – 15.10 - Йоркширский терьер (моно)
15.10 – 16.00 - Селихем, Скай, Скотч, Чихуа, Ши тцу, Ам. Кокер,
Англ, кокер, Колли, пекинес,
Французский бульдог, японский хин
16.00 - 16.30 – Бернский зеннен., Ньюфаундленд, Черный Терьер, Чау,
Бивер йорк, Шпицы.
16.30 – 17.15 – Китайская хохлатая, Брюссельский грифон,
Пти брабансон, Русский той, Пудель,
Американский бульдог, ВЕО
17.30 начало конкурсов.

Выставляются 3 собаки. Вроде бы....а .может кого четвёртого занесёт :rolleyes: )))

Сообщение отредактировал Businka: 28.08.2011, 13:07:41

  • 0

#6569
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

Даш, а мы ещё что-нибудь услышим\увидим или и не ждать??((

обязательно :beer:
  • 0

#6570
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
Только что позвонили из Перми..умер муж Ирины Габовой (нашего тренера).
Ира,ты не читаешь этот сайт,но мы плачем вместе с тобой.
Коля был чудесным человеком...плачем.
  • 0

#6571
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

Только что позвонили из Перми..умер муж Ирины Габовой (нашего тренера).
Ира,ты не читаешь этот сайт,но мы плачем вместе с тобой.
Коля был чудесным человеком...плачем.

Марина Юрьевна, так тяжело было это прочитать(((((
  • 0

#6572
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений


Только что позвонили из Перми..умер муж Ирины Габовой (нашего тренера).
Ира,ты не читаешь этот сайт,но мы плачем вместе с тобой.
Коля был чудесным человеком...плачем.

Марина Юрьевна, так тяжело было это прочитать(((((


да.. у нас всех наверное стоит в голове и памяти фраза Ирины..а весной я вышла замуж !-сколько любови было в этой фразе!
  • 0

#6573
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений


Кать, мальчишку забрали или веселитесь? ;))))


Пока не забрали, так что пока веселимся, ты правильно сказала!
Мальчишка просто чудесный, я к нему уже начала привыкать и вовсю говорю о них обоих "мои собаки", муж грит чтоб не вздумала привыкать к Биллу, а то потом страдать буду... Ну как не привыкать, если я с ними весь день - и кормлю, и играю, и прочее-прочее... Причём прочего-прочего ооооочень много! :D

Мы вчера с мужем газон сеяли, так эти два "помощника" тут-как-здесь были..., в шерсть насеялись семена, я хохочу, грю Биллу: "Вот уедешь в Ташкент, тебя там помоют и начнёт газон прорастать, вот удивятся-то хозяева!" :lol: Вычесала всё. Сегодня поливала вчерашние посадки, так они оба валялись на земле, на мокрой!!! Представьте, что с Тайрой и её белоснежными ногами... УЖС! На Билле не видно, но представить тоже не сложно! :faceoff: Так и живём - то валяемся в грязи, то купаемся... :-)

Ах, вот они, вот! И-ииии!
Хозяева снова пришлии!
Ну, бывает, ну, съела цветок…
Но я всё же почти что щенооок…
А помойное это ведро
само подставляло нутро…
Ой, была записная книжка?!
А я думала: это мышка…
Да что вам, убудет от стула,
если я под него надула?!
И что из того, что немножко
из мешка поиграла с картошкой?...
Оой, наказывать только не надо,
ведь я вам была так рада...

И где же, скажите на милость,
в собачьей судьбе справедливость?!.
  • 0

#6574
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Марина Юрьевна, стихотворение просто супер! :D

Последнее время, вернее с момента отъезда Билла, Тайра перестала есть сухой корм. Стала вялой, не игручей... Яблочки-морковки шли на "ура!, а вот сушку ела 1/4 от суточной нормы. С позавчера я стала кормить её натуралкой - супчики-кашки на мясе + овощи-фрукты, так Тайру не узнать!!! Игручая, весёлая, подвижная (даже слишком :D ). От сушки я решила отказаться - не идёт она моему пушистику. Подскажите, где в Ате можно приобрести для неё добавки Терафлекс, ГАГ, Структум и Гелабон. Интересует соотношение цены и качества (на подделки нарывалась в добавках для своих кошек).
И ещё... насколько ньюфы-щенки должны быть упитаны/худы. Как определить на ощупь, что щенок худой? По внешнему виду Тайры я бы не сказала, что она худая, а на ощупь - мне кажется, что ребрушки прощупываются и это плохо. Позвоночник должен прощупываться? Пузяка не втянутый, нормальный.
  • 0

#6575
glamourbee

glamourbee
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Только что позвонили из Перми..умер муж Ирины Габовой (нашего тренера).
Ира,ты не читаешь этот сайт,но мы плачем вместе с тобой.
Коля был чудесным человеком...плачем.

Сочувствую... Очень жаль..
  • 0

#6576
glamourbee

glamourbee
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Марина Юрьевна, стихотворение просто супер! :D

Полностью поддерживаю)))))))))))))
  • 0

#6577
glamourbee

glamourbee
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Последнее время, вернее с момента отъезда Билла, Тайра перестала есть сухой корм. Стала вялой, не игручей... Яблочки-морковки шли на "ура!, а вот сушку ела 1/4 от суточной нормы. С позавчера я стала кормить её натуралкой - супчики-кашки на мясе + овощи-фрукты, так Тайру не узнать!!! Игручая, весёлая, подвижная (даже слишком :D ). От сушки я решила отказаться - не идёт она моему пушистику. Подскажите, где в Ате можно приобрести для неё добавки Терафлекс, ГАГ, Структум и Гелабон. Интересует соотношение цены и качества (на подделки нарывалась в добавках для своих кошек).
И ещё... насколько ньюфы-щенки должны быть упитаны/худы. Как определить на ощупь, что щенок худой? По внешнему виду Тайры я бы не сказала, что она худая, а на ощупь - мне кажется, что ребрушки прощупываются и это плохо. Позвоночник должен прощупываться? Пузяка не втянутый, нормальный.

Катя))) Вот видишь)) Просто она сушку не влюбила))) Пусть растет и крепнет Тайра))) А Соник есть всё с удовольствием))) Аж за ушами трещит))) И еще она видимо "в бабку" персики любит)))))))))))) А про вес и мне интересно)))Марина Юрьевна)) Ждемс)
  • 0

#6578
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Надя, спасибо! И твоей Соник тоже расти и здороветь! :beer:

С сухим кормом проще - на упаковке расписано, в каком возрасте и весе сколько грамм примерно в сутки необходимо собаке. А с натуралкой как быть? Каким объемом должна быть порция еды на одно кормление? Спрашиваю потому, что Тайра скока ей не налей - съедает всё под чистую.

ЗЫ: На "Ньюфы.ру" меня так и не зарегили, форум читаю ограничено, оооочень ограничено. :(
  • 0

#6579
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Коля был чудесным человеком...плачем.

((((((( Видела только на фото. Производил впечатление человека спокойного, рассудительного, внимательного и светлого.
Для Ирины большой удар конечно((((( Соболезнуем...
Марин, Ваш ролик очень добрым получился...
  • 0

#6580
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Ах, вот они, вот! И-ииии!
Хозяева снова пришлии!
Ну, бывает, ну, съела цветок…
Но я всё же почти что щенооок…
А помойное это ведро
само подставляло нутро…
Ой, была записная книжка?!
А я думала: это мышка…
Да что вам, убудет от стула,
если я под него надула?!
И что из того, что немножко
из мешка поиграла с картошкой?...
Оой, наказывать только не надо,
ведь я вам была так рада...

И где же, скажите на милость,
в собачьей судьбе справедливость?!.

Кто автор? Класс!!))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.