Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8926

#6581
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Подскажите, где в Ате можно приобрести для неё добавки Терафлекс, ГАГ, Структум и Гелабон. Интересует соотношение цены и качества (на подделки нарывалась в добавках для своих кошек).

А где на подделки нарывалась? В магазинах? В каких? А как узнала что подделки? Сейчас 100%ой гарантии вообще наверное нигде нет...(
Терафлекс в аптеках продаётся))) Дона тоже)
ГАГ Каниновский? и всё остальное вроде как в крупных зоомагах есть. Я отоваривалась несколько раз у Мандаринки (через форум на Зоо, у неё и свой сайт есть http://shop.povodok....id=4&Itemid=27. Если ссыль не пройдёт, то набери в поисковике Поводок.орг) и пару раз у http://www.petstore.kz/ (petstore.kz в поисковик)

Последнее время, вернее с момента отъезда Билла, Тайра перестала есть сухой корм.

Какть, а каким кормила? У неск. знакомых щенки, даже прежде очень капризные, с удовольствием едят Чикен суп даймондовский. А Ориджен обещали завезти "6 рыб", который уж очень хвалили россияне. Может уже завезли?

И ещё... насколько ньюфы-щенки должны быть упитаны/худы. Как определить на ощупь, что щенок худой? По внешнему виду Тайры я бы не сказала, что она худая, а на ощупь - мне кажется, что ребрушки прощупываются и это плохо. Позвоночник должен прощупываться? Пузяка не втянутый, нормальный.

Позвоночник и рёбра прощупываться должны, а выпирать нет))))) Плохо когда уже не прощупываются.

А про вес и мне интересно)))

Девочки, у вас же есть Потехина - там табличка средних соотношений есть, её достаточно чтобы представление поиметь))
Если не лень, то записывайте основные промеры и вес каждый месяц - поверьте, не помешает!) У меня ещё аж с первого Алискиного помёта записи остались, да плюс нынешние - знаете как интересно сравнивать!;))

С сухим кормом проще - на упаковке расписано, в каком возрасте и весе сколько грамм примерно в сутки необходимо собаке. А с натуралкой как быть? Каким объемом должна быть порция еды на одно кормление? Спрашиваю потому, что Тайра скока ей не налей - съедает всё подчистую.

Ой, вот именно поэтому мне тоже кажется, что хотя бы до полной смены зубов (а лучше дольше) щенка лучше подержать таки на сухом. Зато потом в случае каких-то проблем себя будет не в чем упрекнуть)))))
Про количество у Потехиной тоже немножко было. Вот в этой теме Рикна и Ири свой опыт подробно с цифирьками описывали, да и вообще темка неплохая http://newfs.ru/grou...4299/?page=all. И ещё подобных тем есть пара-тройка: про содержание белка http://newfs.ru/grou...alth/forum/107/, про "кто как кормит щенков" и методы "борьбы" с капризулями http://newfs.ru/grou...ner/forum/2627/, ну может тут что-то интересное найдётся http://newfs.ru/grou...2569/?page=all. Или ещё поискать ;)

ЗЫ: На "Ньюфы.ру" меня так и не зарегили, форум читаю ограничено, оооочень ограничено.

Там в числе закрытых разделов только Корзинка с мусором и ругачкой и Помощь (собирались открыть,может уже?), да в разведении 1-2 темки. Остальное распрекрасно читается без регистрации)))
Странно, регистрация вообще месяц не шевелится...?
("регистраторы" переживают БОЛЬШОЙ переезд и обустройство - может поэтому?)
  • 0

#6582
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Ой, чёт я запуталась с цитатами... Отвечу так, без них. )))

1. Кошкам брала дрожжи с кальцием для лысых кошек, так они обволосатились, да ещё и перед выставкой... ((( Магазин Фауна. Претензий к ним нет - они же не производят его.

2. Перевела Тайру без проблем на Даймонд НутриНаггетс ладж бриид паппи, ела недолго нормально, потом стала отказываться. РК мне по моим кошкам и китайке не совсем нра - едят первые пару недель норм, а потом начинается то стул..., то наружу выворачивает их, то ваще не едят. Даймонд и кошки и китайка едят так, что шум стоит, а вот Тайра...(((

3. Рёбра у Тайры не выпирают, слава Богу, но прощупываются. Значит нормально, я как всегда раньше времени волнуюсь...)))

4.Промеры записывать - идея супер! :idea: СПАСИБО!

5.ССылки - в Закладки! Лен, спасибо нечеловеческое! Как грится, респект и уважуха!

6.Да, так и не шевелится (((, мож у меня или руки не оттуда, или мой комп староват для того чтоб все функции сайта выдавать, незнаю. Захожу на форум, список тем не полный, приходится обновлять постоянно, чтоб хоть что-то выудить нужное. Но я ж настойчивая, найду! Вот тока не так быстро, как хотелось бы.

Уф... написала )))
  • 0

#6583
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

1. Кошкам брала дрожжи с кальцием для лысых кошек, так они обволосатились, да ещё и перед выставкой...

Нашим бы так!! :D Может Люлику подавать - ещё ажно 3 дня до выставки, авось обволосатится! :lol:

РК мне по моим кошкам и китайке не совсем нра - едят первые пару недель норм, а потом начинается то стул..., то наружу выворачивает их, то ваще не едят. Даймонд и кошки и китайка едят так, что шум стоит

Кошак на РК, ни Даймонд ни Акану не стал, но я и брала на пробу по одному виду, подбирать не собираюсь - ест РК, всё нормально у него(надеюсь), вот и пусть ест.

Перевела Тайру без проблем на Даймонд НутриНаггетс ладж бриид паппи, ела недолго нормально, потом стала отказываться

Ну и попробуйте Чикен Суп щенячий - может оценит;)

мож у меня или руки не оттуда, или мой комп староват для того чтоб все функции сайта выдавать, незнаю. Захожу на форум, список тем не полный, приходится обновлять постоянно

Как это - список тем не полный?? Страница что ли не полностью открывается? А хинты видно? - окошечки с инфой, которые выпадают при наведении курсора на Персону или Собаку?
  • 0

#6584
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Там в числе закрытых разделов только Корзинка с мусором и ругачкой и Помощь (собирались открыть,может уже?), да в разведении 1-2 темки. Остальное распрекрасно читается без регистрации)))


Меня так и не зарегили, проверила ещё раз, контрольный )))
А с форумом разобралась, наконец-то... Хинты вижу. Очень не привычный, конечно, может оттого я и не сразу поняла как им пользоваться. Извиняюсь, я во многих вопросах совсем чайник, даже хуже! )))

Сообщение отредактировал Кандиль: 31.08.2011, 20:13:00

  • 0

#6585
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений


Ах, вот они, вот! И-ииии!
Хозяева снова пришлии!
Ну, бывает, ну, съела цветок…
Но я всё же почти что щенооок…
А помойное это ведро
само подставляло нутро…
Ой, была записная книжка?!
А я думала: это мышка…
Да что вам, убудет от стула,
если я под него надула?!
И что из того, что немножко
из мешка поиграла с картошкой?...
Оой, наказывать только не надо,
ведь я вам была так рада...

И где же, скажите на милость,
в собачьей судьбе справедливость?!.

Кто автор? Класс!!))

Где-то на сайте выдрала.
На сегодня Бальтазар весит 14.8 кг
и Болто 13.3.
Тайра должна весить где-то 11.5- 12.5
мы кормим сейчас Dogchow.
но едят не всегда одинаково.иногда почти ничего не съедают.Пока размачиваем горячей водой и потом добавляем кефр.
Одно кормление творог с кефиром.

Сообщение отредактировал тава: 31.08.2011, 20:58:39

  • 0

#6586
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
Мужчинка сидит
Изображение
  • 0

#6587
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
Нашла таблица роста Помета где Роки.
в 2 месяца они были 9 100-10 000.
в три месяца 15-17 кг.
но каждая собака будет индивидуальна.
Поэтому не надо опираться на этот вес только.
по кормлению-натуралку трудно научно вычислить.
наверное только опытным путем.
взвешивайте каждый день-какой привес идет.если привеса нет. но наверное не хватает.
если перешли на-натуралку то
надо давать
1.Кальциди.по инструкции по весу.
2.Глюкозамин-в любом виде в любом препарате-не меньше 500 млг. в день.
3.Хорошо бы давать витамин С.1 таблетка в день.
4.Бреверс(для шерсти).Можно давать курсами.Когда перерыв-давать чеснок еду в любом виде.
Можно давать кабачки. морковку, капусту, помидоры(отбеливают зубы),курагу(для сердца)-короче все что ест-то и давайте.
Арбузы наши стали лопать с корками.Только тава выедает все красненькое и корки оставляет.
Нашла на сайте кормов.в 2 месяца роял канин нужно давать нашим 400-440 грамм в день
Dogchow-где-то 500 грамм в день.

Сообщение отредактировал тава: 01.09.2011, 01:08:24

  • 0

#6588
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
едем на Балхаш!
Изображение

Изображение

Тапа отказывается идти в воду. даже копченная колбаса не помогает
Изображение

наша комнатка
Изображение

Наташа собирает Ниццу на воду
Изображение

Тава
Изображение

юный дресировщик с собакой
Изображение

щеняка
Изображение

расписание лагеря
Изображение

наш берег
Изображение
  • 0

#6589
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
после дрессировки главное хорошо просушиться
Изображение
Изображение

берег был завален мусором и битым стеклом. поэтому первое что мы сделали это вооружились мешками для мусора и поубирались
Изображение

тренеру некогда сидеть и наслаждаться отдыхом
Изображение

Наташа и Ницца
Изображение

Ницца выполняет команду апорт
Изображение
Изображение
Изображение

Ницца готова спасти утопающего
Изображение

тренировки заканчиваются поздним вечером
Изображение

дружный ужин
http://s51.radikal.r...3720936ca67.jpg
  • 0

#6590
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
Пончик сушится после утренней дрессировки на воде
Изображение

Тэд спасает лодку
Изображение
Изображение

Рокка
Изображение

Рокка буксирует спасательный круг к утопающему
Изображение

а это мы поем лагерные песни вечерком с чайком
Изображение
  • 1

#6591
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
А после песен были еще танцы до упаду!
и только потом отбой.
  • 0

#6592
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

едем на Балхаш!


О, сколько фото!!!
Спасибо, Дашунь! :kiss:
Номера прям такие просторные! А "удобства" удобные?)) Столовая в отдельном здании или под навесом? Чем вас кормили?
Ветер часто был? Вода тёплая? А по вечерам не холодно?
И сколько ж вас там всего было-то?
Как собаки себя вели? Их за территорию базы гулять водили или нет? Как у них с аппетитом было? Чем Пончика кормила? Каким лакомством на дрессировках пользовалась? Гидрач покупала? Что можно учесть и улучшить в след. году?


зы
...вообще-то я надеялась, что герои сами поделятся впечатлениями и обо всём расскажут...(((((((
  • 0

#6593
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

О, сколько фото!!!
Спасибо, Дашунь! :kiss:
Номера прям такие просторные! А "удобства" удобные?)) Столовая в отдельном здании или под навесом? Чем вас кормили?
Ветер часто был? Вода тёплая? А по вечерам не холодно?
И сколько ж вас там всего было-то?
Как собаки себя вели? Их за территорию базы гулять водили или нет? Как у них с аппетитом было? Чем Пончика кормила? Каким лакомством на дрессировках пользовалась? Гидрач покупала? Что можно учесть и улучшить в след. году?


зы
...вообще-то я надеялась, что герои сами поделятся впечатлениями и обо всём расскажут...(((((((

еще не вечер. завтра еще выложу!

Удобства во дворе) Под столовую была выделена веранда, где наставили в длину столы. Еда была лучше чем в ресторане! Ирина Николаевна постаралась. и первое и салаты и оладьи и котлетки!
Ветер бывал, но вполне сносный. на тренировки особо не влиял. в день соревнований, правда, разбушевался, но к вечеру стих. вода нормальная - ну теплой ее конечно не назовешь :-) по вечерам кофты достаточно.
я не помню сколько нас было.. человек 20 наверно.. собак 9 или 10
собаки вели себя как собаки! как ньюфы. особо не ругались, но территорию сразу поделили по принципу места жительства)) гулять договорились что можно на территории, но с уборкой. некоторые привыкли гулять за забором, как мы с Пончиком, вот и гуляли. Аппетит прекрасный :D - никто не жаловался! Пончику варили из тушенки плюс каша с овощами. там была кухня с газом. лакомство - колбаса на воде, печеньки на суше. как нам объяснила Ирина Алексеевна, НА ВОДЕ И НА СУШЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РАЗНОЕ ЛАКОМСТВО. на воде САМОЕ ВКУСНОЕ! Гидрач Марина Юрьевна одолжила. хорошая вещь! надо будет на сл. год прикупить..
В следующем году.. Берег бы получше. в нашем месте был сильно каменистый берег. в воде ходить больно. камни острые, скользкие, булыжники попадаются..
  • 0

#6594
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
мы нашли берег получше на следующий год.будем ездить от базы минут 5 на машине.
но вс-таки тапочки или гидроботы нужно прикупить.
  • 0

#6595
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений


едем на Балхаш!


О, сколько фото!!!
Спасибо, Дашунь! :kiss:
Номера прям такие просторные! А "удобства" удобные?)) Столовая в отдельном здании или под навесом? Чем вас кормили?
Ветер часто был? Вода тёплая? А по вечерам не холодно?
И сколько ж вас там всего было-то?
Как собаки себя вели? Их за территорию базы гулять водили или нет? Как у них с аппетитом было? Чем Пончика кормила? Каким лакомством на дрессировках пользовалась? Гидрач покупала? Что можно учесть и улучшить в след. году?


зы
...вообще-то я надеялась, что герои сами поделятся впечатлениями и обо всём расскажут...(((((((

1.Удобства были обыкновенные.Чаша генуя совесткого розлива.Но у меня было такое китайское-ведерко с унитазной крышкой.оно скромно стояло в уголке.ибо стоя у меня при моем весе не получается.Извините за подробности, но может кому пригодится.
2.Столовую сделали на веранде, ибо все 20 человек на кухне не смогли бы сразу сесть.А так болтали сколько влезет все вместе.
3.Ветер был. но терпимый.
4.Кормили очень хорошо.Повар был профессионал,лопали до дна кастрюли.рыба жареная стояла уже не то что в горле, но и повыше.
а так были и шашлык на открытие и закрытие.котлетки,макароны по-флотски,овощное рагу,гренки ну и тд.куры, лапша куриная.борщ.
5.по собакам даша написала.Переднюю озерную часть веранды получили Тапа,Джесси,Пончо.Слева жили Таня и Ницца.
На кухонной части жил Тед, Роки и Тава.тава на правах старшей была на не на привязи.Року и Таню привязывали, так как они постоянно смывались купаться а Роки еще и пыталась спасти все лодки на всем пляже.
лабра Брюса держали в комнате, так как они с тедом доминировали.
щенки жили где хотели, но в основном на таких самодельных клумбах из шин авто или под забором или под диваном.у них был большой выбор.Жить в клетке они категорически не хотели и выли ночами.
Что на следующий год предусмотреть-купить гидрачи.Те что у меня есть-не все подходили по размерам.
я в том году купила на базаре за Яляном гидрач за 3500 в октябре.Свезло.там же есть и перчатки и ботинки гидро.Хорошо иметь.
Но в среднем гидра 10 000-15 000 тенге.
В этом году испробовали термобелье.очень хорошо в нем купаться.мокро, но не холодно.
Стоило 3000 тенге там же на базаре.
  • 0

#6596
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
http://vse.kz/index....to-balhash-179/
  • 0

#6597
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
Предостережение.
Надя, Катя!
Обрабатываем щенков каплями от клещей.
И потом наверх спреем от клещей еще.есть специальный для щенков.
Сегодня умер Барон в астане...
  • 0

#6598
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
ньюф живет в приюте в алмате.
http://vse.kz/index..../page__st__1740
  • 0

#6599
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
:weep: Какой кошмар... :weep:
Бедный щенок... Несчастные хозяева...

Ошейник от клещей малоэффективен? Я на Тайру одела как приехали.
Или обязательно капли и спрей?
  • 0

#6600
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

:weep: Какой кошмар... :weep:
Бедный щенок... Несчастные хозяева...

Ошейник от клещей малоэффективен? Я на Тайру одела как приехали.
Или обязательно капли и спрей?

ошейник может не сработать.
У нас лондлонский Дэнди уже подхватил повторно-лежит на капельнице.
поэтому все что можете набрызгать и накапать-делаем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.