Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8926

#4421
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
А знаете, пусть мы пока или еще или до сих пор, не умеем правильно стоять, красиво бегать и не такой у нас представительный вид, я так думаю, все еще у нас впереди! А если и не будет у нас титулов и наград- от этого я не стану их меньше любить! Говорят детей и родителей не выбирают, их любят такими какие они есть!
  • 0

#4422
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

А знаете, пусть мы пока или еще или до сих пор, не умеем правильно стоять, красиво бегать и не такой у нас представительный вид, я так думаю, все еще у нас впереди! А если и не будет у нас титулов и наград- от этого я не стану их меньше любить! Говорят детей и родителей не выбирают, их любят такими какие они есть!

я пока не открыла эту страницу хотела написать, что нельзя идти на выставку в таком настроении. Даже если внешний вид вам не нравится. Типа ничего не светит и прочее... а тут аж улыбнулась. Правильно мыслишь Гретуль!!! Я тут уже не о Сеньке беспокоюсь а о тебе - ты так все близко к сердцу принимаешь. Это выставка наверное очень важна, но все таки чем Сенька, Ляля станет лучше или хуже если не будет у них титулов в этот раз. Не ошибается тот, кто ничего не делает ;) Все будет отлично. Мы за вас болеем,
Сын на всех ньюфов показывает и говорит что это Миха (Сеня), я ему рассказала, что у Михи будет конкурс. на что последовал ответ "Миха большОООй и сильный он всех победит!" Устами младенцев... ;)
  • 0

#4423
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Да, Айжанчик, все правильно, а слова сынули да Богу в уши!
  • 0

#4424
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Лялька очень скучает по Сеньке, лежит и скулит-скулит.... Бедный Сенечка, наверное подумал, что мамка его бросила.
  • 0

#4425
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Сенечка дома немножко стесняется, а на улице заигрывает с Женькой и с удовольствием поддаётся ей.
Отказывается от сушки напрочь, но с жадность хватает ветчину и курицу.
Позволяет Ульяне вытаскивать сухарики у себя из пасти и оттеснять себя от миски с водой. Любит приходить погладиться ко мне или к маме.
Попробовал повыть, когда мы с Женей вывели Ульянку на попис,а его оставили дома. + расцарапал новую оклейку входной двери.
Не, не думаю, что он думает, что мама о нём перестала думать ;)
  • 0

#4426
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Позволяет Ульяне вытаскивать сухарики у себя из пасти и оттеснять себя от миски с водой.

представила эту картину аж улыбнулась.
  • 0

#4427
Luiz

Luiz
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
А мне кажется, что ньюфы без стрижки намного лучше. :rolleyes: Мы вот свою неск раз подстригали, так я немогла дождаться когда у неё опять пушок со всех сторон полезет. Они такие прикольные без стрижки. А как подстригешь, то сразу такие серьезные. :eek:
А когда мы перед выставкой в прошлом году в клубе спрашивали надо стрич или нет, то нам сказали, что ньюфов не стригут, так просто аккуратно расчесывают и кое-что слегка подравнивают. Но я конечно начитавшись литературы уже знала, что стригут по всем правилам. Обидно, что по нашей породе мало знатоков. Почему люди в "гламуре" не зная дела берутся за стрижку? Да ещё деньжищь таких все стоит.
  • 0

#4428
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
ну как бы в стандарте написано, что нет стрижки у ньюфа.
Но нестриженный ньюф это ужасное бомжевское зрелище.
Хуже только немытый и нечесаныый .
Стрижка дожна быть такой, что незаметно, что его стригли.
То есть не занавеской по низу юбки.Уши не лысые.
Но...
ньюфов все равно стригут! Посмотрите на все крупные выставки.
Насчет выставки..первые выставки это просто тренировки и испытания собак.
если не ждете победы..то она спокойнее дается.
А если мечтаете и потом облом, то ваши негативные эмоции передаются собаке.
Настраивайтесь на тусовку, показ породы.
думаю, что ньюфов будет 5.Обычно планируют 2 минуты на собаку.
  • 0

#4429
Катеринка СК

Катеринка СК
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Хэй, Гретуля, эт что за настрой??? А ну не падать духом!!!
Выставка этож- праздник! Праздник кинологии, праздник для вас и собак. Это прям как тусовки ньюфов на природе, только в здании и с другими породами!!
Детки пока маленькие, ну да, конечно хотелось бы титулы и сейчас получить все что есть, нууу, может вы не совсем готовы, может в салоне "постарались" и вас обрили наголо, а вы все равно изо всех сил постарайтесь получить ВСЁ, а если не получите, выйдя из ринга скажите" Мы плохо двигались, да и стойку плохо отрепетировали, а еще мы подстриглись плохо, НО в следующий раз будем знать"!!
И Ксюша, и Марина Юрьевна, и Лена АБСОЛЮТНО правы и по сойкам и по груменгу, но вы новички, первый- второй раз вам можно простить, только постарайтесь сделать из этого выводы и из своих ошибок получить максимум удовольствия и пользы!=)
  • 0

#4430
Катеринка СК

Катеринка СК
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Гении учатся на чужих ошибках,
Умные на своих,
Дураки вообще не учатся!!


Так будьте же умными:D
  • 0

#4431
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
заехала в Гламур, поговорила с девченками, опыт работы все таки у человека есть, 30 лет это не шутка. и схема стрижки ньюфов и журналы в наличии. Сегодня были у Лены, представляете 4 ньюфа в одной квартире :D
  • 0

#4432
Катеринка СК

Катеринка СК
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
ПРЕДСТАВЛЯЕМ:D
  • 0

#4433
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

заехала в Гламур, поговорила с девченками, опыт работы все таки у человека есть, 30 лет это не шутка. и схема стрижки ньюфов и журналы в наличии.

Опыт работы с пуделями - это здорово!! А вот опыта груминга ньюфов так и не появилось за 3 как минимум
года. Мне это, например, тоже о чём-то говорит.
И что ж там у них за схемы, если уши налысо, очёсы снизу под ноль, а в остальных стригущихся местах конь не валялся?? И какие ж там у них журналы? я вообщет ньюфовский НКПшный имела в виду - неужто они тоже себе заказывают? :laugh: А где же тогда результаты? :D

Фарид, а чего ты слюнявчики не покажешь? ;)

Вот они - выставлены на Зоо как реклама с упоминанием, что пошиты специально для ньюфов
Изображение
Я один из них в руках держала. И в качестве кухонного передничка себе примерила :shy: ,
потому что его длина по центру не менее полуметра, а верёвочек хватает мне залепить сзади :D
А ещё пошит он из китайского подклада с изнанки (ну такое впечатление!) и тоооооооооооооненькой гладкой фланельки сверху: короче, слюни им только размазывать по морде и всей его площади - потому что впитываемости никакой. Ну если только была глубокая задумка занавесить им всю (и с боков тоже :D ) сидящую собаку полностью, чтобы слюники съезжали по ним с морды по скольскому галстуку прямо на пол :rotate:
Но для такого способа использования их лучше было делать брезентовыми - и непромокаемые и главное прочные, а то Семечка наступил на подол своего в первый же выход. И порвал всю неземную красоту нафиг :rotate:
Я не могу считать профессионалами тех, кто так уродует собак и торгует такой хренью для них (за очень порядочные деньги между прочим) :dandy:
  • 0

#4434
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Лялишна стричься приезжала сегодня, Гретулю привозила :D Сеня с Ульяной обрадовались :D
Изображение

У Лялишны, слава Богу , уши в более лучшем состоянии, оставлено больше шерсти - я аж вздохнула с облегчением :rotate:
Изображение
Опять же правда немножко клочьями, но постаралась поправить в силу умения

Изображение

Изображение

Задача сильно усложнялась тем, что собаки не стоят даже 2х минут, пытаются сесть или вообще развалиться.
Практически весь сеанс Лялишна висела на хрупких нежных руках Гретули ;). Гретуле открыта широкая дорога в штангисты или гиревой спорт!!! :laugh:
Хоть приходилось делать частые перерывы на сидячие Лялины перекуры, всё равно голову(уши и вокруг) и грудь пришлось стричь в положении сидя, а очёсы на задах в положении лёжа :dandy:

Так что, товарищи, если не хотите чтобы в салоне ваших собак для стрижки подвешивали к потолку (кронштейны на столиках не выдержат :D ) или распинали между батареями, то приучайте их стоять какое-то время на собственных ножках :shy:

зы Кстати, ставлю в воскресенье на Лав Стори :rotate:
  • 0

#4435
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

зы Кстати, ставлю в воскресенье на Лав Стори :rotate:

Да уж... А сколько ставишь то? нам перепадет хоть?
  • 0

#4436
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
ой, Лелишна кажись опять весу набрала :dandy: :rotate:
Весело у вас было, я гляжу :rotate:
  • 0

#4437
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

ставлю в воскресенье на Лав Стори

Ну я из солидарности (недолго была мамкой все таки) ставлю на Сеньку :rotate:
  • 0

#4438
Лариса77

Лариса77
  • Читатель
  • 113 сообщений
Businka ,Уважаемая ,ВЫ .преждечем хамить и считатся великим профессионалом по груменгуи поливать грязью Гламур. Вы дорогая выезжали за пределы Алматы ,где вы моглибы продемонстрировать свой груменг.,имея собачку трех лет и бить себя в грудь,Ах какая профи. Любой уважающий професионал никогда небудет кричать что он профи. Есть вопрос , вы как я понимаю только учитесь владеть или хотите овладеть грумингом по ньюфам ,а кричите и даете рекамендации людям ,Вау все сюда . Теперь про собачек про которых вы так жарко обсуждаете ,вопервых собачки приходили мыться а неготовится к выставке , убрали там где нужно ,что бы было легче перемыть . Вы такое наговорили владельцу .что требоавли снять собачек с выставки на 28 и даже на апрель. Только вы забыли что собачки имеют свойство обрастать. Вы сосвоим стажем по груменгу ,Ларисе в подметки негодитесь и оскарблять вым непозволенно. В Гламур ВСЕ ходят добровольно .Сколько собак было приготовлено в Гламуре ни один эксперт несделал замечание по груменгу. Теперь про Гегтора ,если и его брили то попрозбе владельцев ,когда он готовылся для участия к выставке оба раза был участником БЕСТОВ. Теперь про передники ,увыжаемая Businka ,вы умеете сделать лучше ,ВАМ никто их непредлогал. Что же ВЫ несшили как болеющая за породу ,лучше когда владельцы ходят с простынями это более эстетично, Или ВЫ отзависти лопаетесь ,что Гламур процветает. Теперь про журналы да есть схемы а вы и незнали ,вы же профи и есть ,интернет . Вы посчитали что в гламуре все безграмотные ,но нет уважаемая .читаем и смотрими выписываем. Businka ,уважаемая . прежде чем поливать грязью Гламур ,и Ларису Вам надо поучится и неодин год. . Да она пуделистка - сбольшой буквы .что овас нельзя сказать. Ее собаки выставляются в РОССИИ и зарубежом и ее знают ,А ВАС? Дорогая Businka ,ненадо так кричать и бится . И еще совет никогда несчитайте чужих денег .Довстречи на выставке.

#4439
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Лариса семьдесят седьмая, большое спасибо за несколько минут смеха! ))))))))))
  • 0

#4440
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Блин, скобочек мало поставила
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))



зы Если Вы имеете в виду логрусовскую схему, то ваша работа с ней ничего общего не имеет :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.