Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8926

#4461
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Да, как то была у парикмахера и там на зеркале написанно "Берегите нервы, а волосы не ноги-отрастут!"
Айжан хорошие стихи! я тоже пишу, но больше о любви, надо попробывать может и ньюфинная муза посетит :rotate:
  • 0

#4462
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Айжан хорошие стихи! я тоже пишу, но больше о любви, надо попробывать может и ньюфинная муза посетит

Это не мое:rotate: в глаза бросилось слово ньюфаундленд вот и решила сюда повесить.
А ты давай пробуй о ньюфиках :rotate:

Как то сидела смотрела штатовские сайты о ньюфах и нашла забавные фотки.
Я не понимаю ни слова на англ. поэтому не смогла прочесть, кто эти собачки:
Изображение
Изображение
вон какой паровоз из людей :dandy:
Изображение

Сообщение отредактировал Lovtly: 27.02.2010, 11:45:30

  • 0

#4463
pksenia

pksenia
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Мне кажется, что в данном случае (в "забритых ушах") нет ни какой трагедии.
Некоторые стригут и так. Надо смотреть на собаку. Вот у Даньки уши тоже очень коротко подстрижены(кстати в салоне по картинкам). Ну ,а например свою плюшу я бы так стричь не стала потому что у нее маленькая голова.
Данька:
Изображение
Плюша:
Изображение

Здесь нужно аккуратно выстричь шерсть за ушами и на основании уха. И сделать так чтоб отдельные шерстинки не топорщились

Изображение
.
Изображение

А Ляльке надо было оставить больше шерсти на груди. (между передними лапами),а в паху сделать изгиб.

Сейчас уберите шерсь по максимуму с крупа и аккуратно вычешете и состригите шерсть с верхней четверти штанов. Ляльнка получилась очень длинная. Хорошо бы ей иметь более длинные очесы не передних конечностях, это тоже зрительно бы ее укаратило.

Еще не очень нравятся пальцы на передних лапах, там между пальцами должна быть шерсть, ее надо зачесывать на верх и перед рингом зафиксировать лаком(можно уложить феном и пенкой)

Ну и костяка хочется побольше для такой тушки, зачешите короткую шерсть на голени вверх тоже с пенкой и с феном перед рингом..
Изображение
Ляльку нужно выставлять повернув ее к судье на 15-20 градусов(от прямой линии). И задняя лапа, пусть будет поставлена под корпус, чем отставленна. Если посмотреть на фото где она не стрижена, она там выглядит гораздо компактнее, в том числе и из за задних ног.


Не надо так расстраиваться, если стрижка не совсем удалась. У меня тоже бывает, что не получается. Очень сложно стричь собаку если она не минуты не стоит на месте.
Дорогу осилит идущий. В следующий раз будет лучше а потом еще лучше.:laugh:
  • 0

#4464
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Ого страсти разгорелись вокруг нас :laugh:

О,какие страсти...

Да нууу, это буря в стакане.......

Как то сидела смотрела штатовские сайты о ньюфах и нашла забавные фотки.

Тоже много попадалось "из жизни собачьих звёзд" - Жучка в бассейне, Жучка в сауне, Жучка с шампанским, Жучка в карете и пр. и пр. Развлекается же народ :laugh:
  • 0

#4465
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Мне кажется, что в данном случае (в "забритых ушах") нет ни какой трагедии.
Здесь нужно аккуратно выстричь шерсть за ушами и на основании уха. И сделать так чтоб отдельные шерстинки не топорщились

да нет естественно трагедии. Только жаль, что ПОСЛЕ посещения салона с профессионалами с 30летним стажем получилось хуже чем ДО. Да можно хотя бы было сделать всё плавно и аккуратно. И грустно, что у них и эдакими клочьями считается замечательно.
Позавчера ещё всё выстригла. И вокруг и снизу. На горле порядочный подвес, ещё не стригла, не знаю что получится... Сенька досыхает после ванны.

А Ляльке надо было оставить больше шерсти на груди. (между передними лапами),а в паху сделать изгиб.
Сейчас уберите шерсь по максимуму с крупа и аккуратно вычешете и состригите шерсть с верхней четверти штанов. Ляльнка получилась очень длинная. Хорошо бы ей иметь более длинные очесы не передних конечностях, это тоже зрительно бы ее укаратило.

На груди между передними лапами шерсть короткая за исключением пары длинных прядей. ЗА передними лапами (от локтя к паху) случайно
выхватила порядочный клок с левой стороны - когда она неожиданно села, а я как раз чикнула ножницами по опустившейся линии. Пришлось всё ровнять по этой выемке. Чтобы поснимать лишнее со штанов мы подставляли под неё стульчик, мои колени, Гретуля её попу на весу руками держала - Ляля садится и всё тут :laugh: Как раз сверху штанов я только и успела сделать несколько чиков.
Очёсы уж какие есть. Больше и не было. Убрала только по паре длинных клоков с верхней части, чтобы была ровная линия.

Еще не очень нравятся пальцы на передних лапах, там между пальцами должна быть шерсть, ее надо зачесывать на верх и перед рингом зафиксировать лаком(можно уложить феном и пенкой)
Ну и костяка хочется побольше для такой тушки, зачешите короткую шерсть на голени вверх тоже с пенкой и с феном перед рингом..
И задняя лапа, пусть будет поставлена под корпус, чем отставленна. Если посмотреть на фото где она не стрижена, она там выглядит гораздо компактнее, в том числе и из за задних ног.

Нет, это ракурсы такие получились. На самом деле Лялишна не такая компактная как на первом и не такая растянутая как на втором - она где-то посередине )))
Пальцы на передах веером (((. Шерсть на пясти и между пальцами выстрижена до меня. Коротко. 0,5-0,7 см. Начёсывать нечего, тем более что пальцы на растопырку.
Если лапы стоят чуть под корпус, то не стоит собака - сразу на эти лапы садится (((.
Собственно поэтому и советую всем учить собаку стоять какое-то время без "подпорок"

Ну и костяка хочется побольше для такой тушки, зачешите короткую шерсть на голени вверх тоже с пенкой и с феном перед рингом..

Фены в нашем зале подключать не к чему ((( Пенку придётся перед выездом из дома.
Между прочим, сегодня Фариде отказали в Гламуре в мытье Лялишны - оттого, что совершенно постороннюю в их отношениях особу (меня т.е. :D) не устроило качество их стрижки. Абалдеть! Так что Фарида сейчас сама должна сполоснуть Лялишну, поскольку "всерьёз" её уже как будто мыли в понедельник в салоне.
Про попу объяснила, очёсы ровнять будем перед рингом (если успеем, а то тоже как всегда может получиться))).

Не надо так расстраиваться, если стрижка не совсем удалась. У меня тоже бывает, что не получается. Очень сложно стричь собаку если она не минуты не стоит на месте.
Дорогу осилит идущий. В следующий раз будет лучше а потом еще лучше.:D

Ксюш, лично я расстроилась не потому что стрижка не удалась, а гораздо раньше - когда увидела Сенькины ухи и очёсы(((
Как получились хотя бы под таким углм, но боль-мень ровные линии низа собак - сама дивлюсь! Видели бы вы наши акрабатически-гимнастические этюды :lol: :shy:
А ещё собаки физически почти не подготовлены - я рассчитывала, что от занятий будет больше эффекта, но как всегда было мало времени...
А Фарида расстроилась тоже ещё до стрижки - глядя на моё рассройство ))). Это заразно оказывается )))

А дальше-то обязательно будет лучше!!! Как же ещё?! :shy:
Сейчас Гретуля сама помыть попробует и убедится, что это совсем не страшно :laugh:
Глядишь, потом и ножнички разные прикупит :laugh:

Сообщение отредактировал Businka: 27.02.2010, 14:57:58

  • 0

#4466
pksenia

pksenia
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Ну и костяка хочется побольше для такой тушки, зачешите короткую шерсть на голени вверх тоже с пенкой и с феном перед рингом..

НЕ на,голени, конечно, а на предплечье....
  • 0

#4467
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Я поняла, что про перед речь :laugh:
Очень надеюсь, что к апрелю на нём очёсики немножко нарастут :laugh:
  • 0

#4468
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Утром гуляли
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
  • 0

#4469
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Лена какие фотки классные :laugh:
http://s07.radikal.r...d00225041et.jpg
вот эта особенно понравилась :laugh:

Сообщение отредактировал Lovtly: 27.02.2010, 17:18:58

  • 0

#4470
Катеринка СК

Катеринка СК
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
http://www.e1.ru/new...ion_id-107.html

Сообщение отредактировал Катеринка СК: 27.02.2010, 18:11:01

  • 0

#4471
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

http://www.e1.ru/new...ion_id-107.html

ужасно...
  • 0

#4472
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Мы накупались, начесались, и теперь валяемся :rotate: , что до завтра останется от нашего марафета?
Изображение
  • 0

#4473
мама ника

мама ника
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Гретуль, всё будет супер,даже не переживай :rotate:
  • 0

#4474
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Всем привет!!! Во сколько завтра выставка, мы тож хотим приехать посмотреть!!
  • 0

#4475
мама ника

мама ника
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
ну и страсти мордасти вокруг стрижек,вот и подстригли собак :rotate:
  • 0

#4476
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

Мы накупались, начесались, и теперь валяемся :fie: , что до завтра останется от нашего марафета?

Удачи завтра! Мысленно мы с вами будем! а физически спааать :rotate:
  • 0

#4477
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Гретуль, всё будет супер,даже не переживай :rotate:

Спасибо Ириш, надеюсь! Ты придешь?
Николай, в 9.20 ньюфы. Я думала вы выставляетесь с шоколадкой, передумали?
  • 0

#4478
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений


Мы накупались, начесались, и теперь валяемся :fie: , что до завтра останется от нашего марафета?

Удачи завтра! Мысленно мы с вами будем! а физически спааать :rotate:

Дашунь, спасибо!
  • 0

#4479
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

http://www.e1.ru/new...ion_id-107.html

Ужас, слов нет...
  • 0

#4480
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
мы хотели выставляться но из за того что болели мы на занятия не ходили короче не готовились!!!!))))
так что на следующую точно пойдем!!!!!!\
а пока просто придем по болеть за всех!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.