Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8926

#4221
Катеринка СК

Катеринка СК
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Можно мнение высказать?? Я уже Фариде говорила что лучше оставлять Ирину с Лялькой наедине, причем не оставлять что они занимались сами, а чтоб Ирина с ней просто играла, бегала, лакомст побольше давала. Тот же час что вы тратите на беготню можно потратить на привыкание собаки к хендлеру, мне кажется толку будет больше!!
  • 0

#4222
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ну да! А в процессе игры тоже можно отрабатывать элементы послушки.

(у нас собственно только так и происходит, потому как я очень-очень далека от классически-академических дрессировок, а собаку-то хочется иметь боль-мень послушную :( )
  • 0

#4223
hanvit

hanvit
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Фарида, сколько раз в неделю на тренировку ходите? Ляля наверное похудела?... :eek:

Занимаемся 4 раза в неделю, суб, воскр с утра и вторник четверг вечером. Да не думаю что похудела, но оголодала это точно! :(

Всем, всем доброго дня!
Какие молодчинки! :) Четыре раза в неделю! нас хватает на два раза, больше не получается, а когда и один раз :kiss: .
Прочитала последние странички, здесь очень спорный вопрос и никогда не будет одного мнения, я говорю о питании. Мы тоже своих собак кормим смешанно, утром сушку, а в обед (малыша) и вечером собак обязательно кашей, рубцом и т.д. Мы консультировались у наших заводчиков и получили добро. Собачки веселые, активные, энергичные. Да и как кормить одной сушкой, сами кушаем, детки чувствуют запахи, что ж над ними издеваться? Все-таки члены нашей семьи. Вот сегодня получили грустную весточку из России, у подруги ньюф, еще нет года малышу, поставили диагноз дисплазия с отслоением участка локтевой кости, мальчишка худощавый. Я в шоке, мальчишке показана операция по удалению дефрагментированного участка, вот так.
Насчет выставки, мы сами никогда не выставляли своих собак, всегда кто-нибудь из знакомых, друзей и т.д. Но нас знающие люди наругали, говорят, что хозяин лучше чувствует свою собаку и лучше один раз научиться ее хорошо выставлять, а потом все пойдет "по маслу", но, увы, к сожалению, мы пока до этого "не дозрели", да и вечная занятость и командировки.
  • 0

#4224
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Можно мнение высказать?? Я уже Фариде говорила что лучше оставлять Ирину с Лялькой наедине, причем не оставлять что они занимались сами, а чтоб Ирина с ней просто играла, бегала, лакомст побольше давала. Тот же час что вы тратите на беготню можно потратить на привыкание собаки к хендлеру, мне кажется толку будет больше!!

Если практиковать такой вариант, надо Лялишну мне раненько утром привозить и вечером забирать. Ляля собака одного хозяина, Фариды! Если она не видит Маму, все, ни лакомство, ни игрушки, ничего не нужно.
Надо сфотать Ляльку в таком состоянии.
О каком часе беготни Вы говорите? :(
  • 0

#4225
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений


Надо сфотать Ляльку в таком состоянии.
О каком часе беготни Вы говорите? :eek:

Да, Ириш, если б Лялька бегала час :) , ей один круг принудиловки(а работа для нее и есть принудиловка) и она в ауте. А так играть может, бегать, но произвольно.

А еще, видимо ребенок совсем оголодал, мы сейчас на приеме у врача съели игрушку :( теперь заглядываем ей в попу в надежде что петушок решит все таки выбраться наружу :kiss:
  • 0

#4226
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

А так играть может, бегать, но произвольно.

А еще, видимо ребенок совсем оголодал, мы сейчас на приеме у врача съели игрушку :( теперь заглядываем ей в попу в надежде что петушок решит все таки выбраться наружу :)

Потому что Вы всегда в поле зрения и в любой момент она может лечь, отдохнуть

А что Вы делали у врача? игрушка большая? Из какого материала?
  • 0

#4227
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Мы ж ушки лечим и сегодня последний укол антибиотика. А игрушка маленькая пищалка, курица резиновая. Ириш, я ей залила масла вазелинового
  • 0

#4228
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Мы ж ушки лечим и сегодня последний укол антибиотика. А игрушка маленькая пищалка, курица резиновая. Ириш, я ей залила масла вазелинового

Фарида, не переживайте, выйдет курица и кудахтать еще будет :(
  • 0

#4229
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

А еще, видимо ребенок совсем оголодал, мы сейчас на приеме у врача съели игрушку :( теперь заглядываем ей в попу в надежде что петушок решит все таки выбраться наружу :)

Нда...
Мы скушивали очень много резины и пластмассы. Действительно, очень нервные ситуации. Желаю скорейшего выхода! (в обоих смыслах :eek: )
  • 0

#4230
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений


Мы ж ушки лечим и сегодня последний укол антибиотика. А игрушка маленькая пищалка, курица резиновая. Ириш, я ей залила масла вазелинового

Фарида, не переживайте, выйдет курица и кудахтать еще будет :)

Дай Бог, чтоб так и было. Сейчас напоила ее еще кефиром, будем ждать :(
  • 0

#4231
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Лен, у нас она первый раз съела, сколько игрушек, и всего всего сжевала, и выплевывала, просто разгрызала, а тут взяла и проглотила. вечно у нас "то понос то золотуха"
  • 0

#4232
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Если практиковать такой вариант, надо Лялишну мне раненько утром привозить и вечером забирать.

Классно, Фарид - давай всех собак по пансионам и отдыхай :(

Ляля собака одного хозяина, Фариды! Если она не видит Маму, все, ни лакомство, ни игрушки, ничего не нужно.

Нет, Ир, так нельзя...
Может возникнуть(а может и не возникнуть) ситуация когда Ляльке придётся съездить куда-то без мамы Фариды с мамой Мариной: иногородняя выставка, учебный лагерь, вязка...да мало ли?...
Моя тоже довольно упёртая, но она доверяет двум соседкам - может с ними прогульнуться быстренько по делу, а с одной из них и в ринг пошла бы. Когда я попала в больницу это очень помогло.
  • 0

#4233
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Businka: 08.02.2010, 17:03:25

  • 0

#4234
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Нет, Ир, так нельзя...
Может возникнуть(а может и не возникнуть) ситуация когда Ляльке придётся съездить куда-то без мамы Фариды с мамой Мариной: иногородняя выставка, учебный лагерь, вязка...да мало ли?...
Моя тоже довольно упёртая, но она доверяет двум соседкам - может с ними прогульнуться быстренько по делу, а с одной из них и в ринг пошла бы. Когда я попала в больницу это очень помогло.

Можно или нельзя это отдельная тема. На данный момент с конкретной собакой это факт. Конечно мы с этим стараемся бороться, но!!! я не могу сказать однозначно сколько на это затратится времени. Заставлять Лялишну что то сделать против ее воли, значит сломать и то мизерное доверие, которое есть. Поэтому, пока что будем работать именно в этом направлении
  • 0

#4235
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Лен, даже не представляю что с ней будет, если оставить хотя бы на день...
  • 0

#4236
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Насчет выставки, мы сами никогда не выставляли своих собак, всегда кто-нибудь из знакомых, друзей и т.д. Но нас знающие люди наругали, говорят, что хозяин лучше чувствует свою собаку и лучше один раз научиться ее хорошо выставлять, а потом все пойдет "по маслу", но, увы, к сожалению, мы пока до этого "не дозрели", да и вечная занятость и командировки.

Алла, всё правильно сказали и главное - нАчать )))
И времени совсем не так много надо на самом деле - ежедневно минут по 10-20. Только ПОСТОЯННО.
Давайте действуйте! :(
  • 0

#4237
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений


.

Может возникнуть ситуация когда Ляльке придётся съездить куда-то без мамы иногородняя выставка, учебный лагерь, вязка...да мало ли?...

Очень сомневаюсь.
Это Сенька лягушка-путешественница, быстро осваивается, да и у меня он всего ничего, пару тройку месяцев. И то переживаю если к тебе поедит, как себя поведет?
  • 0

#4238
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

я не могу сказать однозначно сколько на это затратится времени. Заставлять Лялишну что то сделать против ее воли, значит сломать и то мизерное доверие, которое есть. Поэтому, пока что будем работать именно в этом направлении

Эх ма...
эт Фарида слегка подзапустила :) Наверное я всё же мало её пинала :eek: (Фарид, мало разве?)
Не расслабляйтесь только


Вот он, плюс неприкаянного детства :kiss:
(это я о Семечке :( )

Сообщение отредактировал Businka: 08.02.2010, 17:26:39

  • 0

#4239
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений


Эх ма...
эт Фарида слегка подзапустила :) Наверное я всё же мало её пинала :eek: (Фарид, мало разве?)
Не расслабляйтесь только
Вот он, плюс неприкаянного детства :kiss:
(это я о Семечке :( )

Лен, Лялька всегда была своенравная, с самого детства, помню мы ее первый раз повезли в город, ей было окло 3 мес, так она улеглась посредь дороги и ни в какую не хотела идти, ни с кем, ни за что! зеваки собрались и наблюдали, что же будет дальше, даже на руки взять и то недавалась никому. потом когда все от нее отстали, она встала и пошла, потому что сама решила так.
  • 0

#4240
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

ей было окло 3 мес, так она улеглась посредь дороги и ни в какую не хотела идти, ни с кем, ни за что! даже на руки взять и то не давалась никому. потом когда все от нее отстали, она встала и пошла, потому что сама решила так.

Хватаюсь за голову я...и вздыхаю...
Ксению зову на помощь :laugh:))

Большая ошибка очень многих -очеловечивание собаки.

И ещё раз: собаки для нас - а не мы для них.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.