Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8926

#4241
pksenia

pksenia
  • Частый гость
  • 93 сообщений


ей было окло 3 мес, так она улеглась посредь дороги и ни в какую не хотела идти, ни с кем, ни за что! даже на руки взять и то не давалась никому. потом когда все от нее отстали, она встала и пошла, потому что сама решила так.

Хватаюсь за голову я...и вздыхаю...
Ксению зову на помощь :())

Большая ошибка очень многих -очеловечивание собаки.

И ещё раз: собаки для нас - а не мы для них.

Я бы поступила так: Отдала собаку накануне выставки хендлеру. Хозяин, если и присутствует на выставке, то незаметно, чтоб собака его не унюхала.Собака потеряв своего хозяина будет боятся потерять знакомого ей человека-хендлера и теоретически должна слушаться. :laugh:
  • 0

#4242
pksenia

pksenia
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Ксения, а вы чем кормите своих любимцев?

Роялом.
  • 0

#4243
pksenia

pksenia
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Ксения, я не утверждаю ,что те кто кормят сушкой-лодыри, заметьте такого я не писала , высказала своё мнение просто и всё :( хотя ради интереса, вы тоже всегда правильно питаетесь, и ни разу по праздникам не выпивали немножко, не ели жирные тортики? ведь это вредно :laugh:

Причем тут я и питание собак. :( Они явно в лучшей форме, чем я.
  • 0

#4244
pksenia

pksenia
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Уважаемая Ксения, вы чё, рекламе верите? Любая реклама делается для увеличения продаж и не говорит о качестве продукта. Вы советуете, чтобы я кормила своего ньюфа сухим кормом, но если он его ни есть........ А кальци получает утром и вечером во время еды, это совсем не передозировка. :laugh: :( :(

Ну, по моему, это заявление вполне логично. Сумоист и балерина, тоже питаются по разному, надеюсь, понятно почему. У каждой породы свои особенности и свои предпосылки проблем со здоровьем. Поэтому корм,который отлично подходит для борзой, совершенно не подойдет для ньюфа.У этих собак достаточно разная физиология и свои особенности. Например борзые имеют очень низкий процент собак больных дисплазией.Ну и энергозатраты у них намного выше.

Я не советую Вам кормить его кормом, это ваше дело. Я не советую МЕШАТЬ сушку с натуралкой и при этом экспериментировать с кальцием.
  • 0

#4245
pksenia

pksenia
  • Частый гость
  • 93 сообщений

веселые, активные, энергичные. Да и как кормить одной сушкой, сами кушаем, детки чувствуют запахи, что ж над ними издеваться? Все-таки члены нашей семьи. Вот сегодня получили грустную весточку из России, у подруги ньюф, еще нет года малышу, поставили диагноз дисплазия с отслоением участка локтевой кости, мальчишка худощавый. Я в шоке, мальчишке показана операция по удалению дефрагментированного участка, вот так.

Это не детки, это собаки. Которым нельзя питаться так как питается человек. Поэтому ваше "очеловечивание" собаки кроме вреда ей ни чего не приносит.

Насчет выставки, мы сами никогда не выставляли своих собак, всегда кто-нибудь из знакомых, друзей и т.д. Но нас знающие люди наругали, говорят, что хозяин лучше чувствует свою собаку и лучше один раз научиться ее хорошо выставлять, а потом все пойдет "по маслу", но, увы, к сожалению, мы пока до этого "не дозрели", да и вечная занятость и командировки.

Некоторым это просто не дано. А если человек считает собаку тоже почти человеком, значит он не может понять и почувствовать собаку. Зато собака, чувствует себя вожакам стаи и не считает нужным слушаться нижайшего по статусу "соплеменника".
  • 0

#4246
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Ксюш, а вот в моем случае с Лялькой, какую тактику выбрали бы вы?
  • 0

#4247
pksenia

pksenia
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Я бы поступила так: Отдала собаку накануне выставки хендлеру. Хозяин, если и присутствует на выставке, то незаметно, чтоб собака его не унюхала.Собака потеряв своего хозяина будет боятся потерять знакомого ей человека-хендлера и теоретически должна слушаться. :laugh:

Это разве не ей? :(
  • 0

#4248
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений



Я бы поступила так: Отдала собаку накануне выставки хендлеру. Хозяин, если и присутствует на выставке, то незаметно, чтоб собака его не унюхала.Собака потеряв своего хозяина будет боятся потерять знакомого ей человека-хендлера и теоретически должна слушаться. :laugh:

Это разве не ей? :(

Да, спасибо, это нам!
  • 0

#4249
mananka

mananka
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Ксения, а вы чем кормите своих любимцев?

Роялом.

ПОНЯТНО!!! :D :super: :idea:
  • 0

#4250
mananka

mananka
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Фарида, всё будет хорошо с Лялкой, и петушок на свободу выберется. :D :super: :idea:
  • 0

#4251
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Фарида, всё будет хорошо с Лялкой, и петушок на свободу выберется. :D :super: :idea:

Спасибо, ждем, раглядываем кучки и заглядываем под хвост, пока тишина. :mad:
  • 0

#4252
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Сегодня прогуляли дрессировку, очень холодно! а если будет еще холоднее? БРРРРР :laugh:
  • 0

#4253
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Николай как у вас успехи с шоколадкой?
  • 0

#4254
mananka

mananka
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Сегодня прогуляли дрессировку, очень холодно! а если будет еще холоднее? БРРРРР :laugh:

Фарида, как с петушком дело? Он наверное частями выедет и даже не заметите, как по маслу...... :-) :laugh:
Всё будет нещтяк!!!
  • 0

#4255
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений


Сегодня прогуляли дрессировку, очень холодно! а если будет еще холоднее? БРРРРР :laugh:

Фарида, как с петушком дело? Он наверное частями выедет и даже не заметите, как по маслу...... :laugh: :super:
Всё будет нещтяк!!!

Ой, даже не знаю... У нас в машине два больших резиновых петушка лежит. Дети сегодня пришли и говорят, "мама, Лялька вместо одно маленького, двух петушков принесла да больших таких", вот мы посмеялись. Она чувствует себя хорошо, а вот он почему то еще не появлялся :-)
  • 0

#4256
mananka

mananka
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Хочу спросить у всех, где ваши ньюфи больше времени находятся: дома, в квартире или во дворе, на балконе?
Наш больше времени находится на балконе, если бы на ночь дамой загоняли, тоже бы ночевал на морозе, и сейчас на балконе, а на улице -14 градусов, что значит шуба натуральная..... Просто интересно, где ваши "детки" больше находятся.
  • 0

#4257
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Хочу спросить у всех, где ваши ньюфи больше времени находятся: дома, в квартире или во дворе, на балконе?
Наш больше времени находится на балконе, если бы на ночь дамой загоняли, тоже бы ночевал на морозе, и сейчас на балконе, а на улице -14 градусов, что значит шуба натуральная..... Просто интересно, где ваши "детки" больше находятся.

Мои большую часть времени во дворе, даже спят на снегу. А на ночь когда очень холодно забегают домой и спят в прихожке, где тепло и на матрасиках. а утром опять на улицу. Конечно может быть если им дать волю они бы и дома на кровати не прочь поспать.
  • 0

#4258
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
а с нашим мы всю ночь боремся!!!! сначала спит окало балкона зато потом пол ночи проходят в схватках за кровать!!! он на кровать а мы его с кровати! :D
  • 0

#4259
mananka

mananka
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Да, "детки" наши........ они знают, что мы их очень любим, вот и балуются.....Граф тоже несколько раз на диван улёгся, скинул подушки на пол и растянулся на весь диван. Один раз мы долго смеялись, встала утром, спальню оставила открытой и пошла на кухню, муж спит. Граф вошёл в спальню, залез на кровать и лёг на моё место, папочка просыпается, рядом заместо жены мохнатый сыночек лежит, сразу не подумала с фотографировать всё это, но смеялись долго.
Хорошо в частном доме, целый день на воздухе бегают собаки. Граф у нас на даче кайфует, по всей даче носится, как конь. (дача в сторону Капчагая, участок большой, воздух чистый).
  • 0

#4260
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Да, моя Ляля когда была малышкой, после баньки мы ее на кроватку и нежим, так она привыкла теперь как домой-так на койку, а представляете, махина в 73 с лишним, со всей дури скаканет, муж один раз так с кровати со страху слетел, боялся что раздавит :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.