Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8926

#3961
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Можно. И даже лучше в квартире, чем на цепи в маленьком дворике (держат некоторые противники квартир)
[

НО-НО! Я тоже не люблю квартиры :rotate: . у нас цепей нет! А держать в квартире лучше может для собаки тем, что их чаще выгуливают :) , и наверное они более ухоженные, потому что почти постоянно в квартире, за то у нас они гуляют всегда (по двору), хоть и чумазые :rolleyes:
  • 0

#3962
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

А вы чёт в больничку как на работу ездите. Уши что ли?
Лапа как Семечкина?
Кто-нибудь пользуется фурминатором??

Лен, у нас ушки(достали :rolleyes: ), Лапка как новая,скачет как лось!
фурминатором?? Ты чего материшься? слово такое созвучное с тем, что в ..шопах продают :rotate: , а что это вообще такое? (и почему я такой тормоз).
Ляльку помоем, а вы уж причешите пожалуйста :)

Сообщение отредактировал gretulya8811: 28.01.2010, 00:30:43

  • 0

#3963
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
gretulya8811, мы тогда с братом были маленькие, я не так много помню. Помню что-то, разумеется, ведь это очень яркие пятна, но больше знаю со слов своих родителей, точнее мамы. Вообще, история ньюфов в нашей семье - это история большой любви. Желание завести собак проявлялось со стороны отца, ухаживать, разумеется, приходилось маме :rolleyes: Но папа их баловал, это были 90-ые, когда людям-то было практически невозможно достать что-то вкусненькое, а тут такие "карапузы". Тем ни менее, доставали правдами и нет, вставали в 4 утра, готовили еду. Тот, который мальчик, звали его Харди, невероятно любил моего отца: это выломанные двери, встречи с работы, истерики перед уходом на работу, спасение жизни(!), к огромному сожалению, смерть от разлуки.
Ньюфы очень любят людей, любят детей, помню, мы даже умудрялись на них кататься :rotate: Все воспоминания очень теплые.
Мы, конечно, умудрялись их содержать в квартире, но тем ни менее, наличие домика и дворика для "разделения" жилья с такими достаточно крупными песиками - куда более замечательно .)
  • 0

#3964
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

к огромному сожалению, смерть от разлуки.

Грустно! У нас тоже была похожая история, 90-е годы, был ньюфик Боссик, ему было 2 мес когда он появился у нас, к тому времени у нас уже были собаки 2 (помесь ньюф с кавказцем и овчарка ) Боссик подрастал, ему было, примерно, больше полугода, красивый мальчик, осталось только видио, фото не сохранилось, и бабуля в мое отсутствие решила что будет лучше если песик поживет у родственников, временно потому что у них нет собаки... Я плакала, просила вернуть малыша, но... они смотрели и ухаживали за ним, он стал большим и красивым, но тосковал. Если б я тогда знала что так получиться...
  • 0

#3965
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

109 о мне сказали в квартире держать его нельзя....даже несмотря на большую квартиру.

У меня очень короткий срок проживали два слона (ньюф и мастино) в полуторке (такая масенькая, что как однокомнатная скорее) и лично я никаких стеснений не почувствовала, собаки даже игрались в квартире.

Думаю насчет роттов и мастифов

У меня есть две фотографии мастино, однопометники, один выращен в квартире, один на вольном "выпасе". если хотите посмотреть то могу вам скинуть, но сколько они разные получились. Уж поверте таким собакам лучше свободно гулять или же много МНОГО с ними на улице проводить времени.

Вот только привозить неохото откуда, страшновато вдруг непереживет.

как меня напоминает)))
Вот вы проидите по моему пути)) купите в Алматы, со временем начнете по форумам разным ходить и видеть щенков, которые продаются в России и поймете, что хотите такого вот щенка. Рослого, костистого, мордастого.

Я бы хотел не для выставок, а для себя и дома.

Все равно приятно, когда дома сидит породистый, красивый пес. Выставки это так второстепенное - хотя я уверенна если купите, все равно на выставки потянет)))
  • 0

#3966
мама ника

мама ника
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Можно. И даже лучше в квартире, чем на цепи в маленьком дворике (держат некоторые противники квартир)
[

НО-НО! Я тоже не люблю квартиры :-) . у нас цепей нет! А держать в квартире лучше может для собаки тем, что их чаще выгуливают :spy: , и наверное они более ухоженные, потому что почти постоянно в квартире, за то у нас они гуляют всегда (по двору), хоть и чумазые :kiss:

чем это лучше в квартире? и про цепи ты Лена погарячилась.будут люди думать,что у кого ньюфы во дворе,то обязательно на цепи,а это не правда.так что прошу не обобщать.а я противник квартир.
  • 0

#3967
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

чем это лучше в квартире? и про цепи ты Лена погарячилась.будут люди думать,что у кого ньюфы во дворе,то обязательно на цепи,а это не правда.так что прошу не обобщать.а я противник квартир.

Да Ириш! :kiss: У нас собаньки зато чистым свежим воздухом дышат, вот!
  • 0

#3968
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Грустно! У нас тоже была похожая история, 90-е годы, был ньюфик Боссик,

:super: Почему никогда не рассказывала?

У меня есть две фотографии мастино, однопометники, один выращен в квартире, один на вольном "выпасе". если хотите посмотреть то могу вам скинуть, но сколько они разные получились. Уж поверте таким собакам лучше свободно гулять или же много МНОГО с ними на улице проводить времени.

С последним согласна на все 200%!. А вот этих 2-ух сравнивать не стОит - Брюша не по своей вине мало двигается, и ты не по своей воле не можешь его правильно и много гулять.

Вот вы проидите по моему пути)) купите в Алматы, со временем начнете по форумам разным ходить и видеть щенков, которые продаются в России и поймете, что хотите такого вот щенка. Рослого, костистого, мордастого.

Я бы хотел не для выставок, а для себя и дома.

Все равно приятно, когда дома сидит породистый, красивый пес. Выставки это так, второстепенное

опять на все 200% :D
  • 0

#3969
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
А вот и мы!!!! )))))))))))

у нас тож все собаки в квартире живут и не че нормально! ))))))))
  • 0

#3970
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

чем это лучше в квартире? и про цепи ты Лена погорячилась.будут люди думать,что у кого ньюфы во дворе,то обязательно на цепи,а это не правда.так что прошу не обобщать.а я противник квартир.

Как раз не обобщала, а сказала что у некоторых.
Где-то здесь есть фото Гретулиного знакомого Шоко, как один из примеров :D
Конечно, кто ж будет спорить против свободного выгула на большой территории? А если ещё и в дом можно и за территорию почаще, то вообще мечта :super:
Но у многих в городе под выгул 20 квадратов бывает, ну сотка в хорошем случае. Огород, сараи, грязь и сплошная плитка в моём понимании выгулом не являются. В дом к людям нельзя, за ограду некоторые ни разу в жизни не выходят - вон народ козыряет тем, что ошейника не знает. Или это нормально?
Про загород и особняки речь не идёт конечно...

Да Ириш! :D У нас собаньки зато чистым свежим воздухом дышат, вот!

У тебя-то наверняка дышат. От нас видно, какой над городом смог висит, скоро до нас дойдёт :)
Близко к дорогам вообще дышать нечем, скоро люди задыхаться начнут :)
Хорошо, что Арго в "глубинке" живёт.

Сообщение отредактировал Businka: 28.01.2010, 13:30:55

  • 0

#3971
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

А вот и мы!!!! )))))))))))

Где вы? :super:
не верим! подтверждайте фатами :D
  • 0

#3972
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


А вот и мы!!!! )))))))))))

Где вы? :D
не верим! подтверждайте фатами :)



эх нет пока фоток как будут так сразу выложу!!!!! :super:
  • 0

#3973
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ладно, мы терпеливые :super:
Коль, а вы договорились уже насчёт обмена щенячки сразу на экспортную родословную? Вам проще, если мама Бэста поможет, чем через наши клубы.

блин, не сообразила - она ж у вас будет от белорусского клуба (БКО?- типа наш СКК)? Тогда Яна сделает?

Сообщение отредактировал Businka: 28.01.2010, 14:05:50

  • 0

#3974
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
я в этом не особо разбираюсь! ))))
как точно узнаю напишу обязательно!!! )))))) :super:

Сообщение отредактировал Kolundro1: 28.01.2010, 14:32:29

  • 0

#3975
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

и ты не по своей воле не можешь его правильно и много гулять.

Потихоньку исправляем ситуацию))) Сейчас время дошло до 20 минут за раз!!!)))

А я тут нечаянно узнала про Талгарского ньюфа - не знаю клички, и даже пола собаки - Единственное что известно хозяйку зовут Даша... Моя мама ходит к Дарье стричься, и она рассказывала про своего ньюфа - естеССно мама
рассказала мне. Кто нибудь знает о ком идет речь. Попрошу маму расспросить подробнее, но когда она теперь туда пойдет...
  • 0

#3976
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Я тут просматривала альбом и нашла вот такие фотографии - которые мне Лена Заборова прислала...

Это Сенечка еще на родине...
Изображениеъ

А это вообще умильная фотка (одна из моих любимых)
Изображение

А это первые минуты на Казахстанской земле (полу)
Изображение
  • 0

#3977
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Тоже из "неизданного"
Изображение

Изображение

С виду коник, а "мокрое дело" по-детски :super:
Изображение
  • 0

#3978
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
gretulya8811, нашему хватило три дня, когда родители по работе в Москву на дней пять улетели. Обычно мама оставалась с ним, а тут тоже уехала. Так что в список качеств, можно добавлять преданность и любовь к хозяину:super:

Сообщение отредактировал n.eq: 28.01.2010, 15:35:38

  • 0

#3979
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

А я тут нечаянно узнала про Талгарского ньюфа - не знаю клички, и даже пола собаки - Единственное что известно хозяйку зовут Даша...

В Талгаре живут Варвара, пара её дочек, сЫночка Рэй и наверняка ещё кто-нить из родни :super:
  • 0

#3980
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Так что в список качеств, можно добавлять преданность и любовь к хозяину:super:

Думаю, это к любой породе подойдёт:D

n.eq, кличку вашу хоть назовите! Может и родителей клички помните? Или родуха осталась?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.