Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8926

#3941
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Businka Летом делаем обычно турне по городам Сибири, навещаем родствеников и друзей, если нюшку до лета не найдете и наши планы осуществлятся, то выбирайте щенка и мы можем щеночка забрать

Спасибо большое , Алла ;) Кто знает. может и доведётся Вам забирать оттуда - не мне, так ещё кому-нибудь. Не против? ;)

Сколько у нас в Алмате шоколадок? Я видела только одного.

Есть немножко. Все по дворам сидят....:cry:


Надо признать, что для меня даже забрать щенка в аэропорту будет достаточно трудно

Можно и съездить, с учетом того, что я эту операцию проходил недавно, то может получится быстрее, чем у меня (3,5 часа заняло)

Александр, а вот после этого я в случае надобности непременно в Первую очередь к Вам обращусь - даж не столько из-за машины, сколько из-за Вашего успешного опыта :rotate: :dandy:

Лен, колес много, из такого количества народа кто нибудь да отзовется(а прикинь если все сразу, тогда выбирать еще будишь).

Аха, я помню как за Сенькой ездили ;)

Не надо так новичков "посылать выбрать". Надо помочь выбрать и проконсультировать.
Думаю проявить инициативу в данном вопросе может президент вашего НКП . Потому что и в России "добра " хватает и новичок не разбирается ни в титулах, ни в здоровье, ни в происхождении собак.

Да чёт у нас "новички" - типа желающие - какие-то нелюбознательные попадаются. Им только вопросик-другой задашь, а их и след простыл ;) Видать или собаку не сильно надо, или происхождение, здоровье и титулы считаются абсолютно ненужной информацией. А действительно - зачем им? Собака ж "не для выставок"! ;) :D
К сожалению Марина Юрьевна видимо не имеет возможности часто здесь бывать и читать весь подряд наш трёп. Мы сами рекомендуем потенциальным покупателям к ней обратиться.
Да и, надо честно признать, то что предлагается на Ньюфах в любом случае (ну на 99,5%) лучше того, что производится (по другому и не скажешь) у нас :-)
  • 0

#3942
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
[quote name='Businka' date='26.01.2010, 21:39' post='11613581']
[
[/quote]
Аха, я помню как за Сенькой ездили :rotate:

[/quote]
Ну не скажи... все равно народ отозвался!
  • 0

#3943
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
нет почему..бываю,. и даже пытаюсь в личку подсказать.
наверное народ считает, что я специально кого-то "промоутирую".
  • 0

#3944
pksenia

pksenia
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Я считаю, что Марина Юрьевна, Вы имеете какой то образ ньюфов, которых бы хотели видеть в Казахстане.Потом, вы общаетесь с многими , уважаемыми породниками в России, т.е. если и сами не видели собаку, то можете узнать чье либо компетентное мнение о ней. Например у Потехиной Н.Ю.
Чтоб когда кто то соберется истратить кучу денег на собаку, чтоб это было не впустую для развития породы в Казахстане.
  • 0

#3945
hanvit

hanvit
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Лена, пока не за что :weep: , и конечно же, не против, а только "за" и чем больше у нас появится ньюфов, тем лучше! :cool: У нас даже сын "заболел", видите ли дома два ньюфа это мало, надо еще хотя бы одного, а лучше парочку!
  • 0

#3946
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

нет почему..бываю,. и даже пытаюсь в личку подсказать.
наверное народ считает, что я специально кого-то "промоутирую".

А Вы эта... того...тоном более утверждающим! Конкретики побольше - установки более конкретные!! Цели и задачи конкретные!! И оптимальные пути для их достижения:
:) - Изображение - :) !


даже сын "заболел", видите ли дома два ньюфа это мало, надо еще хотя бы одного, а лучше парочку!

Изображение Изображение ИзображениеИзображение


когда кто то соберется истратить кучу денег на собаку, чтоб это было не впустую для развития породы в Казахстане.


Эти бы слова, Ксюш, да в шапку темы красным! цветом!! :) :)
  • 0

#3947
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
А интерсно-как это технически сделать?
красным цветом в заголовок. ..я имею в виду..

Сообщение отредактировал тава: 27.01.2010, 20:38:26

  • 0

#3948
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Технически не сложно - попросить модераторов прикрепить (если они не против)

Думаете поможет?
Как-нибудь тогда надо поубедительней
и попроще :rolleyes:

Ой, только не в заголовок, а в верхний пост, с которого будет начинаться каждая страничка.

Сообщение отредактировал Businka: 27.01.2010, 21:29:31

  • 0

#3949
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Пришли с прогулки. Лёд везде голимый - жуть просто :rolleyes:
А собаки носятся - аж за ноги страшно
  • 0

#3950
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Пришли с прогулки. Лёд везде голимый - жуть просто :rotate:
А собаки носятся - аж за ноги страшно

За чьи?
Мы ездили в больничку, Лялька напугала щенка кавказца :) , он бедняга думал что она его проглотит или затопчет :rolleyes: И почему у нас любовь ко всему маленькому и пищащему? Сегодня стащила новую игрушку у дочи, тигренка который говорит "ну что вы меня трогаете, все трогаете и трогаете, а я хочу чтобы меня гладили" так ей так нравиться когда он говорит, замучила бедного... и так всегда и со всеми игрушками.
  • 0

#3951
109

109
  • Гость
  • 16 сообщений
хотел бы приобрести щенка ньюфа моя давняя мечта , и вот решился..., не подскажете где можно приобрести хорошего щенка.
Спасибо... :rolleyes:
  • 0

#3952
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

хотел бы приобрести щенка ньюфа моя давняя мечта , и вот решился..

На что Вы таки решились-то? :)
Из Ротвейлеров:

Сколько стоит щенок данной породы????
Вот думаю лучше ротвейлер, мастиф или ньюф???
Они насколько огресивные???
где лучше покупать.
Меня интересуют щены которые имеют темноватые подпалы..... :rolleyes:

Лучше для чего???
Ротвейлеры и мастифы/ньюфы - абсолютно разные по темпераменту и породному предназначению собаки. А мастифы от ньюфов ещё и условиями содержания и ухода порядочно отличаются. Так может сначала в себе разберётесь (чего душа-то требует?), а потом уже можно будет это и мечтой обозвать :rotate:

Вот, Ксения, в основном у нас такие "интересующиеся "мечтатели с детства"", которым лень на предыдущую страничку заглянуть :kiss:

Марина Юрьевна, Вы бы подкорректировали профиль, чтобы мыло отображалось, а то совсем новым новеньким с числом постов меньше 10 личкой никак не воспользоваться...
  • 0

#3953
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Мы ездили в больничку,

Ноги мне всехные жалко :rotate:
А вы чёт в больничку как на работу ездите. Уши что ли?
Лапа как Семечкина?
Гретуль, мы по телефону как-то перескочили про подготовку. Сеньку-то я по-любому сама мыть буду, а Ляльку тогда в пятницу можно будет. А в субботу как раз в последний раз на ринговые сможете.
Или в субботу после Гламурной бани (которая после ринговых) ко мне в парикмахерскую. Выбирай :rolleyes:


Уважаемые ВСЕ!!! Кто-нибудь пользуется фурминатором?? Я пробовала чужой, но прелести не прочувствовала: во-первых Эжен была и так без подшёрстка после линьки, во-вторых на проблемных местах он практически по поверхности шерсти только чешет, глубже просто не достаёт.
Может я просто не умею?
Пыталась прояснить, но наглядней всё ж лучше чем на словах. Так кто-то пользуется?
  • 0

#3954
109

109
  • Гость
  • 16 сообщений
И не надо так жестоко...
Я хотел завести ньюфаундленда, но мне сказали в квартире держать его нельзя....даже несмотря на большую квартиру.

Думаю насчет роттов и мастифов они ведь гладкошерсные им кок раз таки жить в квартире...
А ротвейлер у нашего соседа он добрый и веселый несмотря на то что и старый поэтому заинтересовал.
Нужна добродушная собака не для охраны, чтобы заниматься ей и любить..
И у нас в алмате я так понимаю нет щенков, это надо заказывать с России да?
  • 0

#3955
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
У нас как-то в квартире жили два ньюфа - и ничего. Только слюни, везде слюни :rolleyes:
  • 0

#3956
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

И не надо так жестоко...

Покажите - в каком месте жестоко??? :rolleyes:

Я хотел завести ньюфаундленда, но мне сказали в квартире держать его нельзя....даже несмотря на большую квартиру.

Кто сказал что НЕЛЬЗЯ?? :rotate:
Можно. И даже лучше в квартире, чем на цепи в маленьком дворике (держат некоторые противники квартир)

Думаю насчет роттов и мастифов они ведь гладкошерсные им кок раз таки жить в квартире...

В нашем климате роты запросто живут в утеплённых будках.

Нужна добродушная собака не для охраны, чтобы заниматься ей и любить..

Любить нужно каждую собаку любой породы, как и уделять много времени. И заниматься тоже - только смотря как и чем.

И у нас в алмате я так понимаю нет щенков, это надо заказывать с России да?

В Алмате изредка периодически бывают щенки, но хорошую собаку к сожалению пока можно только оттуда привезти - как самый близкий вариант.
  • 0

#3957
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

У нас как-то в квартире жили два ньюфа - и ничего. Только слюни, везде слюни :rolleyes:


У меня вторая собака - и нормально, нет никаких слюней. Шерсти в линьку много конечно, зато после линьки красота (в отличие от постоянно линяющих собак, тем паче короткошёрстных). И остальные вроде не жаловались.
Видимо это индивидуальное :rotate:

Рассказали бы о Ваших 2ух !

Сообщение отредактировал Businka: 27.01.2010, 23:24:03

  • 0

#3958
109

109
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо за ответ.
теперь будем знать что их оказывается можно держать дома.

Вот только привозить неохото откуда, страшновато вдруг непереживет.
Я бы хотел не для выставок, а для себя и дома.
А то что заниматься надо знаю...собаку не первый раз держим..вот только год назад похоронили наше чудо дожил до глубокой старости... Вот только как на выставку после болеем, и так постоянно, вот и решил тогда что не нужны выставки., долго не решались заводить щена, но что то как то пусто...и нехвотает радости да счастья...
  • 0

#3959
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Businka, да, скорей всего индивидуально. У нас у девочки нормально было, а у мальчика обильнее слюна выделялась. Бывало, как тряханет головой - на всех отметится.
А рассказывать-то почти и нечего, то давно было.
Девочку родители купили в Алматы, мальчика прислали 25-дневного из Москвы :rolleyes:
Единственный примечательный факт, что родственников со стороны этого мальчика можно наблюдать в фильме "Москва слезам не верит".
Как бы не было с ними тяжело в силу их размеров, это замечательные "медвежата" ,)

Сообщение отредактировал n.eq: 28.01.2010, 00:07:46

  • 0

#3960
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

[Как бы не было с ними тяжело в силу их размеров, это замечательные "медвежата" ,)

Еще какие замечательные :rolleyes: ! У меня тоже 2 ньюфа и немка, так я б еще от парочки не отказалась!!!!
Все ж расскажите о своих, интересно же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.