Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8926

#3881
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Евразия раз в год - это ж как подгадывать-то надо со щенками и желающими :D
От вас к нам как-то никто не доезжает :) Зачем? Там же вдвое ближе САСИБов хватает...
И местные в вашу сторону не очень-то доезжают...

(шёпотом) .....Ксюш, а почём дети Грейс? боюсь предполагать :-)

Сообщение отредактировал Businka: 20.01.2010, 17:29:36

  • 0

#3882
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений



Извините что вмешиваюсь :D ... , но в журнале "Моя собака" есть реклама магазина, где есть продукция такая :spy: . В общем адрес -- Самал 2 , ул Мендекулова ТЦ "Мое", бывший "Live Town" , 1 этаж, бутик №3, ИП "Neo Dog", тел 389 11 73 и 701 459 71 74 .Насчет цен и всего остального -- не знаю, сама там не была :p .

Сталина, огромное спасибо! побывала в этом бутике, столько всего интересного и кормушка электронная с дозатором и подзывом собачки вашим голосом, и всякие штуки, глаза разбегаются. Ошейник купила, испробовала на себе, от неожиданности чуть заикой не осталась... Жаль так дочу то долбызгать, хотя через ее шкурку наверное будет даже не заметно :laugh:
  • 0

#3883
pksenia

pksenia
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Businka, как это не ездят? У нас на Екатеринбургском форуме ветки специальные создают Вот хвастаются и сейчас успехами с январского цациба в Казахстане.
Как может быть достаточно цацибов? Вот попробуйте его получить в Сибири на Урале или в Москве(ну там последнее время на Россию ни кто не приезжает).
Мне вот тоже надо для Арго последний где то взять, может и соберусь в Казахстан.

Последний мальчик от Грейс стоит 45 т.р., ноя думаю тут тоже можно чуток поторговаться, главное захотеть купить собаку и не стоит брать то что подешевле. Что такое 10 тысяч рублей? Всего лишь 3-4 мешка корма. То есть еды собаке на 3-4 месяца, а собаку то покупаешь лет на 12, дак пусть она будет та о которой ты мечтал.
  • 0

#3884
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Сегодня решила своих малышей раскидать по разным углам: Сеньку на задний двор, Ляльку тут оставить, что из этого получилось? Один завывает, второй подвывает, так и общаются.
  • 0

#3885
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Сталина, огромное спасибо! побывала в этом бутике, столько всего интересного


Не за что :laugh: !!! (теперь самой туда сходить хочется :( )
  • 0

#3886
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Businka, как это не ездят? У нас на Екатеринбургском форуме ветки специальные создают Вот хвастаются и сейчас успехами с январского цациба в Казахстане.

Я о том, что где Кустанай с Павлодаром и где Алмата. Спросите согорожан - кого хоть раз в Алмату носило?
И наши максимум на север Казахстана. Хотя в прошлом (то ли в позапрошлом) году автобус в Омск ездил, но почти втихаря, без афиширования, узкой компанией - я напр. узнала постфактум.

Гретуль, а зачем раскидывала-то? Опять что-то не поделили? Лапа целая?
Ринговые начались по выходным. Собираешься с Лялишной? Уже всего-то месяц остался.

Сообщение отредактировал Businka: 21.01.2010, 15:22:15

  • 0

#3887
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Ошейник купила, испробовала на себе, от неожиданности чуть заикой не осталась...

:laugh: :(
Молодец!
А корма сама пробуешь? А лекарства испытываешь? :D
:D
  • 0

#3888
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Слушайте, еле вошла сюда :( В другие места вообще не могу- у меня Опера как-то свернулась, всё меню пропало, осталась только адресная строка. Ни закладок, ни вкладок, ни жезла- а я ни адресов не помню, ни паролей :D(( Уже обновление сверху поставила, думала выправит ситуацию, а оно опять также. Блин :laugh: Что делать???

зато, зараза, орфографию проверяет - всё красным поначёркано
:D
  • 0

#3889
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Почты тоже нетуууууууууу :laugh: :( :D
  • 0

#3890
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений


Гретуль, а зачем раскидывала-то? Опять что-то не поделили? Лапа целая?
Ринговые начались по выходным. Собираешься с Лялишной? Уже всего-то месяц остался.

Лен, а ринговые где и во сколько? где можно узнать?
Лапа целая. Все остальное тоже.
  • 0

#3891
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Почты тоже нетуууууууууу :laugh: :( :D

Может вирус какой схватила?
  • 0

#3892
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений


Businka, как это не ездят? У нас на Екатеринбургском форуме ветки специальные создают Вот хвастаются и сейчас успехами с январского цациба в Казахстане.

Я о том, что где Кустанай с Павлодаром и где Алмата. Спросите согорожан - кого хоть раз в Алмату носило?
И наши максимум на север Казахстана. Хотя в прошлом (то ли в позапрошлом) году автобус в Омск ездил, но почти втихаря, без афиширования, узкой компанией - я напр. узнала постфактум.

Лен, ты слишком веришь в невозможность переправки, а другие вон раз два и привозят себе :laugh:
ты верь что это просто и все получится)
  • 0

#3893
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Про ринговые на ЗОО. А лучше - звони Иринке! :D

Нет, пожалуй не вирус

Даш, другие не возят - другие только в аэропорту получают :)
Только далеко не все согласны отправить :( Отказы уже получала.

Видишь ли, нынче мало кто из россиян реально представляет наше месторасположение - им кажется, что моя невозможность "быстренько съездить" за собачкой самой - просто лень.
Напр. питерцы уверяли, что от них на поезде к нам всего 2дня - они были в Рудном и знают, что это так. А Алмата же рядом! А подумаешь,что ровно вдвое дальше :D
Или москвичи предложили довезти щена до Ростова на Дону, а оттуда же Казахстан в 2-3х часах езды! :D
Хотя верно - по карте граница действительно рядом.
Или вот Тюмень - толко через Москву. Красноярск- самолётом тоже только на перекладных. Как и та же Беларусь. А поездом тоже не везде прямое сообщение. И далеко не каждый заводчик отправит щенка на 3 суток неизвестно с кем. Я бы не отправила.
Надо признать, что для меня даже забрать щенка в аэропорту будет достаточно трудно - просить кого-то убить много часов на поездку со мной в лучшем случае, оплачивать несколько часов такси + провоз животного (не все берутся).

мало одной только веры, Дашечка :laugh:
  • 0

#3894
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
С Иришкой созвонилась, она болеет.
  • 0

#3895
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Жаль. Пусть поправляется.

скоро выставки начнутся...

напоминаем о начале ринговых занятий

по вопросам - можно обращаться к Саманте или ко мне

места проведения: Роща Баума и аллейка на Аль-Фараби - Навои

полная информация после 12го января


А потом?
Что-то посоветовала? - в группу походить или с Настей поговорить (Фрейзи здесь, Саманта на зоо)?
  • 0

#3896
pksenia

pksenia
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Businka, как это не ездят? У нас на Екатеринбургском форуме ветки специальные создают Вот хвастаются и сейчас успехами с январского цациба в Казахстане.

Я о том, что где Кустанай с Павлодаром и где Алмата. Спросите согорожан - кого хоть раз в Алмату носило?

Ой, куда их только не носит... :( и в Алмате были!

Неужели никто из Алматы в Кустанай не ездил?
Потом, есть лагерь в Перми и Марина Юрьевна:D. Сейчас столько щенков продается, можно что выбрать и подгадать. Ну уж у себя в стране тоже можно что то придумать.
  • 0

#3897
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Ой, куда их только не носит... :D и в Алмате были!

Ух ты! Кто когда?

Неужели никто из Алматы в Кустанай не ездил?

Ездили. Я думала одна только Иринка, о которой мы тут упоминали, а оказывается ещё кто-то один - тоже постфактум. Наши так далеко не любят ездить. Особенно в морозяки :) А самая распродажа осенних помётов как раз зимой, а весенних - летом, когда у нас в выставках штиль.

Потом, есть лагерь в Перми и Марина Юрьевна:).

В прошлом году в лагере я заметила только предложения Татьяны. И опять мальчики. Или можно договариваться, чтобы подходящего/понравившегося ребёнка взяли с собой в лагерь на 2 недели?
И потом снова ждать оказии из Караганды? (бедная Марина Юрьевна :))

Сейчас столько щенков продается, можно что выбрать и подгадать.

Ну, на базаре тоже всего много. Тем не менее покупается пусть и не самое-самое, но то, на что, как говорится, глаз упал и к чему сердце легло. И если нужная сумма в кармане на тот момент. Верно же?
А о Татьяниных обоих пометах я даже спрашивать не стала - сразу подумала что цену не потяну. Так и выходит (я о щенках Грейс). А ещё и суки всего 2 и те наперёд расписаны. От как.........:cry: (вздыхаю...)

Ну уж у себя в стране тоже можно что то придумать.

У себя-то наверное с трудом можно, дык тут ещё и соседнее государство с границами-таможнями...
Кроме того мне и тут непросто: очень далека я от клубов и самых заядлых выставочных путешественников (их совсем не много). И заметила, что большинство предпочитает на очень дальние расстояния поезд, а билеты выкупаются туда-обратно, и не все в купе - т.е. опять же лишние заморочки кому нужны...

Я по сложности доставки ваш регион вообще на первое место ставлю - из-за дальности вкупе с отсутствием прямого сообщения :spy:. Как-то на центр в этом плане больше надежды.

Хотя, как поняла, на допустим Фрамовских из любого места не могу расчитывать - вместе с дорогой даже не золотые дети, а бриллиантовые выходят :D . Без дороги ещё можно было бы пояс затянуть потуже...

Когда я 2 года назад заикнулась об этом на Ньюфах, то все подключившиеся как один тоже уверили меня, что я слишком усложняю. Но оно как-то по-простому не получается.............На тот момент из нескольких моих попыток только Юля и была готова самостоятельно, а не со стюардами с моей стороны (тогда у меня и контактов никаких не было), отправить щенка самолётом.

эх.....

Ладно, всему своё время видимо :(
  • 0

#3898
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Вот хвастаются и сейчас успехами с январского цациба в Казахстане.

Упс! Только обратила внимание - а где у нас был Цациб??

Уважаемые все!
У нас с Гретулей появилось желание заказать себе несколько вещичек отсюда или отсюда. Доставка вполне доступна, к тому же чем больше в заказе вещей, тем дешевле будет часть каждой вещи. Кто-нибудь хочет присоединиться?
  • 0

#3899
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Лен, а ринговые где и во сколько? где можно узнать?
Лапа целая. Все остальное тоже.

Прошу прощения! только встаю на ноги... Завтра еще отлежусь и вперед :(
о групповых ринговых все здесь :D
милости просим! :D
  • 0

#3900
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
2 Businka: а можно к вам владельцы других пород собак присоединятся? :(
только вот по второй ссылочке - все эти вещи у нас можно сделать :D и подешевле
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.