Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#1941
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

какие есть сайты для поиска квартир в Астане, кроме крыша.кз?


www.izrukvruki.kz
  • 0

#1942
r@vsh

r@vsh
  • Гость
  • 6 сообщений
BANDIT tсть возможность узнать точно- реально ушла или сняли с продажи? что то не верися
  • 0

#1943
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

BANDIT tсть возможность узнать точно- реально ушла или сняли с продажи? что то не верися

к сожалению тока инфа риэлтора, а мужик странный, на мой вопрос пчму продает грубо ответил, что значт так надо, я спросил балкон был длинный на две комнаты? он ответил что нет были раздельные, а када я пасмарел техпаспорт и показал что балкон был длинный он ответил что забыл, хотя грит ремонт сам делал...
  • 0

#1944
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Ребят, а у вас цены на продукты растут?
У нас, в Москве цены уже в три раза выше, чем год-полтора назад, и это считается "заморожены".
Когда разморозят, тогда вообще непонятно что с ценами на квартиры будет, а пока - какой-то бешеный рост. :)



Бешенный рост - это уже агония.
Думаю вам не долго осталось
продавайте хазы срочно за сколько возьмут, положите на депозит в устойчивый банк (кто не завязан сильно на ипотеке) и ждите.

#1945
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Сегодня был на даче. Когда ехал обратно в город (верхняя трасса на Каскелен), поразился повсеместно вывешеным табличкам "Продается дом, участок, кафе, СТО срочно!". Раньше ничего подобного не было и в помине. Явный знак, что денег нет и народ ничего не покупает.

Инфляция бьет рекорды, люди теряют работу, стройки стоят, банки погрязли в миллиардных долгах... Похоже, кризис действительно всерьез и надолго. Лишь бы не скатились в 90-е.

Дна в этом году не будет


Ну это ведь и субъективные ощушения. Я на днях видел нолячий CL 63, с гос номером A 063 CAO. То есть если обратить внимание, то серия одня из самых свежих ведь С только началось. За рулем, кстати, красавица какая-то. И таких машин серией О просто куча, имею ввиду машин дороже 50 К. То есть какой кризис, понты на месте, Бентли со свежими гос.номерами видим ежедневно но все же это субъетивно также...Хотя может это у кого ж..па сливает свои тачки по дешевке, но кто-то же все же покупает. И таких кто-то немало.
  • 0

#1946
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
такое чувство, что как тока мы квартиру с продажи сняли, всем панадобилась именна ана :)
на момент отмены продажи предлагали максимум 120, потом стали звонить на 130000, теперь уже 140 наличными.... жгут уродцы.
  • 0

#1947
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

такое чувство, что как тока мы квартиру с продажи сняли, всем панадобилась именна ана :)
на момент отмены продажи предлагали максимум 120, потом стали звонить на 130000, теперь уже 140 наличными.... жгут уродцы.


я вот тоже не понимаю. Если есть у человека деньги и он может реально купить, зачем чего то ждать. При
том цены снизились уже в два раза и дальше фиг его знает как будет. Нет, нужно выжидать до последнего. Надо найти самое дешевое из дешевых и выгоднейшее предложение. Ну какая разница как прыгает индекс в течение года-двух, если жить в квартире собираются десятилетия и наперед ясно что дешевым жилье не будет в Алматы. Решают задачу собственного жилья на много лет вперед, а руководствуются сиюминутными ожиданиями. Аберрация близости что ли.
  • 0

#1948
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

какие есть сайты для поиска квартир в Астане, кроме крыша.кз?

http://info-tses.kz/...e=orders&srid=1 отличается тем что объявы платные и соответственно фуфла почти нету как в крыше
  • 0

#1949
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Sun-spot - это вообще-то Auslander :)
Зашел с жониного ноутбука, не посмотрел на ник :D

***Если мне не изменяет память - просили вы 210, а маклеры давали 150... в итоге цена сделки - 155?
по 2000 за квадрат?
  • 0

#1950
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Auslander: 29.04.2008, 12:00:22

  • 0

#1951
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений
***Все-таки я посмотела двушку на Жумалиева - Октябрьской..улучшеную в кирпиче..
Приехала... Риэлтор с ходу грит, вы, конечно, посмотрите за 85 000, но вот тут покупатели готовы дать 88 000... Я с ходу разворачивваюсь и ухожу со словами: "Готовы? Ну и удачи им, а меня даже 85 000 не устраивает, ибо я планирую торговаться"...

Риэлтор настаивает на просмотре, заявляя, что "это еще не точно, что они купят"...

Квартира - неплохая, НО, евроремонт - это зеленые с орнаментом обои в зале и какие-то прочие невероятных цветов обои - везде... сильно пахнет кошаком... Балконы - не обработаны, выходить на них страшно... В той квртире я окончательно убедилась, что жить на пятом этаже не буду... максимум - тетрий, идеально - высокий первый...

Потом риэлтор рссказала, то на Исаева ушла двушка за 85 000, которая была больше и лучше этой квартиры...
  • 0

#1952
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

я вот тоже не понимаю. Если есть у человека деньги и он может реально купить, зачем чего то ждать. При
том цены снизились уже в два раза и дальше фиг его знает как будет. Нет, нужно выжидать до последнего. Надо найти самое дешевое из дешевых и выгоднейшее предложение. Ну какая разница как прыгает индекс в течение года-двух, если жить в квартире собираются десятилетия и наперед ясно что дешевым жилье не будет в Алматы. Решают задачу собственного жилья на много лет вперед, а руководствуются сиюминутными ожиданиями. Аберрация близости что ли.

а чего вы милостивый чужие денюшки считаете?? ;) при этом используя "ненормативную лексику")) вам собсно как обывателю не все ли равно кто за сколько чего купил?..я вообще не пойму вы покупатет или продаете?...или ВЫ МАКЛЕр?? ;) ибо ваши слова дюже похожи на наших маклеров:"..чего вам тут не нравица..ну и чтото кухня 5,5..ну и чтото в окнах карагачи, да за такую цену вы ничего найдете..берите и не выпендривайтесь!!"))) и это о столетней двушке за 70тыс))

это не сиюминутные ожидания, а заработанные не за один год бапки мне лично жаба давит отдавать за необосновано дорогие стены...посему лично я выбираю и ищу "наилучший" вариант...и уж поверьте как профессионал в закупках я сумею сопоставить цена/качество не в ущерб себе и продавцу....

ходют тут всякие на мозоли давять))) :spy:
  • 0

#1953
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

это не сиюминутные ожидания, а заработанные не за один год бапки мне лично жаба давит отдавать за необосновано дорогие стены...посему лично я выбираю и ищу "наилучший" вариант...и уж поверьте как профессионал в закупках я сумею сопоставить цена/качество не в ущерб себе и продавцу....

***Все деньги в РК делятся на три части: заработаны в строительной отрасли, заработаны в нефтянке и прочие...

Первые деньги кончились (остались единичные сносники и те, которые хотят улучшить жилищные условия), вторым - недвижимость не нужна, так как она давно есть и третьи - это просто заработаные их мало и жалко)

про кредитные деньги я не говорю, ибо их очень мало и очень дорога, более того, продавцам такие деньги не нужны....
  • 0

#1954
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Алмал. р-н 2-комнатная 98 000 $ Адрес: Шагабутдинова-Джамбула
Тип строения: кирп.
Этаж: 2 (5)
Площадь общая: 56
Площадь жилая: 30
Площадь кухни: 12
Наличие балк./лодж.: балк.
хор. сост., изолир., ведомственный дом, встр. мебель, тел.: 317-70-45, (8-701) 7416037.


Дом 73 гп...

звоню, маклер мне грит, что ситуация поменялась и хозяйка хочет 100 000 без торга....

неужели плюсовой крышеиндекс подействовал?))))
  • 0

#1955
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
В Астане -1.3% за прошлую неделю
там эксцесов в виде -5.2% не было, а потому и плюса нет

лучше падать медленно но верно чем большие минусы потом плюсы
  • 0

#1956
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Дом 73 гп...

звоню, маклер мне грит, что ситуация поменялась и хозяйка хочет 100 000 без торга....

неужели плюсовой крышеиндекс подействовал?))))

Ногу уже оторвало, а мозг команды выдает. Болевой шок у продавцов.
Ничего это пройдет быстро...
Ждать!!!!
  • 0

#1957
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

В Астане -1.3% за прошлую неделю
там эксцесов в виде -5.2% не было, а потому и плюса нет

лучше падать медленно но верно чем большие минусы потом плюсы

***После огромного кол-ва левых объяв в Крыше - крышеиндексу не верю...
лениво прозваниваю приглянувшиеся объявы...
люди-оптимисты...

ктоначтогоразд, любимый прикол продавцов - плюсовать баконы к общей площади...
второй прикол - заявление, что квартира с ремонтом... и неважно, что ему 5 лет...
  • 0

#1958
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Sun-spot - это вообще-то Auslander ;)
Зашел с жониного ноутбука, не посмотрел на ник :mad:

***Если мне не изменяет память - просили вы 210, а маклеры давали 150... в итоге цена сделки - 155?
по 2000 за квадрат?


Нет, не совсем так. 210 я не хотел никогда, пробовал выставляться за 200 зимой. Не то чтобы я думал реально продать за такие деньги, так, звонки послушать. Но ввиду отсутствия всякого интереса со стороны покупателей, решил сдавать в аренду годика полтора-два, пока не будет стабилизации. Думал, что рынок умер полностью, и сделок нет НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ.
Но три недели назад пошли звонки маклеров по старым объявам. Решил попробовать продать. Как всегда, устроил торги голландским способом, сначала дал объявление на 190, затем на 180, затем на 160. Растяжку повесил.
Увидел, что есть реальный интерес, всего было около 15-ти просмотров.

Вообще, всех интересовавшихся моей квартирой можно разделить на пять типов.
Первый - соседи, по большей части пенсионеры. Они, разумеется, ничего продавать не собираются, но морально живут еще маем 2007-го. "Ставь 300 000 - с руками оторвут. Вот у нас соседка..." Мда. :spy:
Второй - бандерлоги, у которых есть, думаю, не больше 20-30 кБаксов, но за них они хотят получить не меньше чем светлый терем с балконом на море. "Сколько!? А мебель есть? А чо так дорого, а?" Ну, такие никогда ничего не смотрят, только звонят.
Третий - счастливые обладатели наличности. Они врываются в квартиру с радостной улыбкой, и им нравиться буквально ВСЕ. И расположение, и площадь, и комнаты, и соседи и даже кошки соседей. НО. Это не покупатели. Это существа, испытывающие радость бытия, они просто искренне радуются, что у них есть деньги на такое прекрасное жилье. Как радуются цветочку в поле. А вот покупать его они пока не собираются, т.к. зеленые купюры очень и очень греют их сердце. Очень напоминают жену умершего булочника из ремарковского "Черного обелиска". Заканчивают они просмотр обычно так: "Мне все очень понравилось, и школа рядом и детсад, да и квартира замечательная, я вам завтра же перезвоню". И не перезванивают никогда.
Четвертый тип - это человек, у которого есть деньги, но он уже пришел к мысли, что их придется отдать. Его лицо хмуро и печально, он смотрит все очень внимательно, и ему совершенно ничего не нравится. Он вообще не понимает, как попал в такую дыру. Кухня маленькая, шум с улицы, потолки низкие, ремонта тут на 60000, на и получится херово. «И за этот АД, где не смогут жить даже свиньи, вы хотите 160 тысяч!?????? Не больше ста двадцати!»
Вот четвертый тип – это и есть Его Величество реальный покупатель. Его телефон можно записать в сотку под именем "покупатель 1".
Но за ним ни в коем случае нельзя бегать! Наоборот, надо делать кислую рожу, и говорить, что только временное помешательство моих ближайших родственников вынудило его выставить этот трехкомнатный дворец на продажу. И что он сам прекрасно понимает, что через год этот образец человеческого гения станет МИНИМУМ в два раза дороже. А 160 тысяч – это вообще ошибка, а правильное объявление – это то, что за 180. Поэтому, ниже чем за 150 – не отдам, иначе мои будущие дети разорвут своего папашу на мелкие кровавые кусочки. Таковы правила игры. ;)
Пятый тип интересующихся – спекулянты. Отличительная особенность – они, как правило, оперируют не стоимостью квартиры, а стоимость квадратного метра. «Брат, больше полутора тысяч за квадрат, я тебе не дам. Не тупи, братан, сливай хату, больше все равно никто не предложит у меня еще пятнадцать предложений за такую цену. Расчет сразу, нал.». Кроме цены, документов, а также состояния труб их особо ничего не волнует. Они же покупают не «жилье», а «недвижимость». Но это вид почти вымерший (а может возрождающийся?), мне на этой квартире попался только один.

За две недели продаж на меня вышли пять интересующихся четвертого типа, что, на мой взгляд, говорит об оживлении рынка. Не знаю, временный это всплеск или нет, но по любому, советую мониторить ситуацию.

Маклеры мне организовали два просмотра. Надо сказать, тетки были грамотные, приятно было общаться. Надеюсь, кризис окончательно вымоет всю шелупонь из этого сектора сферы услуг.

Процесс же встречи с реальным покупателем опишу позже, т.к. не хочу сглазить. Справка об отсутствии обременения будет готова только пятого, пока получил только задаток.
  • 0

#1959
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Вот четвертый тип – это и есть Его Величество реальный покупатель. Его телефон можно записать в сотку под именем "покупатель 1".
Но за ним ни в коем случае нельзя бегать! Наоборот, надо делать кислую рожу, и говорить, что только временное помешательство моих ближайших родственников вынудило его выставить этот трехкомнатный дворец на продажу. И что он сам прекрасно понимает, что через год этот образец человеческого гения станет МИНИМУМ в два раза дороже. А 160 тысяч – это вообще ошибка, а правильное объявление – это то, что за 180. Поэтому, ниже чем за 150 – не отдам, иначе мои будущие дети разорвут своего папашу на мелкие кровавые кусочки. Таковы правила игры. :spy:

***Да, это я))))

Понимаете, вы продали квартиру в очень хорошем районе с неплохой квадратурой, плюс хороший этаж...

И все это за 2000....

А я вот как реальный покупатель, не понимаю, почему те же 2000 должна стоить квартира на Розбакиева...(мне там надо очень)

или на Гайдара 4 комнатная 78 квадратов (это не комнаты, это соты) - 180 000....
  • 0

#1960
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

***Да, это я))))

Понимаете, вы продали квартиру в очень хорошем районе с неплохой квадратурой, плюс хороший этаж...

И все это за 2000....

А я вот как реальный покупатель, не понимаю, почему те же 2000 должна стоить квартира на Розбакиева...(мне там надо очень)


Наверное из-за подчеркнутого она так и продается.
Все покупают квартиры там где им надо, а не потому что квартира понравилась, они все одинаковые если знать чего хочешь и не смотреть все подряд.

Мне все больше нравится эта тема. Со стороны наблюдать за запросами продавцов и покупателей прикольно. 1 искренне верят, что найдется человек у которого есть 200 тыс и он мечтает о хрущевке в микрах. Вторые искренне верят, что найдется человек столь остро нуждающийся в деньгах, что продаст им квартиру за сущие копйки типа 30 тыс.
Было бы интересно здесь еще и видеть статистику кто купи и кто продал за это время. Даже не важно почем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.