Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#1961
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Понимаете, вы продали квартиру в очень хорошем районе с неплохой квадратурой, плюс хороший этаж...

И все это за 2000....


Вы знаете, сам чуть не плачу. Вообще, любая вещь сильно поднимается в цене, как только ты ее потерял...
Или не успел приобрести. :spy:

Знаете, когда мне в воскресенье - понедельник перезванивали покупатели четвертого типа, мне их было искренне жалко. "Да?..... Продали?.... Лааадно..." Я видел, как перед их глазами проплывали толстый ригель, чистый подъезд и обширый подвал. Я даже уверен, они думали, что надо было чуть переплатить, предложить 160 и не выеживаться, потому что это была РЕАЛЬНАЯ хата.
И я с ними согласен. Выеживаться не стоило.
Но я также уверен, что они бы не дали за нее и 150-ти, а дали бы 145 максимум!
Этих людей задушила жаба. И их пример - другим наука.
  • 0

#1962
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
глюк..не в то окно..

Сообщение отредактировал Господин оформитель: 29.04.2008, 13:10:24

  • 0

#1963
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Что Вы, Кундыз?
Мне за квартиру на Джамбула вчера уже 104 предлагали. При этом обещал перезвонить на счет встречи. До сих пор жду этого работнечга.

Сообщение отредактировал Syao Pin': 29.04.2008, 13:13:38

  • 0

#1964
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


В Астане -1.3% за прошлую неделю
там эксцесов в виде -5.2% не было, а потому и плюса нет

лучше падать медленно но верно чем большие минусы потом плюсы

Что Вы, Кундыз?
Мне за нее вчера уже 104 предлагали. При этом обещал перезвонить на счет встречи. До сих пор жду этого работнечга.

***Напомните ка мне, о чем мы с вами говорили))))))
  • 0

#1965
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как правильнее оформить задаток: нотариально или достаточно на бланках агенства?
  • 0

#1966
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как правильнее оформить задаток: нотариально или достаточно на бланках агенства?

***Правильнее оформить договор о задатке, где оговорить все условия... Если речь идет о крупной сумме - то можно и заверить...

Если не заверять, то тогда лучше написать рукой...Но на фиг вам это надо?)
  • 0

#1967
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как правильнее оформить задаток: нотариально или достаточно на бланках агенства?


В принципе, можно просто написать расписку при свидетелях.
Но я лично оформляю все нотариально. Так оно надежнее. Хотя предупреждаю, что расценки у нотариусов поднились и сейчас это удовольствие стоит около девяти тысяч. Потом, требуются оба супруга с обоих сторон...
  • 0

#1968
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
мне кажется лучше всего официально оформленный залог у нотариуса, с указанием точной суммы залога, конечной суммы, срока выплаты.. стоит сие удовольствие 7000, можно делить пополам. так что вполне скромная цена за сэкономленные нервы.
а за 9000 мне договор купли продажи оформили.

кстати
- купил 2шку улучшенную , с перепланировкой и ремонтом, в коктеме-1, 4 этаж, кирпич, 1988г постройки. 102 000. считаю что очень повезло ибо подобные квартиры меньше чем за 120 мне не предлагали.
- продал 1шку, улучшенную, с совковым свежим ремонтом, в коктеме-1, 2 этаж, кирпич, 1985г постройки за 75000.

обе сделки провернул за один день, прям перед отлетом из города :spy:
  • 0

#1969
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

мне кажется лучше всего официально оформленный залог у нотариуса, с указанием точной суммы залога, конечной суммы, срока выплаты.. стоит сие удовольствие 7000, можно делить пополам. так что вполне скромная цена за сэкономленные нервы.
а за 9000 мне договор купли продажи оформили.

кстати
- купил 2шку улучшенную , с перепланировкой и ремонтом, в коктеме-1, 4 этаж, кирпич, 1988г постройки. 102 000. считаю что очень повезло ибо подобные квартиры меньше чем за 120 мне не предлагали.
- продал 1шку, улучшенную, с совковым свежим ремонтом, в коктеме-1, 2 этаж, кирпич, 1985г постройки за 75000.

обе сделки провернул за один день, прям перед отлетом из города :spy:


Цены буквально недавно повысились. Договор купли продажи около двенадцати тысяч уже стоит.
  • 0

#1970
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

кстати
- купил 2шку улучшенную , с перепланировкой и ремонтом, в коктеме-1, 4 этаж, кирпич, 1988г постройки. 102 000. считаю что очень повезло ибо подобные квартиры меньше чем за 120 мне не предлагали.
- продал 1шку, улучшенную, с совковым свежим ремонтом, в коктеме-1, 2 этаж, кирпич, 1985г постройки за 75000.

обе сделки провернул за один день, прям перед отлетом из города ;)

поздравляю, молодец!! :spy:
  • 0

#1971
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

мне кажется лучше всего официально оформленный залог у нотариуса, с указанием точной суммы залога, конечной суммы, срока выплаты.. стоит сие удовольствие 7000, можно делить пополам. так что вполне скромная цена за сэкономленные нервы.
а за 9000 мне договор купли продажи оформили.

кстати
- купил 2шку улучшенную , с перепланировкой и ремонтом, в коктеме-1, 4 этаж, кирпич, 1988г постройки. 102 000. считаю что очень повезло ибо подобные квартиры меньше чем за 120 мне не предлагали.
- продал 1шку, улучшенную, с совковым свежим ремонтом, в коктеме-1, 2 этаж, кирпич, 1985г постройки за 75000.

обе сделки провернул за один день, прям перед отлетом из города :spy:

***Поздравляем... Расширились за 27 000....
а квадратура той, которая за 102 000?

Кстати, вам гораздо больше повезло с продажей однушки))), ибо по 100 000 много хороших квартир с квадратурой 56-58 в улучшеных кирпичах... в алмалинском и бостндыкском...
  • 0

#1972
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений

Цены буквально недавно повысились. Договор купли продажи около двенадцати тысяч уже стоит.

я вчера оформлял :spy: сегодня повысились? ;)
  • 0

#1973
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Кто-нибудь бы начал тему - как я продавал 1-2-3-4-х комнатную квартиру... Тоже бы было интересно.
  • 0

#1974
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

кстати
- купил 2шку улучшенную , с перепланировкой и ремонтом, в коктеме-1, 4 этаж, кирпич, 1988г постройки. 102 000. считаю что очень повезло ибо подобные квартиры меньше чем за 120 мне не предлагали.
- продал 1шку, улучшенную, с совковым свежим ремонтом, в коктеме-1, 2 этаж, кирпич, 1985г постройки за 75000.

молодец
поздравлялки
правда если бы подождал мож и не нужно было бы доплачивать $27 тыс.
продал дорого
купил.. тоже дорого :spy:
еще бы 18 тыс добавил и уж улучшенную 4-х комн купил бы в Казахфильме чтоли

но все это фигня
если квартира понравилась - это самое главное
ибо деньги - фантики которые легком можно добыть или пропить
а хорошая квартира которая по душе - это вечно
  • 0

#1975
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
полностью поддерживаю идею, насчет 1, 2, 4х комнатных
  • 0

#1976
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

ибо деньги - фантики которые легком можно добыть или пропить


Иф, вот про "легком добыть", можно поподробнее? Может подскажите яму, где их добывают. И желательно полегче. :spy:

В Альянсе были?
  • 0

#1977
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

полностью поддерживаю идею, насчет 1, 2, 4х комнатных

***дык ВСЕ тут)))
  • 0

#1978
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

И я с ними согласен. Выеживаться не стоило.
Но я также уверен, что они бы не дали за нее и 150-ти, а дали бы 145 максимум!
Этих людей задушила жаба. И их пример - другим наука.

А может у них просто не было больше денег и все, и взять больше негде. Такие мысли Вас не посещали? А то сразу жаба задушила.
Не корректно как-то.
  • 0

#1979
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
всем спасибо за поздравления

а квадратура той, которая за 102 000?

Кстати, вам гораздо больше повезло с продажей однушки))), ибо по 100 000 много хороших квартир с квадратурой 56-58 в улучшеных кирпичах... в алмалинском и бостндыкском...

Чес слово не видел за 100 много хороших, кирпичных, не 1 и не 5 этаж. с замечательным ремонтом... хотя признаюсь, искал мало. Да и не испытываю я удовольствия от процесса поиска :spy: хочется чтобы, раз и готово ;)

молодец
поздравлялки
правда если бы подождал мож и не нужно было бы доплачивать $27 тыс.
продал дорого
купил.. тоже дорого (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
еще бы 18 тыс добавил и уж улучшенную 4-х комн купил бы в Казахфильме чтоли

больше добавить не мог, ждать не хочу - ибо риск есть, надо знать в какой валюте хранить деньги, где их хранить пока наступит это самое дно. Опять же, шляться по съемным квартирам с собакой и кошкой достаточно сложно. Будь у меня 2 квартиры я бы еще мог рискнуть и ждать, а тут если бы пролетел, то остался бы ни с чем.

но все это фигня
если квартира понравилась - это самое главное


Вот-вот.. вчера зашел в свежеприобретенную квартиру и она мне еще больше стала нравиться.. Быстрей бы уже в Ату вернуться и начать обживать ее ;)
  • 0

#1980
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Цены буквально недавно повысились. Договор купли продажи около двенадцати тысяч уже стоит.

я вчера оформлял :spy: сегодня повысились? ;)


Хмм, интересно. Я сам оформлял у нотариуса, который сидит за фурмановским Рамстором. Значит, нас надули???
Хотя, за оформления задатка платил не я. За договор также платит покупатель. Я оплачиваю обременительную справку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.