Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#1921
sun-spot

sun-spot
  • Гость
  • 11 сообщений
Sun-spot - это вообще-то Auslander :mad:
Зашел с жониного ноутбука, не посмотрел на ник :D
  • 0

#1922
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
смарел седня трешку в ригельном кирпиче на жендосова- садовникова, 2(5), три балкона, общ ок 60, одноподъездный дом 1988 г.п., вынесли два балкона и за счет этого увеличили зал и кухню, свежий ремонт, хочет 120 000, потом обещал кухню оставить и за 115 000 отдать, за нал отдаст за 110 000!!
Квартира очень понравилась, но буду ждать... :mad:
  • 0

#1923
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений




Внесу чвое ХО!


Бандит, все доводы что вы привели о строительном кризисе говорят лишь в пользу того что вторичка будет необоснованно дорожать.

If, вы как насчет сабжа? Когда покупать думаете?

А можно как-то... с аргументами что ли?

http://www.zakon.kz/...asp?id=30176064 - приплыли!!!
Отвечу за себя на вопрос, адресованный Вами Ифу - теперь думаю покупать или осенью или вообще не в этом году...


Бандит, аргументы просты. Как же вы до них не додумались. Строительство нового жилья удешевляет старое. Во-первых, деньги клиентов идут на строительство новых метров а не на вторичный рынок, во вторых увеличивается предложение жилья в целом. Но раз строительство в дауне, то остается только покупать вторичку. А че еще делать?


По поводу покупки. Вы анализируйте не движение среднего индекса хотелок продавцов а самые дешевые по ценам предложения в крыше. Если нижняя граница по реальным предложениям сдвигается то идет спад, если же не двигается, то это дно. Мне кажется что уже месяц как дешевые предложения раскупают не давая им упасть далее. А переоцененные варианты падают в цене, нам то что до них.

Что-то я не понял, перечитайте свое пост еще раз! Нигде нет опечатки?- Ващета меня в школе учили, что када предложение увеличивается - цена падает! ))
Вот что имелось ввиду в моем посте про первичку: вторичку же надо покупать за бабло, а часть существующего этого бабла в виде денег дольщиков исчезла с рынка! Т.е. в обороте у нас мы имеем меньше бабла!!! А нет бабла - нет и спроса (платежеспособного!)
По поводу "отложенного спроса" скажу так - есть в противовес к нему "отложенное предложение" квартир взятых в ипотеку (хотя что мне Вам об этом грить, итак все очевидно)! Еще один момент - кредит на долевое участие дольщиков было обеспечено Банкам существующим жильем, которое тоже пойдет с молотка если что!!! В долевое вкладывались в основном барыги, так что это не настоящий спрос был!
  • 0

#1924
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
bandit, напишу ну совсем просто:

Если строится новое жилье, значит старое дешевеет. Если не строится из-за кризиса, значит, то что есть необоснованно дорожает. Поэтому мне непонятен ваш восторг по поводу кризиса в строительной отрасли. Да, когда строительство велось, то большая часть платежеспособного спроса уходила на первичку и тем самым не так давила на вторичку. Теперь, в связи с кризисом, весь платежеспособный спрос идет на вторичку.
  • 0

#1925
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

bandit, напишу ну совсем просто:

Если строится новое жилье, значит старое дешевеет. Если не строится из-за кризиса, значит, то что есть необоснованно дорожает. Поэтому мне непонятен ваш восторг по поводу кризиса в строительной отрасли. Да, когда строительство велось, то большая часть платежеспособного спроса уходила на первичку и тем самым не так давила на вторичку. Теперь, в связи с кризисом, весь платежеспособный спрос идет на вторичку.


Новое не строиться, но вторичное то дешевеет...?

Сообщение отредактировал azia: 27.04.2008, 18:00:49

  • 0

#1926
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


bandit, напишу ну совсем просто:

Если строится новое жилье, значит старое дешевеет. Если не строится из-за кризиса, значит, то что есть необоснованно дорожает. Поэтому мне непонятен ваш восторг по поводу кризиса в строительной отрасли. Да, когда строительство велось, то большая часть платежеспособного спроса уходила на первичку и тем самым не так давила на вторичку. Теперь, в связи с кризисом, весь платежеспособный спрос идет на вторичку.


Новое не строиться, но вторичное то дешевеет...?


в 2006 году я купил трешку в бостандыкском районе за 65.000 ($950 за квадратный метр). Сейчас она стоит дороже в два раза. Где же оно дешевеет? Оно дорожает.
  • 0

#1927
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Сегодня был на даче. Когда ехал обратно в город (верхняя трасса на Каскелен), поразился повсеместно вывешеным табличкам "Продается дом, участок, кафе, СТО срочно!". Раньше ничего подобного не было и в помине. Явный знак, что денег нет и народ ничего не покупает.

Инфляция бьет рекорды, люди теряют работу, стройки стоят, банки погрязли в миллиардных долгах... Похоже, кризис действительно всерьез и надолго. Лишь бы не скатились в 90-е.

Дна в этом году не будет
  • 0

#1928
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ехал сегодня со стороны Капчагайки по Белинского. Аналогичные таблички (кое-где и плакаты). Неделю назад их не было.
  • 0

#1929
штраубэ

штраубэ
  • Гость
  • 23 сообщений
Ребят, а у вас цены на продукты растут?
У нас, в Москве цены уже в три раза выше, чем год-полтора назад, и это считается "заморожены".
Когда разморозят, тогда вообще непонятно что с ценами на квартиры будет, а пока - какой-то бешеный рост. :hi:
  • 0

#1930
Ger977

Ger977
  • Гость
  • 20 сообщений

Ребят, а у вас цены на продукты растут?
У нас, в Москве цены уже в три раза выше, чем год-полтора назад, и это считается "заморожены".
Когда разморозят, тогда вообще непонятно что с ценами на квартиры будет, а пока - какой-то бешеный рост. :hi:



тоже живу в Москве. Думаю, пример казахстанского рынка недвижимости очень показателен. Рано или поздно и у нас цены рухнут. 2-шка где-то в полузаброшенном городке за Уралом за 50 американских килобаков, как сейчас - это нереально раздуто и бессовестно накручено!
  • 0

#1931
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

bandit, напишу ну совсем просто:

Если строится новое жилье, значит старое дешевеет. Если не строится из-за кризиса, значит, то что есть необоснованно дорожает. Поэтому мне непонятен ваш восторг по поводу кризиса в строительной отрасли. Да, когда строительство велось, то большая часть платежеспособного спроса уходила на первичку и тем самым не так давила на вторичку. Теперь, в связи с кризисом, весь платежеспособный спрос идет на вторичку.

Еще раз повторюсь, что большая часть платежеспособного спроса на первичку состовляли барыги!!! А они сейчас ушли с рынка в виде покупателей.
Где в моих постах вы усматриваете восторг? На волне роста цен я взял в куате двушку (долевое), а сейчас попал - и это был, признаюсь мой барыжнический проект.

в 2006 году я купил трешку в бостандыкском районе за 65.000 ($950 за квадратный метр). Сейчас она стоит дороже в два раза. Где же оно дешевеет? Оно дорожает.

Жилье дешевеет относительно цен на текущий момент!!!
  • 0

#1932
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Ребят, а у вас цены на продукты растут?
У нас, в Москве цены уже в три раза выше, чем год-полтора назад, и это считается "заморожены".
Когда разморозят, тогда вообще непонятно что с ценами на квартиры будет, а пока - какой-то бешеный рост. :hi:


Растут, очень ощутимо, даже это почувствовала на бюджете, несмотря на то что, мяса, колбасу и пр. вредную, но дорогую пищу не ем. Неделю назад кефир стоил 155 тенге, сегодня 185 - это просто пример, фрукты, овощи - тоже по сравнению с прошлым годом дороже. Но это мировая тенденция, не только Россия и Казахстан. Видимо, огород на балконе - не такая уж и далека перспектива. :)
  • 0

#1933
Гаэль

Гаэль
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Видимо, огород на балконе - не такая уж и далека перспектива. :hi:


у меня на окне в одном из горшков с фиалкой выросла помидора, сейчас цветет, вот думаю посмотреть, что ж там созреет. а то может и вправду на след. зиму понаставить ящичков и огородик замутить.

все, щас нас Иф отсюда валенками погонит. или метлой.
  • 0

#1934
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Добро пожаловать в Блог "Рынок недвижимости в г.Алматы"

тем кому лень читать 100 страниц в Дневнике или 2700 страниц в Крушении
  • 0

#1935
Lisenochek

Lisenochek
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А кто подскажет как реально оценить стоимость квартиры которую нужно продать? :hi:
По Крыше - такая разница бывает нереальная между схожими вариантами, так что вся в растерянности.... :)
  • 0

#1936
BlackBrown

BlackBrown
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
- так, кто-то будет покупать квартиру или нет.
  • 0

#1937
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

- так, кто-то будет покупать квартиру или нет.

а что "есть чо?" :hi:
кто бы нашел эту квартиру купила бы..времени не хватает катастрофически на просмотры...а по обзвону мутота одна...
  • 0

#1938
BlackBrown

BlackBrown
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


- так, кто-то будет покупать квартиру или нет.

а что "есть чо?" :hi:
кто бы нашел эту квартиру купила бы..времени не хватает катастрофически на просмотры...а по обзвону мутота одна...



предложить - нету. но, хочеться на новоселье погулять. а-то последее время позитива маловато.
  • 0

#1939
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

смарел седня трешку в ригельном кирпиче на жендосова- садовникова, 2(5), три балкона, общ ок 60, одноподъездный дом 1988 г.п., вынесли два балкона и за счет этого увеличили зал и кухню, свежий ремонт, хочет 120 000, потом обещал кухню оставить и за 115 000 отдать, за нал отдаст за 110 000!!
Квартира очень понравилась, но буду ждать... :hi:

званила риэлтор и сказала ушла хата за 115 000 :)
  • 0

#1940
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
какие есть сайты для поиска квартир в Астане, кроме крыша.кз?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.