Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#1681
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Почитал эту ветку, удвиляюсь. В начале месяца родня продали 4-х комнатную на Радостовца-Журавлева. 2 этаж в 5-жном кирпичном доме, 1993 г.п. за 200 000 у.е. без кредита. Квартира с очень хорошим ремонтом, но хозяева будут делать перепланировку. В конце месяце съезжают. Сейчас хотели купить 2-х комнатную в золотом квадрате. Так просят от 100 000 у.е. (совсем туфта) и выше. Где правда? Здесь почитаешь, за такие деньги можно апартаменты купить. Может разъясните?
  • 0

#1682
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Почитал эту ветку, удвиляюсь. В начале месяца родня продали 4-х комнатную на Радостовца-Журавлева. 2 этаж в 5-жном кирпичном доме, 1993 г.п. за 200 000 у.е. без кредита. Квартира с очень хорошим ремонтом, но хозяева будут делать перепланировку. В конце месяце съезжают. Сейчас хотели купить 2-х комнатную в золотом квадрате. Так просят от 100 000 у.е. (совсем туфта) и выше. Где правда? Здесь почитаешь, за такие деньги можно апартаменты купить. Может разъясните?

***Что вы ожидаете услышать, что мы признаемся, что все тут врем?)

у меня есть предположение, что ваш случай - единичный...

не совсем понятно за сколько хотят купить двушку...
  • 0

#1683
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
[/quote]не совсем понятно за сколько хотят купить двушку...[quote]

Мы как раз вместе читали эту ветку и подумали, что за 100 000 можно реально купить хорошую 2-шку в центре. Стали звонить по объявам, ситуация совсем другая. Были квартиры и по 80 000. Но звонишь, а она продана или еще что-то. Это, наверное, те кто сбивают цену на недвижимость - левые объявы.
  • 0

#1684
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

не совсем понятно за сколько хотят купить двушку...

Мы как раз вместе читали эту ветку и подумали, что за 100 000 можно реально купить хорошую 2-шку в центре. Стали звонить по объявам, ситуация совсем другая. Были квартиры и по 80 000. Но звонишь, а она продана или еще что-то. Это, наверное, те кто сбивают цену на недвижимость - левые объявы.

***пока что в золотом квадрате кирпичных улучшеных двушек нет по таким ценам в широкой продаже... а вот в районе Радостовца - много...

Сообщение отредактировал Kundys: 22.04.2008, 13:34:38

  • 0

#1685
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

***пока что в золотом квадрате кирпичных улучшеных двушек нет по таким ценам в широкой продаже...


Кундуз, получается, что на хорошие квартиры в хороших районах цены держатся. Падение идет на убитые дома в не очень районах? За 100 000 хорошую квартиру в старом центре не возьмешь?
  • 0

#1686
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Кундуз, получается, что на хорошие квартиры в хороших районах цены держатся. Падение идет на убитые дома в не очень районах? За 100 000 хорошую квартиру в старом центре не возьмешь?

была двушка на Достык-Клочкова в кирпичном доме, с ремонтом, с мебелью, с арендатором (по 1100$ в мес). обычка перепланированная, ушла за 100 тыс.
еще одна ушла за 100, тоже кирпич обычка на Фурманова-Хаджимукана.

про улучшенные двушки в центре не смотрел
на Самале в панели улучшенная есть, видел объяву и звонил на прошлой неделе, прямо за Рамстором. там просили 120 тыс.

так что надо искать
кто ищет тот всегда найдет

а квартиру за 200 тыс продали хорошо. поздравляю.
  • 0

#1687
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

***пока что в золотом квадрате кирпичных улучшеных двушек нет по таким ценам в широкой продаже...


Кундуз, получается, что на хорошие квартиры в хороших районах цены держатся. Падение идет на убитые дома в не очень районах? За 100 000 хорошую квартиру в старом центре не возьмешь?

***ищите
  • 0

#1688
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


народ, - как вы оцениваете Казахфильм в плане комфорта и удобства ? мне нравиться район в плане экологии, но я не знаю как там с дет.садом, школой, магазинами и т.д.

***хороший район, а что вы там оккупироваться решили?)

я, например, в магазин хожу не там где живу... садики там наверняка есть, а вот шклу ребенку надо подбирать вообще вне зависимости от района проживания)


спасибо за ответы

я еще не решил оккупировать, но присматриваюсь т.к. один за наиболее предпочтительных районов по соотношению цена/качество... на счет садика и школы - я еще не женат даже, но о таких вещах надо заранее...
  • 0

#1689
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

на счет садика и школы - я еще не женат даже, но о таких вещах надо заранее...

Гыыы...тогда знайте, садик а уже тем более школа никогда не будут возле дома)))
Коктем и казахфильм одного поля ягоды...таже мавритания :laugh:

#1690
Dima_dm

Dima_dm
  • Гость
  • 39 сообщений
Спасибо ИФ,буду ждать.Сам знаю что упадут,но поймут ли люди что сейчас не могут стоить столько квартиры.Я продал свою 3шку в микрах 67го года за 140к,в июле того года.Тогда еще решил переждать падение в съемной квартирке.Деньги были на депозите до начала апреля,потом пришлось покласть в ячейку,боюсь дефолта.Ячейкам тоже сильно не верю,поэтому решил посоветоваться с вами и поискать.Думаю месяца 3-4 еще есть.
  • 0

#1691
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Казахфильм - многоэтажный аул, тут Злая собака права.
Коктем еще куда не шло, там есть и школы и садики и магазины, даже речка :laugh:
ps
Школа должна быть возле дома, ибо возить 11 лет чадо в школу - НУ ЕГО НАХ!!! Всё это фигня про частные школы - шелуха!!! Мозг он либо есть, либо его нет.

Сообщение отредактировал урсус: 22.04.2008, 14:20:17

  • 0

#1692
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

на счет садика и школы - я еще не женат даже, но о таких вещах надо заранее...

Гыыы...тогда знайте, садик а уже тем более школа никогда не будут возле дома)))
Коктем и казахфильм одного поля ягоды...таже мавритания :laugh:


ну это вы зряяя, в коктеме находится одна из самых сильных школ города - 21 гимназия, мы в коктеме и в садик ходили практически во дворе и в школу ходим на маркова 21-ю
  • 0

#1693
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
21 гимназия... ну про город Вы конечно загнули, но по бост району - 2-3 место.
  • 0

#1694
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Спасибо ИФ,буду ждать.Сам знаю что упадут,но поймут ли люди что сейчас не могут стоить столько квартиры.Я продал свою 3шку в микрах 67го года за 140к,в июле того года.Тогда еще решил переждать падение в съемной квартирке.Деньги были на депозите до начала апреля,потом пришлось покласть в ячейку,боюсь дефолта.Ячейкам тоже сильно не верю,поэтому решил посоветоваться с вами и поискать.Думаю месяца 3-4 еще есть.

раз продали трешку в микрах за 140 на пике - то чутья у вас хватает.
и про депозиты правильно сказали
в абн амро можно поставить на краткосрочный депозит, или в атф банк. дефолт их не коснется.
так, чтобы аренду покрывать
  • 0

#1695
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

***пока что в золотом квадрате кирпичных улучшеных двушек нет по таким ценам в широкой продаже...


Кундуз, получается, что на хорошие квартиры в хороших районах цены держатся. Падение идет на убитые дома в не очень районах? За 100 000 хорошую квартиру в старом центре не возьмешь?

Мед. р-н 2-комнатная 130 000 $ Адрес: Барибаева-Жибек жолы
Тип строения: кирп.
Этаж: 1 (5)
Площадь общая: 63
Площадь жилая: 35
Площадь кухни: 9
высокий цоколь, изолир.паркет, левкас, обои, решетки, сигнализация, тел.: (8-705) 1930573, 221-34-23, (8-702) 4909565.


Вот неплохой вариант... можно попробовать поторговаться

Казахфильм - многоэтажный аул, тут Злая собака права.
Коктем еще куда не шло, там есть и школы и садики и магазины, даже речка :laugh:
ps
Школа должна быть возле дома, ибо возить 11 лет чадо в школу - НУ ЕГО НАХ!!! Всё это фигня про частные школы - шелуха!!! Мозг он либо есть, либо его нет.

***я лично согласна (хоть и училась сама в физмате)), а вот многие мои знакомые - возют)))
  • 0

#1696
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Фигли возить то?!
Час туда, час обратно, лучше это время на уроки, а потом пусть чадо фигней страдает.
  • 0

#1697
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Да..21 слышал щас хорошая...часто там бывал...и в старой тоже что на Тимирязева 34 года постройки...имха такая, в плане свежести казахфильм, в плане удобства Коктем, апять же Весновка облагороженная...

#1698
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

(хоть и училась сама в физмате)),

У меня такое чувство, что все заканчивали адну школу...физматнах :laugh: но стали пачимуто не физиками и математиками, а барыгами :rolleyes:

#1699
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Фигли возить то?!
Час туда, час обратно, лучше это время на уроки, а потом пусть чадо фигней страдает.

***У меня подруга возила на автобусе (от школы) БЕДНОГО РЕБЕНКА из айнабулака до голубого паруса (по-моему)... 2 часа туда два часа обратно...
  • 0

#1700
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


(хоть и училась сама в физмате)),

У меня такое чувство, что все заканчивали адну школу...физматнах :laugh: но стали пачимуто не физиками и математиками, а барыгами :rolleyes:

***Почему это? Математический склад ума обусловил выбор моей профессии...
а 54 - очень сильная школа ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.