Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#1701
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Kundys, If.


Спасибо за комментарии.
Хочется, чтобы квартира была в районе Академки, Оперного, Театралки. Короче, старый советский тихий центр. В таких местах думаю, что квартиры всегда будут в цене.
А район Зеленого, Самала, ЦУМа не нравится. Слишком шумно, многолюдно, проблемы с парковкой и тому подобное. Теперь будем искать подороже. Может что-нибудь и найдется.
  • 0

#1702
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

***Почему это? Математический склад ума обусловил выбор моей профессии...
а 54 - очень сильная школа ...

А я 10 лет был в спортшколе...это очень СИЛЬНАЯ школа :laugh: сорри за оффтоп
Просто тут очень многа с физмата...и обеспокоены недвижимостью...неспроста это :rolleyes:

#1703
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Kundys, If.


Спасибо за комментарии.
Хочется, чтобы квартира была в районе Академки, Оперного, Театралки. Короче, старый советский тихий центр. В таких местах думаю, что квартиры всегда будут в цене.
А район Зеленого, Самала, ЦУМа не нравится. Слишком шумно, многолюдно, проблемы с парковкой и тому подобное. Теперь будем искать подороже. Может что-нибудь и найдется.

***а район то парка Горького чем не понравился?)

растащило вас на Академку, еще скажите ТУЛЕБАЙКА!)
  • 0

#1704
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Kundys
растащило вас на Академку, еще скажите ТУЛЕБАЙКА!)


Я к примеру говорю. А что, у нас квартиры на Тулебайке продаются? Они разве не по наследству передаются? :laugh:
  • 0

#1705
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Kundys
растащило вас на Академку, еще скажите ТУЛЕБАЙКА!)


Я к примеру говорю. А что, у нас квартиры на Тулебайке продаются? Они разве не по наследству передаются? :laugh:



во-во тулебайка это у нас-домодедово, а самал - внуково, в первом - наслдество, во втором - покупают :rolleyes:
  • 0

#1706
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Kundys
растащило вас на Академку, еще скажите ТУЛЕБАЙКА!)


Я к примеру говорю. А что, у нас квартиры на Тулебайке продаются? Они разве не по наследству передаются? :laugh:

***Гы. Там медвежьи берлоги))))))
  • 0

#1707
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Kundys
растащило вас на Академку, еще скажите ТУЛЕБАЙКА!)


Я к примеру говорю. А что, у нас квартиры на Тулебайке продаются? Они разве не по наследству передаются? :laugh:



во-во тулебайка это у нас-домодедово, а самал - внуково, в первом - наслдество, во втором - покупают :rolleyes:

Интересно, тыгда где у нас Измаилово и Капотня?
  • 0

#1708
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений
***Вот, медведь, некоторые люди (видимо, потому что им не звонят) снижают еженедельно по 10 000)))

http://krisha.kz/a/s...4482.html?all=1
  • 0

#1709
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений

народ, - как вы оцениваете Казахфильм в плане комфорта и удобства ? мне нравиться район в плане экологии, но я не знаю как там с дет.садом, школой, магазинами и т.д.

все есть вроде
детсад, школа, базарчик, магазины
скоро будет пробит тоннель Жарокова под Аль-Фараби (как Сейфуллина) пробок будет меньше, заезд выезд станет легче.
от Казахфильма до Аль-Фараби Фурманова 5 км. В принципе нормальный райончик, хоть Медведю он и не по душе.

жить в нем не медведю, а вам. посему к его мнению моно прислушаться в самую последнюю очередь...
  • 0

#1710
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Кстати еще про базис :базис не начинает стр-во новых объектов. только достраивает. Люди в самом базисе по секрету говорят что даже Шахристан возможно временно заморозят. а ссложные времена переживать будут за счет строительства за рубежом. якобы у них неплохо идут дела с их объектами в Новосибе, Тайланде, Канаде...

на шахристане была пару недель назад только имитация работы. на самом деле волна увольнений ИТР и рабочих коснулась базиса по-полной.
  • 0

#1711
kan799

kan799
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Кстати еще про базис :базис не начинает стр-во новых объектов. только достраивает. Люди в самом базисе по секрету говорят что даже Шахристан возможно временно заморозят. а ссложные времена переживать будут за счет строительства за рубежом. якобы у них неплохо идут дела с их объектами в Новосибе, Тайланде, Канаде...

на шахристане была пару недель назад только имитация работы. на самом деле волна увольнений ИТР и рабочих коснулась базиса по-полной.

откуда такая инфа? Если можно подробности, здесь или в личку.
  • 0

#1712
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений

откуда такая инфа? Если можно подробности, здесь или в личку.


Прикупились в Шахристане?
  • 0

#1713
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений
***лазию по Крыше...
открываю объявы и ВСЕ обхъявы продавца ... зачастую видна динамика - несколько объяв на одну и ту же квартиру с шагом 5-10 тыщ за непродолжительное время...
  • 0

#1714
Бухгалтер

Бухгалтер
  • Гость
  • 47 сообщений
В тему. На днях хотел купить 2-шку улучшенную кирпич, около 60 кв.м. за 100.000 в р-неи Абая-Ауезова. Квартрира неплохая-понравилась. Уже готов был дать задаток. Но что-то в посл. момент передумал. Буду ждать еще снижения. Как уже ранее говорил нормальная цена в пределах 1000-1500 за кв.м. Сегодня звонил друг-какой-то банк продает 3-шку в Самале за 80,000. Должен вечером созвониться, узнать что-почем.
  • 0

#1715
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений



Кстати еще про базис :базис не начинает стр-во новых объектов. только достраивает. Люди в самом базисе по секрету говорят что даже Шахристан возможно временно заморозят. а ссложные времена переживать будут за счет строительства за рубежом. якобы у них неплохо идут дела с их объектами в Новосибе, Тайланде, Канаде...

на шахристане была пару недель назад только имитация работы. на самом деле волна увольнений ИТР и рабочих коснулась базиса по-полной.

откуда такая инфа? Если можно подробности, здесь или в личку.

близкий человек работал в базисе.
  • 0

#1716
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Сейчас только проехал по Навои. Базис работает, Навои (Век) работают. Куат - стоит.
  • 0

#1717
kan799

kan799
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


откуда такая инфа? Если можно подробности, здесь или в личку.


Прикупились в Шахристане?

Нет, не в Шахристане, но тенденция не нравится :laugh:
  • 0

#1718
kan799

kan799
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений




Кстати еще про базис :базис не начинает стр-во новых объектов. только достраивает. Люди в самом базисе по секрету говорят что даже Шахристан возможно временно заморозят. а ссложные времена переживать будут за счет строительства за рубежом. якобы у них неплохо идут дела с их объектами в Новосибе, Тайланде, Канаде...

на шахристане была пару недель назад только имитация работы. на самом деле волна увольнений ИТР и рабочих коснулась базиса по-полной.

откуда такая инфа? Если можно подробности, здесь или в личку.

близкий человек работал в базисе.

Так, если он "работал", то откуда знает, что сейчас там происходит?
  • 0

#1719
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Прикупились в Шахристане?

:laugh: жжете!

вот не понимаю, что лень пойти и узнать самому (в стройкомпании) или прозвонить вечерком по объявам с крыши???

сегодня по ходу дела: раз уж вырвался из офиса прозвонил и заглянул в несколько застройщиков. В общем: 2000-2100 сданное в эксплуатацию жилье в новостройках бизнес-класса. 3ки 120-150кв.м., 2ки - 70-90 кв.м., 1ки - 50-60кв.м. Вот и считайте. Эксклюзив: Ренессанс, Акбота и подобные в пределах 3000-3500.

Но и это дорого, рынок выравнивается. Потому что проектов очень много для нашего рынка, а спроса нет.

Вообщем, ждем-с.
  • 0

#1720
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Вообщем, ждем-с.
[/quote]



таких как вы типа "ждемс" на рынке очень много, это называется отложенный спрос или накопление избыточной краткосрочной ликвидности, рано или поздно им всем покажется вот оно дно и вся эта отложенная ликвидность вытрелит что спровоцирует рост цен, я слышала это в интервью риэлтора по телевтзору, но что бы вы не говорили есть доля правды-матки в его словах, так что народ нравится берите и живите сегодня хорошо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.