Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#1641
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК, т.е. как так -- получается съезжают на съемные квартиры при это потерпев убытки?? или же к "бабушке на деревню"??

Совершенно верно. Много и инвестиционок, на которых сплошные убытки.
  • 0

#1642
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
автор, мдаа... вот я тож думаю неужели кризис все-таки :mad:

5-10 лет -- ну может 5-7 лет... -- хотя какая разница :eek:

вот про дома 80-х надоумили... т.е. значит все-таки ждать. ну подождем-с :-)...
  • 0

#1643
aikaseb

aikaseb
  • Гость
  • 27 сообщений
сегодня звонил маклер с базиса, много сливает сама компания и уже по ценам ниже чем на рынке, вот вам и кризис
  • 0

#1644
leo1981

leo1981
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Знакомые люди-инвесторы сегодня сказали что осенью вообще дефолт возможен, якобы у 2ух крупнейших банков сытуация вообще хреновая, всмысле хреновей чем у остальных. так что к осени цены не стабилиззируются будут падать дальше
  • 0

#1645
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

якобы у 2ух крупнейших банков сытуация вообще хреновая,

ага
БТА (+Темирбанк), Казком и еще Альянс
БТА еще пытается пропихнуть Темир кому нибудь - объявили тендер. Если продаст у него все более менее нормально еще будет
  • 0

#1646
leo1981

leo1981
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

сегодня звонил маклер с базиса, много сливает сама компания и уже по ценам ниже чем на рынке, вот вам и кризис


Базис уже с 14 числа сливает по сниженным ценам только всеравно никто не покупает, а цены действительно снизили и действительно на 50% процентов, причем не акция 10ти дневная, а на постоянной основе.

якобы у 2ух крупнейших банков сытуация вообще хреновая,

ага
БТА (+Темирбанк), Казком и еще Альянс
БТА еще пытается пропихнуть Темир кому нибудь - объявили тендер. Если продаст у него все более менее нормально еще будет


Смотря кто купит ато может и не очень нормально будет...
  • 0

#1647
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Базис уже с 14 числа сливает по сниженным ценам только всеравно никто не покупает, а цены действительно снизили и действительно на 50% процентов, причем не акция 10ти дневная, а на постоянной основе.

прозвонился
есть такое
в Нурлы тау офисные помещения по 2500, сдача в сентябре 08.
две недели назад Базис "продавал" по 4800$

почти 50% скидканах.
нехило.

До Беловича наконец то дошло, что КРИЗИС НЕ ТОЛЬКО У НАС В ГОЛОВАХ :-)

Сообщение отредактировал If.: 21.04.2008, 19:41:59

  • 0

#1648
leo1981

leo1981
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Кстати еще про базис :базис не начинает стр-во новых объектов. только достраивает. Люди в самом базисе по секрету говорят что даже Шахристан возможно временно заморозят. а ссложные времена переживать будут за счет строительства за рубежом. якобы у них неплохо идут дела с их объектами в Новосибе, Тайланде, Канаде...
  • 0

#1649
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
цитата из онлайн конференции, прошедшей 19 декабря 2007г.

Вопрос ЦТшника:
Главный вопрос - когда минует кризис? Ведь многие беспокоятся о деньгах вложенных в строительные компании и ждут завершения строительства своих домов. Спасибо.


Александр Белович
Что касается кризиса, то я не считаю, что он имеет место, есть лишь некоторая паника, которая закончится в ближайшее время.

--------

интересно, а Шахристан почем продается?
до кризиса было 2400$, сейчас 1200$??
  • 0

#1650
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
самое худшее - это когда кризис заползает в наши умы!
это уже начинается

Иф, вы уже столько ищете себе квартиру - неужели нет стоящих предложений - или же это из разряда "такая корова самому нужна" только наоборот: с каждым раз хочется получить лучше и лучше за те же деньги?
  • 0

#1651
leo1981

leo1981
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Кстати нет Шахристан и Янтарный остались без изменений скидок нет.
видите как получается сейчас к примеру практически достроенные Талисман и Мега от 2100 а Шахристан на котловане от 2000 до 2400.
Где выгодней? конечно в почти достроенных
По моему точно заморозят
А то что построили все равно потихонечку продадут
и за бугор башни строить....
  • 0

#1652
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
ага
сейчас я рассматриваю только улучшенные трешки в центре.

без поддержки аналитегов ЦТ я бы наверно уже купил давно
а пока держусь. ЖДУ
  • 0

#1653
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Кстати нет Шахристан и Янтарный остались без изменений скидок нет.
видите как получается сейчас к примеру практически достроенные Талисман и Мега от 2100 а Шахристан на котловане от 2000 до 2400.
Где выгодней? конечно в почти достроенных
По моему точно заморозят
А то что построили все равно потихонечку продадут
и за бугор башни строить....

там скорее всего остались большие квартиры, вот и стоят они 2100 за кв.м. -- вот если бы была двушка квадратов 70, то можно было прыгнуть -- но 95%, что такого нет. :-), но вам сделают сногсшибательное предложение специально для вас, скажут вот остались последние две -- именно то, что вы хотели в... Шахристане по 2200 :D

а пока держусь. ЖДУ

я так понимаю смысл есть :D
  • 0

#1654
leo1981

leo1981
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
[там скорее всего остались большие квартиры, вот и стоят они 2100 за к

Ну например в Талисмане даже 1 комнатныеные есть...
А в шахристане кучи вариантов, а проданных квартир единицы
Я просто хочу обратить внимание на то что таким маневром со снижением цен на достроенные комплексы и отсутствием скидок на только застраиваемое жилье Базис явно дает понять что строительсво в Каз-Не не самое перспективное направление и у них далеко не все так гладко как кажется.

Сообщение отредактировал leo1981: 21.04.2008, 20:21:40

  • 0

#1655
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Ну... и может быть ещё скромный намек на то, что достраивать то, что на уровне котлована они не собираются.
  • 0

#1656
leo1981

leo1981
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Ну... и может быть ещё скромный намек на то, что достраивать то, что на уровне котлована они не собираются.


Да да я как раз об этом и говорил чуть выше....
  • 0

#1657
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Продано между родственниками!Алмагуль однушка-70, куплено двушка Розыбакиева-Утепова-90.Улучшенные, идеальное состояние, в субботу буду таскать вещи((

Сообщение отредактировал Господин оформитель: 21.04.2008, 21:32:44

  • 0

#1658
Dima_dm

Dima_dm
  • Гость
  • 39 сообщений
Господин ИФ,хотел бы обратиться к вам как к авторитету.В алмагуле 3шка 67(47)12 с евроремонтом 3(9) панель,цена 130к.Как думаете на данный момент это дорого или нет?Знаю что можно подождать,но снимать не охота,да и думаю цены упадут еще тыщ на 20 максимум.Думаю брать,не брать.Заранее спасибо.
  • 0

#1659
остап балаганыч пиполитов

остап балаганыч пиполитов
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Вы, конечно, стоите на краю финансовой пропасти? -
Это вы насчет денег? -- сказал Шура. -- Денег у меня
нет уже целую неделю.
-- В таком случае вы плохо кончите, молодой, человек, --
наставительно сказал Остап.
-- Финансовая пропасть-самаяглубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь. Нуладно, не горюйте. Я всетаки унес в своем клюве три талона на
обед
Я хочу уехать, товарищ Шура, уехать
очень далеко, в Рио-де-Жанейро.

Сообщение отредактировал остап балаганыч пиполитов: 22.04.2008, 03:56:01

  • 0

#1660
остап балаганыч пиполитов

остап балаганыч пиполитов
  • Частый гость
  • 67 сообщений
- Надо мыслить, -- сурово сказал Остап. - Меня, например,
кормят идеи. Я не протягиваю лапу за кислым исполкомовским
рублем. Моя наметка пошире. Вы, я вижу, бескорыстно любите
деньги. Скажите, какая сумма вам нравится?
-- Пять тысяч, -- быстро ответил Балаганов.
-- В месяц?
-- В год.
-- Тогда мне с вами не по пути. Мне нужно пятьсот тысяч. И
по возможности сразу, а не частями.
-- Может, все-таки возьмете частями? - спросил мстительный
Балаганов.
-- Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.
-- Зачем же вам так много денег... и сразу?
-- Вообще-то мне нужно больше, -- сказал Остап, - пятьсот
тысяч -- это мой минимум, пятьсот тысяч полновесных
ориентировочных рублей, Я хочу уехать, товарищ Шура, уехать
очень далеко, в Рио-де-Жанейро.

Все ще спите??? Был в Ате продал 2кв, дешевле на 20 процентов чем брал 2,,5 года назад(продал оралманам, заплатили домами в узе), поехал в уз там в ташкенте продал 1 в 25 процентов дороже чем брал в декбре, там тоже спад намечается, на денги которые от продажи 1 кв в Ате в декабре, поехл к себе буду думать а не работать
продам еще одну через месяц(за кэш, все навороты, напртив кимэпа, вонючка), мая плакаль...
не будьте даунами, купите крышу в бумажном варианте там и БТА и ККМ дали объявы о продаже залоговых квартир, даже в узе они имущество заложенное продают(непонятно зачем бта давал денги в узбекистан???, совсем одурел) ээээ бесполезно, говориш землятрясения будеть, цена подать не верит, говришь все хорошо бери кредит отдащь за 10(125) лет все верят...
что за тыпости есть падение - нет падение, есть... у людей по куче недвижимости, бабла нет, а аппетиты теже, откуда бабкам взятся???
еще одна деталь, халык дает объяву - ипотека, внизу пишет мелкими буквами, а мы в отличии от других действительно даем кредиты, звонишь в другие телефон постоянно занят... тупые ждут пока свои все сольют и потом объявы дадут потверждение дохода, и про депозиты, по страшному объезжают
устал от сопливых желающих, наглые рожи весь паркет испачкают своими грязными носками и потом 2 раза дешвле убалтаютывают
а про недвижимость бта, то что стоило 1млн300тыс, бта готов продать за 830тыс, кого интересует напишите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.