Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#1521
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
Шельмочка, вы еще оцЕните парковую зону, что выше темирязева по правую сторону от Шашкина. и обновленную набережную. там так здорово пикники по выходным устраивать :) и Коктем вам понравится еще больше :D

сегодня сделал полдела. отдал все таки залог за ту квартиру, чьи хозяева не хотели ждать. Теперь как сосед мой расчитается со мной за мою квартиру так я сразу переезжаю - из Коктема в Коктем :D
  • 0

#1522
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Ай кросовчиг! Я тоже останусь в Коктеме. Кста, его часто сравнивают с микрами и тем более с Орбитой! Весьма не справедливо недооценивают!
  • 0

#1523
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ай кросовчиг! Я тоже останусь в Коктеме. Кста, его часто сравнивают с микрами и тем более с Орбитой! Весьма не справедливо недооценивают!

Почему это не справедливо? Те же яйца - вид сбоку.
Только микры зеленее, деревьев там побольше, а этажей поменьше. А Орбита - один в один, 9-этажки, скученость, пробки, наркоманы, продуваемость и... даже молодой парк есть с кустиками. :)
  • 0

#1524
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Да эти яйца в Караганде стоят по 5 тыщ! А в Костанае и Семске и того бесплатно пустыми глазницами смотрят!
  • 0

#1525
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Ужос! Всё что привлекает по цене, всё де%ьмо! А где хорошие квартиры? Сняли с продаж что-ли? Что-то никто не засвидетельствовал в блоге...

Да вроде никуда не пропадали, за $2k/кв.м. много всяких интересных есть, таких, которые осенью стоили > $3k/кв.м. А всякие дешёвые страшилки как стоили раньше на 30% дешевле, так и сейчас.
  • 0

#1526
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
по улучшенным трешкам в центре - снизу на уровне 130 - 150 тыс чувствуется сопротивление.
продавцы не уступают, некоторые отменяют продажу - решают переждать.

вчера звонил по трем улучшенным трешкам по 110-120 тыс - говорят продана и кладут трубку!
риэлторский новый трюк?

в понедельник еду смотреть Абая - Масанчи улучшенная трешка в кирпичном доме 2(4) за 110 тыс.

---------
без риэлторов итальянский дом ездил смотреть - снаружи
тот что стоит на Молдагуловой - ужоснах! подъезды прокуренные. обшарпанные. трущобанах.

итальянские дома оказывается есть еще на байзакова-толе-би и на абая - ауэзова.

их распознать по объявам легко - общ 63 кв, кухня 8 кв. кирпич.
  • 0

#1527
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Люди, как оцениваете мою ситуацию:

3-х комнатная, 3(4), кирпич, Мира-Абая, 1969 г.п. 76 м.кв., кухня 9,7, рядом дет.сад, хоршая школа, рядом же новая площадь, чистый подъезд, докуметы в порядке, но проблема с парковкой и без ремонта, предлагают за нее 150 000. Я думаю согласиться. Кто что считает? Нормальная цена, или продешевлю?
  • 0

#1528
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Люди, как оцениваете мою ситуацию:

3-х комнатная, 3(4), кирпич, Мира-Абая, 1969 г.п. 76 м.кв., кухня 9,7, рядом дет.сад, хоршая школа, рядом же новая площадь, чистый подъезд, докуметы в порядке, но проблема с парковкой и без ремонта, предлагают за нее 150 000. Я думаю согласиться. Кто что считает? Нормальная цена, или продешевлю?

Дешево, конечно... меньше 2000 за м кв... но дороже сейчас и не возьмешь.
Все зависит от того, насколько деньги нужны и от причины продажи.

Если нужно продать срочно, то можно сливать. :rolleyes:
  • 0

#1529
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Люди, как оцениваете мою ситуацию:

3-х комнатная, 3(4), кирпич, Мира-Абая, 1969 г.п. 76 м.кв., кухня 9,7, рядом дет.сад, хоршая школа, рядом же новая площадь, чистый подъезд, докуметы в порядке, но проблема с парковкой и без ремонта, предлагают за нее 150 000. Я думаю согласиться. Кто что считает? Нормальная цена, или продешевлю?

Дешево, конечно... меньше 2000 за м кв... но дороже сейчас и не возьмешь.
Все зависит от того, насколько деньги нужны и от причины продажи.

Если нужно продать срочно, то можно сливать. ;)


Начал со 190. :rolleyes:

Дело в причине продажи. Квартира наследственная, сумма будет делиться на троих. Сестре деньги нужны, на ипотеку в Астане.
Я бы подождал годика два, но...
  • 0

#1530
surikat

surikat
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
2 If а где на байзаова толе би итальяские дома? :rolleyes: Живу рядом, ни разу не видела.
Шельмочка, от подруги слышала, то продается двушка в совминовском доме в районе тол би нурмакова за 105. Она хочет купить, но для не пока дороговато.
  • 0

#1531
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Люди, как оцениваете мою ситуацию:

3-х комнатная, 3(4), кирпич, Мира-Абая, 1969 г.п. 76 м.кв., кухня 9,7, рядом дет.сад, хоршая школа, рядом же новая площадь, чистый подъезд, докуметы в порядке, но проблема с парковкой и без ремонта, предлагают за нее 150 000. Я думаю согласиться. Кто что считает? Нормальная цена, или продешевлю?

дорого дают
на Абая-Масанчи кирпич 2(4) улучш, 75 кв - за 100 дают.
в понедельник еду смотреть.
продавайте!
держать нет смысла
да и дому почти полвека уже
  • 0

#1532
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

2 If а где на байзаова толе би итальяские дома? :rolleyes: Живу рядом, ни разу не видела.
Шельмочка, от подруги слышала, то продается двушка в совминовском доме в районе тол би нурмакова за 105. Она хочет купить, но для не пока дороговато.

я точно не помню
то ли Ауэзова то ли Байзакова на Толе би.
  • 0

#1533
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Иф, вы смотреть то смотрите.... тока задатков никому не давайте!
Ещё не время покупать... я б так даже и смотреть не ездил.
Обязательно дождитесь перелома тренда, так как сегодняшний супердешовый эксклюзив - завтра станет обычным или даже дороговатым предложением. :rolleyes:
  • 0

#1534
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Иф, вы смотреть то смотрите.... тока задатков никому не давайте!
Ещё не время покупать... я б так даже и смотреть не ездил.
Обязательно дождитесь перелома тренда, так как сегодняшний супердешовый эксклюзив - завтра станет обычным или даже дороговатым предложением. :fie:


Калистрат, у меня нервы не выдерживают

первый фальшивый перелом уже близок
отток предложения налицо

из продавцов - те кто могут ждать - решают ждать (сцуки!)

продавцы улучшенных трешек пока проявляют характер
судя по непроверенным данным (на том конце провода отвечают что улучш трешки по 130 тыс и ниже - проданы - Черный Пеар!) у покупателей не такие стальные яйца как у продавцов видимо. ;)

------
когда же банки перестанут прикидываться что у них все хорошо и открыто начнут списывать активы? (как зарубежом)
Побеседовал с продавцами - они ВЕРЯТ что кризис уже миновал (по Хабару). :rolleyes:
  • 0

#1535
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
to Surikat спасибо,мне 105 тоже дороговато...(
отток предложений? посмотрим след. неделю, в выходные ничего не посмотрела даже...не искала ничего ..
If вы мне давече говорили типа прочь эмоции)) а теперь нервы не выдерживают)...
ценам поднимаца пока не с чего..посему все в наших руках..тем кому нужно продавать, см ситуацию выше, все равно будут продавать....так что хватит нам предложений)
  • 0

#1536
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

If вы мне давече говорили типа прочь эмоции)) а теперь нервы не выдерживают)...

действительно
просто я вижу дно в секторе улучшенных трешек

Калистрат, сколько по вашему будет стоить улучшенная трешка восточнее маркова выше гоголя НА ДНЕ?
100 тыс?
90 тыс?
50??
  • 0

#1537
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
В пятницу, я разговаривал с начальством в одном банке, спросил и про отказников.
Ответили о том, что пока начали отказываться от больших ипотечных кредитов - где то, от 600 000 и выше... Динамика отказов вводит банкиров в грусть. По мелким, до 200 000, отказов ещё не много.

Иф, ваши нервы должны радовацца, а не дрожать. И ситуация и время играют только на вас и бьют под дых продавца. Так в чем же смысл ваших страхов?
Одномоментно квартиры не выростут в цене и вы должны понимать, что покупать надо тогда, когда они хотя бы простоят месяц-два, а лучше - месяц-два пойдут в рост.

Не тупите... вы же прекрасно понимаете, что надо ждать. :rolleyes:
  • 0

#1538
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Иф, ваши нервы должны радовацца, а не дрожать. И ситуация и время играют только на вас и бьют под дых продавца.

спасибо за поддержку
подожду
со временем цены действительно становятся все вкуснее
а нервничать надо продавцам а не нам. действительно

Кстати, Калистрат что с вашими виллами?
  • 0

#1539
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат, сколько по вашему будет стоить улучшенная трешка восточнее маркова выше гоголя НА ДНЕ?
100 тыс?
90 тыс?
50??

Думаю, что может и меньше 50 000 стоить... 80 Х 500=40 000.
По моему кризис только входит в силу и самое прикольное мы увидем осенью. Кризис углубляется, несмотря на заклинания хабара и правительства. Все вливания денег, благодаря тупости власти уходит, как вода в песок и не приносит результата.
Надо ждать залоговых аукционов, дно наступит в любом случае после них, а они пойдут обязательно...
Банкам квартиры девать некуда скоро будет, не солить же их? :rolleyes:
  • 0

#1540
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений


Иф, вы смотреть то смотрите.... тока задатков никому не давайте!
Ещё не время покупать... я б так даже и смотреть не ездил.
Обязательно дождитесь перелома тренда, так как сегодняшний супердешовый эксклюзив - завтра станет обычным или даже дороговатым предложением. :fie:


Калистрат, у меня нервы не выдерживают

первый фальшивый перелом уже близок
отток предложения налицо

из продавцов - те кто могут ждать - решают ждать (сцуки!)

продавцы улучшенных трешек пока проявляют характер
судя по непроверенным данным (на том конце провода отвечают что улучш трешки по 130 тыс и ниже - проданы - Черный Пеар!) у покупателей не такие стальные яйца как у продавцов видимо. ;)

------
когда же банки перестанут прикидываться что у них все хорошо и открыто начнут списывать активы? (как зарубежом)
Побеседовал с продавцами - они ВЕРЯТ что кризис уже миновал (по Хабару). :rolleyes:




Ага, путь ждут, флаг им в руки, к концу года не получат и 80 000. Отток предложения будет, народ, банкующий хатами не принимает крушение. Психологический нюанс. А вот хер вам задешево, пусть лучше сгниет, однако летом держатели и продавцы квартир начнут нервничать больше вашего. Те, кому не горит продавать кв в принципе их и сейчас не сливают, я например тоже снял свои, нуегонах. Однако люди которым реально нужно продать сливают за здрасьте на условиях покупателей, потому что знают - ЗАВТРА БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.