Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#1481
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
трешку не трешку но 1-ю я бы подкупил а пределах 35 к
гденить в центре :-)
  • 0

#1482
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Скажите, пожалуйста, каково ваше мнение: можно ли сейчас будет купить 3комн за 60тыс? Не в убитом состоянии? И если в микрах, то не сильно в ж*?

И ложные ли это объявы:

http://krisha.kz/a/show/2695180.html

http://krisha.kz/a/show/2677544.html

http://krisha.kz/a/show/2695181.html
  • 0

#1483
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений





У меня друг хочет продать двушку обычку на Гоголя-Шарипова за 90 000... на этой неделе уже дал объявление в Крышу. Никто не желает приобрести эту хату? :D

***дорога)

улучшеный кирпич?)

Я ему так и сказал, что дорога... а он думает иначе :-) .
Написано же обычка...
панель.

***за 85 000 на Нурмакова я смотрела вчера УЛУЧШЕНУЮ ТРЕШКУ

Можно дать полную характеристику: год постройки, какой этаж, состояние, под залогом или нет, ну и т.д.?

А я давала седня - залоговая (50000 баксов) 1 этаж из 4 окна север-юг... состояние - среднее, 74 гп
  • 0

#1484
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Скажите, пожалуйста, каково ваше мнение: можно ли сейчас будет купить 3комн за 60тыс? Не в убитом состоянии? И если в микрах, то не сильно в ж*?

И ложные ли это объявы:

http://krisha.kz/a/show/2695180.html

http://krisha.kz/a/show/2677544.html

http://krisha.kz/a/show/2695181.html

***Трешку можно купить за 60 тыщ в микрах..
а ложные объявы или нет - возьмите и позвоните, или вы предлагаете нам сделать это за вас?
  • 0

#1485
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений


Скажите, пожалуйста, каково ваше мнение: можно ли сейчас будет купить 3комн за 60тыс? Не в убитом состоянии? И если в микрах, то не сильно в ж*?

И ложные ли это объявы:

http://krisha.kz/a/show/2695180.html

http://krisha.kz/a/show/2677544.html

http://krisha.kz/a/show/2695181.html

***Трешку можно купить за 60 тыщ в микрах..
а ложные объявы или нет - возьмите и позвоните, или вы предлагаете нам сделать это за вас?


Спасибо, я думала, кто-то уже сталкивался с ними и может что-то особенное сказать. :-)
А по телефону могут что-то укрыть :D
Варианты-то неплохие... для трешек.
  • 0

#1486
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений



Скажите, пожалуйста, каково ваше мнение: можно ли сейчас будет купить 3комн за 60тыс? Не в убитом состоянии? И если в микрах, то не сильно в ж*?

И ложные ли это объявы:

http://krisha.kz/a/show/2695180.html

http://krisha.kz/a/show/2677544.html

http://krisha.kz/a/show/2695181.html

***Трешку можно купить за 60 тыщ в микрах..
а ложные объявы или нет - возьмите и позвоните, или вы предлагаете нам сделать это за вас?


Спасибо, я думала, кто-то уже сталкивался с ними и может что-то особенное сказать. :-)
А по телефону могут что-то укрыть :D
Варианты-то неплохие... для трешек.

Вот именно, слишком хорошие варианты для таких цен в этом районе. Все три объявы ложные.
вот таким образом и формируется индекс на Крыше.
  • 0

#1487
ten"

ten"
  • Гость
  • 15 сообщений
Народ, как думаете можно ли взять 2-ку в Бостандыкском, улучшенную в ипотеку.
С начала года просматриваю, никто не хочет ждать 2 недели.
максимум отдам 65 тонн баков.
  • 0

#1488
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
В Алматы проверили на сейсмостойкость кирпичный дом 58 г.п.

Ужаснах!
  • 0

#1489
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Народ, как думаете можно ли взять 2-ку в Бостандыкском, улучшенную в ипотеку.
С начала года просматриваю, никто не хочет ждать 2 недели.
максимум отдам 65 тонн баков.


даже если задаток дать не хотят ждать?
предложите задаток побольше
скажем штук 10.
если уверены что сможете пробить ипотеку

просто когда идет падение, продавцам ждать невыгодно.
время работает против них
поэтому нужно компенсировать ожидание большим задатком.

а есть ли двушки за 65 в Бостандыкском. по моему пока нет или надо очень хорошо поискать.
улучшенные трешки - минимум 100 тыс в Орбите
  • 0

#1490
ten"

ten"
  • Гость
  • 15 сообщений
2IF
при слове ипотека половина бросает трубку, насчет что дадут 90 % (как сотруднику БВУ)
улучшенных пока нет, есть обычки за эту цену.
надоело ждать, пока есть возможность хочу взять, а там фиг с падением.
  • 0

#1491
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
подтверждаю. Не хотят ждать. За свою задаток взял, а продавцы квартиры, что я хочу купить не хотят ждать 1,5 - 2 недели пока сосед достанет деньги чтобы заплатить за мою квартиру. Хотя у меня уже через неделю на руках будет 80% суммы, а остаток будет через еще неделю.
Но странное, я даже чуток обрадовался :-) сейчас еду смотреть 2шку в кирпиче и улучшенную, с евроремонтом, выше Ситицентра. Просят 110,но надеюсь на 100 уломать
  • 0

#1492
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

2IF
при слове ипотека половина бросает трубку, насчет что дадут 90 % (как сотруднику БВУ)
улучшенных пока нет, есть обычки за эту цену.
надоело ждать, пока есть возможность хочу взять, а там фиг с падением.

надо говорить наличка
при встрече дать большой задаток и попросить подождать 2 недели (или лучше 3)
на крайняк задаток останется у продавцов (разница в падении у них перекроется)
если вы уверены в ипотеке.

но мой вам совет
не суетитесь.
ЖДАТЬ!
  • 0

#1493
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
будьте осторожны с задатком
вот пример:

В субботу ходил смотреть трешку на Гоголя-Мауленова, дом рядом с гостиницей "Уют". Панелька, 4 этаж в 5-этажке, общая - 58, планировка 2+1, неугловая. Хата... ммм... ну в общем, риэлторы любят называть ее "среднее состояние", я бы не лукавя назвал бы ее убитой. Хозяин просит 98000. При встрече хозяин был пьяным и не смог найти всех документов на квартиру, а также был не особо в состоянии торговаться. Надо было видеть риэлторов, они издалека приехали, устали и хотели прибить своего клиента :-)
Хозяин - тихий алконавт, второй раз берет задаток от людей, которые рассчитывали получить ипотечный кредит, ипотека у тех обламывалась, а чувак тихонько и довольно пропивает уже второй задаток :D


  • 0

#1494
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
а чего теряет продавец? окончательная сумма ведь обговаривается, когда отдаешь залог? пусть хоть 4 недели потом ипотека человек будет оформлять, сумма сделки ведь не меняется
  • 0

#1495
ten"

ten"
  • Гость
  • 15 сообщений
%%но мой вам совет
не суетитесь.
ЖДАТЬ!%%%

боюсь потом играть на перегонки со временем...
ХЗ, хотя лишние деньги отдовать неохота тоже.

2 лошадка

я о том же, продавец нефига не теряет, он наоборот в плюсе будет через две недели.
народ совсем отупел - не видит совей выгоды. вместе с ценами и разум падает что ли?
  • 0

#1496
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Почему то риэлторы с итальянских квартир потерялись, не поднимают трубку..
тем временем супруга съездила посмотреть 4-х комнатную квартиру в Казахфильме

подробности
цена 140 тыс $, отдают за 135 тыс $
80 кв.м. 86 г.п. 3(5) панель
кухня 10 кв.
зал 17.3 кв.
спальня 14 кв
две детской по 12 и 11 кв.
две лоджии

кухня и детская с окнами на север на двор
зал и две спальни смотрят на юг, вид на горы. южнее дома только частный сектор.

большой двор, рядом детсад
хозяин военный, переезжает в Астану (по работе)
квартира без обременений
продают 2 недели, сначала просили 145 тыс $ окончательно.

-------
посмотрим, через недельку две если уломаем до 115 тыс то возможно куплю.
все таки 4 комнаты лучше чем трешка.

а чего теряет продавец? окончательная сумма ведь обговаривается, когда отдаешь залог? пусть хоть 4 недели потом ипотека человек будет оформлять, сумма сделки ведь не меняется

я с точки зрения покупателей говорю
а продавцу пох.
главное чтобы падение за этот период не было больше суммы задатка.
  • 0

#1497
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 If
а какой этаж и в каком доме?
  • 0

#1498
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

посмотрим, через недельку две если уломаем до 115 тыс то возможно куплю.
все таки 4 комнаты лучше чем трешка.


вам скоро темку придется переименовывать "Дневник покупателя 4комн. квартиры"! :-)

потом, видимо, 5-комн. и т.д.
  • 0

#1499
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

а какой этаж и в каком доме?

3(5) панель


вам скоро темку придется переименовывать "Дневник покупателя 4комн. квартиры"! lol.gif

потом, видимо, 5-комн. и т.д.

видимо так и есть :-)
  • 0

#1500
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
полезные комменты с соседней ветки

Ищу квартиру. Уже надоело тратить время, порой приедешь на осмотр и тут же уезжаешь. Максимально пытаюсь собрать всю информацию по телефону перед выездом, и все равно продавцы в чем-нибудь, да и обманут, что-то да и недоскажут. Примеры:
1. Квадратура. О, это святая привычка - приплюсовать себе метры. Уже никуда не езжу, если не обещают принести техпаспорт. По телефону дотошно переспрашиваю: "А точно ли у Вас 75 метров? А по техпаспорту такие цифры?". Норма - 2-4 метра. Один раз столкнулся с приплюсовкой 12 (!) метров: хозяйка приплюсовала себе лоджию :D
2. Тип строения. Насмотрелся "кирпичных" и "монолитных" домов. Приезжаешь - на месте узнаешь, что дом панельный.
3. Неузаконение перепланировки. Продавцы иже с риэлтором любят потом залечить, что перепланировку легко узаконить за 100 долларов :-)
4. Состояние квартиры. Если в объявлении написано "среднее состояние", это убитая и грязная квартира, "хорошее состояние" тоже часто означает убитую квартиру, порой там есть минимальный косметический ремонт. "Отличное состояние" = косметический ремонт. "Евроремонт" = установка пластиковых окон и замена труб.
Один раз приехал на квартиру, так там царил хаос, по всему периметру раскидано с центнер строймусора. ;)
5. Год постройки дома. То же, что и с квадратурой. 2-4 года приплюсовать надо, конечно, куда ж без этого?
6. Косяки в документах. Спрашиваешь - "все документы юридически чистые", слышишь "да, конечно!". На месте выясняешь, что потеряли договор о приватизации, не вступили в наследство, техпаспорт с косяками, квартира все же в диком залоге и т.п.
7. Экзотические косяки. Некоторые товарищи могли бы предупреждать, что у них ванна стоит в кухне или ванны просто нет. В одном доме видел суперузкий проход на кухню (после чей-то гениальной перепланировки), реально там человеку пройти тяжко, не то, что занести мебель или технику.

Такое ощущение, что многие руководствуются принципом "лишь бы приехали на осмотр, а там договоримся".


Закон рынка, один продает - другой покупает.
Сам был в роли и того и другого.

Если говорить за продавца, то можно еще
1. Убраться в подъезде, чтоб сразу косяки не бросались.
2. Выбрать удобное время для показа, например, вечером (когда уже темно) или в выходной (чтоб учеников, студентов не было рядом).
3. Самому забрать на машине покупателей и подвезти до дому.
4. Вынести мебель, пустая квартира визуально кажется больше и не показывать тех. паспорт.

Если за покупателя, то требовать при просмотре квартиры документы, включая тех. паспорт,
не верить словам, все проверять самому.
Чтоб ничего не забыть и сравнивать варианты, я лично делал себе табличку, куда все записывал и отмечал.
Очень рекомендую, бывать на квартире хотя бы 2 раза, однажды после второго посещения мы от покупки отказались.
Не давать задаток (не покупать квартиру) людям которые Вам не нравятся и вызывают подозрения.
Желательно идти с опытным человеком.
Никогда сразу задаток не давать (даже если Вам квартира понравилась) и денег на просмотры не брать,
поменьше положительных эмоций (лучше чтоб их вообще не было).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.