Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#1541
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Думаю, что может и меньше 50 000 стоить... 80 Х 500=40 000.

ужоснах!
к этому надо привыкнуть
наврядли до этого дойдет.
по 40 000??
дайте 3!
  • 0

#1542
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Кстати, Калистрат что с вашими виллами?

Стоят в КРЫШЕ, 50% от первоначальной цены и при этом не продаются. Возможно сниму с продажи, ваще.
Попадалово по полной программе. :rolleyes:
  • 0

#1543
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Все просто на мой взгляд. В КЗ системный глубокий кризис, нет ни одного фактора который двинет недвигу ввепх в среднесрочной перспективе, вы же аналитеги все, сами чтоли не видите? Какие тут нервы? Все ясно уже давно

#1544
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений

If вы мне давече говорили типа прочь эмоции)) а теперь нервы не выдерживают)...

действительно
просто я вижу дно в секторе улучшенных трешек

Калистрат, сколько по вашему будет стоить улучшенная трешка восточнее маркова выше гоголя НА ДНЕ?
100 тыс?
90 тыс?
50??

Странно что вы калистрата об этом спрашиваете - посмотрите его прогнозы - он по полной облажался, я пол года молчал - могу сказать ждите - дна пока не видно. В доказательство посмотрите мои прогнозы года 2 назад где предрекал крушениеи - многие недоумки мне не верили....
  • 0

#1545
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений


If вы мне давече говорили типа прочь эмоции)) а теперь нервы не выдерживают)...

действительно
просто я вижу дно в секторе улучшенных трешек

Калистрат, сколько по вашему будет стоить улучшенная трешка восточнее маркова выше гоголя НА ДНЕ?
100 тыс?
90 тыс?
50??

Странно что вы калистрата об этом спрашиваете - посмотрите его прогнозы - он по полной облажался, я пол года молчал - могу сказать ждите - дна пока не видно. В доказательство посмотрите мои прогнозы года 2 назад где предрекал крушениеи - многие недоумки мне не верили....



Гу-гу-гу. Не надо было быть семи пядей во лбу, чтобы предрекать крушение. Это и ежам было понятно, что оно будет. Просто многие надеялись что аккуратненько пойдем вниз, плавненько, а тут кризис этой долбаной ликвидности и отсутствие дешевого западного лавэ вкупе с бешеным долгом испортили всю игру. В принципе и это тоже было ясно.

#1546
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


Кстати, Калистрат что с вашими виллами?

Стоят в КРЫШЕ, 50% от первоначальной цены и при этом не продаются. Возможно сниму с продажи, ваще.
Попадалово по полной программе. :rolleyes:

а сколько предлагали осенью? кто нить звонит вообще?

имхо лучше переждать кризис.
продавать поздно.
детям - внукам останется
дома то добротные
  • 0

#1547
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
За 8 месяцев, ни один человек не предложил ни одной конкретной цифры от которой бы я отказался.
У моих друзей, по всем дорогим объектам - то же самое.

Покупателей нет вообще. Была пара аферистов и всё.
  • 0

#1548
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
жадность, жадность и алчность погубила многих непрофессиональных барыг. В апреле 2007 года говорил соседу барыге, продавай, к нему приходили толпы бандерлогов и давали 220000 за 80 квадратов трешку в кирпиче бостандыкском. А он с трясущимися губами и слюной на подбородке по ночам предвкушая невиданные для его нищебродского рассудка барыши говорил, щас еще немного, еще на 10 подорожает, как будет 230 так продам. Если бы было 230, этот дурик сказал бы будет 240 буду продавать. Теперь вот плачет дядька. Не удалось выбиться из нищего нищеброда в нищеброда с 220000 кэшем.

#1549
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Странно что вы калистрата об этом спрашиваете - посмотрите его прогнозы - он по полной облажался, я пол года молчал - могу сказать ждите - дна пока не видно. В доказательство посмотрите мои прогнозы года 2 назад где предрекал крушениеи - многие недоумки мне не верили....

я должен был спросить Вас?
посмотрел Ваши сообщения
Вы с 2004г. шаманили что цены на жилье упадут.
в 2004 трешка стоила 60 тыс, до 2007 она еще поднялась до 180 тыс. сейчас еще даже до 60 не упала.
т.е. падение относительно 2004г. еще не произошло, и ваши прогнозы пока не сбылись!

За 8 месяцев ...


эхх
надо было до июня слиться.
как Утемуратов нах.
ничего.
кризисы (как и деньги) приходят и уходят.
дома стоят.
через лет 5 будут стоить ваши дома по 5 лимов каждый (как минимум)
помяните мои слова
  • 0

#1550
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Не мог я до июня слиться, не узаконены были домостроения.
А то, что через 5 лет они поднимуться, это верно... кризис не может продолжаться вечно. :rolleyes:

Но сейчас покупашек минимум! Так что, торопиться с покупкой не стоит. Жилье покупается надолго и поэтому надо ждать наилучший вариант!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 20.04.2008, 19:11:53

  • 0

#1551
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Не мог я до июня слиться, не узаконены были домостроения.
А то, что через 5 лет они поднимуться, это верно... кризис не может продолжаться вечно. :rolleyes:

Но сейчас покупашек минимум! Так что, торопиться с покупкой не стоит. Жилье покупается надолго и поэтому надо ждать наилучший вариант!



ИМХО, у КК больше шансов слиться даже теперь, чем у простого барыги. Элитка она и есть элитка, миллионерам до кризисов пох, если им надо значит идут и купляют, а вот жилье рассчитанное на обычную публику встрянет намертво и без всяких шансов продаться.

#1552
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

миллионерам до кризисов пох,

щас даже миллионерам нездоровится
ибо ВСЕ они без исключения (кроме Утемуратова-вовремя спрыгнул, и ГМ - консерватор) росли слишком агрессивно.
ВСЕ вовлечены в игры с недвижимостью
почти ВСЕ вместо того чтобы зафиксировать прибыль дальше
эту же прибыль (+ кредиты) дальше вкладывали в землю, квартиры, строительство.
так что миллеры попадают
их мильёны тают вместе с ценами на жилье.
  • 0

#1553
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Все намного сложнее ИФ. На самом деле, пока ещё народ не попадает. Так... предчувствие есть, что можно попасть.
Какое здесь попадалово, если цены выросли в 20-30 раз и затем упали вдвое?
Вот, упадут от максимума в 10 раз, до 350 за м кв, тогда и будем начинать говорить о попадалове... :rolleyes:
Большинство лимонеров покупало первоначально, до 2002 года, по 150-200$, коммерческую в центре Алматы.
Оттуда и миллионы.
  • 0

#1554
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

подтверждаю. Не хотят ждать. За свою задаток взял, а продавцы квартиры, что я хочу купить не хотят ждать 1,5 - 2 недели пока сосед достанет деньги чтобы заплатить за мою квартиру. Хотя у меня уже через неделю на руках будет 80% суммы, а остаток будет через еще неделю.
Но странное, я даже чуток обрадовался :rolleyes: сейчас еду смотреть 2шку в кирпиче и улучшенную, с евроремонтом, выше Ситицентра. Просят 110,но надеюсь на 100 уломать

***Хахаха...

Ситуация такова, что все эти двушки месяц назад начинались со 120... Потом они сбрасывали по 5000 в неделю...

У меня есть одна такая квартира, теперь просят 95 отдают за 90 ( я предложила 75 налом - они хихикают, но завтра мое предложение уже будет 70), НО, свежие предложения, которые выходят сейчас вопреки здравому смыслу, НАЧИНАЮТ с 90...


Поэтому НИКТО не согласен ждать ипотеку, ВСЕ знают, что квартиры дешевеют на пятерку в неделю...

Так зачем же покупать сегодня, если все знают, что завтра будет на пятерку дешевле (с) Медведь+Далила))))
  • 0

#1555
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Так зачем же покупать сегодня, если все знают, что завтра будет на пятерку дешевле (с) Медведь+Далила))))

Вот именно :rolleyes:
  • 0

#1556
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Эх, Шельмочка. Я вот за 100 хочу 2шку улучшенную и с ремонтом и пока ничего нет :rolleyes: то что мне нравится стоит 120. а та что стоит 100 - там хозяева ждать 2 недели не хотят. ;)

***Гыгы. Потому что те хозяева, которые за 100, раньше были хозяевами за 120... а пока ждали ипотечников всяких, цена стала 100)))))

ЖДАТЬ (с) If ))))
так что искать и еще раз искать...

***Совет такой, искать искать искать и ждать ждать ждать...)
  • 0

#1557
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Далила ты то приобрела или еще не нервничаешь?))..а то нагнала интригу и молчит сидит)
  • 0

#1558
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

to Surikat спасибо,мне 105 тоже дороговато...(
отток предложений? посмотрим след. неделю, в выходные ничего не посмотрела даже...не искала ничего ..
If вы мне давече говорили типа прочь эмоции)) а теперь нервы не выдерживают)...

***Это у ифовской жеы не выдерживают, что и было внушено ифу за выходные)

Далила ты то приобрела или еще не нервничаешь?))..а то нагнала интригу и молчит сидит)

***я предложила 75 налом... они хотят 90...

похихикали, НО сказали, что что пока покупатели ходят! (железная логика) - цену нет повода снижать (хотя сами не заметили, что за меяц упали уже на 30 штук))))

Кстати, Калистрат что с вашими виллами?

***Что с вашим аватаром, КК?)
опимистично розовый медвежонок на абсолютно черном фоне - чтобы это значило...)))
  • 0

#1559
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
ИФ, Далила, а по таким вы звоните?

3-комн. 50 000$
Бост. р-н, мкр "Коктем-2", кирп., встр. кух., решетки, тел. отд., улучш., евроремонт, мет. дверь, пластик. окна, счетчики, хор. сост.,
(8-701) 7750745, Адель, (8-701) 3193993, Данил.

3-комн. 80 000$
Бост. р-н, Ауэзова-Бухар жырау, кирп., хор. сост., тел. отд., мет. дверь, пластик. окна, счетчики, срочно,
(8-702) 1090033, 327-59-21.

3-комн. 90 000$
Бост. р-н, Тимирязева-Маркова, кирп., 1974г.п.угловая.2+1.незалог.,
(8-777) 5871908, 237-01-91.
  • 0

#1560
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Банкам квартиры девать некуда скоро будет, не солить же их? :rolleyes:

***Совершенно правильно...


If вы мне давече говорили типа прочь эмоции)) а теперь нервы не выдерживают)...

действительно
просто я вижу дно в секторе улучшенных трешек

Калистрат, сколько по вашему будет стоить улучшенная трешка восточнее маркова выше гоголя НА ДНЕ?
100 тыс?
90 тыс?
50??

Странно что вы калистрата об этом спрашиваете - посмотрите его прогнозы - он по полной облажался, я пол года молчал - могу сказать ждите - дна пока не видно. В доказательство посмотрите мои прогнозы года 2 назад где предрекал крушениеи - многие недоумки мне не верили....

***Уважайте своих собеседников и не лезьте в чужие взаимоотношения... Если все, что вы хотели сказать, было типо "я самый умный", то мы очень рады за вас...

За 8 месяцев, ни один человек не предложил ни одной конкретной цифры от которой бы я отказался.
У моих друзей, по всем дорогим объектам - то же самое.

Покупателей нет вообще. Была пара аферистов и всё.

***А варианты с арендой?

ИФ, Далила, а по таким вы звоните?

3-комн. 50 000$
Бост. р-н, мкр "Коктем-2", кирп., встр. кух., решетки, тел. отд., улучш., евроремонт, мет. дверь, пластик. окна, счетчики, хор. сост.,
(8-701) 7750745, Адель, (8-701) 3193993, Данил.

3-комн. 80 000$
Бост. р-н, Ауэзова-Бухар жырау, кирп., хор. сост., тел. отд., мет. дверь, пластик. окна, счетчики, срочно,
(8-702) 1090033, 327-59-21.

3-комн. 90 000$
Бост. р-н, Тимирязева-Маркова, кирп., 1974г.п.угловая.2+1.незалог.,
(8-777) 5871908, 237-01-91.

***Я - нет...Хотя по последнему бы позвонила...
Я вообще очень много звоню и общаюсь по поводу совершенно разных квартир...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.