Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#1341
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


так вот, мне вчера ляпнули, что мол в ригельном доме несущих стен нет, а я почему то уверен, что раз стенка под балкой находилась то она и была несущей, т.к. несла на себе часть нагрузки. Вобщем снос этой стенки относится к разрешенной перепланировке или нет?

От одного из риэлтеров я слышал, что в ригельно-кирпичном доме запрещен любой снос стены, кроме кладовок и т.п. Но это понятно не 100%. Попробуйте поинтересоваться в ГАСКе.

***Давно бы уже поинтересовались...
  • 0

#1342
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

И я поражаюсь психологии покупателей цена и так минимально возможная но всё равно и её надо сбить..


А с чего вы взяли, что это минимальная цена? Минимальная - это та , за которую вы в конечно итоге продадите. Я сейчас в сстоянии и продавца, и покупателя, по покупателям всегда видно подвинутся еще или нет. Если у вас нет другого выхода как продать, то это написано у вас на лице. Потренируйтесь перед зеркалом, придумайте какие-то фразу, невзначай дающиепонять, что не так уж вам и надо продавать. Я не шучу, очень много зависит от того, на что вы настроите покупателя, потому что он, как и вы в стрессе, значит, им можно управлять.
  • 0

#1343
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


И я поражаюсь психологии покупателей цена и так минимально возможная но всё равно и её надо сбить..


А с чего вы взяли, что это минимальная цена? Минимальная - это та , за которую вы в конечно итоге продадите. Я сейчас в сстоянии и продавца, и покупателя, по покупателям всегда видно подвинутся еще или нет. Если у вас нет другого выхода как продать, то это написано у вас на лице. Потренируйтесь перед зеркалом, придумайте какие-то фразу, невзначай дающиепонять, что не так уж вам и надо продавать. Я не шучу, очень много зависит от того, на что вы настроите покупателя, потому что он, как и вы в стрессе, значит, им можно управлять.

***Положа руку на сердце, для меня минимальная цена на эту квартиру (без обид) 25 000-30 000 бксов...но все может измениться)
  • 0

#1344
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Соля прекрати настраивать продавцов!!))..итак ничего не снижают совсем делавые...морды кирпичом и никаких скидок)) моя еврейская душа так не может покупать))...

..шучу конечно....устаешь от этого оказывается..внатуре стресс коллосальный...хотя можно проще относиться...но тогда и с носом остаца недолго))...
  • 0

#1345
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Соля прекрати настраивать продавцов!!))..итак ничего не снижают совсем делавые...морды кирпичом и никаких скидок)) моя еврейская душа так не может покупать))...

..шучу конечно....устаешь от этого оказывается..внатуре стресс коллосальный...хотя можно проще относиться...но тогда и с носом остаца недолго))...

какие морды кирпичом, все продавцы заглядывают в глаза... с надеждой))))

я про две убитые обычные хаты тут писала, дык я так быстро посмотрела, что меня продавец спросила : А вы кто?
  • 0

#1346
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


И я поражаюсь психологии покупателей цена и так минимально возможная но всё равно и её надо сбить..


А с чего вы взяли, что это минимальная цена? Минимальная - это та , за которую вы в конечно итоге продадите. Я сейчас в сстоянии и продавца, и покупателя, по покупателям всегда видно подвинутся еще или нет. Если у вас нет другого выхода как продать, то это написано у вас на лице. Потренируйтесь перед зеркалом, придумайте какие-то фразу, невзначай дающиепонять, что не так уж вам и надо продавать. Я не шучу, очень много зависит от того, на что вы настроите покупателя, потому что он, как и вы в стрессе, значит, им можно управлять.


Ваши бы слова да богу в уши, в этом случае я со своими неконтролируемыми эмоциями ваще не должна участвовать в переговорах, вот у мужа дааа. у него морда кирпичом еще та при заявлении "минимальной цены", а я вестись начинаю что он клиента отпугнет и тут то покупатель моментом хавает ситуацию



И я поражаюсь психологии покупателей цена и так минимально возможная но всё равно и её надо сбить..


А с чего вы взяли, что это минимальная цена? Минимальная - это та , за которую вы в конечно итоге продадите. Я сейчас в сстоянии и продавца, и покупателя, по покупателям всегда видно подвинутся еще или нет. Если у вас нет другого выхода как продать, то это написано у вас на лице. Потренируйтесь перед зеркалом, придумайте какие-то фразу, невзначай дающиепонять, что не так уж вам и надо продавать. Я не шучу, очень много зависит от того, на что вы настроите покупателя, потому что он, как и вы в стрессе, значит, им можно управлять.

***Положа руку на сердце, для меня минимальная цена на эту квартиру (без обид) 25 000-30 000 бксов...но все может измениться)


ну что же удачи вам в бесконечных поисках ваших!!!
  • 0

#1347
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений



так вот, мне вчера ляпнули, что мол в ригельном доме несущих стен нет, а я почему то уверен, что раз стенка под балкой находилась то она и была несущей, т.к. несла на себе часть нагрузки. Вобщем снос этой стенки относится к разрешенной перепланировке или нет?

От одного из риэлтеров я слышал, что в ригельно-кирпичном доме запрещен любой снос стены, кроме кладовок и т.п. Но это понятно не 100%. Попробуйте поинтересоваться в ГАСКе.

***Давно бы уже поинтересовались...

Я думаю так.
Ригель опирается на несущие стены и внутренние колонны.
На этапе проектирования стены под ригелем не учитываются при расчетах.
Поэтому, снос стены под ригелем, не изменит жесткости здания.

Сообщение отредактировал lwi: 16.04.2008, 15:33:19

  • 0

#1348
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

ну что же удачи вам в бесконечных поисках ваших!!!

***Спасибо... только я не ищу обычную однушку)
  • 0

#1349
® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®

® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Да будет вам известно что у "крутиков" бизнес встал (восновном) а недвижемости они напокупали в ипотеку по самое не могу.

Вобщем скоро будет жертвовать чем то, во имя чего то!

Был на барахолке... верх (Адем, Туркистан ....) - много бутиков закрывается и везде распродажи.

Автобизнес - здох нафиг!

Риэлторы....гы -)

Защёл на сайт крыши и что я вижу ...http://krisha.kz/bs/r/?bn=196&url=http://www.tam.kz/ дома по 50 000 у.е.

(пару недель назад были по 100 000)

Звоню знакомому риэлтору (ныне зам. кого то - по чему то ... в ДОМ строе, .... его слова : не вздумай до июля брать!)

Я так прикинул, защёл на сайт крыши ... и понял, даже ипатека уже не поможет поднять цены.

В общем я жду, и "уверен" что за 80 000 (хотя даже за 60 000 ) я вурулю 3-ку в центре.

Вы как хотите, я конечно не "Медведь" но в отличие от него во время зделал ставку на сегмент бизнеса - мелко оптовый.

И пока не желею.....

Так что уверен на все 100% цены упадут в 2-е .... ну нету у народа денег - НЕТУ!
  • 0

#1350
® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®

® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Раздел: квартиры
Бост. р-н 3-комнатная 80 000 $

Тип строения: кирп.
Этаж: 3 (5)
Площадь общая: 62
Площадь жилая: 45
Площадь кухни: 6
Санузел: разд.
Наличие балк./лодж.: балк.
Телефон: отд.
евроремонт, мкр "Коктем-3", Сатпаева-Байзакова, (8-701) 7786060.
703 просмотра·11 апреля·Выбрать

Алмал. р-н 3-комнатная 78 000 $

Адрес: Толе би-Гайдара
Тип строения: кирп.
Этаж: 2 (5)
Площадь общая: 65
Площадь жилая: 45
Площадь кухни: 9
Наличие балк./лодж.: балк.
незалоговая, улучш., мет. дверь, счетчики, хор. сост., тел.: (8-701) 2560970, 272-14-50.

Алмал. р-н 3-комнатная 66 000 $

Адрес: С.Ковалевской-Болотникова
Тип строения: пан.
Этаж: 4 (5)
Площадь общая: 56
Площадь жилая: 39
Площадь кухни: 6
Наличие балк./лодж.: балк.
тел. отд., мет. дверь, счетчики, 1984 г.п., угловая, без ремонта, без посредников, тел.: (8-701) 7476598, 230-96-38


И это только начало -)
  • 0

#1351
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
насчет неузаконенной перепланировки - как то странно - http://krisha.kz/con...ticle/4464.html

При любом изменении в технических характеристиках (например, если в квартире или доме была произведена перепланировка) в техническом паспорте они должны быть указаны. Если же перепланировку провели, но в техническом паспорте произведенные изменения не указали, то оформить договор купли-продажи невозможно. В этом случае сначала необходимо узаконить перепланировку и устранить все замечания техника


но дальше по статье нигде про вызов техника не указано, все что надо это заключить нотариально заверенный договор купли продажи и подать заявление и договор в ЦОН.

хм, а когда же вызывают техника?
  • 0

#1352
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

хм, а когда же вызывают техника?


когда через банк...
  • 0

#1353
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

И это только начало -)

***Вы б сначала туда позвонили, все узнали... а потом уже вешали... поиском все могут пользоваться, а головой - нет
  • 0

#1354
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
спад за неделю составил -3.49%
  • 0

#1355
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Иф и все покупатели, наступает благоприятный момент, когда можно ломать продавцов на уступки. Две недели подряд снижения по крупному на фоне ниспадающего тренда - это сильный психологический удар.

Продавцы... сорри, ваше время пока не настало...
  • 0

#1356
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Иф и все покупатели, наступает благоприятный момент, когда можно ломать продавцов на уступки. Две недели подряд снижения по крупному на фоне ниспадающего тренда - это сильный психологический удар.

а может еще подождать.
Продавцы улучшенных трешек в центре пока твердо стоят на уровне 150 тыс $ минимум.
Подождем пока они не станут сговорчивее.
  • 0

#1357
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

спад за неделю составил -3.49%



по моему это в большей степени за счет микрв, там реально цены падают, в остальных же районах продавцы пока упираются
  • 0

#1358
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Иф и все покупатели, наступает благоприятный момент, когда можно ломать продавцов на уступки. Две недели подряд снижения по крупному на фоне ниспадающего тренда - это сильный психологический удар.

а может еще подождать.
Продавцы улучшенных трешек в центре пока твердо стоят на уровне 150 тыс $ минимум.
Подождем пока они не станут сговорчивее.

***ЭТИ квартиры придется ждать год - подвинуть цены могут только массовые залоговые аукционы...
  • 0

#1359
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

по моему это в большей степени за счет микрв, там реально цены падают, в остальных же районах продавцы пока упираются

Медеуский -5%
смотрите обзор
  • 0

#1360
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Иф и все покупатели, наступает благоприятный момент, когда можно ломать продавцов на уступки. Две недели подряд снижения по крупному на фоне ниспадающего тренда - это сильный психологический удар.

***Я с вами абсолютно согласна...
Кроме того, еще длинна та очередь, которые стоят в очереди за дешевыми хатами с налом...
до массового рынка это не доходит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.