Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#1361
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

по моему это в большей степени за счет микрв, там реально цены падают, в остальных же районах продавцы пока упираются

Медеуский -5%
смотрите обзор


пардон я его найти не смогла на сайте, можно ссылку, а?
  • 0

#1362
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
http://krisha.kz/con.../home/4515.html
  • 0

#1363
® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®

® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений



И это только начало -)

***Вы б сначала туда позвонили, все узнали... а потом уже вешали... поиском все могут пользоваться, а головой - нет


:D А зачем туда звонить? Я не ищу пока квартиру, а вот люди которые "собираются" продать "посмотрят" на эту цену и зделают вывод. :weep: Это раз.

Вешать тут некому, тут все с мозгами! Это два.

И в догонку, мой мозг говорит, что покупка "сейчас" квартиры - это ГЛУПОСТЬ и ещё раз ГЛУПОСТЬ!

:(
  • 0

#1364
® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®

® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

по моему это в большей степени за счет микрв, там реально цены падают, в остальных же районах продавцы пока упираются

Медеуский -5%
смотрите обзор



Да пусть хоть за упираются, ипотека прижмёт %25-30 тов населения продающих квартиры и отдадут как миленькие, ситуация как в автобизнесе Казахстана, стояли упирались ждали Весны ...пришла Весна а клиентов нет.... ну нет клиентов на авто от 20 000 и выше... НЕТУ!

Так откуда взятся клиентам с кешем от 150 000 и выше?

Рухнут, спорю на ящик пива (жигулёвского) :(

И цены на квартиры которые я приводил - это ДОРОГО!

Уважаемый топикстартер уже говорил что " мы просто не привыкли к новым ценам т.е. не привыкло наше "сознание" а оно привыкнет, Казахстан ждут огромные фин. переменны не в лушую сторону,


..... вобщем ЖДАТЬ! (от 3 мес до 1 года)

Сообщение отредактировал ® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®: 16.04.2008, 18:22:47

  • 0

#1365
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Продавцы улучшенных трешек в центре пока твердо стоят на уровне 150 тыс $ минимум.
Подождем пока они не станут сговорчивее.

***ЭТИ квартиры придется ждать год - подвинуть цены могут только массовые залоговые аукционы...

можно узнать, откуда такая уверенность? :D по срокам и этому инструменту "удешевления" квартир? и кто будет покупать такие квартиры с аукционов? и почему на аукционах цена на такие квартиры должна именно понизиться? а?
обс - залоговые аукционы :(
  • 0

#1366
® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®

® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
4-комн. 168 000$
Бост. р-н, Гагарина-Мынбаева, кирп., 78(56)11, 91г., улучш., мет. дверь, тел. отд., счетчики, хор. сост., торг уместен.,
(8-701) 6868685, 261-62-67, 317-72-75, Ермек.

Вот нормальное предложение на сегодняшний день!
  • 0

#1367
kan799

kan799
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

4-комн. 168 000$
Бост. р-н, Гагарина-Мынбаева, кирп., 78(56)11, 91г., улучш., мет. дверь, тел. отд., счетчики, хор. сост., торг уместен.,
(8-701) 6868685, 261-62-67, 317-72-75, Ермек.

Вот нормальное предложение на сегодняшний день!

Там нет в кирп. домах такой квадратуры в 4 ком., сам живу в том районе в кирп. 3-х, а у меня пл. около 82 кв.
  • 0

#1368
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений


4-комн. 168 000$
Бост. р-н, Гагарина-Мынбаева, кирп., 78(56)11, 91г., улучш., мет. дверь, тел. отд., счетчики, хор. сост., торг уместен.,
(8-701) 6868685, 261-62-67, 317-72-75, Ермек.

Вот нормальное предложение на сегодняшний день!

Там нет в кирп. домах такой квадратуры в 4 ком., сам живу в том районе в кирп. 3-х, а у меня пл. около 82 кв.

А здесь она $180.000 из рук самого хозяина. Или это не она?

#1369
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
я наверное больше склоняюсь к мысли продать сейчас и выждать 3-4 месяца, а там купить за те же деньги 2шку.
  • 0

#1370
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Посмотрела однушку панельку на Шевченко -Сатпаева: чистая, ухоженная, новые окна, хорошая сантехника и как вечнец дизайна - темно-синие обои с желтыми звездочками :( живут двое взрослых мужчин. Заявляют 50 000, но сразу видно, что как миниум на 10 000 опустятся.

Сори, Чапаева :D

Сообщение отредактировал Соль: 17.04.2008, 00:18:53

  • 0

#1371
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Посмотрела однушку панельку на Шевченко -Сатпаева

Сатпаева и Шевченко не пересекаются вроде бы...
  • 0

#1372
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Соля прекрати настраивать продавцов!!))..итак ничего не снижают совсем делавые...морды кирпичом и никаких скидок)) моя еврейская душа так не может покупать))...

..шучу конечно....устаешь от этого оказывается..внатуре стресс коллосальный...хотя можно проще относиться...но тогда и с носом остаца недолго))...

не дрейфь, ты найдешь хорошую квартирку по той цене, которую сможешь заплатить, главное, не пробивай лбом стену, рядом точно есть дверца :( (это потому что ночь, вот меня и тянет на дешевую философию :D )
  • 0

#1373
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений


Соля прекрати настраивать продавцов!!))..итак ничего не снижают совсем делавые...морды кирпичом и никаких скидок)) моя еврейская душа так не может покупать))...

..шучу конечно....устаешь от этого оказывается..внатуре стресс коллосальный...хотя можно проще относиться...но тогда и с носом остаца недолго))...

не дрейфь, ты найдешь хорошую квартирку по той цене, которую сможешь заплатить, главное, не пробивай лбом стену, рядом точно есть дверца :( (это потому что ночь, вот меня и тянет на дешевую философию :D )

спасибо за поддержку :weep: постараюсь не профукать момент)..как я уже неоднократно попадала в 2004 и 2005 году..
  • 0

#1374
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
трешки обычки в тастаке - 60 тыс
трешки обычки в микрах - 60 тыс

по 1000$ за метр - здравствуй новая реальность. велкам новые цены.

в Орбите пока минимальные - 75 тыс

продавцы "начали осозновать" и психически готовы к новым ценам.

посмотрим как они будут дозревать дальше.
ожидаем в этих районах цены по 50 тыс за трешку.

Сообщение отредактировал If.: 17.04.2008, 09:39:16

  • 1

#1375
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений



Продавцы улучшенных трешек в центре пока твердо стоят на уровне 150 тыс $ минимум.
Подождем пока они не станут сговорчивее.

***ЭТИ квартиры придется ждать год - подвинуть цены могут только массовые залоговые аукционы...

можно узнать, откуда такая уверенность? :D по срокам и этому инструменту "удешевления" квартир? и кто будет покупать такие квартиры с аукционов? и почему на аукционах цена на такие квартиры должна именно понизиться? а?
обс - залоговые аукционы :(

***Уважаемый, а какая вам лично разница откуда у меня информация? Все ЦТ=ОБС

Вчера поехала таки смотреть улучшеную двушку в кирпиче на Нурмакова...
ДВЕРЬ заклинило)))) и я подумала - это знак...
  • 0

#1376
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

4-комн. 168 000$
Бост. р-н, Гагарина-Мынбаева, кирп., 78(56)11, 91г., улучш., мет. дверь, тел. отд., счетчики, хор. сост., торг уместен.,
(8-701) 6868685, 261-62-67, 317-72-75, Ермек.

Вот нормальное предложение на сегодняшний день!

***Я видела 4 комнатную 100 квадратов... Комнатки - малюююсенькие... так где ж это хорошее предложение?
56 квадратов жилой разделите на 4....
  • 0

#1377
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
If вы имеете ввиду в Орбите трешки по 75?..
Далил, почем предлагали на Нурмакова?..

трешка за 50...замечательно..реально ли только?).
  • 0

#1378
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Тип строения: кирп.
Этаж: 2 (5)
Площадь общая: 68
Площадь жилая: 47
Площадь кухни: 6
Санузел: разд.
Наличие балк./лодж.: балк.
Телефон: отд.
евроремонт, мкр "Самал-3", (8-777) 1381086.

Квартира продана. Без риэлторов (тел - хозяина)
за 105 тыс.
кирпич. обычка. чуть больше чем обычная обычка 60 кв.

трешка за 50...замечательно..реально ли только?).

даже покупатели (не то чтобы продавцы) не привыкли еще психологически к цене в 50 тыс.
все лечит время. через месяц к этому придем. в Ауэзовском очень большое предложение.

If вы имеете ввиду в Орбите трешки по 75?..

ага. трешки обычки по 75 - минимальные объявы. в среднем там все еще 80-85 тыс
орбита падает медленнее и неохотнее чем микры.
  • 0

#1379
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

If вы имеете ввиду в Орбите трешки по 75?..
Далил, почем предлагали на Нурмакова?..

трешка за 50...замечательно..реально ли только?).

***Начали со 120 за месяц упали до 95 000...

Вчера риэлтор рассказала: на Аносова Толе-би женщина в 2007 купила квартиру за 150 000... недавно продала за 83... (дочь не хочет жить в том районе).. упиралась на 95 ДО ПОСЛЕДНЕГО...

риэлтор ей сказала, короче, хочешь продать или нет? пришлось упасть на 83...
  • 0

#1380
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
вчера увидела объявление на квартиру, которую смотрела и она мне очень понравилась..в Мамыре просили за двушку 65..сейчас 63...перезвонила что за 55 заберу)...хотя когда торговались на месте речь шла о 60...хозяйка непреклонна....а ведь продать не может хотя и квартира нормальная и цена не дикая...

не пойму кого сейчас больше продавцов или покупателей?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.