Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#1301
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


позвонила... это моя квартира :-)

блин
риэлторы даже в ЦТ орудуют
ужоснах! :laugh:


а я уже обрадовалась тому что продавцы в коктеме наконец то стали двигатся по цене, на самом деле цену таки держат
  • 0

#1302
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Мосс... этот же телефон я тебе давал... :laugh:
*Видишь стараются продать...

#1303
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

иегуди, давайте проведем эсперимент. вы даете 2 объявы по 45 и по 55 на 2 разных телефона и смотрите, по какому будут звонить (если будут)...


да ну нафиххх, меня уже эта эпопея достала...

Зато еще один прикол из той же серии. У них еще одна квартира в наследстве, 1-комн в Куате 50 кв на Гагарина, дом вроде бы сдан. Нотариус, к которой они пришли офопмлять все документы, сказала, что Куат полный банкрот, никому икаких денег они выплатить не могут, продажи у них стоят, поэтому выплатить взнос они не смогут (а это всего 42 тысячи - полная цена), поэтому они будут оформлять эту квартиру в его собственность.

Т.е. ситуация такова, что КУАТ не в силах продать свою квартиру (она не была передана в собственность) в достроенном сданном доме в хорошем районе за 42 тысячи, т.е по 840 за кв.м. Вот вам и цена спроса/предложения. Если кто интересуется вариантами, могу дать телефон хозяев. За сколько они хотят ее продать - без понятия, разговаривайте сами.
  • 0

#1304
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

***Судьба "продавателя" чтырехкомнатной квартиры задорого...
http://vse.kz/index....ic=149380&st=20

Мда...
Чет похоже на крепкий пролет... 4 штуки за квадрат запрос... Теперь я буду лучше понимать его посты в "Крушении..." Интересно, снимет с продажи или продаст за 150-180...
  • 0

#1305
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений


***Судьба "продавателя" чтырехкомнатной квартиры задорого...
http://vse.kz/index....ic=149380&st=20

Мда...
Чет похоже на крепкий пролет... 4 штуки за квадрат запрос... Теперь я буду лучше понимать его посты в "Крушении..." Интересно, снимет с продажи или продаст за 150-180...

Он крейзи, так что простим его и забудем.



И продолжим искать трёшку за $50k :laugh:

#1306
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Вчера жена посмотрела 2 квартиры
1. на Сатпаева-Жарокова 6(9) улучшенная за 162 тыс. Продавцы уперлись и не скидывают цену ни в какую. Оказывается у них задолженность в банке 170 тыс. Они сидят и плачут - ведь они выплачивали банку целый год а в итоге остаются без квартиры.

2. на Дзержинского-Казыбек би. (вчерашний оригнал) Двушка с хорошим ремонтом. 5(5), обычная, просят 90 тыс. Торг уместен но небольшой. Хозяин должен банку 100 тыс. говорит что устал погашать кредит.

Еще две квартиры улучшенные спрыгнули с продажи. Была договоренность на просмотр - но в последний момент позвонили и сказали что хозяева решили не продавать по таким низким ценам.
  • 0

#1307
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Люди, работающие в крупные риэлторских компаниях, сами себе не могут на данный момент найти квартиру...что говорить об обычных покупателях :laugh: или снимаются с продажи в последний момент, или фикция, или убитка по неубитой цене...вообще практически вариантов нет...

#1308
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
подождем чего Далила насмотрела)..
вчера риэлторы предложили две трешки одна 65 другая 68 обычные в микр.8 и 10 соответственно..сказали что хозяева подвинуться если нал..сегодня если получится поеду гляну...)

to Далила...план с проламыванием стен в панельке с целью увеличения кухни почти провальный...панель говорят не ломают..там конструкции нарушаются что ли..слишком сложно)...
  • 0

#1309
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Вот в Крыше объявление без посредников. Вроде нет у них фильтра на "без посредников".

Алмал. р-н 3-комнатная 66 000 $
Адрес: С.Ковалевской-Болотникова
Тип строения: пан.
Этаж: 4 (5)
Площадь общая: 56
Площадь жилая: 39
Площадь кухни: 6
Наличие балк./лодж.: балк.
тел. отд., мет. дверь, счетчики, 1984 г.п., угловая, без ремонта, без посредников, тел.: (8-701) 7476598, 230-96-38.

http://krisha.kz/a/show/2674842.html
  • 0

#1310
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений
***Посмотрела вчера 3 квартиры - две обычные панельки 2 этажи из пяти, убитые, ужасные и маленькие...
смотрела просто потому, что забрла риеэлтора - она мне нудна была на третью...

УЖАСНОЕ Г* проссят по 80 ... район - гагарина жарокова кирова...

третья квартира оказалась убитой преубитой, с кухней 12, двумя балконами, общая 50, первый этаж из пяти в крупнопанельном доме 1980 годов, высокий этаж, палисадник, все окна выходят на юг...тихий район по баумана, чуть ниже комсомольской, через дорогу - школа...
просили 75, потом позвонили, отдают уже за 65...
квартира неожиданно понравилась, но родители меня стали пугать канализацией...
посмотрю крышу, интересно, за 55 отдадут?

четвертая непосмотренная квартира на Нурмакова чешский проект с узаконеной перепланировкой. улучшеная, кирпич... начали со 120 месяц назад, теперь продают за 95 000...
нужно тоже съездить посмотреть...

Вот в Крыше объявление без посредников. Вроде нет у них фильтра на "без посредников".

Алмал. р-н 3-комнатная 66 000 $
Адрес: С.Ковалевской-Болотникова
Тип строения: пан.
Этаж: 4 (5)
Площадь общая: 56
Площадь жилая: 39
Площадь кухни: 6
Наличие балк./лодж.: балк.
тел. отд., мет. дверь, счетчики, 1984 г.п., угловая, без ремонта, без посредников, тел.: (8-701) 7476598, 230-96-38.

http://krisha.kz/a/show/2674842.html

***Там не берут трубу... В полном СЕНРУЛЕ
  • 0

#1311
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Всё рыщите...
Правильно...
Хат по сливу валом, но кому нужны панельные хибары за такую кучу бабла... Найти приличную хату - это уже проблема, а найти еще и дешевую - это удача. А удача любит центристов :laugh:
  • 0

#1312
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

подождем чего Далила насмотрела)..
вчера риэлторы предложили две трешки одна 65 другая 68 обычные в микр.8 и 10 соответственно..сказали что хозяева подвинуться если нал..сегодня если получится поеду гляну...)

to Далила...план с проламыванием стен в панельке с целью увеличения кухни почти провальный...панель говорят не ломают..там конструкции нарушаются что ли..слишком сложно)...

***Не верь им... Мне эта идея в голову пришла, когда я собственными глазами у друзей увидела такую перепланировку...

Они полностью пробили стену между кухней и залом (стена 7 см смесь бетона с щебнем пробили за 1 день)
За счет прохода, ведущего в кухню, и за счет части коридора КОНКРЕТНО увеличили ванну.
Сломали окно в зале и сделают из него барную стойку... теплые полы подключили прямо к батареям...

а еще ужас - не рассказали о случаях мшенничества... подделывают документы продают, потом приходит банк и отбирает квартиру, потому что она в залоге...

второй случай, приезжает какая-нить родственница и заявляет, что не давала согласия на продажу...
  • 0

#1313
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
да с документами аккуратней надо..ушлых товарищей море..
на теме Факт. продажи/покупки пост что купили в Аксае двушку улучш. за 55...тоже Аксай посмотреть чтоли..тихо мирно..и дома не старые..
  • 0

#1314
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

да с документами аккуратней надо..ушлых товарищей море..
на теме Факт. продажи/покупки пост что купили в Аксае двушку улучш. за 55...тоже Аксай посмотреть чтоли..тихо мирно..и дома не старые..

***я не могу Аксай и микры - очень сложно ехать и от мамы далеко....
  • 0

#1315
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

подождем чего Далила насмотрела)..
вчера риэлторы предложили две трешки одна 65 другая 68 обычные в микр.8 и 10 соответственно..сказали что хозяева подвинуться если нал..сегодня если получится поеду гляну...)

to Далила...план с проламыванием стен в панельке с целью увеличения кухни почти провальный...панель говорят не ломают..там конструкции нарушаются что ли..слишком сложно)...

***смотри, в микрах есть такие планировки - зал проходной, потом коридор, а из него 2 комнаты... это плохая планировка... есть коридор и все комнаты изолированные, во-первых, такие квартиры новее, во-вторых, они больше (это мне знакомая посвятила, которая в микрах живет на Жубанова _правды)
  • 0

#1316
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
Народ, а кто подскажет мне по теме ригельного дома и несущих стен?
квартира, что мне понравилась (на Космонавтов Габдулина) с неузаконенной перепланировкой, стенку между спальней и кухней убрали, то бишь студия. Там где была стенка осталась только балка под потолком. и пол чуть чуть неровный в этом месте.
так вот, мне вчера ляпнули, что мол в ригельном доме несущих стен нет, а я почему то уверен, что раз стенка под балкой находилась то она и была несущей, т.к. несла на себе часть нагрузки. Вобщем снос этой стенки относится к разрешенной перепланировке или нет?

квартира очень понравилась, и вобщем то даже есть мысль добавить к своей 25 штук и забрать ее. Но пугает только снос этой стенки.. не хочется жить в небезопасной квартире в нашем сейсмоактивном регионе.
  • 0

#1317
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений


подождем чего Далила насмотрела)..
вчера риэлторы предложили две трешки одна 65 другая 68 обычные в микр.8 и 10 соответственно..сказали что хозяева подвинуться если нал..сегодня если получится поеду гляну...)

to Далила...план с проламыванием стен в панельке с целью увеличения кухни почти провальный...панель говорят не ломают..там конструкции нарушаются что ли..слишком сложно)...

***смотри, в микрах есть такие планировки - зал проходной, потом коридор, а из него 2 комнаты... это плохая планировка... есть коридор и все комнаты изолированные, во-первых, такие квартиры новее, во-вторых, они больше (это мне знакомая посвятила, которая в микрах живет на Жубанова _правды)

спасибо! первый вариант вроде и есть "распашонка" так называемая, изолированные конечно лучше..вообщем рассмотрю..плюс добавлю в ареал поисков Аксай-4)..
  • 0

#1318
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
вчера не отдала сразу за 47 000 клиенту свою квартиру, чо то мы за 500 баксов заточились, они встали из за процентов риэлтора. Получилось бы на руки - 46 500. Седня вот думаю, а надо было. вообщем сделка купли-подажи это проверка у кого нервы крепче и кого первого они сдадут пока выигрывают только покупатели. И я поражаюсь психологии покупателей цена и так минимально возможная но всё равно и её надо сбить..
  • 0

#1319
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Вот в Крыше объявление без посредников. Вроде нет у них фильтра на "без посредников".


А что, включить расширенный поиск и вбить там "посредников" не судьба? :-D
Все работает, "Найдено 110 объявлений"

Хат по сливу валом, но кому нужны панельные хибары за такую кучу бабла... Найти приличную хату - это уже проблема, а найти еще и дешевую - это удача. А удача любит центристов


Урсус, т.е. вы считаете что "ЖДАТЬ" переходит к "неторопясь брать"?
  • 0

#1320
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

вчера не отдала сразу за 47 000 клиенту свою квартиру, чо то мы за 500 баксов заточились, они встали из за процентов риэлтора. Получилось бы на руки - 46 500. Седня вот думаю, а надо было. вообщем сделка купли-подажи это проверка у кого нервы крепче и кого первого они сдадут пока выигрывают только покупатели. И я поражаюсь психологии покупателей цена и так минимально возможная но всё равно и её надо сбить..

Покупатели тоже наверное ЦТ читают... вот и ждут... дальнейшего снижения... к тому же... обычно продать продавцу... это важнее чем купить покупателю....


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.