Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#1321
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

вчера не отдала сразу за 47 000 клиенту свою квартиру, чо то мы за 500 баксов заточились, они встали из за процентов риэлтора. Получилось бы на руки - 46 500. Седня вот думаю, а надо было. вообщем сделка купли-подажи это проверка у кого нервы крепче и кого первого они сдадут пока выигрывают только покупатели. И я поражаюсь психологии покупателей цена и так минимально возможная но всё равно и её надо сбить..

***зря не отдали...

а вы не торгуетесь?)
  • 0

#1322
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


вчера не отдала сразу за 47 000 клиенту свою квартиру, чо то мы за 500 баксов заточились, они встали из за процентов риэлтора. Получилось бы на руки - 46 500. Седня вот думаю, а надо было. вообщем сделка купли-подажи это проверка у кого нервы крепче и кого первого они сдадут пока выигрывают только покупатели. И я поражаюсь психологии покупателей цена и так минимально возможная но всё равно и её надо сбить..

***зря не отдали...

а вы не торгуетесь?)


вы навреное очень удивитесь. но я торгуюсь...
  • 0

#1323
alex22

alex22
  • Гость
  • 19 сообщений



подождем чего Далила насмотрела)..
вчера риэлторы предложили две трешки одна 65 другая 68 обычные в микр.8 и 10 соответственно..сказали что хозяева подвинуться если нал..сегодня если получится поеду гляну...)

to Далила...план с проламыванием стен в панельке с целью увеличения кухни почти провальный...панель говорят не ломают..там конструкции нарушаются что ли..слишком сложно)...

***смотри, в микрах есть такие планировки - зал проходной, потом коридор, а из него 2 комнаты... это плохая планировка... есть коридор и все комнаты изолированные, во-первых, такие квартиры новее, во-вторых, они больше (это мне знакомая посвятила, которая в микрах живет на Жубанова _правды)

спасибо! первый вариант вроде и есть "распашонка" так называемая, изолированные конечно лучше..вообщем рассмотрю..плюс добавлю в ареал поисков Аксай-4)..


:-) Да у нас тут хорошо (Аксай-4) все рядом. Много квартир с кухней 8 и выше площадью.
Но пока не могу найти недорогую-3-шку(до 80 000).Но все равно ищу,ищу,ищу. Много чего могу расказать из уст сторожилы. Если интересно пишите в личку :-)
  • 0

#1324
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений



вчера не отдала сразу за 47 000 клиенту свою квартиру, чо то мы за 500 баксов заточились, они встали из за процентов риэлтора. Получилось бы на руки - 46 500. Седня вот думаю, а надо было. вообщем сделка купли-подажи это проверка у кого нервы крепче и кого первого они сдадут пока выигрывают только покупатели. И я поражаюсь психологии покупателей цена и так минимально возможная но всё равно и её надо сбить..

***зря не отдали...

а вы не торгуетесь?)


вы навреное очень удивитесь. но я торгуюсь...

***ну дык и людей поймите тоже...

и с чего вы решили, что цена - минимально возможная?)
  • 0

#1325
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
еще раз спрошу

Народ, а кто подскажет мне по теме ригельного дома и несущих стен?
квартира, что мне понравилась (на Космонавтов Габдулина) с неузаконенной перепланировкой, стенку между спальней и кухней убрали, то бишь студия. Там где была стенка осталась только балка под потолком. и пол чуть чуть неровный в этом месте.
так вот, мне вчера ляпнули, что мол в ригельном доме несущих стен нет, а я почему то уверен, что раз стенка под балкой находилась то она и была несущей, т.к. несла на себе часть нагрузки. Вобщем снос этой стенки относится к разрешенной перепланировке или нет?

квартира очень понравилась, и вобщем то даже есть мысль добавить к своей 25 штук и забрать ее. Но пугает только снос этой стенки.. не хочется жить в небезопасной квартире в нашем сейсмоактивном регионе


  • 0

#1326
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

еще раз спрошу

Народ, а кто подскажет мне по теме ригельного дома и несущих стен?
квартира, что мне понравилась (на Космонавтов Габдулина) с неузаконенной перепланировкой, стенку между спальней и кухней убрали, то бишь студия. Там где была стенка осталась только балка под потолком. и пол чуть чуть неровный в этом месте.
так вот, мне вчера ляпнули, что мол в ригельном доме несущих стен нет, а я почему то уверен, что раз стенка под балкой находилась то она и была несущей, т.к. несла на себе часть нагрузки. Вобщем снос этой стенки относится к разрешенной перепланировке или нет?

квартира очень понравилась, и вобщем то даже есть мысль добавить к своей 25 штук и забрать ее. Но пугает только снос этой стенки.. не хочется жить в небезопасной квартире в нашем сейсмоактивном регионе

***Не знаю...а какая квартира ваша, а какая Та, а сколько кто просит?)
  • 0

#1327
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
обе кирпичные. моя 1ком улучшенная, в коктеме, сосед дает 75. а за ту просят 100. получается мне надо будет доплатить 25 за 16 квадратов. вобщем то цена за квадрат для кирпичного, в хорошем районе, с ремонтом получается неплохая, да и 25 кредита можно за пару лет не напрягаясь отдать. остался только вопрос с этой снесенной стеной..
  • 0

#1328
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

обе кирпичные. моя 1ком улучшенная, в коктеме, сосед дает 75. а за ту просят 100. получается мне надо будет доплатить 25 за 16 квадратов. вобщем то цена за квадрат для кирпичного, в хорошем районе, с ремонтом получается неплохая, да и 25 кредита можно за пару лет не напрягаясь отдать. остался только вопрос с этой снесенной стеной..

***Хороший обмен... при неузаконенной перепланировке продажа квартиры невозможна, так как техника вызывать надо будет ПО_ЛЮБОМУ, то у него и спросите... потихую...
  • 0

#1329
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
не-е.. я не собираюсь ипотечный кредит брать. так что купить можно и без техника из ЦОНа.

Сообщение отредактировал little_horse: 16.04.2008, 12:48:53

  • 0

#1330
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

не-е.. я не собираюсь ипотечный кредит брать. так что купить можно и без техника из ЦОНа.

***вообще я прочиала на сайте крыша, что заключение договора купли-продажи без техника невозможно...
может, я неправильно трактую... ну договоритесь с каким-нить техником за 2000 тг - пусть приедет и скажет свое слово...
  • 0

#1331
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
хм, может у этого агентства есть свой техник? фиг его знает, меня заверили, что никакой заморочки не будет.
  • 0

#1332
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

хм, может у этого агентства есть свой техник? фиг его знает, меня заверили, что никакой заморочки не будет.

***не верьте риэлторам! езжайте в БТИ берите техика в частном порядке и консультируйтесь у него...
  • 0

#1333
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
А какой им резон меня обманывать? если обманут, то сделка не состоится и следовательно они свой процент не получат.
  • 0

#1334
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А какой им резон меня обманывать? если обманут, то сделка не состоится и следовательно они свой процент не получат.

Техник за определеную сумму может закрыть глаза, но сколько у Вас потом будет хлопот по оформлению, Вы просто не представляете. У меня знакомый убрал окно и дверь на кухне, т.к. лоджия, на которую они выходят, было застеклена. Ничего больше не делал, даже отопление не переносил - и так было тепло. И восстановить это все можно реально за 1 день за несколько сотен долларов, т.е. цена вопроса - тьфу. Но потом к нему приехала в гости активная мама и решила помочь сыну все оформить по закону... Обошлось это удовольствие под штуку со взятками, проектами, пересмотром квартплаты и параметров отопления, еще с какой-то фигней. И заняло кучу времени, причем мама уже успела уехать и завершал процедуру он сам.

А самое главное - он ничего продавать не собирался и не собирается... :-)
  • 0

#1335
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

А какой им резон меня обманывать? если обманут, то сделка не состоится и следовательно они свой процент не получат.

***а если сделка состоится, процент получат, а на деле планиовку нельзя будет уаконить?
  • 0

#1336
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
я думал, что если куплю нет резона все узаконивать. Оставлю как есть пока. а там видно будет. В крайнем случае то же агентство предлагает за 2 штуки узаконить в течение 3 месяцев. Вобщем я пока не узнаю насчет безопасности сноса этой стены под балкой ничего предпринимать не буду.

Кстати, с каких пор при покупке квартиры надо вызывать техника? я когда 4 года назад брал свою никого не вызывал. Насколько я помню только в БТИ скатались

Kundys,
про это я тоже думал. В нашем государстве узаконить можно что угодно. :-) но меня больше волнует вопрос безопасности. А узаконивание на данный момент нужно только в случае ипотеки.
Думал, может сразу с агентством при покупке заключить договор, что они обязаются в течение 3 месяцев достичь узаконивания перепланировки.. ?

Сообщение отредактировал little_horse: 16.04.2008, 13:44:47

  • 0

#1337
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Что касается узаконения. В 2006 году продалал квартиру. Была перепланировка - объединили балкон с комнатой. Вопрос встал с узаконением. Сделал все проще, по совету друзей нашел знакомых в архиве БТИ, они подняли мое инвентарное дело, техник перерисовал план и просто его заменил на старый. За все про все - 300 долларов. Сделали за 3 дня и никакого геморроя. Главное условие - без сноса несущих стен.
  • 0

#1338
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
ну и опять вопрос - является ли стенка под ригелем/балкой несущей? Или же наоборот, такой кирпичный дом по сути не имеет несущих стен и вся нагрузка идет только на ригели?
  • 0

#1339
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Взгляд с другой стороны барьера.
Продаю трешку на Мира-Абая. Дом кирпично-ригельный, 3-й этаж, площадь 76, кухня 9. Плюсы - площадь недалеко, садик и школа также недалеко. В перспективе, рядом будет ТК "Алмалы". Дом хороший, планировка хорошая, трубы новые, подъезд чистый, соседи приличные. Документы в порядке, незаконной перепланировки нет, 76 квадратов - площадь по тех. паспорту, незалоговая.
Минусы - выходит прямо на Мира, нет ремонта.

Пробовал продать в январе - нифига не вышло, да и цену загибал. Плюнул, решил ремонт подновить, да сдать не слишком дорого (за штуку) до лучших времен.

И тут пошли звонки по моим старым объявам. Само собой от риэлторов, но два показа уже было. Решил попробовать продать еще раз. Поставил объяву в крышу за 190 тыс, ну с торгом, само собой, до 170 скину полюбому. Но не больше!
Любят, кстати у нас люди поторговаться! Давно заметил, когда говоришь 170 без торга, это как-то совсем плохо воспринимается, вроде я человека не уважаю. Даже в середине 2006-го так было. Хотя ситуация маразматическая, типа "прошу 20, отдам за 15".

Вчера повесил растяжку на балкон, попробую еще попродавать недельку.
По растяжке уже было звонков штук 10, правда, все дохлые, ИМХО. Буду ждать выхода объявления в Крыше.
  • 0

#1340
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

так вот, мне вчера ляпнули, что мол в ригельном доме несущих стен нет, а я почему то уверен, что раз стенка под балкой находилась то она и была несущей, т.к. несла на себе часть нагрузки. Вобщем снос этой стенки относится к разрешенной перепланировке или нет?

От одного из риэлтеров я слышал, что в ригельно-кирпичном доме запрещен любой снос стены, кроме кладовок и т.п. Но это понятно не 100%. Попробуйте поинтересоваться в ГАСКе.

Сообщение отредактировал Kaharman: 16.04.2008, 14:43:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.