Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#1221
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

***ПРямые покупатели пытаются прорваться через стену риэлторов....
реклама рулит


http://krisha.kz/a/show/2671995.html


позвонил
поговорил

1. квартира неугловая (Превед Юрий!)
2. 67 г.п.
3. ремонт сделан с нуля - приведены фотки
4. квартира куплена в мае 2006г.
5. ремонт сделан в мае 2007г.
6. квартира в залоге. задолженность 100 тыс. Хозяин "устал если честно" хочет закрыть кредит
7. поэтому торг будет небольшой.
8. на вопрос "где вы собираетесь потом жить?" ответил - "это уже моя забота"
  • 0

#1222
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
[quote name='Kundys' date='15.04.2008, 10:12' post='5483221']
ну Вы даете!!!!!!!!!! я чуть со стула не упал! где тут под Москвой недорогие дачи???)))) Ближайшая
"недорогая" где-то за Серпуховым)

На самом деле, если уж смотреть по Симферопольскому шоссе, то куча предложений, начинаяя от 36 км,
коттеджей в пределах 100-150 тыс енотиков. И эти 36-79 км проезжаются за 20-25 минут А вот дальше перед МКАД полный пипец утром и вечером. И проблем с покупкой этих домиков нет в принципе!

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 15.04.2008, 12:28:37

  • 0

#1223
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
опять куча объявлений на двушки..причем улучшенные..
цена от 46 до 56 тысяч..центр ..телефоны либо не существующие..либо люди не в курсе..:laugh:
ээх рано радуемся..))..не видать пока штуки за кв...
  • 0

#1224
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


***Расскажите ка мне, где вы видели коттеджный городок, где соотношение земля/площадь строения была бы в пользу земли? Да еще и с деревьями, да еще и таким образом, чтобы интимно, да еще бы чтобы тишина...Да еще чтоб без аборигенов?

Охрана - да. Будет. Единственный видимый минус - в таких живописный районах нет газа и, возможно, не всегда хорошая дорога до участка...

1. У меня несколько товарищей живут в таком городке - 9 гектаров земли - 14 домов - общий периметр, тишина и никаких аборигенов
2. Далайла, Ваша идея - это моя мечта для загородного домика. Но когда начинаешь считать и прикидывать все головняки, которые появляются, сразу понимаешь насколько эта идея утопична (к сожалению)

***А можно название городка? Хотя, судя по описанию, они его сами организовали...

Моя идея - не для индивида, а для инвестора)))) Более того, вы забыли про важный параметр - про реальную цену... Там еще много всяких параметров, но конечному покупателю не надо знать...

Вы так и не сказали, купили бы за 300 или нет?)
  • 0

#1225
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

опять куча объявлений на двушки..причем улучшенные..
цена от 46 до 56 тысяч..центр ..телефоны либо не существующие..либо люди не в курсе..:laugh:
ээх рано радуемся..))..не видать пока штуки за кв...

***подождем завтрашнего загруза новых объяв...


***ПРямые покупатели пытаются прорваться через стену риэлторов....
реклама рулит


http://krisha.kz/a/show/2671995.html


позвонил
поговорил

1. квартира неугловая (Превед Юрий!)
2. 67 г.п.
3. ремонт сделан с нуля - приведены фотки
4. квартира куплена в мае 2006г.
5. ремонт сделан в мае 2007г.
6. квартира в залоге. задолженность 100 тыс. Хозяин "устал если честно" хочет закрыть кредит
7. поэтому торг будет небольшой.
8. на вопрос "где вы собираетесь потом жить?" ответил - "это уже моя забота"

***попал он, если честно... дорого для двушки панельной...
  • 0

#1226
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

опять куча объявлений на двушки..причем улучшенные..
цена от 46 до 56 тысяч..центр ..телефоны либо не существующие..либо люди не в курсе..:laugh:
ээх рано радуемся..))..не видать пока штуки за кв...

Сигизмунд, остановитесь!
  • 0

#1227
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Сигизмунд, Вы хоть идентификатор какой-то ставьте на Ваших объявлениях. Ну там номер телефона с повторяющимися цифрами или ещё чего нить.
  • 0

#1228
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений
[quote name='КОТ да Винчи' date='15.04.2008, 12:28' post='5484928']
[quote name='Kundys' date='15.04.2008, 10:12' post='5483221']
ну Вы даете!!!!!!!!!! я чуть со стула не упал! где тут под Москвой недорогие дачи???)))) Ближайшая
"недорогая" где-то за Серпуховым)

На самом деле, если уж смотреть по Симферопольскому шоссе, то куча предложений, начинаяя от 36 км,
коттеджей в пределах 100-150 тыс енотиков. И эти 36-79 км проезжаются за 20-25 минут А вот дальше перед МКАД полный пипец утром и вечером. И проблем с покупкой этих домиков нет в принципе!
[/quote]
***дело не в Москве и не в пробках, я про Ату. Мы говорим о ДАЧЕ...Вернее, о загороднем доме.... Но загород - это не Каменка, а более отдаленные районы, следовательно, более живописные, обширные районы....но у нас там все плохо, ближе к городу - тесно и дорого

вобщем, это просто моя мысль, идея, концепция...такой небольшой зимний домик с огромным участком, камином и белками)
  • 0

#1229
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений
***Риэлторы взбесились - дают объяву на свою квартиру, ежедневно снижая по трешке))))

я про Толе-би Ауэзова трешка. Которая в объявах по 123 000, вчера по 117 000 а по телефону по 110 000 отдают...
  • 0

#1230
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Сигизмунд, Вы хоть идентификатор какой-то ставьте на Ваших объявлениях. Ну там номер телефона с повторяющимися цифрами или ещё чего нить.

внатури (с) можт помечал как то смайликом там или аббревиатурой)) ...столько времени на обзвон впустую..
результат.. Казахфильм, кухня 12 двушка продана за 65
Барибаева-Горького, кухня 11 - продана за 70..сегодня((..
так что товарищи...не права я была..есть уже улучшеные по вполне деньгам)

мда..квартиры я меряю кухнями всетаки)))..сорри у кого что болит))
  • 0

#1231
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Казахфильм, кухня 12 двушка продана за 65
Барибаева-Горького, кухня 11 - продана за 70..сегодня((..

дезинформация
  • 0

#1232
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Сигизмунд, Вы хоть идентификатор какой-то ставьте на Ваших объявлениях. Ну там номер телефона с повторяющимися цифрами или ещё чего нить.

внатури (с) можт помечал как то смайликом там или аббревиатурой)) ...столько времени на обзвон впустую..
результат.. Казахфильм, кухня 12 двушка продана за 65
Барибаева-Горького, кухня 11 - продана за 70..сегодня((..
так что товарищи...не права я была..есть уже улучшеные по вполне деньгам)

мда..квартиры я меряю кухнями всетаки)))..сорри у кого что болит))

***и это нормально. вкрай придется брать обычную трешку, тогда одна из комнат+кухня=КУХНЯ)
  • 0

#1233
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
В кармане 35к, надеясь добить сумму ипотекой ищу домик, присматриваюсь к одному тихому райончику внизу, у ВАЗа... как-то был там, когда милиция загребла по недоразумению, возвращался утром пешком, поразился буйству зелени, раскидистым тополям, загорелся, влюбился.

В Крыше объявления о продаже домов в том районе попадаются очень редко, мб люди просто пишут "район ВАЗа" или "район аэропорта"?
Вчера наткнулся на объявление о продаже домика именно в том районе.
Дом - 3 комнаты, кирпично-шлаколитой. 6 соток, банька, отопление на газе... ну и пофиг, мне хватит.
Цена в объяве 80к.
Позвонил, продавец не дав мне закончить сакраментальное "здрасьте, я по объявлению" кричит - 65к окончательно отдам!
Наверняка можно сломать на 60к. Но покупать не буду.
  • 0

#1234
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Казахфильм, кухня 12 двушка продана за 65
Барибаева-Горького, кухня 11 - продана за 70..сегодня((..

дезинформация

а хочеца верить что не врут))

***и это нормально. вкрай придется брать обычную трешку, тогда одна из комнат+кухня=КУХНЯ)

-слушай а это идея)) я даже и не подумала об этом..сделать столовую и чудненько...

Сообщение отредактировал Шельмочка: 15.04.2008, 14:01:12

  • 0

#1235
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Обзвон показал, что оказывается цены реально падают! Причем ускорение намечается ...
Но брать надо думаю не раньше, чем через год-два, когда инвест хаты будут сливать в панике

Сообщение отредактировал MED-sestra: 15.04.2008, 14:11:20

  • 0

#1236
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Казахфильм, кухня 12 двушка продана за 65
Барибаева-Горького, кухня 11 - продана за 70..сегодня((..

дезинформация

а хочеца верить что не врут))

***и это нормально. вкрай придется брать обычную трешку, тогда одна из комнат+кухня=КУХНЯ)

-слушай а это идея)) я даже и не подумала об этом..сделать столовую и чудненько...


***возникает один вопрос, какой тип обычного трехкомнатного строения подходит для этого лучше всего))))

желтые 4 этажные кирпичные дома... они все 60 года.. а вот панельки (пятиэтажные крупнопанельки) есть и 80-82-86 годов...

Обзвон показал, что оказывается цены реально падают! Причем ускорение намечается ...
Но брать надо думаю не раньше, чем через год-два, когда инвест хаты будут сливать в панике

***Медсестра, токтама сникерспен!)

Алмал. р-н 3-комнатная 70 000 $ Адрес: Туркебаева-Толе би
Тип строения: пан.
Этаж: 5 (5)
Площадь общая: 61
Площадь жилая: 41
Площадь кухни: 6
Наличие балк./лодж.: балк.
кладовка, обычн., тел. отд., мет. дверь, хор. сост., тел.: (8-701) 7216141, 317-08-86.


603 просмотра·14 апреля·Выбрать


Орут в панике с ходу, что цена 95 000)))))
  • 0

#1237
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

***А можно название городка? Хотя, судя по описанию, они его сами организовали...

Моя идея - не для индивида, а для инвестора)))) Более того, вы забыли про важный параметр - про реальную цену... Там еще много всяких параметров, но конечному покупателю не надо знать...

Вы так и не сказали, купили бы за 300 или нет?)

Угу.
Организовали сами в 2002 когда земля была практически бесплатно
А идея Ваша для инвестора тем более не годицца. Потому как тогда домики будут не по 300К, а гораздо дороже.
А я б купил сразу.
Дайте два
Но нет такого и врядли будет.
Мы с товарищами пару лет назад считали аналогичный проект - не получается !!!
  • 0

#1238
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений
лмал. р-н 3-комнатная 66 000 $ Адрес: мкр "Тастак-2"
Тип строения: пан.
Этаж: 4 (5)
Площадь общая: 56
Площадь жилая: 40
Площадь кухни: 6
Наличие балк./лодж.: балк.
мет. дверь, балкон застеклен, пустая, тел.: (8-700) 9156367, 242-44-66.


749 просмотров·12 апреля·Выбрать

Реальная объява. Риэлтор - мертвый. Спрашиваю адрес. Он грит - Софья ниже Толе би...
Я его спрашиваю год постройки... Он мне грит СВЕЖАЯ. Я ему - свежие только пирожки бывают...
Он мне: ВЫ КТО? я-покупатель...

далее спрашиваю, рядом случайно стройки нет... Он мне - ЗАЧЕМ ВАМ? я грю, а мне не надо как раз таки)))
  • 0

#1239
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


***А можно название городка? Хотя, судя по описанию, они его сами организовали...

Моя идея - не для индивида, а для инвестора)))) Более того, вы забыли про важный параметр - про реальную цену... Там еще много всяких параметров, но конечному покупателю не надо знать...

Вы так и не сказали, купили бы за 300 или нет?)

Угу.
Организовали сами в 2002 когда земля была практически бесплатно
А идея Ваша для инвестора тем более не годицца. Потому как тогда домики будут не по 300К, а гораздо дороже.
А я б купил сразу.
Дайте два
Но нет такого и врядли будет.
Мы с товарищами пару лет назад считали аналогичный проект - не получается !!!

***Мы практически единомышленники))))

ну давайте посчитаем...
земля по 3000 сотка * 20 = 60000+ дом 100 по 1000= 160 000....+20% накладные расходы...= 192 000
- это база....

хотя уверена, что землю можно и дешевле найти... вернее, у нормального инвестора земля уже есть, гектарами....
  • 0

#1240
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

***Риэлторы взбесились - дают объяву на свою квартиру, ежедневно снижая по трешке))))
я про Толе-би Ауэзова трешка. Которая в объявах по 123 000, вчера по 117 000 а по телефону по 110 000 отдают...

Они просто следуют Вашему совету :laugh:
Ну, что есть дураки, которые купят сегодня, зная, что завтра будет дешевле на трешку?
Далила, я так понимаю, Вы знаете таких смешных людей, иначе к чему был Ваш гениальный совет:

Снижать цену на 5К еженедельно... :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.