Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#1201
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Вот и я начал бегать, смотреть квартирки... Почему-то продаются только первые и последние этажи, или угловые. А мясо - мясо где???!
Квартирки убитые, не то слово...
  • 0

#1202
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Почему-то продаются только первые и последние этажи, или угловые.

вы просто бегаете по нижнему ценовому диапазону

А мясо - мясо где???!

в верхнем ценовом диапазоне

Квартирки убитые, не то слово...

это даж хорошо что убитые
чем убитее тем лучше (дешевле)
а ремонт все равно придется делать и уже по своему, чтоб было по душе.
главное чтоб дом был неубитый
ну и этаж средний, и неугловая чтобы.
  • 0

#1203
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2If.
Ну вот, домик не продается в деревне, буду брать за те деньги, что есть. Так конечно было бы неплохое вливание в 40К.
Хотя я сейчас живу на последнем этаже - никакого дискомфорта не чувствую. Наоборот - никто по голове не топает.
  • 0

#1204
Zadunayskiy

Zadunayskiy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Какой страшный дом! :)

http://flat.ucoz.kz/0001.jpg

Взглянув на это фото, сразу же бросаются в глаза 2 окна, слева и справа. Почему они разные? ;)

ИФ, не парьте моск. Посмотрите на стоимость участков в Бурундае. За ваши денги, вы бы построили себе лучше.



Сразу видно, что вы со стройкой не связывались.....
  • 0

#1205
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Хотя я сейчас живу на последнем этаже - никакого дискомфорта не чувствую. Наоборот - никто по голове не топает.

крыша крыше рознь
бывают и техэтажи в некоторых домах
но как правило в посл этажах - летом жарко, зимой холодно.
некоторые протекают.
самый главный минус - такие квартиры неликвидны - их труднее будет продать и придется скидывать 20-30% при продаже
  • 0

#1206
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2If.
Ну наверное мне повезло :)

А как определять - не кидают ли с квартирой, на что обращать внимание при просмотре документов? Какие документы должны быть у хозяина на руках?
  • 0

#1207
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

...........
ну и этаж средний, и неугловая чтобы.

Тигра, вот объясните мне недалекому, в чем ущербность "угловой" квартиры ???
  • 0

#1208
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
[quote name='If.' date='15.04.2008, 09:33' post='5482823']

но как правило в посл этажах - летом жарко, зимой холодно.

на первых летом - холодно, зимой - холодной, лучше уж тогда первый :)
  • 0

#1209
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Тигра, вот объясните мне недалекому, в чем ущербность "угловой" квартиры ???

во первых - это неликвид
во вторых - в такой квартире холоднее зимой чем в неугловой. говорят, что торцевая стена покрывается каким то конденсатом с внутренней стороны.
насколько это является правдой, насколько стереотипом я не знаю, но это делает квартиру неликвидной.
  • 0

#1210
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

во первых - это неликвид
во вторых - в такой квартире холоднее зимой чем в неугловой. говорят, что торцевая стена покрывается каким то конденсатом с внутренней стороны.
насколько это является правдой, насколько стереотипом я не знаю, но это делает квартиру неликвидной.

Сделал вывод...ИЖС это 100% неликвид и все такое...там тока первый и последний этаж и практичеки все комнаты угловые :) ужаснах ;)
Если по теме - это стереотип...и да и нет...

#1211
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений
[quote name='Ger977' date='14.04.2008, 19:00' post='5480453']
***Спасиба за консультацию Расстроилась.
Вчера меня посетила мысль. В связи с дешевеющей землей, почему бы не мутить дачи, например, в рай-не Иссыка, с большими участками и небольшими, но комфортными домиками...
у нас ведь нет хороших и недорогих дачных районов, как, например, под Москвой...
[/quote]

ну Вы даете!!!!!!!!!! я чуть со стула не упал! где тут под Москвой недорогие дачи???)))) Ближайшая
"недорогая" где-то за Серпуховым)
[/quote]
***Наверно, я неправильно выразилась.
Есть стоимость домов в городе (плюс минут 10 км), но там маленькие участки и тесная застройка, а есть дачи - дачи, как правило, тоже с небольшими участками и все разноплановые....

и просто моя мысль (не утверждение) - дачи в новом дачном поселке в живописном месте по 10-20 соток с небольшими (100-150 квадратов) домиками за 300-400-500 тысяч интересно, у нас пойдут?

вроде у нас дачных поселков новых вообще нет...
  • 0

#1212
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Тигра, вот объясните мне недалекому, в чем ущербность "угловой" квартиры ???

во первых - это неликвид
во вторых - в такой квартире холоднее зимой чем в неугловой. говорят, что торцевая стена покрывается каким то конденсатом с внутренней стороны.
насколько это является правдой, насколько стереотипом я не знаю, но это делает квартиру неликвидной.

Тигра, как человек, у которого последние 4 квартиры были (и есть) угловые (и даже многоугловые), рекомендую байку про промерзание, конденсат и неликвид рассказывать только риелтерам и хозяевам, когда будете их на скидки прогибать.
Ибо, если в Астане - это имеет хоть какой-то смысл, то у нас бред это все. В плохопостроенном доме любая стена промерзнет и плесенью покроется.
Ну и наоборот

и просто моя мысль (не утверждение) - дачи в новом дачном поселке в живописном месте по 10-20 соток с небольшими (100-150 квадратов) домиками за 300-400-500 тысяч интересно, у нас пойдут?

вроде у нас дачных поселков новых вообще нет...

А чем такие "дачные" поселки будут отличаться от нормальных полнокровных коттеджных городков ?
(Далайла, тэги поправьте, читать тяжело)
  • 0

#1213
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

to Далила..вчера тоже тщательнейшим образом просмотрела обычные трешки на ээ задворках..то бишь в микрах..типа за 60 можно даже взять и тебе не угловые и тебе изолированные..на телефон отвечают невнятные создание..прозвонив 7 вариантов и получив один ответ "продано" успокоилась..
вот и думки...улучшенная двушка или ну ее нафик кухню ..и взять обычную трешку))))
зато во время обзвона всетки втсретила парочку маклеров желающих поработать итого их у меня 9...результатов пока нет...звонят не часто..сама названиваю..вопрос нахрена козе баян...то есть нам эти маклеры...
офф.. Солька тебе эт зачем квартира аа?))..сдавать собралась чтоли?))

***Я тоже все обзвонила. На всякий случай. По трешкам панельным - они, ОКАЗЫВАЮТСЯ, различаются...
Видела, как их перепланируют... супер и кухня большая и ванна (за счет коридоров) и комнаты раздельные
Ьолее того, узнала, что ОКАЗЫВПЕТСЯ есть панельки достаточно новые - 1975-1980 годов...

Вобщем, нашла 1 вариант за 85 000 Гайдара Шакарима 2из 5 ...
Но не поехала смотреть, так как маклер предупредил, что хозяин упертый и меньше чем за 85 000 не отдаст...

за 70 000 я бы взяла, если честно...

Предложили с ходу улучшеную трешку за 85 000... Саина - Ташкенская (ужас)

Потом долго думала и решила дальше попастись)

Вобщем, на сегодня хабар такой - за 85 000 можно взять улучшеную двушку кирпич или обычную трешку панель в интересующем меня районе)
  • 0

#1214
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Тигра, вот объясните мне недалекому, в чем ущербность "угловой" квартиры ???

во первых - это неликвид
во вторых - в такой квартире холоднее зимой чем в неугловой. говорят, что торцевая стена покрывается каким то конденсатом с внутренней стороны.
насколько это является правдой, насколько стереотипом я не знаю, но это делает квартиру неликвидной.

Тигра, как человек, у которого последние 4 квартиры были (и есть) угловые (и даже многоугловые), рекомендую байку про промерзание, конденсат и неликвид рассказывать только риелтерам и хозяевам, когда будете их на скидки прогибать.
Ибо, если в Астане - это имеет хоть какой-то смысл, то у нас бред это все. В плохопостроенном доме любая стена промерзнет и плесенью покроется.
Ну и наоборот

и просто моя мысль (не утверждение) - дачи в новом дачном поселке в живописном месте по 10-20 соток с небольшими (100-150 квадратов) домиками за 300-400-500 тысяч интересно, у нас пойдут?

вроде у нас дачных поселков новых вообще нет...

А чем такие "дачные" поселки будут отличаться от нормальных полнокровных коттеджных городков ?
(Далайла, тэги поправьте, читать тяжело)

***Тэги? Что за ужас? Где это?

в том то и дело, что коттеджные поселки - рафинированые, как правило, с небольшими участками и большими домами....Домики в коттеджных - тоже рафинированый инкубатор...
Недалекость от дороги и прочих поселений лишает сие строения интима)
Деревьев там - нету....Вообщем, ощущение единения с природой сведено к минимуму
  • 0

#1215
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений
***Юрий, вы (как владелец паркинга) лучше скажите, купили ли бы дачу с участком в 20 соток и домиком в 100 квадратов (не из чего попало), который может быть и зимний (скорее всего на жидком топливе), с подуманым инд. ландшафтом (за которым не нужно особо ухажвать) и всякими примочками в виде беседок и шашлычек - за 300 000 баксов?
  • 0

#1216
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

***Юрий, вы (как владелец паркинга) лучше скажите, купили ли бы дачу с участком в 20 соток и домиком в 100 квадратов (не из чего попало), который может быть и зимний (скорее всего на жидком топливе), с подуманым инд. ландшафтом (за которым не нужно особо ухажвать) и всякими примочками в виде беседок и шашлычек - за 300 000 баксов?

Угу.
Только если к этому прилагаются:
- общий периметр с охраной
- все коммуникации

А - это уже т.н коттеджный городок
  • 0

#1217
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


***Юрий, вы (как владелец паркинга) лучше скажите, купили ли бы дачу с участком в 20 соток и домиком в 100 квадратов (не из чего попало), который может быть и зимний (скорее всего на жидком топливе), с подуманым инд. ландшафтом (за которым не нужно особо ухажвать) и всякими примочками в виде беседок и шашлычек - за 300 000 баксов?

Угу.
Только если к этому прилагаются:
- общий периметр с охраной
- все коммуникации

А - это уже т.н коттеджный городок

***Расскажите ка мне, где вы видели коттеджный городок, где соотношение земля/площадь строения была бы в пользу земли? Да еще и с деревьями, да еще и таким образом, чтобы интимно, да еще бы чтобы тишина...Да еще чтоб без аборигенов?

Охрана - да. Будет. Единственный видимый минус - в таких живописный районах нет газа и, возможно, не всегда хорошая дорога до участка...
  • 0

#1218
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений
***ПРямые покупатели пытаются прорваться через стену риэлторов....
реклама рулит


http://krisha.kz/a/show/2671995.html
  • 0

#1219
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

***ПРямые покупатели пытаются прорваться

это прямой продавец.
щас позвоню ему.
он с юмором.
  • 0

#1220
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

***Расскажите ка мне, где вы видели коттеджный городок, где соотношение земля/площадь строения была бы в пользу земли? Да еще и с деревьями, да еще и таким образом, чтобы интимно, да еще бы чтобы тишина...Да еще чтоб без аборигенов?

Охрана - да. Будет. Единственный видимый минус - в таких живописный районах нет газа и, возможно, не всегда хорошая дорога до участка...

1. У меня несколько товарищей живут в таком городке - 9 гектаров земли - 14 домов - общий периметр, тишина и никаких аборигенов
2. Далайла, Ваша идея - это моя мечта для загородного домика. Но когда начинаешь считать и прикидывать все головняки, которые появляются, сразу понимаешь насколько эта идея утопична (к сожалению)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.