Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#1041
alex22

alex22
  • Гость
  • 19 сообщений

---------

кстати, из 10-20 маклеров кому я оставлял телефоны, перезванивают только единицы,
процентов 80, даже не звонят
это те конторы - которые говорят при звонке, оставьте номер - придет агент по этой квартире и он вам обязательно перезвонит.
приходится звонить многим.

---------
только один раз наткнулся на реальных продавцов, без посредников.
это та квартира которая 5/5 на Абая - Байзакова - кирпич.
они просили 150 тыс. тогда. и уступать не собирались.
поэтому не вижу большой разницы - с риэлтором ходить или без.
маклера по любому сейчас на стороне покупателя.
они помогают скинуть цены. убеждают продавцов о кризисе.
по крайней мере при мне.

это раньше они убеждали покупателей о росте цен и что "недвижимость всегда в цене"
сейчас все наоборот

:) Все происходит так как вы пишите.18-30. Вчера. Полчаса после просмотра мы стояли с маклерами!!!!!
на улице и слушали лекцию по поводу-мы их уговорим (продавцов) -только берите.Хотя я думаю что цена в 100,000(ауэз.р-н) уе за трешку,не угловую,не посл.этаж ,улучшенную, и так хороша. А я взял и ляпнул отдадите за 75000 завтра возьму! Спокойно ответили в течении недели решим :)
  • 0

#1042
jooni

jooni
  • Гость
  • 43 сообщений
Я тоже хочу купить квартиру, свою 2-ку я продал в прошлым году конце июня за 115 000. И зимой когда эти 2-ки упали на 80 000 я хотел купить, но один журналист аналитик по экономике сказал, что весной эти квартиры будет 60-65 000. Я не верил, тогда это казалось что сказка. Но нет сейчас так и есть квартира подешевела. До конца года еще буду ждать. Потому что, ситуация не простая, цены на жилье, это как паравоз, он резко не может остановиться и набират скорость. Тем более после такого кризиса. Еще год будет подать, потом остановиться, и через 2-3 года может постепенно будет расти. Не сразу а постепенно. г-н Марченко в 2004 году сказал, что мыльный пузырь лопнуться в 2008 году. Но получилась чуть раньше. После этого цены будет падать до такого уровня, каким был в начале 2004 году. Хотите верьте хотите нет, но его прогноз сбылся до сегодняшного дня, факт на лицо.
  • 0

#1043
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Если бы не кризис в штатах, цены у нас бы не упали. Остановились бы, но не более. Так что гражданин Марченко попал пальцем в небо.
  • 0

#1044
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений


---------

кстати, из 10-20 маклеров кому я оставлял телефоны, перезванивают только единицы,
процентов 80, даже не звонят
это те конторы - которые говорят при звонке, оставьте номер - придет агент по этой квартире и он вам обязательно перезвонит.
приходится звонить многим.

---------
маклера по любому сейчас на стороне покупателя.
они помогают скинуть цены. убеждают продавцов о кризисе.
по крайней мере при мне.

это раньше они убеждали покупателей о росте цен и что "недвижимость всегда в цене"
сейчас все наоборот

:) Все происходит так как вы пишите.18-30. Вчера. Полчаса после просмотра мы стояли с маклерами!!!!!
на улице и слушали лекцию по поводу-мы их уговорим (продавцов) -только берите.Хотя я думаю что цена в 100,000(ауэз.р-н) уе за трешку,не угловую,не посл.этаж ,улучшенную, и так хороша. А я взял и ляпнул отдадите за 75000 завтра возьму! Спокойно ответили в течении недели решим :)


как я намучалась с этими маклерами...уже четырех "попользовала" ну НИ ОДИН не дал мне нормально торговаться..имею ввиду что когда я говорю куплю за столько то наличными...маклера закатывают глаза и убеждают (самих себя чтоль?) разглагольствуют при продавце (??) что таких цен нет и не будет...и все такое...
одну попросила вообще помолчать..когда я говорю о цене с продавцом...мне такое "посредничество" не требуется!)

от жалоб к действиям...народ не ради рекламы, а пользы для..ДАЙТЕ ТЕЛЕФОНЧИКИ проверенных вменяемых и желающих заработать маклеров..пожалуйста...можно в личку...я с удовольствием заплачу сверху если от этого будет польза!!

пока адекватную одну девочку нашла но с ней еще не ходили смотреть не знаю что на смотринах
устроит))..
в выходные поеду клеить объявления на желаемых "объектах"..
  • 0

#1045
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
а не надо ни с кем спорить
просто говорите свою цену, оставляйте телефон и эффектно удаляйтесь
пусть мучаются они а не Вы.
  • 0

#1046
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений
***Сегодня ездила на просмотр двушки. Типа улучшеная. 85 000. Оказалось в итоге квартира-вагончик (поделена на 3 секции - кухны-зал-спальня). Кухня 6, вместо общей 47 по плану 42. Общий коридор и длинная лоджия. 1990 гп. Ремонтом были названы покрашенные когда то трубы, постеленный когда о линолеум...4 этаж из пяти. Кирпич...

когда зашла - не было ощущения, что ЭТО может стоить даже 50 000, не то что 85 000...

Жарокова - Кирова
  • 0

#1047
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
"Если бы не кризис в штатах, цены у нас бы не упали. Остановились бы, но не более. Так что гражданин Марченко попал пальцем в небо."-вы не знали, а чел не зря свою бороду носил...и о кризисе, не только в штатах, знал.
  • 0

#1048
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Моя история: :laugh:

Продвал родительскую квартиру с прошлого года:

Продается квартира

Местоположение - пр. Райымбека, между ул. Желтоксан (Мира) и ул. Чайковского (выше Райымбека) над мебельным магазином.


Комнат - 3 (все изолированные)
Планировка - улучшенная
Кухня - 9 кв. м.
Санузел - раздельный
Лоджия - юг (застеклена)
Балкон - север (застеклен)
Телефон - отдельный

Окна зала и спальни выходят во двор (юг), окна кухни и второй спальни - на Райымбека.

Общая площадь (НЕ включая балкон и лоджию) - 64 кв. м. Жилая - 41.

Возможно несколько вариантов перепланировки, включая присоединение лоджии к спальне, вынос кухни на балкон.

Дом - кирпичный
Этаж - 4 из 5
Дом постройки - 1983

Состояние - требует ремонта

Возможна ипотека
Продается хозяевами, без доверенности и посредников

Цена 250 000 долларов США. Существенный торг.
Возможен обмен на квартиру в районе Академии наук с моей доплатой (наличные).

Тел. +7(3272) 331 999
+7(3272) 67 05 51
+7 701 716 42 29

Теперь отдаю за 130 000 в субботу :eek: :spy: :) (задатка пока не брал, впрочем)
  • 0

#1049
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений

"Если бы не кризис в штатах, цены у нас бы не упали. Остановились бы, но не более. Так что гражданин Марченко попал пальцем в небо."-вы не знали, а чел не зря свою бороду носил...и о кризисе, не только в штатах, знал.



Господин Марченко не пальцем в небо попал, а благодаря аналитеке ситуации.
Имхо: Марченко наверное единственный здраво-мыслящий здесь персонаж
  • 0

#1050
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Марченко наверное единственный здраво-мыслящий здесь персонаж

здесь это на форуме??? ))))
кстати он как-то давно хотел уехать за бугор... но Папа не выпустил. :laugh:
  • 0

#1051
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Моя история: :laugh:

Продвал родительскую квартиру с прошлого года:


Цена 250 000 долларов США. Существенный торг.
Возможен обмен на квартиру в районе Академии наук с моей доплатой (наличные).

Тел. +7(3272) 331 999
+7(3272) 67 05 51
+7 701 716 42 29

Теперь отдаю за 130 000 в субботу :eek: :spy: :) (задатка пока не брал, впрочем)

***А когда-либо кто-либо предлагал цену в пределах 130 000- 250000 (выше 130 000)?
  • 0

#1052
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
от жалоб к действиям...народ не ради рекламы, а пользы для..ДАЙТЕ ТЕЛЕФОНЧИКИ проверенных вменяемых и желающих заработать маклеров..пожалуйста...можно в личку...я с удовольствием заплачу сверху если от этого будет польза!!


знаю одну шуструю маклершу. так она всегда говорит я привожу а насчет стоимсти вы сами разговариваете, у нее всегдя есть неплохие варианты-8-701-270-90-45- Жанна
  • 0

#1053
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Марченко наверное единственный здраво-мыслящий здесь персонаж

здесь это на форуме??? ))))
кстати он как-то давно хотел уехать за бугор... но Папа не выпустил. :eek:


Ваш папа? :laugh:
  • 0

#1054
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений


Моя история: :eek:

Продвал родительскую квартиру с прошлого года:


Цена 250 000 долларов США. Существенный торг.
Возможен обмен на квартиру в районе Академии наук с моей доплатой (наличные).

Тел. +7(3272) 331 999
+7(3272) 67 05 51
+7 701 716 42 29

Теперь отдаю за 130 000 в субботу :spy: :) :) (задатка пока не брал, впрочем)

***А когда-либо кто-либо предлагал цену в пределах 130 000- 250000 (выше 130 000)?


Не надо мне давить на больное место! :laugh:
  • 0

#1055
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Народ че тупим? 5% в неделю падает,кокого фига сейчас покупать? Надо ждать и покупать в конце лета.Кризис только начинается.Штаты ни при чем.Пузырь надули поганные барыго-банкиры.Задумайтесь у КЗ 100 млрд уев долга.А правительство ввело налог на нефть и до конца года получит 1 млрд.уев.Сечете ситуацию? Страна в кабале на 25 лет.Так что цены на жилье грохнутся и надолго.Не зря сейсас верхи все продают и сваливают.Кулибаевы продали все рестораны, стройкомпании, земли,Дарига все продаетХабар и т.д.,Утемуратов продал канал и банк.К чему все это?К тому что страна в кабале, брать здесь больше нечего.Поэтому верхи валят отсюда.Храпунов превед-как на Мальдивах живется?

Сообщение отредактировал select: 11.04.2008, 10:51:43

  • 0

#1056
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


"Если бы не кризис в штатах, цены у нас бы не упали. Остановились бы, но не более. Так что гражданин Марченко попал пальцем в небо."-вы не знали, а чел не зря свою бороду носил...и о кризисе, не только в штатах, знал.



Господин Марченко не пальцем в небо попал, а благодаря аналитеке ситуации.
Имхо: Марченко наверное единственный здраво-мыслящий здесь персонаж

Он говорил об ипотечной усталости, а не о кризисе, тем более мировом.
Перечитайте еще раз его старые интервью. :laugh:

от жалоб к действиям...народ не ради рекламы, а пользы для..ДАЙТЕ ТЕЛЕФОНЧИКИ проверенных вменяемых и желающих заработать маклеров..пожалуйста...можно в личку...я с удовольствием заплачу сверху если от этого будет польза!!


знаю одну шуструю маклершу. так она всегда говорит я привожу а насчет стоимсти вы сами разговариваете, у нее всегдя есть неплохие варианты-8-701-270-90-45- Жанна

7017382070 - Елена
3170464
  • 0

#1057
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


***А когда-либо кто-либо предлагал цену в пределах 130 000- 250000 (выше 130 000)?


Не надо мне давить на больное место! :laugh:

***Ну это же для вас пройденные и отпережеванный этап. Расскажите нам)
  • 0

#1058
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Если бы не кризис в штатах, цены у нас бы не упали. Остановились бы, но не более. Так что гражданин Марченко попал пальцем в небо.

Вопрос тут не совсем в тему, так же не в тему и отвечу: Не было бы кризиса в Штатах, наш бы начался попозже на полгодика, да и шел бы плавнее. Но реально август был показателем - цену задрали вниз, чтобы набрать последних лохов на волне ажиотажа, иначе народ уже начинал задумываться и этим скачком их просто загипнотизировали. Вам не приходилось видеть, как котенок играет с бумажкой? Пока медленно тянешь за нитку, он сидит и только уши прижимает, монотонясь под пейзаж, а бросается, когда резко дергаешь. Вот это и случилось. А потом поймавшие бумажку догадались, что в ней пустышка, но было уже поздно.
  • 0

#1059
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Да не было бы у нас никакого кризиса.
Банки бы перекредитовались.
Ну остановилась бы цена, т.е. уже для многих непосильна да же ипотека, спустилась бы немного и дальше рост. Не такой стремительный, но все же рост.
  • 0

#1060
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
спасибо за телефончики!!

кризис кризисом а хочеца большой кухни и солнечной спаленки..посему квартиру надо брать...)
наступает момент когда денег которые отдаешь уже не жаль, то есть покупательская удовлетворенность...сделкой
если 100тыс мне жалко было за стены...то 60 уже не очень))..
главное найти теперь за 60))...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.