Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#1081
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
грят в этих домах муниципальные квартиры до последнего этажа, а на последнем этаже застройщик может пускать в свободную продажу. Коллега взял там квартиру месяц назад (обменом), грит пока все коммуникации не подключили, но так вполне прилично, в чистовой отделке.
ЗЫ: ауэзова до ташкенской не доходит, просто проведите воображаемую линию. :smoke: как раз рядом с максимой получится.
  • 0

#1082
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
2 маленькая лошадка

Я вот дал объявление на однушку, Аль-Фараби/Шашкина, за 65, вот сегодня второй раз позвонили и сразу спросили о скидках... Мало того, что покупателей мало, они еще и скидки требуют, гады :smoke:. Чисто имховое - этот район мне нравится больше Коктема, так что 90 за однокомнатную Ваш сосед через месяц уже может и не дать...
----------
Да, напоминаю, квартира не моя, процентов с нее не имею, сам живу в другом районе, просто попросили помочь с объявой и пару недель поизучать спрос, пока хозяева не появятся...

Сообщение отредактировал iegudi: 11.04.2008, 15:44:57

  • 0

#1083
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Скоро допросятся скидок... да так что забудут вообще об этом слове... успеть бы - вот девиз бандерлогов с 16 апреля :smoke:
  • 0

#1084
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Чисто имховое - этот район мне нравится больше Коктема, так что 90 за однокомнатную Ваш сосед через месяц уже может и не дать...

***А ей никто и не давал, это риэлтор так сказал)))) Чисто на спор - пусть спросит соседа, сколько он готов дать. Предложение будет 50-60...

одно не понимаю, зафигли спраивать у риэлтора, если можно просто дать объяву...
  • 0

#1085
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Сосед пока ждет ответа.. а Гоголя Муратбаева (треб ремонта) и Коктем-1 все таки разные вещи..
В том же Коктеме 2шки дешевле 110 по Крыше пока нет... к слову, я ищу двушку в этом же районе..
а 1ком улучшенные в коктеме на сегодня 85, 90, 105.. только один вариант за 70.
я пока склоняюсь к 90.. просто мне спешить некуда ибо падение цен мне все равно на руку. меньше добавлять на разницу между 1 и 2х комнатной.



считаю надо отдавать за 90 однозначно, потом или переждать до лета или искать за эти же 90 2-х обычн в коктеме-1
  • 0

#1086
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

2 маленькая лошадка

Я вот дал объявление на однушку, Аль-Фараби/Шашкина, за 65, вот сегодня второй раз позвонили и сразу спросили о скидках... Мало того, что покупателей мало, они еще и скидки требуют, гады :smoke:. Чисто имховое - этот район мне нравится больше Коктема, так что 90 за однокомнатную Ваш сосед через месяц уже может и не дать...
----------
Да, напоминаю, квартира не моя, процентов с нее не имею, сам живу в другом районе, просто попросили помочь с объявой и пару недель поизучать спрос, пока хозяева не появятся...

мои родственники живут там. и вот им рассказали о перспективах данного района. район будет снесен на данном месте сделают парк. чтобы гармонировал с соседствующим небоскребом.

#1087
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


2 маленькая лошадка

Я вот дал объявление на однушку, Аль-Фараби/Шашкина,

мои родственники живут там. и вот им рассказали о перспективах данного района. район будет снесен на данном месте сделают парк. чтобы гармонировал с соседствующим небоскребом.

Вряд ли именно там, придется целый квартал бетона выскребать, чтобы что-то посадить. И ващще, с парками у нас и так спокойно, а уж сейчас на фоне кризиса еще и сносить кого-то, чтобы на этом месте сделать парк - только для извращенцев.
  • 0

#1088
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Сосед пока ждет ответа.. а Гоголя Муратбаева (треб ремонта) и Коктем-1 все таки разные вещи..
В том же Коктеме 2шки дешевле 110 по Крыше пока нет... к слову, я ищу двушку в этом же районе..
а 1ком улучшенные в коктеме на сегодня 85, 90, 105.. только один вариант за 70.
я пока склоняюсь к 90.. просто мне спешить некуда ибо падение цен мне все равно на руку. меньше добавлять на разницу между 1 и 2х комнатной.



считаю надо отдавать за 90 однозначно, потом или переждать до лета или искать за эти же 90 2-х обычн в коктеме-1

брали бы еще по 90)))
  • 0

#1089
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Коллега взял там квартиру месяц назад (обменом), грит пока все коммуникации не подключили, но так вполне прилично, в чистовой отделке.

В Жулдызе такой же вариант предлагали, продают последний этаж только и тоже коммуниукаций нет
  • 0

#1090
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
народ, я не барыга :smoke: я не играю в купи продай :spy: просто полюбопыствовал.. ну не знаю я цену на квартиру и не хочу продешивать, впрочем и сильно накручивать за интерес соседа не хочется.. :dandy:
я же ясно написал, что КРЫШУ просмотрел, только один вариант за 70, все остальные 85 и выше.
и еще раз поясняю - у меня нет спешки, чтобы продать за 60.. у меня нет кредитов и долгов, и жизнь более чем хватает. пусть цены падают, значит и я дешевле возьму потом 2х комнатную. а у соседа есть спешка и именно ему нужно купить именно мою квартиру чтобы расширить свою текущую..

а маклер это просто хороший знакомый, никакого интереса в квартире не имеет.

Соседу пока сказал что в районе по объявлениям квартиры стоят 85-90. Завтра будет уже основательно общаться.

Альфараби Шашкина тоже рассматривается как вариат :eek: тоже хороший вариант..

сегодня дам объявление - полюбопыствую насчет спроса.

сколько готов дать сосед - обязательно расскажу :spy: за 50-60 я пока еще тут поживу :mad:

Сообщение отредактировал little_horse: 11.04.2008, 20:05:57

  • 0

#1091
® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®

® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
1) Кстати о "баранах" т.е. платеже-способный контингент, разведка донесла что каждый день таковых останется всё меньше и меньше.

В связи с тем что работы нет:

а) авто перегонщики сейчас в очень плачевном состоянии (я кстати тоже влетел уже штук на 30)

б) Барахольщики (базарщики) - распродают товар и закрываются

в) Сфера услуг, взявшая кредиты .... в полном "промежутке" меж ног.

г) работники банков, строй компаний, гос. служащих (гревшихся на растоможке) - уже не берём в расчёт.

.....

Кто остаётся плажетеспособным?

Торговцы продовольствием и СТО с АЗС... но и то только пока! Ну и те кто по своей доброте не занял денег, родственикам у которых кредит.

Крыша соответственно отреагировала правельно - 5,х%.

2) Уверен, скоро будут отдавать за копейки! Все предпосылки - есть! Роста ждать просто не откуда!

П.С. паша воля, нервно курит с песенкой: всё будет - офигенно! .... а вот насчёт его слов ? впереди нас ждут большие переменны - это в яблочко.
  • 0

#1092
® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®

® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
1) И я искрене не догоняю, тех кто надеется переждать "дно".
т.к. не понимаю, предпосылок для роста экономики.

Нефть - но и та "не наша". Кстати я от этой нефти не одного тенге не увидел у себя в кармане.

А вот кому "капает" с того "винтика" и дальше будут заинтересованны в том что бы население боролось за выживание, а не капалась в справочниках (от хорошей жизни) и искало способ "засветить" своё недовольство в "мировой" пресе.

А так если Казахстан и будет дальше "дремучим" в разделе "права и свобода", мировая общественость и дальше нас будет воспринимать как страну 4- го мира и не обращать внимания на нас.


2) Лично я буду ждать хотя бы пол года и закупатся квартирами (залоговыми и 1-2 возле ВУЗОВ до 25 000).
  • 0

#1093
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Нищающие и не собираются Вашу 3шку в Коктеме брать. Они просто переезжают из перенаселенных пригородов от родственников во времянки да бараки ближе к базарам. Так что нечего тут народ с толку сбивать! Меня, как продавца, например, покупатели-барыги замучили своим налом. Чего прибедняетесь? Выкладывайте разумную и радуйтесь! Если жалеете нищих так подите и подайте им свой нал!
  • 0

#1094
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Один флейм.... всякие доводы.... я вот убедился, что тот кто много и постоянно умничает на форуме --- делает это просто из "спортивного интереса". Этот как из анекдота:

В разделе "Ищу..."
"Высокий, красивый, холостой молодой человек лет 30, владелец нескольких элитных ресторанов, имею Бентли Континенталь, Мерседес CLS600, Хаммер, дом на Рублевке, виллу в Испании, жизнерадостный, ничего не покупаю, ничего не продаю, женится не собираюсь, девушки у меня есть, так, просто хвастаюсь."

Пока вы тут демагогию разводите, кто надо ищет, находит, покупает, а после покупки других дел больше нет, как залазить в нэт и делится инфой... Наивные....
  • 0

#1095
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Бакеич,
в интернете все умничают, в том числе и я, и Вы.
чего вы еще хотели?

завтра еду смотреть вот этот домег
просто интересно.
  • 0

#1096
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Бакеич,
в интернете все умничают, в том числе и я, и Вы.
чего вы еще хотели?

завтра еду смотреть вот этот домег
просто интересно.

ну вот перекинулись умными постами :D))
  • 0

#1097
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Прошу за двушку в Орбите 98000, звонят и предлагают 75000!!! Так что, пока жду, потом начну поднимать цену. Будут предлагать 120000, отдам. Может быть.

#1098
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ничё так домик, но находится можно сказать в "темном переулке"...

Прошу за двушку в Орбите 98000, звонят и предлагают 75000!!! Так что, пока жду, потом начну поднимать цену. Будут предлагать 120000, отдам. Может быть.

а что за двушка -- интересно очень... а то у меня у друзей "зависли" квартиры... тоже выжидают... в принципе брали в свое время за 40, ждут тренд апреля-мая --- если вниз, или без движений, то сливают по 70-80
  • 0

#1099
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений

2) Уверен, скоро будут отдавать за копейки! Все предпосылки - есть! Роста ждать просто не откуда!


Квартиры не бананы, быстро не протухнут. Кто будет отдавать за копейки? Что, весь город, испугавшись "кризиса", в один день продаст понаехавшим тут по 333? :p Абсу-у-рд :D



ничё так домик, но находится можно сказать в "темном переулке"...


Прошу за двушку в Орбите 98000, звонят и предлагают 75000!!! Так что, пока жду, потом начну поднимать цену. Будут предлагать 120000, отдам. Может быть.

а что за двушка -- интересно очень... а то у меня у друзей "зависли" квартиры... тоже выжидают... в принципе брали в свое время за 40, ждут тренд апреля-мая --- если вниз, или без движений, то сливают по 70-80


Обычная двушка, Орбита-2, второй этаж, не угловая, со всей мебелью и техникой. Внутренний дом. Есть объявление в соответствующей ветке. Покупалась давным давно по 333. Рублями. :smoke:

#1100
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
нет вряд ли у вас получится такое --- в ближайшее время, лучше в аренду сдать... и доход получать... у моих кирпич кухня 8кв.м. общей 50кв.м. --- ну есть еще и обычные панелька с кухней в 6кв.

дело не в том, что все испугаются и будут продавать, а в том, что уже продали тем, кто хотел наварится :D)) -- это вы рублями покупали -- таких как вы мало осталось...

а те кто как инвестиции покупал + еще на пике волны -- точно будут сливать.... а спрос - это отдельная история - найти людей с бюджетом в сотню кило енотов -- очень трудно....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.