Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#801
ladda

ladda
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
а вдруг еще цены упадут... вот этого боимся и думаем моежт подождать до лета еще...
  • 0

#802
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Гагарина-Утепова,Гоголя-Муканова, Курмангазы-Тулебаева,Бухар Жырау-Ауэзова, Джандосова-Байзакова...По именам перечислять не буду.На самом деле, люди имеют ещё и коттеджи, но работа требует постоянного присутствия в городе и практически ежедневных собраний разнопрофильных специалистов.Не надо кричать мне о планировках-они выбрали надёжность, отсутствие пустот в почве и советскую постройку с Гостами.


Чет я как то не понял вашу проектировщицу.
Гагарина-Утепова - энто 72-74 год застройки, причем военные делали .
Гоголя-Муканова - или частный сектор или панельки, может Муканова от Виноградова и выше.
Бухар Жырау-Ауэзова - если хороший кирпич, то энто вооще чешский проект 70 годов.
  • 0

#803
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Когда у себя менял полы в таком доме в месте, где 30 лет текла ванна (1 этаж), сломал об лагу камазовский домкрат. Когда делал в стене (внутренней) дверь пошире... На каждом вытащенном из стены кирпиче видел печать с фамилией мастера.

Значит домкрат дерьмо. Как Вы его там устанавливали? Про стены не писал, пол там лажевый.
Печать заключенного мастера? :smoke: Наверно клеймо заключенного осталось.
  • 0

#804
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Можно поинтересоваться когда это японцы строили у нас дома на сколько мне известно то к 49 году все Японские военопленные были практически возвращены на родину. для информации
  • 0

#805
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Можно поинтересоваться когда это японцы строили у нас дома на сколько мне известно то к 49 году все Японские военопленные были практически возвращены на родину.

Возможно после 49 многие алматинцы все еще считали чимкентцев за японских военно пленых ...
  • 0

#806
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Можно поинтересоваться когда это японцы строили у нас дома на сколько мне известно то к 49 году все Японские военопленные были практически возвращены на родину. для информации


У одного моего приятеля была хата в таком доме, на Дзержинского - Кирова. Дом 53 года постройки. Уж не знаю кому верить, но мне чет не верится, что за 4 года всех военнопленных отпустили. Времена и порядочки раньше были другими. Лет 10, еще поверю...
  • 0

#807
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

У одного моего приятеля была хата в таком доме, на Дзержинского - Кирова. Дом 53 года постройки. Уж не знаю кому верить, но мне чет не верится, что за 4 года всех военнопленных отпустили. Времена и порядочки раньше были другими. Лет 10, еще поверю...

На счет того кому верить кому нет. Могу одно сказать, что дет охранял военнопленных с 46 года и не разу не видел японцев в лагерях Казахстана. За то немцев поляков и корейцев перевидал много даже перед Алматой были построены поселки поселения бывших военнопленных. Вот по этой причине да плюс еще приведенные документы я уверен что японцы не когда не строили дома в Алмате.
  • 0

#808
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
согласен с Господин оформитель что на гагарина утепова, жарокова утепова дома строились качественно. Сам в таком доме жил, их еще называют генеральские т.к. там квартиры предоставлялись офицерам. Хорошие дома.
  • 0

#809
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


У одного моего приятеля была хата в таком доме, на Дзержинского - Кирова. Дом 53 года постройки. Уж не знаю кому верить, но мне чет не верится, что за 4 года всех военнопленных отпустили. Времена и порядочки раньше были другими. Лет 10, еще поверю...

На счет того кому верить кому нет. Могу одно сказать, что дет охранял военнопленных с 46 года и не разу не видел японцев в лагерях Казахстана. За то немцев поляков и корейцев перевидал много даже перед Алматой были построены поселки поселения бывших военнопленных. Вот по этой причине да плюс еще приведенные документы я уверен что японцы не когда не строили дома в Алмате.


Ну это вы уже сильно загибаете. Насчет сроков, я может быть и не прав, но тот факт, что японские военнопленные находились в нашей республике - неоспорим.
http://www.kazpravda...2...7&year=2002

К примеру...
  • 0

#810
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

что дет охранял военнопленных с 46 года и не разу не видел японцев в лагерях Казахстана.

а у меня дед ваще не охранял никаких пленных...........и следовательно их не было ваще.........
  • 0

#811
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
На каждом кирпиче, который вытащил при ремонте АнклФат стоял японский иероглиф!!! вам этого мало? спорщики блин...

#812
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

На счет того кому верить кому нет. Могу одно сказать, что дет охранял военнопленных с 46 года и не разу не видел японцев в лагерях Казахстана. За то немцев поляков и корейцев перевидал много даже перед Алматой были построены поселки поселения бывших военнопленных. Вот по этой причине да плюс еще приведенные документы я уверен что японцы не когда не строили дома в Алмате.

А с Х.. в Алмате кладбище японских военопленных появилось?
Живут исчо аборигены-новоселы в этих домах!

согласен с Господин оформитель что на гагарина утепова, жарокова утепова дома строились качественно. Сам в таком доме жил, их еще называют генеральские т.к. там квартиры предоставлялись офицерам. Хорошие дома.

Если Вы про штаб армии, то генералы жили на Сатпаева между Фурманова и Ленина, вот там два дома ах..!
А в этих домах не самая лучшая планировка.
  • 0

#813
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Чего вы отвлеклись от темы!
Лучше скажите, почему не советуют брать Орбиту-1,2? Планировки там есть не плохие.
  • 0

#814
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
КОТ да Винчи-тут о японцах спор был, вы,наверное, меня с ними перепутали.Ещё раз-проетировщики берут квартиры в домах до 1986 года.Точнее адреса не скажу-в гости водили-чай пить, компы чинить.Но подоконники у всех-в полметра-запчасти удобно было складывать.

Сообщение отредактировал Господин оформитель: 01.04.2008, 14:00:58

  • 0

#815
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

КОТ да Винчи-тут о японцах спор был, вы,наверное, меня с ними перепутали.Ещё раз-проетировщики берут квартиры в домах до 1986 года.Точнее адреса не скажу-в гости водили-чай пить, компы чинить.Но подоконники у всех-в полметра-запчасти удобно было складывать.

до 89-го.
и даже местами до 91-го...

:smoke:
ВТ-20 рулит.
  • 0

#816
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
просьба не флеймить на моей ветке.
я и другие покупатели поняли что
1. распашонка и 2+1 не рулят
2. рулят жапонские дома
3. рулит совмин
4. не рулит кирпич без ригеля
5. не рулят дома стоящие на тектонических разломах (пол-Алматы)

все это ясно, давайте теперь по существу.
  • 0

#817
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Ну это вы уже сильно загибаете. Насчет сроков, я может быть и не прав, но тот факт, что японские военнопленные находились в нашей республике - неоспорим.
http://www.kazpravda...2...7&year=2002

К примеру...


So! Сильно спорить не буду но даже в предоставленной вами статьи написанно
Отбывать на родину они стали через год, а последний эшелон с ними был отправлен в августе 1949-го. Так что, думаю бесмысленно спорить что построенные дома в 53 году были построенны именно японцами
  • 0

#818
УмкА - забавный медвежёнок -)

УмкА - забавный медвежёнок -)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

просьба не флеймить на моей ветке.
я и другие покупатели поняли что
1. распашонка и 2+1 не рулят
2. рулят жапонские дома
3. рулит совмин
4. не рулит кирпич без ригеля
5. не рулят дома стоящие на тектонических разломах (пол-Алматы)

все это ясно, давайте теперь по существу.


:-) Очень подействовало на некоторых!

Что такое распошонка и ригель? - ну не серчайте просто давно хочу узнать и не получается!
Тоже ищу 3-х в Алматы... жду...реально падает! :dandy:

Сообщение отредактировал УмкА - забавный медвежёнок -): 01.04.2008, 18:51:04

  • 0

#819
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
соседи продают, район института матери и ребенка, совминовский дом, 3 комнатный + лоджия. 1/5, 74 квадрата, хороший ремонт. просят 250 000 - это много?
  • 0

#820
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

просят 250 000 - это много?



да, это ДОФУЯ.
за 250 тыс дайте две.

Что такое распошонка и ригель?


распашонка - это планировка трешки, обычно 60(40)6, маленькая прихожка, направо узкий корридор и дверь в совм. санузел, дальше по корридору кухня в 6 кв.
если не сворачивать в этот корридорчик прямо идет зал
за залом маленькая развилка в спальню и детскую.
то есть комнаты смежные.

ригель - это укрепление для кирпичных домов я так понял.
есть кирп дома с ригелем, и без.
которые без - менее сейсмостойки чем панель.
которые с ригелем - более сейсмостойки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.