Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#841
kok13

kok13
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Это цена по крыше.

:laugh:
Просто позвоните по объявам на 45 тысяч Вам скажут что продано в лучшем случае Это липа Если ответит риэлтор спросите почём есть в наличии Ответ будет 53 тысячи в микрах В орбите не звонил не знаю Один продаёт однушку в микрах Так за последнюю неделю шесть звонков от риэлторов Сначала предлагали 50 потом 55 последние 3 предлагают строго 60 причем говорят налом и не спрашивают состояние квартиры Это разные голоса розыгрыша нет Началась эта активность дней 10 назад До этого была тишина Короче похоже кто-то скупает квартиры Продавец задумался и решил ждать Ведь это признак начала роста И не по Крыше которой не доверяю А по реальным звонкам
  • 0

#842
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Подъезд обклеен, как обоями-сниму в вашем подъезде, куплю в вашем подъезде.Разные почерки, разная бумага.И, как в старые времена-обход квартир-здравствуйте, вы свою квартиру не продаёте?Я фшоке.Опять началось? P.S-район ВДНХ. Мне ето не нужно-хочется дна-дачку с сараюшкой хотел-для шашлыков.

Сообщение отредактировал Господин оформитель: 03.04.2008, 09:16:45

  • 0

#843
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

1. Цена в среднем около 2000 сегодняшних долларов - вполне нормальна для подобной (утилитарной, "окраинной", в депрессивных районах) недвижимости в городах мира, аналогичных Алматы.

Если все эти четыре пункта более-менее реальны и для Алматы, то это будет означать только одно - он действительно является городом, который, в общем и целом, неплохо укладывается в схему, справедливую для похожих на него городов в других странах мира.


Примеры таких городов мира можно в студию? На самом деле интересно - я вот сколько не искал не нашел городов-побратимов Алматы. Хотя может в СУАР КНР есть городки в отдаленных провинциях.

где-то между на пустыней Гоби и Тибетом на юге или с Монголией на севере.
  • 0

#844
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Давайте не будем отклоняться от сабжа
рассматриваем конкретно просмотры квартир, предложения, общение с продавцами, можно еще планировки и районы, плюсы и минусы.

признаюсь и каюсь, сам немного отклонился от темы.
просто было интересно что Турксибский р-н уже два месяца как поймал дно оказывается. как и 5 комн квартиры.

обсуждение крушения в целом по городу - в Крушении!
  • 0

#845
УмкА - забавный медвежёнок -)

УмкА - забавный медвежёнок -)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Вчера продался дом...район аэропорта 5 соток общая 70 жилая 50 ...я не успел... млин!

Цена вопроса 55 000 + торг!

По мойму "падать" будет ещё и "продавит" лето ...

устаканится осенью и поползёт "медленно - медленно" в начале 2009.

При условии что у людей будет хотя бы "стабильная" работа!
  • 0

#846
УмкА - забавный медвежёнок -)

УмкА - забавный медвежёнок -)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

признаюсь и каюсь, сам немного отклонился от темы.
просто было интересно что Турксибский р-н уже два месяца как поймал дно оказывается. как и 5 комн квартиры.

обсуждение крушения в целом по городу - в Крушении!


:mad: Видели бы вы те квартиры и дома что продают "там"!

2х 3х этажные здания в каких то РВ -13 и прочих не понятных местах типа общаг и прочих хрущёвок.!

3 ка в Жулдызе будет стоить 80 -180. На мой взгляд рынок в Турксибском районе пока долёк от - дна!

Сообщение отредактировал УмкА - забавный медвежёнок -): 03.04.2008, 11:24:42

  • 0

#847
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Насчет роста цен на квартиры терзают смутные сомнения, слежу давно за ИФом и держу свой деньги пока при себе. Раньше за 100 тысяч американских рублей не думал о хорошей трешкеб теперь жду....
Намедни был в 8 мкр дом 34 3,3(4), это Шаляпина-Правды, хозяева изначально хотели за свою 3 ком распашонку 85 тыс, после 5 минутного разговора уже было 78 тыс., в итоге согласны были на 73 тыс. квартира убитая, ремонт косметика- сказал, что дам за 60 кв.м 60 тыс. баксов наликом, на что получил ответ подумаем.
если отдадут, то думаю покупать или нет, квартира не нравится если честно сказать, но и цена прикольная будет 60 тыс, но все же охота получшеб так что ЖДАТЬ еще....

Риэлторы читающие мой пост идите и застрелитесь...........
  • 0

#848
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Пару недель назад был проездом в Индии и проехался с женой по золотому треугольнику (Дели-Агра-Джайпур). Когда возвращались нащзад в Дели, проезжали через какой-то город, название уже не помню, но нехарактерный для Индии, без трущоб, новый промышленный, где кучу всего понастроили немцы, японцы, итальянцы и прочие цы. Шофер наш гордо показывает вокруг и говорит, что вот те коттеджи о-о-о-о-чень дорогие. Я ему предлагаю озвучить цифру, потому что очень - это совсем не показатель. Ну и он говорит - аж 15 тысяч евро!!! Я его долго переспрашивал, потому как на английском что 15, что 50 с их произношением - все едино. Оказалось-таки 15, за домик в 2 этажа площадью метров 150-200 м. Без участка и сделан, видимо, не из кирпича, но все равно прикольно :mad:
  • 0

#849
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
в Индии себестоимость наверно раз в 5 меньше чем в Алматы

- у них холода не бывает
- не сейсмоопасная зона
- дешевая раб.сила
- дешевые стройматериалы

и еще средняя зп наверно далеко не 700-800 баксов а где то 50-100. максимум 200. так что правильно говорит что очень дорогие

и еще в Индии много голодранцев которые живут на тротуарах.
из поколения в поколение. им дом как таковой нах не нужен

Насчет роста цен на квартиры терзают смутные сомнения, слежу давно за ИФом и держу свой деньги пока при себе. Раньше за 100 тысяч американских рублей не думал о хорошей трешкеб теперь жду....
Намедни был в 8 мкр дом 34 3,3(4), это Шаляпина-Правды, хозяева изначально хотели за свою 3 ком распашонку 85 тыс, после 5 минутного разговора уже было 78 тыс., в итоге согласны были на 73 тыс. квартира убитая, ремонт косметика- сказал, что дам за 60 кв.м 60 тыс. баксов наликом, на что получил ответ подумаем.
если отдадут, то думаю покупать или нет, квартира не нравится если честно сказать, но и цена прикольная будет 60 тыс, но все же охота получшеб так что ЖДАТЬ еще....

Риэлторы читающие мой пост идите и застрелитесь...........

правильно
лучше за 100 купить поближе к центру.
будут ли улучшенные в центре продаваться по такой цене?
для этого обычки в центре должны упасть до 60-70 тыс
  • 0

#850
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений
С интересом прочитала все страницы. Удачи в приобритении!
А то что цены падают, это однозначно! О росте цен ни какой речи и быть не можит в наших условиях :mad:
  • 0

#851
Xenotron

Xenotron
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

да. жилстрой нормально выдает нынче. Мне рассчитывали примерно так. Берешь $40000, выплачиваешь около 500$ три года а потом еще три года еще меньше. Так вот, пока аренда 1-комн квартиры сегодня стоит больше $500 она не будет стоить меньше 40000. Потому что всегда выгоднее будет брать ипотеку. Вот и весь сказ

Мне вот что осталось непонятным. 3+3 года = 6 лет = 72 месяца. 72*500(пусть платим все 6 лет по 500) = 36000. Брали 40000.

Что-то тут меня смущает...
  • 0

#852
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
if, а падение доллара, по вашим ощущениям, как-то сказывается на динамике снижения/стабилизации/повышения цены за кв. м.? Ведь в нашем недавнем прошлом колебания курса гнали цены на недвижимость вверх + быки от агентств подыгрывали. Как сейчас, есть ощущение такой же игры с ложным дном или на самом деле дно уже сейчас?
  • 0

#853
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
а доллар разве падает?
он же по моему растет наоборот (совсем немножко)
и то НБК пытается его сдержать
ему это удается (пока)
цена колеблется между 120 и 121 уже полгода.

если $ будет расти - квартиры подешевеют (в долларовом выражении)
если $ будет падать - то наоборот подорожают.
  • 0

#854
Iceberg

Iceberg
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Подъезд обклеен, как обоями-сниму в вашем подъезде, куплю в вашем подъезде.Разные почерки, разная бумага.И, как в старые времена-обход квартир-здравствуйте, вы свою квартиру не продаёте?Я фшоке.Опять началось? P.S-район ВДНХ. Мне ето не нужно-хочется дна-дачку с сараюшкой хотел-для шашлыков.


История в тему http://www.fichki.net:

Вчера шел со своим знакомым по городу, а он между делом идет и стикеры
расклеивает с объявлением: "Куплю однокомнатную квартиру в Вашем
районе..." и ниже телефон.

Дальше наш диалог.
Я: Серега, ты че? Какая квартира, откуда у тебя деньги?
Серега: Да нафиг она мне нужна, тут щас главное побольше объявлений
расклеить!...
Я (полное офигение): Так зачем клеить объявы, если тебе не нужна
квартира?
Серега: Ты ниче не понимаешь. Тут в другом фишка, сейчас жилье
практически никто не покупает уже почти полгода, все пытаются продать.
А с моим объявлением мне будут около 10 риэлторов в день названивать...
Я: Ну и в чем смысл?
Серега: А каждый будет пытаться меня развести, чтоб я купил именно у
него квартиру, а развод продолжается бывает по полчаса за раз. А у меня
на мобильном очень неслабые бонусы за входящие звонки приходят!
Я: И много ты так бонусов можешь заработать?
Серега: Ну у меня пока слабо еще, а пацаны бывает баксов до 70 за месяц
поднимают...
  • 0

#855
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
по моему, мы сейчас девальвируем вместе с долларом, смотрите какой курс набрал евро относительно тенге, а по доллару это не ощущается и рубль тоже подрос. теперь вот евро слабеет и тихо снижается относительно доллра, значит тенге по отношению к доллару опять чуть подрастет. раньше снижение доллара очень сильно гнало вверх цены на недвижку, а теперь?

Евро слабеет в макроэкономической неопределенности
www.k2kapital.com 03.04.2008

Единая европейская валюта заметно слабеет в четверг 3 апреля против японской иены и американского доллара на азиатских торгах перед выходом данных по розничным продажам в Старом свете, которые могут указать на далеко не самое благополучное положение экономики.

Евро ослабевал до $1,5646 в 12:33 по токийскому времени с $1,5686 вечером в Нью-Йорке, когда единая европейская валюта отвоевала у американской почти полпроцента. Евро также ослабевал против иены до 160,26 с 160,56 накануне. Британский фунт стерлингов также оттеснил евро до 78,74 пенсов с 78,92 вечером в Нью-Йорке. При этом сама иена торговалась с незначительными изменениями относительно доллара около отметки 102,44 иен с 102,36 иен накануне. По состоянию на 10:15 по Москве, курс евро к доллару находился на отметке $1,5644 -42 пункта, к иене 160,97 иен, а к британскому фунту на отметке 0,7870 -22 Пункта.

Согласно прогнозам экономистов, розничные продажи в Европе за февраль выросли лишь на 0,2% против 0,4% роста за январь. По мнению специалистов Международного валютного фонда, наиболее глубокий кризис в США со времен Великой депрессии постепенно распространяет свое влияние и на Европу, которая не сможет остаться в стороне от американских проблем. Согласно прогнозу МВФ, экономика еврозоны в 2008 году покажет темпы роста на уровне около 1,3% против предыдущей оценки в 1,6%. Многие аналитики полагают, что позиция ЕЦБ может измениться под давлением негативных тенденций в экономике и центральный банк все же пойдет на снижение ставки в течение текущего года, что приведет к ослаблению евро.

Однако на повестке дня не только данные по розничным продажам в Европе, но и отчет американского Института менеджеров по закупкам по состоянию непроизводственной сферы экономики США за март. Согласно предварительным прогнозам, индекс непроизводственного сектора в марте снизится до 48,5 пункта по сравнению с 49,3 пункта в феврале. Впрочем, в январе индекс находился на отметке 44,6 пункта. Однако нельзя исключать и приятных сюрпризов. Во вторник был опубликован индекс института в обрабатывающей промышленности, который оказался выше прогнозов.

Поэтому позитивные ожидания индекса ISM в непроизводственном секторе оказывают укрепляющее влияние на доллар. Dollar Index, сравнивающий американскую валюту к шести валютам основных торговых партнеров, вырос до значения 72,378 пункта с 72,259 накануне.

Несмотря на заявления главы ФРС США Бена Бернанки (Ben S. Bernanke) о том, что в первых двух кварталах 2008 экономика США может испытать рецессию, трейдеры несколько умерили свои ожидания относительно продолжения агрессивного снижения ставки центрального банка. Согласно фьючерсам на решение ФРС, торгуемым на Chicago Board of Trade, вероятность снижения ставки на 25 базисных пункта оценивается рынком в 88%, а снижение на 50 базисных пункта на уровне в 12%. Днем ранее соотношение составляло 76% и 24% соответственно.

Поэтому нельзя исключать, что укрепление доллара может продолжиться после выхода данных по розничным продажам в Европе, а также публикации отчета Института менеджеров по закупкам в США. Рост может усилиться, если данные по США окажутся выше ожиданий, приведя к позитивной динамике на фондовом рынке.

Андрей Кочетков, аналитик K2Kapital.
  • 0

#856
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
а что вы думаете насчет покупки уже построенного жилья в первичке?
Конкретный пример.
Дом Шевченко Ауэзова, слегка во дворах.
Сейчас не помнюкто застройщик, но могу координаты найти.
Сдан в эксплуатацию вконце прошлого года.
Сейчас цена 2100 за квадрат. Один из тех застройщиков, кто снизил цены
  • 0

#857
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

и еще в Индии много голодранцев которые живут на тротуарах.
из поколения в поколение. им дом как таковой нах не нужен


http://zonakz.net/articles/21550
  • 0

#858
Ger977

Ger977
  • Гость
  • 20 сообщений
Уважаемые форумчане!
Я живу в Москве, недавно получил достойное предложение по работе в г. Алматы. Жить в съемной квартире не умею и не хочу учиться. Решил приобрести квартиру в любом из районов города. Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать и если покупать, то где и почем? Если можно пришлите ответы на е-мейл Ger977@yandex.ru. Заранее благодарен.
  • 0

#859
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Уважаемые форумчане!
Я живу в Москве, недавно получил достойное предложение по работе в г. Алматы. Жить в съемной квартире не умею и не хочу учиться. Решил приобрести квартиру в любом из районов города. Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать и если покупать, то где и почем? Если можно пришлите ответы на е-мейл Ger977@yandex.ru. Заранее благодарен.


Даже наш президент, обратил внимание на тот факт, что мы "импортируем" инфляцию.... :-)

www.krisha.kz - там разбирайтесь. :laugh:
  • 0

#860
Ger977

Ger977
  • Гость
  • 20 сообщений
спасибо! на этом сайте уже был. хотелось бы получить совет знающих людей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.