Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#3681
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
а где это на окраине по 1600-1700??
в алмагуле чтоли?
в аксае - 1100
в жулдызе - 800
даже в казахфильме - 1300

а если дело доходит чуть ли не до развода из за этого
то тут дело не в квартире совсем.
имхо.
  • 0

#3682
Cherokee

Cherokee
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

я вот все ищу и ищу, нашел новую квартиру в МАГе, по Курмангазы, квадратура хорошая, 142 кв.м., черновая отделка, по 2000 у.е. за кв.м. правда этаж очень высокий. что думаете?


У самого квартира в Жастаре 2, а одку недавно продал, так что могу посоветовать:
Выберите этажность, поверьте в Жастаре 2 полно квартир на продажу на разных этажах
Куда смотрят окна - если дети есть, то лучше, чтобы хоть одно окно выходило во двор
имхо лучше планировка квартир в крыльях, ещё лучше если со стороны Весновки
Есть ли парковка

Если всё так и этаж вас устроил то за 1900-1950 договориться реально

Удачи
  • 0

#3683
zhanik_ar

zhanik_ar
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


я вот все ищу и ищу, нашел новую квартиру в МАГе, по Курмангазы, квадратура хорошая, 142 кв.м., черновая отделка, по 2000 у.е. за кв.м. правда этаж очень высокий. что думаете?


У самого квартира в Жастаре 2, а одку недавно продал, так что могу посоветовать:
Выберите этажность, поверьте в Жастаре 2 полно квартир на продажу на разных этажах
Куда смотрят окна - если дети есть, то лучше, чтобы хоть одно окно выходило во двор
имхо лучше планировка квартир в крыльях, ещё лучше если со стороны Весновки
Есть ли парковка

Если всё так и этаж вас устроил то за 1900-1950 договориться реально

Удачи


Спасибо, бум искать дальше :D а как дом сам по себе? сколько квартплаты набегает за месяц? Парковка говорят отдельно за 30 тыс. :eek:
  • 0

#3684
довольная

довольная
  • Гость
  • 46 сообщений

Согласен.
Вся ответственность за будущее семьи на дядьке.

Поэтому женщину к ногтю.
Ведщь грош цена от её будущих причитаний "Вот я дура"

Мужчины-у вас паника...все еще впереди..и купят они то что им нужно...А насчет женщин к ногтю-то жрите в столовке,несите все в прачечную и рожайте себе сами!!!
  • 0

#3685
довольная

довольная
  • Гость
  • 46 сообщений


а если не возмете-то сможете ей сказать-дура,а я тебе говорил...

но виноват по-любой дядка будет... ибо не убедил :D

Да не будет он виноват ,ибо,ибо.....Мы сейчас только подходим к конссенсусу с мужем насчет квартиры...пару раз я брыкалась,пару раз он стормознул....Зато за это время мы накоиплп в три раза больше и можем себе позволить прекрасную квартиру с евроремонтом,с прекрасной мебелью...Главное -чувства....Не пугайте мужика.....настоящий мужчина сможет всегда!!!
  • 0

#3686
Tol2008

Tol2008
  • Частый гость
  • 86 сообщений

слабо себе представляю приличную трёшку площадью 47 кв.м. с учётом 9м кухни :D По-моему в девятиэтажках двушка 52 кв.м общая, а тут трешка.

Это что-то без прихожей, вешалка у входа :eek:
  • 0

#3687
довольная

довольная
  • Гость
  • 46 сообщений


слабо себе представляю приличную трёшку площадью 47 кв.м. с учётом 9м кухни :D По-моему в девятиэтажках двушка 52 кв.м общая, а тут трешка.

Это что-то без прихожей, вешалка у входа :eek:

Часто вас наблюдаю и хочу поинтересоваться..вы сами -то нуждающейся или нет??? Если да ,то что-нибудь стоящее видели..а то действительно на продажу одно (практически) дерьмо
  • 0

#3688
Tol2008

Tol2008
  • Частый гость
  • 86 сообщений



слабо себе представляю приличную трёшку площадью 47 кв.м. с учётом 9м кухни :D По-моему в девятиэтажках двушка 52 кв.м общая, а тут трешка.

Это что-то без прихожей, вешалка у входа :eek:

Часто вас наблюдаю и хочу поинтересоваться..вы сами -то нуждающейся или нет??? Если да ,то что-нибудь стоящее видели..а то действительно на продажу одно (практически) дерьмо

Огромной суммой не обладаю, а отдельное жилье оч нужно, так сложилось.
Ну естесно, выбирающий по возможностям старается из доступного отобрать лучшее.
Просто вариантов не столь много.
Если не брать каркас-камыш, а также общаги приватизир. и дома 50-х годов оставить как самый последний вариант, то остается окраина и совершенно "убитые" нежилые, в которые надо сколько-то вложить-но и это все варианты для тех, кому срочно.

Сообщение отредактировал Tol2008: 21.07.2008, 19:47:55

  • 0

#3689
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений


ИФ надеюсь что я ошибаюсь но мне кажется что что-то сейчас на рынке странное происходит, то ли цена подросла то ли предложения стало меньше, потому что вариантов по 1000 в микрах стало мало, в основном 1500. А чем же тогда осубловлены слухи о том что падение будет продолжатся и дальше? Я начала свои поиски однушки месяц назад, и если честно сейчас цены не ниже а даже местами повысше чем были в начале июня. Я в растерянности :D

я тоже наблюдал подобное еще с начала июня.
предложений вдруг стало меньше и цены повысились в момент когда я уже созрел для покупки. :eek:

советую не паниковать
потому как даже после покупки я мониторю крышу и сейчас в алмагуле появляются новые трешки примерно с такими же ценами.

а возможно вам так не кажется, а так есть на самом деле..

хз.



вы всетаки купили квартиру в Алмагуле ? Может уже писали об этом, не смотрел все страницы....







А мне вот это интересно
http://krisha.kz/a/s...s...=&ad_type=1
Как вы думаете - правда?
Но номер "недоступен в данный момент" уже который раз...
Цена больно "вкусная" :D Заремонтил, если убитая - и радуйся...

там дома начала 50-х, сапсем мертвые...
окна кажись прям на перекресток выходят...

слабо себе представляю приличную трёшку площадью 47 кв.м. с учётом 9м кухни :cry: По-моему в девятиэтажках двушка 52 кв.м общая, а тут трешка.


да уж у меня однакомнатная была 41 кв.....
  • 0

#3690
Агашка

Агашка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

советую не паниковать
потому как даже после покупки я мониторю крышу и сейчас в алмагуле появляются новые трешки примерно с такими же ценами.

вы всетаки купили квартиру в Алмагуле ? Может уже писали об этом, не смотрел все страницы....


правда, Иф, вы ведь обещали рассказать всю правду-матку о 3-ке, которую взяли
даешь народу инфу :D
  • 0

#3691
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

аблюдаю и хочу поинтересоваться..вы сами -то нуждающейся или нет??? Если да ,то что-нибудь стоящее видели..а то действительно на продажу одно (практически) дерьмо

Вопрос, конечно, интересный нуждаюсь я или нет. Я второй год бомжую, жду пока моя квартира достроится. И мне еще больше года бомжевать. Поэтому стараюсь цены отслеживать, ибо если уж совсем приспичит, то заберу из компании деньги пусть даже со штрафом и куплю что-нибудь из вторички.
  • 0

#3692
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Да уж, я смотрю квартирный вопрос портит все!
  • 0

#3693
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
[quote name='Tekk' date='22.07.2008, 09:32' post='6157995']
[/quote]
Вопрос, конечно, интересный нуждаюсь я или нет. Я второй год бомжую, жду пока моя квартира достроится. И мне еще больше года бомжевать. Поэтому стараюсь цены отслеживать, ибо если уж совсем приспичит, то заберу из компании деньги пусть даже со штрафом и куплю что-нибудь из вторички.
[/quote]

Уважаемый Tekk. Можете по-секрету (или в личку) подсказать - как же забрать бабки из СК пусть и со штрафами?
  • 0

#3694
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
чет у нас опять назрела мысель разъежжаца. :D
мне из домашних никто не верит, что щаз квартиры нормально не продаются...
если продавать, то чуть ниже рыночной, а нам надо купить 2 однушки и чтоб ышшо осталось.
каг быть? ждать осени? :)
  • 0

#3695
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Народ, я вот присматриваюсь к районам Жулдыз, Алтай, может ГРЭС. Скажите пожалуйста, какие проблемы могут возникнуть при житье там? Гул самолётов, криминал, что-то ещё.

Сообщение отредактировал Drive!: 22.07.2008, 17:18:37

  • 0

#3696
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Уважаемый Tekk. Можете по-секрету (или в личку) подсказать - как же забрать бабки из СК пусть и со штрафами?

Да смотря какая компания, как я понимаю. Если совсем все глухо (как у Шмуата :)) то наверно никак, если же стройка шевелится, плюс выделенные деньги хотя бы по первому траншу, то возможно. Тем более, что такая возможность и размер штрафа указывались в договоре. Хотя строительная компания естественно идет на это очень неохотно и даже согласилась на обмен без доплаты на другую квартиру с более удобным расположением и видом из окна.
Однако ж тема не об этом, не будем оффтопить, такие вопросы рассмартиваются в соответствующих ветках о долевом участии в разных строительных компаниях.

Сообщение отредактировал Tekk: 22.07.2008, 17:26:35

  • 0

#3697
Троя

Троя
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А вот как Вы считаете 180 000 баков за 3 -ку общей площадью 60 кв. м. в многоквартирном доме выше Бутаковки дорого?

Единственный в этом районе дом, все коммуникации, балкон - вид на горы, через доргу речка, воздух, все дела в общем?
  • 0

#3698
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
дорого...
рядом ни магазинов, ни больнички/аптеки, ни школы...
одним словом - кроме "чистого" воздуха ничо нет...
  • 0

#3699
довольная

довольная
  • Гость
  • 46 сообщений

Народ, я вот присматриваюсь к районам Жулдыз, Алтай, может ГРЭС. Скажите пожалуйста, какие проблемы могут возникнуть при житье там? Гул самолётов, криминал, что-то ещё.

Серьезных магазинов нет,культур-мультур учереждений нет,если будешь жить там-в город будешь выбираться редко... если работаете в городе-то на работу пробка,с работы опять пробка..насчет криминала-как и везде....свои казлы в каждом районе есть...А гул самолетов не слышно.а если и будете слышать то только первое время...Это в общем...
  • 0

#3700
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А вот как Вы считаете 180 000 баков за 3 -ку общей площадью 60 кв. м. в многоквартирном доме выше Бутаковки дорого?

Единственный в этом районе дом, все коммуникации, балкон - вид на горы, через доргу речка, воздух, все дела в общем?


3 тысячи американских рублей за квадратный метр- жуть как дорого, можно взять новостройку на Хаджи мукана - Ленина (2500 за квадратный метр) или Бахар Жырау Тауэрс (2000 за квадрат). Но решать вам, если душа лежит, то никакие деньги не играют роли

Сообщение отредактировал LOANGO: 22.07.2008, 18:01:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.