Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#3661
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста!

3шка на Каблукова х Кихтенко, 3(5), переделанная из общежития, примерно 1000 за кв., это нормально?
  • 0

#3662
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
1000 за кв. это цена микров (возможно еще орбиты)
и не приватизированных общаг а квартир (хоть и обычек)

а неприватизированные квартиры в том районе продаются по 1300-1400$
вот и решайте, нормально это или нет.

если хата не нравится - то любая цена дорогая
если хата нравится - то можно и переплатить чуток
  • 0

#3663
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
спасибо, Тигра!
  • 0

#3664
zhanik_ar

zhanik_ar
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
я вот все ищу и ищу, нашел новую квартиру в МАГе, по Курмангазы, квадратура хорошая, 142 кв.м., черновая отделка, по 2000 у.е. за кв.м. правда этаж очень высокий. что думаете?
  • 0

#3665
Eispossible

Eispossible
  • Частый гость
  • 82 сообщений

1000 за кв. это цена микров (возможно еще орбиты)
и не приватизированных общаг а квартир (хоть и обычек)

а неприватизированные квартиры в том районе продаются по 1300-1400$
вот и решайте, нормально это или нет.

если хата не нравится - то любая цена дорогая
если хата нравится - то можно и переплатить чуток


ИФ надеюсь что я ошибаюсь но мне кажется что что-то сейчас на рынке странное происходит, то ли цена подросла то ли предложения стало меньше, потому что вариантов по 1000 в микрах стало мало, в основном 1500. А чем же тогда осубловлены слухи о том что падение будет продолжатся и дальше? Я начала свои поиски однушки месяц назад, и если честно сейчас цены не ниже а даже местами повысше чем были в начале июня. Я в растерянности :idea:
  • 0

#3666
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Я начала свои поиски однушки месяц назад, и если честно сейчас цены не ниже а даже местами повысше чем были в начале июня. Я в растерянности :idea:

"мертвый" сезон к концу подходит... имхо
  • 0

#3667
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

ИФ надеюсь что я ошибаюсь но мне кажется что что-то сейчас на рынке странное происходит, то ли цена подросла то ли предложения стало меньше, потому что вариантов по 1000 в микрах стало мало, в основном 1500. А чем же тогда осубловлены слухи о том что падение будет продолжатся и дальше? Я начала свои поиски однушки месяц назад, и если честно сейчас цены не ниже а даже местами повысше чем были в начале июня. Я в растерянности :idea:

я тоже наблюдал подобное еще с начала июня.
предложений вдруг стало меньше и цены повысились в момент когда я уже созрел для покупки. ;)

советую не паниковать
потому как даже после покупки я мониторю крышу и сейчас в алмагуле появляются новые трешки примерно с такими же ценами.

а возможно вам так не кажется, а так есть на самом деле..

хз.
  • 0

#3668
Eispossible

Eispossible
  • Частый гость
  • 82 сообщений


ИФ надеюсь что я ошибаюсь но мне кажется что что-то сейчас на рынке странное происходит, то ли цена подросла то ли предложения стало меньше, потому что вариантов по 1000 в микрах стало мало, в основном 1500. А чем же тогда осубловлены слухи о том что падение будет продолжатся и дальше? Я начала свои поиски однушки месяц назад, и если честно сейчас цены не ниже а даже местами повысше чем были в начале июня. Я в растерянности :idea:

я тоже наблюдал подобное еще с начала июня.
предложений вдруг стало меньше и цены повысились в момент когда я уже созрел для покупки. ;)

советую не паниковать
потому как даже после покупки я мониторю крышу и сейчас в алмагуле появляются новые трешки примерно с такими же ценами.

а возможно вам так не кажется, а так есть на самом деле..

хз.


Большое спасибо, буду старатся не паниковать. Если квартирка хорошая можно и доплатить, но платить по 1500-1700 за квм где нибудь в Айнабулаке или в КАМАЗ центре имхо дорого ;)
  • 0

#3669
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
если квартира не нравится - за нее даже по 500$ за квадрат глупо покупать. ненужная вещь дорогая по любой цене. поэтому даже не торгуйтесь, а разворачиваетесь и уходите.
то что вам квартира не нравится не компенсируется никакими скидками.
  • 0

#3670
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
кто-нибудь смотрел квартиры в кирпиче в кулагере?
стоит ли вообще рассматривать этот вариант?
  • 0

#3671
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений

кто-нибудь смотрел квартиры в кирпиче в кулагере?
стоит ли вообще рассматривать этот вариант?


у меня там родственники живут, недавно встречался, говорят, что Кулагер разросся и стал еще более криминальным :D
  • 0

#3672
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

если квартира не нравится - за нее даже по 500$ за квадрат глупо покупать. ненужная вещь дорогая по любой цене. поэтому даже не торгуйтесь, а разворачиваетесь и уходите.
то что вам квартира не нравится не компенсируется никакими скидками.


не знаю ИФ может ты и прав!
у меня ситуация когда я в шоке, жене перестала нравиться квартира которую я нашел. Меня там все устраивает, правда на окраине, но все таки спальный район. Хозяев добил на 1100 за квадрат, им срочно нужны деньги, а так в этом районе квартиры идут по 1600-1700, так как дома новые, плюс парковка,плюс охрана.
Дело дошло практический до развода, вот такой блин квартирный вопрос :D
  • 0

#3673
Eispossible

Eispossible
  • Частый гость
  • 82 сообщений

если квартира не нравится - за нее даже по 500$ за квадрат глупо покупать. ненужная вещь дорогая по любой цене. поэтому даже не торгуйтесь, а разворачиваетесь и уходите.
то что вам квартира не нравится не компенсируется никакими скидками.


Полностью согласна с вами. А про торг вообще разговор отдельный, сколько не смотрим квартиры у всех поголовно продавцов "уже есть покупатель который готов дать столько то налом хоть прямо сейчас, но продавец еще думает" спрашивается зачем тогда показывают квартиру остальнымным... :D наверное это специально так говорят чтобы не делать скидок?
  • 0

#3674
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

у меня там родственники живут, недавно встречался, говорят, что Кулагер разросся и стал еще более криминальным :D

плёхо... знач, как долгосрочное жилье рассматривать не стоит...
  • 0

#3675
Tol2008

Tol2008
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А мне вот это интересно
http://krisha.kz/a/s...s...=&ad_type=1
Как вы думаете - правда?
Но номер "недоступен в данный момент" уже который раз...
Цена больно "вкусная" :eek: Заремонтил, если убитая - и радуйся...

у меня ситуация когда я в шоке, жене перестала нравиться квартира которую я нашел. Меня там все устраивает, правда на окраине, но все таки спальный район. Хозяев добил на 1100 за квадрат, им срочно нужны деньги, а так в этом районе квартиры идут по 1600-1700, так как дома новые, плюс парковка,плюс охрана.
Дело дошло практический до развода, вот такой блин квартирный вопрос :D

А вы бы ей красиво начертили, какой там мона ремонт сделать, как эту квартирку облагородить...
ИМХО - нет совсем плохих и неудачных квартир (планировок), просто иногда фантазии не хватает, вот и отпугивает.

Сообщение отредактировал Tol2008: 21.07.2008, 16:48:42

  • 0

#3676
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А мне вот это интересно
http://krisha.kz/a/s...s...=&ad_type=1
Как вы думаете - правда?
Но номер "недоступен в данный момент" уже который раз...
Цена больно "вкусная" :D Заремонтил, если убитая - и радуйся...

там дома начала 50-х, сапсем мертвые...
окна кажись прям на перекресток выходят...
  • 0

#3677
довольная

довольная
  • Гость
  • 46 сообщений


если квартира не нравится - за нее даже по 500$ за квадрат глупо покупать. ненужная вещь дорогая по любой цене. поэтому даже не торгуйтесь, а разворачиваетесь и уходите.
то что вам квартира не нравится не компенсируется никакими скидками.


не знаю ИФ может ты и прав!
у меня ситуация когда я в шоке, жене перестала нравиться квартира которую я нашел. Меня там все устраивает, правда на окраине, но все таки спальный район. Хозяев добил на 1100 за квадрат, им срочно нужны деньги, а так в этом районе квартиры идут по 1600-1700, так как дома новые, плюс парковка,плюс охрана.
Дело дошло практический до развода, вот такой блин квартирный вопрос :D

Знаете,хозяйка-то женщина и ей в этой квартире налаживать быт-уют...так что надо ее послушать..а то потом будет вас пилить..то ей не то,то это... еще все впереди-возьмете т что вам обоим подойдет...а если не возмете-то сможете ей сказать-дура,а я тебе говорил...
  • 0

#3678
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а если не возмете-то сможете ей сказать-дура,а я тебе говорил...

но виноват по-любой дядка будет... ибо не убедил :D
  • 0

#3679
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Согласен.
Вся ответственность за будущее семьи на дядьке.

Поэтому женщину к ногтю.
Ведщь грош цена от её будущих причитаний "Вот я дура"
  • 0

#3680
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений


А мне вот это интересно
http://krisha.kz/a/s...s...=&ad_type=1
Как вы думаете - правда?
Но номер "недоступен в данный момент" уже который раз...
Цена больно "вкусная" :eek: Заремонтил, если убитая - и радуйся...

там дома начала 50-х, сапсем мертвые...
окна кажись прям на перекресток выходят...

слабо себе представляю приличную трёшку площадью 47 кв.м. с учётом 9м кухни :D По-моему в девятиэтажках двушка 52 кв.м общая, а тут трешка.

Сообщение отредактировал Tekk: 21.07.2008, 17:41:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.