Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#3201
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Начинаю хотеть 1-к улучшенную в Бостандыкском.
Надоело на работу далеко ездить.
И чтоб до Рахат фитнеса пешком ходить.

видел в крыше объявление, 1к напротив стадиона, в кирпичном доме.

Сообщение отредактировал lwi: 30.05.2008, 10:35:08

  • 0

#3202
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений


Давайте еще ждать. Проведем юбилей Ацтаны и прийдет за нами пушистый зверек.


Да, думаю самое интересное нас ждет как раз после этого события. Раньше я не придавал значения таким датам, а сейчас думаю, (начитавшись Свободы Слова), что был не прав.

Расскажите подробнее, как именно юбилей одного города может повлиять на рынок недвижимости другого? Пьяные столичные жители приедут сюда и всё скупят? Или просто все напряглись в ожидании того, чего ещё нет и вряд ли будет, но, тем не менее, обязательно нужно показать себя провидцем и выдать желаемое за действительное? Смысл?


If., панику не нагоняю, но фильтр с такими данными отнюдь не вечный. Может, пусть другие подождут? Или у тебя вся семья живёт под девизом "Ждать!"? :-)
Почти 8 сотен объяв, из общего количества которых даже если пара процентов являются потенциально живыми и доступными, то уже хорошо. Топик мониторю, но в последнее время не могу догнать, в чём суть ожидания? Хотел за 100 - есть за 100. Теперь что? Буриданов осёл имел место быть? Или предыдущий принцип мутировал в "Даёшь трёшку за полтинник!" :eek:

#3203
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Пионер,

если бы вы внимательно прочитали последние страницы ветки, то увидели что я уже "почти покупаю". один раз не успел, а пару раз сделка сорвалась (продавцы передумали).
я уже близок. (надоело ЖДАТЬ)
но ждать (кому не надоело и кто может или вынужден) актуально (ИМХО).
чисто в экономическом плане в стране ничего лучше не становится. только хуже. а еще как СК начнут цены понижать, так и вторичка тоже упадет.
  • 0

#3204
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
и еще, обычки с кухней в 6 кв. меня уже не впечатляют.
имхо им еще падать долго
улучшенные с кухней в 9 кв и более - возможно сильно падать не будут.
  • 0

#3205
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений
"Почти", равно как и "чуть-чуть", - не считается! (с) детство...



If., и на чём выбор остановился? Или об этом пока ещё рано?

#3206
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
пока Сатпаева-Розыбакиева 8(9), 86 г.п. кухня 12, общая 70. - 115 000.
вдоль сатпаева по нижней стороне. во дворе садик,

квартира в залоге - 100 000 в казкоме.
хозяева просят дать 1 мес на выселение.
еще не знаю как там процедура с выплатой их кредита и снятием квартиры с ареста будет производиться.
кто нибудь может проконсультировать?
  • 0

#3207
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений
Ок, усложним фильтр.

150 объяв. Мне вот это понравилось.

#3208
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Мне вот это понравилось.

там забыли однерку поставить.
правильная цена - 185 000.

по телефону дали ссылку на www.goryachka.kz
интересный ресурс.
  • 0

#3209
dosik123

dosik123
  • Гость
  • 48 сообщений

пока Сатпаева-Розыбакиева 8(9), 86 г.п. кухня 12, общая 70. - 115 000.
вдоль сатпаева по нижней стороне. во дворе садик,

квартира в залоге - 100 000 в казкоме.
хозяева просят дать 1 мес на выселение.
еще не знаю как там процедура с выплатой их кредита и снятием квартиры с ареста будет производиться.
кто нибудь может проконсультировать?


Процедура такова: Идете совместно в банк и получает расчет суммы долга вместе с процентами на дату погашения. Далее идете к нотариусу и оформляете договор задатка на сумму кредита с %. Оформив договор погашаешь вместе с продавцом его долг. В течение 1-2 недели банк обязан снять с обремения квартиру. Желательно и лучше забрать оригиналы документов у продаца после снятия обремения с квартиры. После как по стандарту: справка с Цона об отсутствии обремения и прямиком к нотариусу для оформления. Вся сделка займет мин. 2-3 недели, если не подлючать банковских работников для скорейшего снятия обременения с квартиры. Удачи!
  • 0

#3210
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
http://www.goryachka...hp?cat=11&id=28

ничетак вариант
85 тыс, за обычку на тимирязева-маркова
что скажете?
  • 0

#3211
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Процедура такова: Идете совместно в банк и получает расчет суммы долга вместе с процентами на дату погашения. Далее идете к нотариусу и оформляете договор задатка на сумму кредита с %. Оформив договор погашаешь вместе с продавцом его долг. В течение 1-2 недели банк обязан снять с обремения квартиру. Желательно и лучше забрать оригиналы документов у продаца после снятия обремения с квартиры. После как по стандарту: справка с Цона об отсутствии обремения и прямиком к нотариусу для оформления. Вся сделка займет мин. 2-3 недели, если не подлючать банковских работников для скорейшего снятия обременения с квартиры. Удачи!

спасиб
че та долго банк после получения денек снимает с ареста.
сам хозяин квартиры вроде в казкоме работает, может ускорит.
-------

на горячка.кз особо интересных вариантов среди квартир не нашел. кстати сатпаева-розыбакиева тоже там висит.
жарокова-дунаевского 9(9) тоже там же.
много знакомых мне квартир.
видимо ребята фильтруют крышу и ставят квартиры с минимальными ценами. мусора там вроде нет.
в целом неплохо.
имхо.
  • 0

#3212
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

http://www.goryachka...hp?cat=11&id=28

ничетак вариант
85 тыс, за обычку на тимирязева-маркова
что скажете?

Смежный сортир не пугает? По-моему, при проживании в квартире более 2-х человек разделение неминуемо. Кому душ принять на 15 минут, кому по малой нужде на минутку забежать, а кому и по большой на полчасика.
Или это мелочи? :eek:

#3213
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
это я для тех кто рассматривает обычки.
сравнительно либеральная цена © Юрий
и хороше расположение.
  • 0

#3214
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Расскажите подробнее, как именно юбилей одного города может повлиять на рынок недвижимости другого?

имхо примерно расклад такой, из астаны позвонили в крупные банки и СК и попросили не делать резких движений ДО юбилея,

вот те и ждут не выбрасывая на рынок много залоговых, либо ждут чтоб повысить ставки по кредитам.....
  • 0

#3215
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Действительно почему бы не повысить ставки по кредитам... залоговых будет еще больше :D
  • 0

#3216
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений

http://www.goryachka...hp?cat=11&id=28

ничетак вариант
85 тыс, за обычку на тимирязева-маркова
что скажете?


уже 80. А интересно, такую перепланировать (сделать студию) реально?
  • 0

#3217
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
по поводу горячки.kz - интересный ресурс. я так понял они ориентируются на эконом класс, цены вполне либеральные. вроде ложных объяв нет, еще бы фильтры поставили так вообще прекрасно было бы.
  • 0

#3218
Begemo_t

Begemo_t
  • Гость
  • 17 сообщений
If. а как вам такой вариант?

Бост. р-н 3-комнатная 75 000 $
Адрес: мкр "Орбита-4"
Тип строения: пан.
Этаж: 1 (5)
Площадь общая: 88
Площадь жилая: 60
Площадь кухни: 12
Санузел: разд.
Наличие балк./лодж.: балк.
Срочно, тел.: (8-777) 3282060, (8-701) 7105597.

237 просмотров·30 мая·Выбрать
  • 0

#3219
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
чет 88 кв.м. и 3к... попутал кто то
  • 0

#3220
psiholog

psiholog
  • Гость
  • 10 сообщений

хорошая тема, тоже ищу трех комнатную, хочу расширится, сейчас двух комнатная, но вот просмотр объяв как то не прояснил ситуацию по ценам, цены какието странные, надо прозванивать наверно, и конкретно разговаривать, желательно с владельцем


продам 3-ю квартиру улучшенная Аксай 3а, , 68(11) 1990 г. 2 лоджии, 2 кондиционера, метал. дверь, счетчики, интернет, кабельное TV, в хорошем состоянии за 160 000. Торг.

katrin_stepanova@mail.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.