Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#3121
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Уважаемый Самурай, вы не учли выросшую покупательную способность людей, в настоящий момент средненькой считается з/п в пределах от 1 000 до 2 000 ,а если квартира будет стоить 10 000, никто же за кредитом и не пойдет, так можно скопить. Короче запасы денег у определенного класса людей есть, и так рухнуть ценам мы сами и не дадим.
  • 0

#3122
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Уважаемый Самурай, вы не учли выросшую покупательную способность людей, в настоящий момент средненькой считается з/п в пределах от 1 000 до 2 000 ,а если квартира будет стоить 10 000, никто же за кредитом и не пойдет, так можно скопить. Короче запасы денег у определенного класса людей есть, и так рухнуть ценам мы сами и не дадим.

скопить можно и 20 и 30... с такими зарплатами. да только вот зарплаты не вечны... сейчас я уже не вижу тех зарплат в предложениях о работе которые видел пол года назад...

да вот только повязли уже в кредитах многие... очень многие из тех у кого зарплаты в этих пределах... если среди моих знакомых, то все у кого зарплаты выше 2000 уже платят по ипотеке.

а те у кого около 1000 и не задумывались над квартирами и вложили в автомобили, и сейчас кстати имеют трудности с извлечением средств оттуда в том количестве в каком закладывали... а это уже ценовая категория автомобилей около 10 000... можно сказать второй виток удешевления сильно дорогих авто.

короче кредит сейчас брать ради квартиры - не стоит... а копить и ждать развязки - самое то.
на деньгах я бы тоже сидеть не стал, будь у меня нал, я бы взял квартиру по нынешним ценам по 1000 за квадрат. в микрах...

собственно это и будет развязка, когда сойдутся народ с наличностью и народ с квартирами... тогда и видно будет кого больше... и я думаю это произойдет в ближайший месяц. и я уверен, что продавцов окажется больше, потому что к легиону перекупщиков добавляется армия, неудачливых кредиторов.

а потом снова популярность начнут набирать кредиты и потому квартиры в цене не упадут, а вот условия кредитования - будут улучшаться...

полностью мое имхо.
  • 0

#3123
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

скопить можно и 20 и 30... с такими зарплатами. да только вот зарплаты не вечны... сейчас я уже не вижу тех зарплат в предложениях о работе которые видел пол года назад...

да вот только повязли уже в кредитах многие... очень многие из тех у кого зарплаты в этих пределах... если среди моих знакомых, то все у кого зарплаты выше 2000 уже платят по ипотеке.

а те у кого около 1000 и не задумывались над квартирами и вложили в автомобили, и сейчас кстати имеют трудности с извлечением средств оттуда в том количестве в каком закладывали... а это уже ценовая категория автомобилей около 10 000... можно сказать второй виток удешевления сильно дорогих авто.

короче кредит сейчас брать ради квартиры - не стоит... а копить и ждать развязки - самое то.
на деньгах я бы тоже сидеть не стал, будь у меня нал, я бы взял квартиру по нынешним ценам по 1000 за квадрат. в микрах...

собственно это и будет развязка, когда сойдутся народ с наличностью и народ с квартирами... тогда и видно будет кого больше... и я думаю это произойдет в ближайший месяц. и я уверен, что продавцов окажется больше, потому что к легиону перекупщиков добавляется армия, неудачливых кредиторов.

а потом снова популярность начнут набирать кредиты и потому квартиры в цене не упадут, а вот условия кредитования - будут улучшаться...

полностью мое имхо.


Вы умеете читать мысли??? Прошу прощения, но именно к этому я и подводил свои рассуждения... (к тому, чтоб копить, если не можешь позволить сразу...)... Вы меня опередили...

Сообщение отредактировал Халуй вам: 27.05.2008, 13:19:30

  • 0

#3124
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Вы вобщем и подтвердили, что ценам мы сами особо упасть не дадим, ну по крайней мере до уровня 10 000 -15 000 за однокомнатную квартиру.
  • 0

#3125
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Вы вобщем и подтвердили, что ценам мы сами особо упасть не дадим, ну по крайней мере до уровня 10 000 -15 000 за однокомнатную квартиру.

Ценам мы сами особо упасть не дадим, но уровень - 75 000 за однушку в бостандыкском - считаю оптимальным...
  • 0

#3126
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Вы вобщем и подтвердили, что ценам мы сами особо упасть не дадим, ну по крайней мере до уровня 10 000 -15 000 за однокомнатную квартиру.

Ценам мы сами особо упасть не дадим, но уровень - 75 000 за однушку в бостандыкском - считаю оптимальным...

Считать не вредно, вредно не считать , особенно нынче.... :lol:
  • 0

#3127
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Считать не вредно, вредно не считать , особенно нынче.... :lol:

А лучше - считать деньги не отходя от кассы ;)
  • 0

#3128
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений


Вы вобщем и подтвердили, что ценам мы сами особо упасть не дадим, ну по крайней мере до уровня 10 000 -15 000 за однокомнатную квартиру.

Ценам мы сами особо упасть не дадим, но уровень - 75 000 за однушку в бостандыкском - считаю оптимальным...



Вполне ...
  • 0

#3129
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
сплошь гипотезы и накакого конструктиву)..
  • 0

#3130
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Конструктов только у центристов - цифры, даты и сплошь совпадения прогнозов и реальности :lol:
  • 0

#3131
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Уважаемый Самурай, вы не учли выросшую покупательную способность людей, в настоящий момент средненькой считается з/п в пределах от 1 000 до 2 000 ,а если квартира будет стоить 10 000, никто же за кредитом и не пойдет, так можно скопить. Короче запасы денег у определенного класса людей есть, и так рухнуть ценам мы сами и не дадим.

Аналогично, вы не учли, что если цена на хлеб будет 100, бензин-200, коммунальные платежи-20...30000 и т.д.-много останется отложить на квартирку даже за 10000?А все к этому и идет :lol:
  • 0

#3132
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Народ, повторно спрашиваю, есть ли у кого нотариус по ауэзовскому району? щас проехал по нескольким нотариусам, особо никтоне впечатлил. а хочется чтобы сделку оформлял человек, который хорошо разбирается в законодательстве.
  • 0

#3133
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
обращайтесь в Экспресс Риэлти рядом с БТИ
любой район сделают за 6 секунд.
  • 0

#3134
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

обращайтесь в Экспресс Риэлти рядом с БТИ
любой район сделают за 6 секунд.

БТИ это который ЦОН на Байзакова, за Сити-Центром или нет? А где там именно они находятся? Есть телефон их?
  • 0

#3135
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
да именно там
ниже толе би, слева если ехать вниз по байзакова

их телефонов не знаю к сожалению
  • 0

#3136
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений

сплошь гипотезы и накакого конструктиву)..

есть еще гипотеза, что перекупщики пол года назад смогшие задрать цены на квартиры до известной отметки ПО ВСЕМУ КАЗАХСТАНУ сумеют найти средства чтобы зафиксировать цену В АЛМАТЫ и не дадут упатсть алматинским квартирам в цене... другие города - обречены.

есть еще мнение, что момента, когда все начнут бежать за покупкой квартир и за кредитами больше не повторится, а значит рост цен если и будет, то очень неспешный...

а пока что рынок дно ищет... продавцы думают - ну вот оно дно... ждут-ждут а сделок нет, потом еще сбрасывают цену на 15% и еще ждут месяц- два... надо же помнить что спекулянты не последние деньги вложили в жилье и прокормится то как-то могут, так что скидывать цены и торопится им нужды нет... а те кто кредиты понабрал и теперь рассчитаться не может - они будут сливать спешно со скидками, но таких с одной стороны не много, а с другой стороны - перекупщики врятли рискнут сейчас покупать у них квартиры... так что рынок можно считать условно ожившим, просто цены выставляемой недвидимости и цены реальных сделак отличаются раза в 2. наверно.
  • 0

#3137
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Иф, вопрос к Вам как к спецу...
3-шка обычная с кухней 6 кв.м за 95 тыс. зеленых... возле Никольского - нормальная цена или нет??? :D
  • 0

#3138
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
по обычкам я уже не спец
давно обычки не пасу.
но краем глаза видел кучу обычек за 85-95 тыс у.е. в Коктеме.

Сообщение отредактировал If.: 27.05.2008, 16:38:18

  • 0

#3139
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Буду считать тогда нормальной и думать... :D на улучшенную денег нет... :)
  • 0

#3140
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Буду считать тогда нормальной и думать... :D на улучшенную денег нет... :)

А в чом фишка возле Никольского базара?


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.