Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#3061
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
To If
спасибо за ответ, если Вы вдруг будете хорошие варианты по поводу двушек встречать, буду признательна за инфу!
  • 0

#3062
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

не то чтоб грамотные и добросовестные, но более менее адекватные, ненавязчивые, те которые перезванивают, быстро и оперативно назначают встречи, и всегда в поиске. им можно дать задание и периодически названивать спрашивать что есть новенького. но обычно они звонят сами почти каждый день и спрашивают, не купил ли я еще, и продолжают искать.

Анара 8 701 795 2909, 327 1448
Гульшат (Универсал) 8 705 170 7902, 271 4780
Марина 8 701 166 5340, 317 89 01
Татьяна 8 701 462 2225
Женя (Аркада) 8 701 713 0300, 292 87 34

спасибо
  • 0

#3063
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

не то чтоб грамотные и добросовестные, но более менее адекватные, ненавязчивые, те которые перезванивают, быстро и оперативно назначают встречи, и всегда в поиске. им можно дать задание и периодически названивать спрашивать что есть новенького. но обычно они звонят сами почти каждый день и спрашивают, не купил ли я еще, и продолжают искать.

Анара 8 701 795 2909, 327 1448
Гульшат (Универсал) 8 705 170 7902, 271 4780
Марина 8 701 166 5340, 317 89 01
Татьяна 8 701 462 2225
Женя (Аркада) 8 701 713 0300, 292 87 34


Анару могу также рекомендовать, первый адекватный риэлтор, которого встретил за последние 6 мес.

лифты говорят будут скоро менять. хз конешно. но домофоны свежие стоят.
вообще двор в квадрате Жарокова-Дунаевского-Левитана - лучший который я видел по Алмате.


да двор нормальный, кстати там есть еще трешка , в этом же доме, 3-й этаж, просят 180 000 ye
  • 0

#3064
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

да квартирка нормальная, тоже смотрел ее 2 недели назад, он просил 130,


сейчас просит 155 000!
совсем зажрались :mad:
но квартирка хорошая, согласитесь?

ну посмотрим что у риэлтора получится.

Калистрат, Медведь, что скажете по поводу 9(9)?


Иф, а кто все время свистел про ликвидность? с такими деньгами я бы даже близко не рассматривала первый-последний. Вспомните про эти жуткие пробки на которые будет уходить по 2 часа в день, посему все что западнее макрова в сад, имхо. Я пока в свою орбиту не перехала, но с содроганием ождиаю стояние в пробках на которое будет уходить время, которое я могла бы посвятить семье, но в связи с ограниченным бюджетом у меня выбора особого не было.
  • 0

#3065
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
я жил и на последнем этаже ( с тех этажом) и на первом.

Для последного риски протекания крыши и подъем пешком при отключении света. Для затаскивания чего бы то ни было можно нанять людей.
Зато можно сделать камин и потенциально обзавестись мансардой.

Для первого главный риск канализация.

ДЛя себя считаю последний этаж даже предпочтительным.
  • 0

#3066
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
потерял нить... о чем речь, ИФ?
  • 0

#3067
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

лифты говорят будут скоро менять. хз конешно. но домофоны свежие стоят.

Тигра, новые лифты БЕЗ света отказываются работать также как и старые
  • 0

#3068
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Алмагуль удобный район. ИМХО. На Тимирязева и на Аль-Фараби конечно трудно утром выехать, но если выехал... Просто встаешь на 30 мин. раньше и с работы на 15 мин. раньше. И ВСЕ.
  • 0

#3069
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

вчера вечерком смотрел угловую квартиру на 9 этаже, Жарокова-Дунаевского.
Большая квадратная лоджия с видом на Кок-тобе, горы и собственно на центр города.
Вид просто зашибись как хорош.
угловые стены утеплены, в р-те чего две комнаты стали на 10-11 см уже. квартирка очень понравилась, но крайний этаж.
как вы думаете жарко будет летом? а зимой холодно? там высокий тех-этаж кстати, который на пару с соседом они отремонтировали недавно.
квартира 80 с лишним метров, из тех которые бывают в подъздах на две квартиры, 3-х и 4-х комн.
еще там офигительный дворик с дет.садом и школой в 50 метрах.
просят 130, дадут за 120.


В 2001 году купил двушку на 9-ом этаже в адковской одноподъездной 9-и этажке, Хаджимукана-Достык.
Зимой с северной стороны промерзли стыки и дубак в комнате стоял мама негорюй.
Как чуть в январе потепло нанял альпинюг и они заколбасили в русты минеральный утеплитель и замазали это сверху раствором. Стыки отмерзли.
Летом нарастил во всех комнатах радиаторы отопления. Отопление в 9-и этажках идет сверху, так что батареи зимой шпарят хорошо. Вот тока на кухне непонятно почему батареи всегда были на порядок холдней.
Зимой стало терпимо (18-20 по цельсию, но в морозы -12 и ниже опускалась до 15-16) но так как дома маленькие детки, мы пользовались электрообогревателем всю зиму.
Летом в пекло жарковато, но так как дом стоит окнами на юг и север + дом в верхней части города, мы обходились даже без кондера. Две - три недели в году малёха страдали от жары.
Еще там был прикол - вентиляционные отдушины криво работали и к нам частенько залетали из нее запахи от нижних соседей. Вылечилось установкой вытяжки с обратным клапаном.
Ну про протекающую крышу я не рассказал еще. А чё про нее рассказывать. Капало. КСКашни залатали, пару тройку лет держалось. Потом о5 начало капать. До капремонта крыши не дошло, квартирку я продал.
Стал бы я покупать квартиру на последнем этаже в 9-и этажке?
Стал бы. :mad:

Сообщение отредактировал Spiker: 26.05.2008, 11:26:37

  • 0

#3070
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Еще на крыше советовали этих риэлторов:
Евгения 2503563, Светлана 2501454
  • 0

#3071
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

ДЛя себя считаю последний этаж даже предпочтительным.


+1
  • 0

#3072
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Дело идет к тому, что через несколько лет на верхних этажах многих алматинских домов не будет воды
  • 0

#3073
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Еще есть слух, что БАзис закрывается, уходят в РФ? Кто слышал?
извините за офф
  • 0

#3074
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
5-ый читай 9-ый.

Зря... 5 этаж - круто.

1. Дешевле, потому что сейчас все думают что последний этаж плохо...
2. Построите мансарду и за счет этого увеличите площадь минимум в 2 раза, с удешевлением себестоимости всей площади, минимум на 30%. Грубо купив 60 по 1833 (т.е. за 110К), потом можно построить еще 60 по 500, т.е. получите 120 за 146К, т.е. по 1216
3. Два ребенка - две спальни - это в обязон, но что лучше купить 4к в жопе или 3к ближе? Имхо 3к ближе, а потом достроить туже мансарду, либо купить комнату у соседа :hi:
4. Купить сейчас что попроще, а потом копить, продавать, покупать... можно, но это в пустую потраченный талант (с) :mad:
5. Лучше купить нормально сейчас, жить там и параллельно начать строить родовой дом. Иф - родительский дом для казаха в обязон. Тем более есть сын, кара шанырак так сказать :hi:
6. Забудьте про распашонки (кирп и пан) и панель как класс вообще вычеркните, вместе с турксибским р-ном... Только улучшенное и только готовое, т.е. не долевка. Из вторички - только улучшенные 3к, т.е. санузел раздельный, кухня минимум 10, 2-3 балкона. Заточитесь на них.
7. Говоря "сейчас" по тексту выше, я говорю имея в виду не сегодня :( Покупать рано. Цены еще не отыграли вниз. Но начать поиск в самый раз надо было вчера.
8. Удачи.

Но я уже сказал - выше 5 этажей и ниже 5 этажей - либо муравейник и срач, либо старье. В принципе 9 этажки - не так плохо, живут же.... Отключат лифт - фигня, здоровее будете, но такое бывает и часто.
Все же ИМХО - ну его нах эти девятиэтажки.

Сообщение отредактировал Медведь: 26.05.2008, 13:00:09

  • 0

#3075
штраубэ

штраубэ
  • Гость
  • 23 сообщений
а мне кажется, если квартирка понравилась, прям - мама не могу - надо брать
что эти деньги
бумага
просрутся
  • 0

#3076
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
риэлтор поговорил.
говорит ниже 130 000 ни в какую.
уперся продавец.
сказал бы еще 125. я б понял. а 10 тыс этож не игрушки нах. бумага. но немаленькая сумма тоже.
  • 0

#3077
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

сказал бы еще 125. я б понял. а 10 тыс этож не игрушки нах. бумага. но немаленькая сумма тоже.


Ждать... надо ждать... сам снизить... наверное... не так много сейчас у людей денег, чтобы квартиры покупать... платежеспособного спроса вообще мало... а тот, который у вас есть, он ниже вашего уровня...
  • 0

#3078
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Иф, а кто все время свистел про ликвидность?

свистел, признаю. я тоже не рассматривал даже. но глянул и квартира приглянулась. бывает. особенно на фоне того что других квартир на средних этажах нормальных нет.
  • 0

#3079
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

риэлтор поговорил.
говорит ниже 130 000 ни в какую.
уперся продавец.
сказал бы еще 125. я б понял. а 10 тыс этож не игрушки нах. бумага. но немаленькая сумма тоже.

кидайте риэлтора... и вырулите те 3-5 штук
  • 0

#3080
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


риэлтор поговорил.
говорит ниже 130 000 ни в какую.
уперся продавец.
сказал бы еще 125. я б понял. а 10 тыс этож не игрушки нах. бумага. но немаленькая сумма тоже.

кидайте риэлтора... и вырулите те 3-5 штук


Действительно, ИФ. пошли бы к продавцу напрямую. в чем проблема?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.