Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#221
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Жарокова-Левитана
говорят хозяин уступит за 107 тыс.
съезжу гляну.
в Алмагуле есть улучшенные планировки?


Стопроцентов есть. Есть в пятиэтажных панельках c кухней 10 квадратов. Двушка выходит в 52 квадрата общая.
  • 0

#222
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Я вообще ни на что не намекаю
Все и так очевидно - при ограниченном бюджете - хочешь больше метров, готовься к жилью в ж...

Вы недобрый чел :D

ИФ, не слушайте Юру, он жертва рынка....
Удача и терпение в поиске Вам помогут. И Вы сможете доказать следующее:
кв.метры + район + качество дома = величина постоянная. И варьируется только внутри... При этом все три составляющие могут расти с сохранением суммы, как постоянной величины. Ибо лохи есть везде, и среди продавцов тоже :-(

Сообщение отредактировал Медведь: 20.02.2008, 18:02:31

  • 0

#223
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

вот например расположении трешки на фурманова-кунаева, которую я рассматривал
107 тыс $
2(4) распашонка, неугловая, евроремонт


Я бы рассматривал Аль-Фараби и все что выше нее или пару кварталов ниже. В других районах жить в Алматы нельзя - ужасная экология.
  • 0

#224
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Стопроцентов есть. Есть в пятиэтажных панельках c кухней 10 квадратов. Двушка выходит в 52 квадрата общая.

там вообще то трешка сказали
и не улучшенная по моему.
ну ниче
пока посмотрел 6 квартир.
просто в Алмагуле еще не смотрел.
район говорят неплохой

При этом все три составляющие могут расти с сохранением суммы как постоянной величины


ага. посмотрим.
я на недельку на командировку собираюсь
через недельку цены сильно упадут?

В других районах жить в Алматы нельзя - ужасная экология.


ну это я по молодости рассматривал.
а сейчас уже поумнел благодаря Медведю и Юрию
будем умнеть дальше
  • 0

#225
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

... При этом все три составляющие могут расти с сохранением суммы, как постоянной величины. Ибо лохи есть везде, и среди продавцов тоже :D

Лох - скорее исключение, хотя сбрасывать со счетов их тоже нельзя
А влияние на рост составляющих будет оказывать общий тренд снижения - это и так понятно
  • 0

#226
sat

sat
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
можно координаты на Клочкова.

Вообще то в Алматы не 2 улицы Клочкова. а одна, а ту которую называют Клочкова (поворот на Кок-Тобе) это ее так народ прозвал.... а она была безымянная
  • 0

#227
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
Попробуйте вот это - http://ipoteka.kz/ru/sale/
Слив увеличивается еженедельно.
Также и банки.
  • 0

#228
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
If., не оставляйте кому попало свой номер телефона, вообще заведите вторую мобилу как раз для этих целей.
Не назначайте встреч "абы где", 100 штук (даже лежащие на банковском счету) лакомый кусочек для многих.
  • 0

#229
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Попробуйте вот это - http://ipoteka.kz/ru/sale/
Слив увеличивается еженедельно.
Также и банки.


очень интересный вариант кстати.
правда я слыхал что некоторые бывшие владельцы квартир потом судятся и могут отсудить квартиру обратно? :D
конешно материально никаких расходов. ведь покупатель не виноват.
это банка проблемы
но морально. и потом нах нужен такой геморрой

If., не оставляйте кому попало свой номер телефона, вообще заведите вторую мобилу как раз для этих целей.
Не назначайте встреч "абы где", 100 штук (даже лежащие на банковском счету) лакомый кусочек для многих.

кстати.
спасибо.
бдительность не помешает.
  • 0

#230
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Тигра !
Еще один мааааленький советик.
Чуть чуть больше хладнокровия.
Поведение должно быть медленное, вальяжное и чуть циничное.

Ничего никуда не убежит !!!

Каждый новый день приносит более низкие цены и большее количество вариантов
  • 0

#231
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
сегодня смотрел еще одну квартиру

Сатпаева-Баумана
трешка - 66кв, кухня 7кв.
та же 2+1, только чуть попросторней
панель, 2(5), 81 г.п. не евроремонт :D
просят 127 тыс
причина продажи - хотят сузиться
то есть купить двушку вместо трешки.
молодой семье из Караганды пойдет и двушка. оказывается
а трешка осталась от бабушки в наследство

вобчем я ничего не стал предлагать и просто попрощался

------------------
Юрий вы просто кладезь мудрых советов.
я становлюсь все циничнее день ото дня.
как аватара МУПа

Сообщение отредактировал If.: 20.02.2008, 23:27:15

  • 0

#232
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Тигра, у Вас есть деньги.
Деньги сейчас - это круто.
Недвижка - это НЕ круто.
Пользуйтесь моментом
Но не торопитесь
  • 0

#233
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

сейсмостойкость панели отговорки для живущих в панели.

Свой дом, построенных под собственным контролем - единственное, что сработает против землетрясения до 9 баллов...

Вы эксперт?

— Давайте вспомним, какие типы зданий у нас имеются… Итак, самодельные дома из местных материалов: глина, кирпич, саман, без усиления первого этажа. Таких домов в Алматы где-то 20%. У них тяжелые повреждения будут уже при семи баллах, то есть они считаются опасными зданиями, саманные дома упадут. Это доказало и Луговское землетрясение.

Кирпичные дома с деревянным перекрытием, одно-двухэтажные, до 1955 года постройки — при семи баллах получат умеренные и тяжелые повреждения, при восьми баллах частичные обрушения.

Кирпичные дома с железобетонным перекрытием, в 3-5 этажей, постройки до 1957 года, у нас 23% таких домов, — получат умеренные и тяжелые повреждения при семи баллах. При девяти баллах они просто “лягут”.

Такие же дома, но с элементами антисейсмического уселения, но постройки уже после 1957 года, тоже опасны.

Каркасные дома различных типов, со сварными соединениями и кирпичными стенами, у нас их очень мало, всего 7%. Они очень сейсмостойкие, у них при семи баллах будут только легкие повреждения, при восьми - немного тяжелее.

Самые прочные, как я уже говорил, — это крупнопанельные дома. Их у нас всего 30%, они выдерживают 8 баллов и умеренные повреждения при девяти баллах.

http://zonakz.net/articles/?artid=8325
  • 0

#234
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
(типы грунтов и разломы) на территории г. Алматы
  • 0

#235
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


сейсмостойкость панели отговорки для живущих в панели.

Свой дом, построенных под собственным контролем - единственное, что сработает против землетрясения до 9 баллов...

Вы эксперт?

А надо быть экспертом, что бы знать, что дом построенный под собственным контролем - самый сейсмостойкий из возможных строений?
А про панель - так написано просто - отговорки живущих в панели. Ибо кроме сейсмостойкости других плюсов у панели нет. Это как с авто ПР... настоящее японское качество и т.п., а по сути бабла нету :D
  • 0

#236
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
If.,
когда вы найдете интересный и выгодный вариант и будете весело шагать домой и осенняя листва будет сухо хрустеть под ногами и вы будете думать - у-ля-ля, какая уютная четырехкомнатная квартирка в приятном районе, а я чуть в свое время не взял трешку-панель за эти деньги, - вас должна посетить еще такая мысль:
попросите всех друзей-знакомых-родственников позвонить по этому объявлению, по-хамски "обоср@ть" квартиру и уламывать продавашку отдать намного дешевле, чем предлагаете вы:D)) это дезориентирует продавца и он согласится на ваши сравнительно щедрые условия:-(
  • 0

#237
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

...других плюсов у панели нет...

зря Вы так, у меня две хаты, 1ком на панфилова альфараби и 3шка в орбите где и живу,
первая на кирпиче, вторая на панели. Прожил в кирпиче 3 года, в панели 1 месяц.
Но плюсы у панели все же есть. Напишу только в пользу панели пока. Вот некоторые впечатления.
- дом более опрятен и неприхотлив - штукатурка не сваливается как снаружи, так и снутри, т.к. ее нет
- панелька долговечнее всяко
- чтобы вешать плазму или дубовые кухонные шкафы не нужны 20см анкерные болты, мне хватило 4-5см обычных саморезов на пробках 6.5. Причем я не угадывал прорезь межкирпичную, а просверлил там где желал, после кирпича - это кайф поверьте. Идеальная точность посадки. Также удобно и легко
китайские двери железные ставить.
- стены и потолок идеально ровные(чем не мечта?), в кирпиче как в море все волнообразное

Из минусов - слабая шумоизоляция, незнаю как с этим бороться...
Про сейсмичность я писал - не оправдания. Речь не частных домах вел, а о квартирах.
Друг моего отца в дагестане живет, отец по вахтовой работе с ним познакомился.
Там было землятрясение. Все снесло. Друг не хотел домой ехать, по телеку увидел разрухи. Каково было удивление, когда среди разрушеных кирпичных домов его панельный стоял. Не в идеале, но стоял.
  • 0

#238
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

авто ПР...


ПАпрАшу ПР авто не трогать - ибо оффтоп...
:D
  • 0

#239
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

можно координаты на Клочкова.

Вообще то в Алматы не 2 улицы Клочкова. а одна, а ту которую называют Клочкова (поворот на Кок-Тобе) это ее так народ прозвал.... а она была безымянная


записывайте
250 64 62 - Алтын
это агентство Энверленд

напоминаю это 2-х комн, с ремонтом, с мебелью с оборудованием
панель, 2(5), 45 кв.м. обычка
Ленина-Клочкова
окончательно по тел 105 тыс
  • 0

#240
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Спасибо Консильери, наверно воспользуюсь по мере возможности. Поможем покупателям осознать и войти в нирвану от скорейшего сливания своих кв.м. в пользу кэша.
Чтобы быть в выигрыше им надо скорее осознать и продать сегодня
чтобы продать сегодня, надо запрашивать цены на 20-30% ниже средних.

НеБот, спасибо за карту. Ленина-Клочкова находится неподалеку от разлома оказывается.

Рустам, действительно панелька имеет ряд преимуществ.
Но один ее минус, который вы забыли указать - она неликвидна по отношению к кирпичу. в остальном все правильно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.