Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#2341
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



P.S. Честно говоря, это была только вторая квартира, которую мы посмотрели (нам был нужен именно тот район)


А что за дом, если не секрет? Это на какой стороне этого перекрестка?

Не секрет, выше Джандосова, за аптекой


Ну я так понимаю, это если смотреть на горы, по Берегового, то справа? Я в том районе примерно просто вырос. Стало интересно, где такие планировки. Потому как ниже Джандосова - нет таких площадей. Ну или мошт крайне редко. И из чего дом?

Сообщение отредактировал So!: 13.05.2008, 10:32:04

  • 0

#2342
BULHAMS

BULHAMS
  • Забанен
  • 208 сообщений
Жарокова-Кихтенко район идеальный
для города
парчок нормальный, есть где с дитем погулять, побегать
да просто выйти пиво попить

рядом тамже скифтрейд

только покупать надо в 9-этажках
там планировка удачная

и до Тимирязева и о Альфараби максимум 10 минут

планирую осенью там взять 1-комнатную
тыщ за 20-30

#2343
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

и до Тимирязева и о Альфараби максимум 10 минут


Это если пешком. На машине - ровно минута в оба конца. А дальше - пробка. :(
  • 0

#2344
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
10 минут в час пик? Да вы только в ряд с подворотни минут 20 будете выворачивать
  • 0

#2345
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений




P.S. Честно говоря, это была только вторая квартира, которую мы посмотрели (нам был нужен именно тот район)


А что за дом, если не секрет? Это на какой стороне этого перекрестка?

Не секрет, выше Джандосова, за аптекой


Ну я так понимаю, это если смотреть на горы, по Берегового, то справа? Я в том районе примерно просто вырос. Стало интересно, где такие планировки. Потому как ниже Джандосова - нет таких площадей. Ну или мошт крайне редко. И из чего дом?


Нет, если смотреть на горы, то слева, там три или четыре таких дома (с такой квадратурой), дом панельный. У меня подруга живет в соседнем доме, так у нее дом старее и планировка обычная
  • 0

#2346
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений





P.S. Честно говоря, это была только вторая квартира, которую мы посмотрели (нам был нужен именно тот район)


А что за дом, если не секрет? Это на какой стороне этого перекрестка?

Не секрет, выше Джандосова, за аптекой


Ну я так понимаю, это если смотреть на горы, по Берегового, то справа? Я в том районе примерно просто вырос. Стало интересно, где такие планировки. Потому как ниже Джандосова - нет таких площадей. Ну или мошт крайне редко. И из чего дом?


Нет, если смотреть на горы, то слева, там три или четыре таких дома (с такой квадратурой), дом панельный. У меня подруга живет в соседнем доме, так у нее дом старее и планировка обычная


А, ну это выходит что, Таугуль что-ли?
  • 0

#2347
BULHAMS

BULHAMS
  • Забанен
  • 208 сообщений

10 минут в час пик? Да вы только в ряд с подворотни минут 20 будете выворачивать

я там не первый год живу
езжу в оба конца
урсус вы как мне кажется паникер :(

#2348
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
вчера ехал туда с сатпаева ленина до жарокова кихтенко всего 20 минут. по Сатпаева потом по мира вверх и по Тимирязева.
машин много но регулировщики разруливают. по тимирязева зеленая волна вообще без остановок :(
на Жарокова вообще машин не было. это в час пик. я выехал с Ленина в 6 40 вечера, доехал ровно в 7 00.

парк там вроде нормальный. кустики с деревьями но пахнет свежим полем. чистенько все аккуратно. засекал спидометр на обратном пути. до сатпаева-ленина 5 км. обратно тоже сравнительно быстро доехал, за 15 минут.
  • 0

#2349
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

10 минут в час пик? Да вы только в ряд с подворотни минут 20 будете выворачивать


Не-не. И Жарокова и Гагарина, очень хорошо простреливаются от Альфарыбы до Тимерязева. Но вот там свернуть - проблемно. Хотя на Тимирязева, недавно сделали правые съезды на перекрестках. Стало грамм легче.
  • 0

#2350
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
да, сколько ездил по гагарина и жарокова между альфараби и тимирязева - пробок никогда не было.
если поворачивать с кихтенко на жарокова тоже легко. там светофора нет, но есть пешеходный переход, и пешеходы помогают.
с жарокова на тимирязева направо свернуть легко. съезд рулит.
ИМХО.
  • 0

#2351
BULHAMS

BULHAMS
  • Забанен
  • 208 сообщений
кстати года 3 назад
уговоривали сестру взять вместо 2-х комнатной на Ауэзова-Комсомольской
3-х комнатную в Алмагуле
по цене было одинаково

щас умирает там
еще полгода назад дочка у нее родилась
вообще плачет
хочет наверх
гулять негде, дышать нечем
но теперь цены даже 2-х комнатных в Алмагуле выше чем ее

Сообщение отредактировал BULHAMS: 13.05.2008, 10:42:56


#2352
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Как считаете, 135 за на Жарокова-мынбаева нормально?
Общая 73, последний 5-ый этаж в кирпичном доме.

Она что, из двушки перепланирована ???

***Я тоже считаю, что это очень маленькая квадратура для 4 комнатной...

я видела одну такую, и, хотя там и было 100 общая, но комнаты - ужасно маленькие и вытянутые как колбаски...
  • 0

#2353
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Меня всегда поражало, как хорошо себя чувствуют некоторые не обычные левые в страшно удаленных местах...
Это я так вежливо :(

Жарокова - Кихтенко... мусорка, ночная стоянка, заправка, подземные гаражи, химчистка, мрачные 9 эт муравейники, облезлый парк - вот и все достопримечательности...

ХЗ. Каждому свое!
  • 0

#2354
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Очень хорошая покупка... донная.

Спасибо, нам очень квартира понравилась, именно то, что хотели!!!

***Когда человек счастлив говорить : "Дорого!" - моветон)))
  • 0

#2355
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

да, сколько ездил по гагарина и жарокова между альфараби и тимирязева - пробок никогда не было.
если поворачивать с кихтенко на жарокова тоже легко. там светофора нет, но есть пешеходный переход, и пешеходы помогают.
с жарокова на тимирязева направо свернуть легко. съезд рулит.
ИМХО.


Вот чего у нас тут нету, так это где посидеть культурно. Кабаки в округе - беспонтовые! Ответственно заявляю! Магазины, тоже не ахти. Но в принципе, не очень далече есть "Мега". Хотя "Мега" - имхо, для подростков тема. Хотя я последнее время, покупаю тут только сигареты. Уже какое-то время, затариваюсь помногу в "Магнуме", на Абая-Саина. Очень удобно туда ездить по ночам. Ощутимо дешевле. Зато на Гагарина-Водозаборной, есть неплохой строительный магазин "СтройМарт". На Жарокова - КераМир. Ремонт делать удобно. :(
  • 0

#2356
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
В Алмагуле вообще скушно...
  • 0

#2357
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Меня всегда поражало, как хорошо себя чувствуют некоторые не обычные левые в страшно удаленных местах...
Это я так вежливо :(

Жарокова - Кихтенко... мусорка, ночная стоянка, заправка, подземные гаражи, химчистка, мрачные 9 эт муравейники, облезлый парк - вот и все достопримечательности...

ХЗ. Каждому свое!


Да лан, там. Не ужаснее района Центрального Колхозного Рынка.
  • 0

#2358
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Жарокова - Кихтенко... мусорка, ночная стоянка, заправка, подземные гаражи, химчистка, мрачные 9 эт муравейники, облезлый парк - вот и все достопримечательности...

а где не так?
это относится ко всему Алматы.
сравните Жарокова-Кихтенко с Тастаком или районом Зеленого базара, Саяхат, Сайран,
везде мусорка, помойка, срач ужасный.
даже на Тулебайке не сказать что не срач и на Самале.
а парка нормального в городе нет нигде.
скажете что не так?
  • 0

#2359
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Смысл покупать хату в ж*пе, когда такую же за те же бабки можно купить в центре? Так ведь? Тут же ждут массовой паники и слива. Ну так будьте последовательны. Каждая ваша покупка передается из уст в уста барыг и вселяет в них надежду... Если верите в 333 - НЕ ПОКУПАЙТЕ!!! Чем дольше не покупаете, тем быстрее будет 333... А будете покупать сейчас - не видать вам трех троек как своих ушей.

ps
ИФ погуляйте по тулебавеа потом и поговорим.

Сообщение отредактировал урсус: 13.05.2008, 10:56:50

  • 0

#2360
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Меня всегда поражало, как хорошо себя чувствуют некоторые не обычные левые в страшно удаленных местах...
Это я так вежливо :(

Жарокова - Кихтенко... мусорка, ночная стоянка, заправка, подземные гаражи, химчистка, мрачные 9 эт муравейники, облезлый парк - вот и все достопримечательности...

ХЗ. Каждому свое!

***Облезлый парк?)))) Стоянка? А по Тулебаева - ВЕЗДЕ стоянка. А парк 28 панфиловцев - вообще ужас! Он не облезлый - а загаженый и застроеный...
Классный район Жарокова Кихтенко! Тихий и зеленый...
Мне очень нравится, но мне надо рядом с мамой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.