Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#2141
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Немного не в тему, сорри, но кажется только здесь адекватные люди сидят :lol:
А что будет со стоимостью земли?
Уже вторую неделю не могу продать участки, "подвинулся" на $10.000, а интереса нет :smoke:


Зависит от того, где земля. Может вообще не продаться ни по какой цене, разве что за бесплатно, как это ни прискорбно для Вас. Потому что земля стоит пропорционально тому, сколько с нее можно получить прибыли. Если это сельское хозяйство - это несколько сотен долларов за сотку. Если производство - несколько тысяч, м.б. десятков тысяч. Если элитное строительство - сотни тысяч. Под сельское хозяйство землм хватает, тем более, что нашим колхозникам все равно невозможно конкурировать с узбеками и китайцами, если так прродолжится, они землю бросать начнут - себе в убыток что-то делать. Производством у нас особо не пахнет, по той же причине малой конкурентоспособности.Строительство встало - им бы освоить уже купленные землм, не то что новые покупать.

Так что в целом вывод - земля нах никому не нужна ни за какие деньги. Разве что случайно кому-то, опять-таки, зависит от места. И ваще, Вам в другую ветку... :-/
  • 0

#2142
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Повтор:
Почему Лена? Её так звали? Или это уже имя нарицательное, как Наташа в Турции? :smoke:

***Да, ее звали Лена...
  • 0

#2143
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений



Вот я и говорю - еще пара и звиздец... а месяц в плюсе - это Вам не фуй собачий

такого рода мантры моветон нонче...Не мешайте падать ценам, а то моно и надорваться...

Такого рода мантры в моем исполнении моветон еще с декабря 2007 года с прицелом на апрель-май 2008... так что внимайте :smoke: Ибо предначертанное... не избежно.

Пусть и с декабря, но прицел вы взяли наобум Лазарь...
  • 0

#2144
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений




Вот я и говорю - еще пара и звиздец... а месяц в плюсе - это Вам не фуй собачий

такого рода мантры моветон нонче...Не мешайте падать ценам, а то моно и надорваться...

Такого рода мантры в моем исполнении моветон еще с декабря 2007 года с прицелом на апрель-май 2008... так что внимайте :lol: Ибо предначертанное... не избежно.

Пусть и с декабря, но прицел вы взяли наобум Лазарь...

это не я - это математика такая :smoke:
график тут
  • 0

#2145
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений



http://www.nomad.su/?a=4-200805050526
казыну все ругают... хотя кризис не из-за него... вся проблема в тех, кто рынок "подпузырил"...

Алмал. р-н 3-комнатная 100 000 $

Тип строения: кирп.
Этаж: 8 (9)
Площадь общая: 90
Площадь жилая: 51
Площадь кухни: 9
Санузел: разд.
Наличие балк./лодж.: балк. и лоджия
Телефон: отд.
улучш. планир., Муканова-Карасай батыра

Хотел взять... но в ипотеку не дают... гады... :lol:

Я тоже такую хочу!!!


Это ложное объявление :smoke:


  • 0

#2146
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений
***Риэлторы - супер просто, прошу улучшеный кирпич в алмалинском в пятиэтажке - предлагают в самале на 8 этаже панель....
  • 0

#2147
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Только что беседовал с продавцом двух квартир, он их сейчас снимает с продажи, потому что по его мнению, осенью продавать будет лучше. Прикол при этом в следующем:
1. Он уверен, что осенью наступит сезонный рост, забывая о том, что в период нестабильности весь сезонный рост покрывается недельным скачком индекса.
2. Кроме этого, човершенно не думает, что сегодняшняя цена на фоне падения может оказаться намного выше и выгоднее для него, чем стабильная или даже поднявшаяся (ха-ха) цена осенью
3. Не принимает во внимание, сколько было покупателей и какую сумму ему реально предлагали (даже озвучивать не буду, чтобы не вызвать веселый смех).

Вывод: продавцы еще нихрена не поняли ситуацию и уход от продажи - это временное помутнение в мозгах, который, как им кажется, позволит преодолеть временные трудности. Мысль, что это системное явление и что Казахстан залез в кабалу на годы, многим еще в голову не пришла. Так что в лету-осени будет новый пик предложения и соответствующее падение цен. Падение закончится, когда закончатся квартиры, предназначенные на продажу. Любое возобновление строительства в каких-то заметных масштабах приведет к дальшейшему падению и отдалению роста цены на недвижимость.
  • 0

#2148
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Вывод: продавцы еще нихрена не поняли ситуацию и уход от продажи - это временное помутнение в мозгах, который, как им кажется, позволит преодолеть временные трудности. Мысль, что это системное явление и что Казахстан залез в кабалу на годы, многим еще в голову не пришла. Так что в лету-осени будет новый пик предложения и соответствующее падение цен. Падение закончится, когда закончатся квартиры, предназначенные на продажу. Любое возобновление строительства в каких-то заметных масштабах приведет к дальшейшему падению и отдалению роста цены на недвижимость.

***Гыгы... Осенью срочно у всех появится по лишнему полтиничку бакусов, которые все с удовольствием отдадут продавцам....
  • 0

#2149
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Всем смотреть комменты продавца!

http://krisha.kz/a/show/2706591.html

хит комментов!

RE: ы для Хозяин 30 апреля в 14:14 #4

— А что Вы так реагируете на реального покупателя? У меня бюджет тоже на 2-ку не более 80 тыс. $. И это большие деньги!!!
Ответить человеку или пожаловаться (чтобы не писал ерунду)
RE: Хозяин для ы 30 апреля в 15:51 #5

— Я реагирую нормально, и не собирался никого обижать. У вас бюджет 80 000, а нам важно ее продать за 115 000, так как у нас свой резон по этому поводу....

Дешевле 110 000 мы ее однозначно продавать не будем...
Ответить человеку или пожаловаться (чтобы не писал ерунду)
  • 0

#2150
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

***Гыгы... Осенью срочно у всех появится по лишнему полтиничку бакусов, которые все с удовольствием отдадут продавцам....

Во-во... Самое главное, мужик совсем не дурак, он просто забыть не может, какие цены были только что и не может поверить, что их уже не будет. Дело тут не в уме, а в психологии. Мы же до сих пор себя ощущаем жителями столицы, хотя уже больше 10 лет даже не областной центр :smoke: Т.е. сейчас произошел откат до цены, которую многие считали разумной - 1000-1500 за квадрат - это нормально, мы же за нее столько платили. Пробьется этот барьер не сразу... Как раз осенью...
  • 0

#2151
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


***Гыгы... Осенью срочно у всех появится по лишнему полтиничку бакусов, которые все с удовольствием отдадут продавцам....

Во-во... Самое главное, мужик совсем не дурак, он просто забыть не может, какие цены были только что и не может поверить, что их уже не будет. Дело тут не в уме, а в психологии. Мы же до сих пор себя ощущаем жителями столицы, хотя уже больше 10 лет даже не областной центр :-/ Т.е. сейчас произошел откат до цены, которую многие считали разумной - 1000-1500 за квадрат - это нормально, мы же за нее столько платили. Пробьется этот барьер не сразу... Как раз осенью...

***Вообще то я его понимаю....
  • 0

#2152
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Всем смотреть комменты продавца!


Далила применяете полу-силовой метод убеждения :) Правильно еще Остап говорил, что с деньгами (в данном случае) хаткой расставаться нужно легко. :-/

По сабжу друг также ищет 2ку, действительно говорит, что многие продавцы при достижении некого порогового (видимо шоково-болевого уровня) просто отказываются от дальнейшей продажи. Значит не так уж и нужно продать.
  • 0

#2153
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

...уход от продажи - это временное помутнение в мозгах, который, как им кажется, позволит преодолеть временные трудности.

Уход от продажи в случае продажи недвижимости это вполне естественная реакция на неподходящие условия на рынке, так как недвижимость это такой товар, который может ждать долго и при этом не испортиться :-/
Я не имею в виду, конечно, недалеких спекулянтов, которые набрали хлам с целью навариться нахаляву.
  • 0

#2154
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Ну наконец то, теперь я могу совершенно спокойно сказать "гоп!".
Получил остаток денег за 3-х комнатную квартиру. 155000, Абая-Мира, 76 кватратов.
Теперь уже могу сказать, основной ее минус - квартира вдоль дороги по Мира, выше Абая. Полдня там пробка, со всеми вытекающими. Потолок под окнами черный. Да и ночью достаточно шумно, чесно говоря. Впрочем, покупатель все это видел, и его это, видимо, устроило.

Как бы то ни было, но я получил треть от суммы.
Первой мыслью было, честно говоря, купить новую сороковку. :-/ Но через две секунды я опять вернулся на праведный путь и остался верен (пока!) своему монтерику.

Теперь у меня следующие планы: купить где-нибудь в микрах трешку на первом тысяч за пятьдесят, переделать в магазин и продвать там "че-нить из Китая". Еще не решил что.
Само собой, покупать я хочу на дне. :)

Так что я теперь тоже покупатель трехкомнатной квартиры!
Поэтому - как это тут говориться то...

Крушению - быть!
Всем про 333!
Сиги - наш рулевой!
ЗВЕРОК - Welcome to Almaty!


P.S. "... а хорошо бы, черт побери, приехать домой в карете, подкатить этаким чертом к
какому-нибудь соседу-помещику под крыльцо, с фонарями..."
  • 0

#2155
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
седня позвонил хозяевам вчерашней 4хкомнатной квартиры на Казахфильме
хотел предложить 90 тыс.
говорят уже продали сцуко!
за 101 тыс.
напоминаю параметры
3(5), 74 кв. кухня 9. без ремонта, неугловая, 75 г.п.
выше Гроса во дворах

все таки оживление в апреле и сейчас на рынке есть.
нервы сдают у покупателей.
  • 0

#2156
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

седня позвонил хозяевам вчерашней 4хкомнатной квартиры на Казахфильме
хотел предложить 90 тыс.
говорят уже продали сцуко!
за 101 тыс.
напоминаю параметры
3(5), 74 кв. кухня 9. без ремонта, неугловая, 75 г.п.
выше Гроса во дворах

все таки оживление в апреле и сейчас на рынке есть.
нервы сдают у покупателей.

ИФ, да не переживайте Вы! Пусть сдают нервы, таких покупателей не так уж и много.
Один мой хороший знакомый уже год продает новый дом в районе кооптехникума ок. 800 кв.м. Чистовая, сейсмика, все по правилам (т.к. сначала строил для себя). Так вот, на фоне всей этой эйфории он начал продавать его за 8 млн. $!!!!!!!!!! После чего я его пытался вернуть его на землю, что на самом деле не так уж и много у нас очень богатых людей, что все это была показуха, которая на казалась реальностью.
В итоге сейчас продает за 1,2 млн.$. Итог - нет покупателя даже по 1,5 тыс. $ за квадрат.
Допустим я перестал паниковать, время работает на меня, может даже без ипотеки получится взять.

Сообщение отредактировал Syao Pin': 07.05.2008, 08:46:28

  • 0

#2157
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Вчера посмотрела выборку по трешкам кирпичным, улучшенным. Блин, все цены подняли тысяч на 20-30. Очень мало залоговых, а то мы решили вариантик с залоговыми попробовать. И главное: нет хороших квартир.
  • 0

#2158
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Вчера посмотрела выборку по трешкам кирпичным, улучшенным. Блин, все цены подняли тысяч на 20-30. Очень мало залоговых, а то мы решили вариантик с залоговыми попробовать. И главное: нет хороших квартир.

***Есть хорошие квартиры, но по старым ценам)

все те, кто поднял на двушки цены на 20 штук на позапрошлой неделе, на прошлой неделе опять вернулись на землю...

а те, кто поднял на прошлой неделе - вернутся на землю немного позже...
  • 0

#2159
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
В том-то и дело, что и по старым ценам нет ничего хорошего. Я посмотрела до 200 000. ЕРУНДА. Квартира около нас, которая стоила 145, сейчас стоит по 165.
  • 0

#2160
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Левые у Вас последний шанс... воспользоваться последним минусовым индексом :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.