Перейти к содержимому

Фотография

меняешь права - сдаешь экзамен!приехали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#221
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где менять права, если прописан в Медеуском районе и где это находится?
  • 0

#222
vitko

vitko
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Поменял права на прошлой неделе!
Пиджак и галстук для фотографии можно не надевать! В новый формат удостоверения влезла только голова с воротничком! :dandy:
  • 0

#223
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
А ежели срок не вышел..права поменяют???
просто знакомые сунулись менять...а там сказали, что типа когда срок придет тогда и придете.
  • 0

#224
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где менять права, если прописан в Медеуском районе и где это находится?

Амангельды чуть выше Пастера. Амангельды это маленькая улочка между Сейфуллина и Масанчи.
  • 0

#225
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А ежели срок не вышел..права поменяют???
просто знакомые сунулись менять...а там сказали, что типа когда срок придет тогда и придете.


У меня была такая ситуация, развернули в Алмалинском и в ГОРгаи. Права годны до 2012.
Поехал в субботу на 13 км, приняли доки без проблем, жду когда можно будет новые получать
  • 0

#226
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Пора название темы поменять. Кто-то пустил слух, а народу лишь бы потрепаться. Сегодня сдавал доки на замену прав и добавление категории - никаких экзаменов не сдавал.
  • 0

#227
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Пора название темы поменять. Кто-то пустил слух, а народу лишь бы потрепаться. Сегодня сдавал доки на замену прав и добавление категории - никаких экзаменов не сдавал.

Название полностью соответствует!!! Прочтите на первой странице самый первый пост, в нем есть ссылка на ОФИЦИАЛЬНЫЙ источник!!! Просто данный закон находится на рассмотрении, и все зависит от того, примут его или нет, а пока не приняли, все по старому.

Теперь вопрос к знающим, если я прописан в жетысуском районе, то могу я поменять в горгаи, или там завернут в районное? И где районное жетысуского района? Если можно в любом, то куда посоветуете? Где меньше народа?
Срок заканчивается в июле нынешнего года.
  • 0

#228
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Теперь вопрос к знающим, если я прописан в жетысуском районе, то могу я поменять в горгаи, или там завернут в районное? И где районное жетысуского района? Если можно в любом, то куда посоветуете? Где меньше народа?
Срок заканчивается в июле нынешнего года.


Жетысуйское УДП находится на Пастера уг. Муканова (весновка), И, как мне показалось, самое доброе и здоровое отделение ЖоПо в нашем городе.
  • 0

#229
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
MAXI2000
в ГорГАИ висит объява - только для Бостандыкского района, причем на адрес при заполнении заявления они тоже смотрят - при мне двоих развернули -отправили в свой район
  • 0

#230
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Спасибо за ответы. Пойду сразу в свое районное. Никто не знает, в 5 поликлинике есть шоферская комиссия? Лет 5 назад точно была. Было бы удобно сделать там справку и сразу рядом в гаи.

Кстати читал, что с законопроектом в парламенте многие несогласны, считают, что нет необходимости каждые 10 лет пересдавать экзамены если человек ездит без нарушений. Так что возможно этот пункт уберут и все останется по старому!
На пересдачу будут отправлять только злостных нарушителей, но их и сейчас отправляют после определенного количества нарушений.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 04.04.2008, 11:50:52

  • 0

#231
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Обменял таки вчера права в ГорГАИ через знакомых. Знакомый (сотрудник ГорГАИ) говорит, я бы этого юриста который написал в газете, "если не поменяшь до 1 марта старые права на новые будешь сдавать экзамен", за мошонку повесил.
Действительно если неделю назад, когда я первый раз ходил для замены (в тот раз послали запрос ко мне на Родину о получении мною прав) в помещение РЭО можно было зайти хотя бы боком, то вчера нужно было проталкиваться через жаждущих поменять права.
  • 0

#232
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
супруга поменяла в РЭО на автодроме без всяких проблем.
ажиотажа не наблюдала :)
  • 0

#233
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Еще один момент вспомнил. Учился в автошколе "Фонд БДД Жетысуйского района", но права получал в Калкамане, возможно и сейчас туда отправят.

Насчет Мед. Комиссии, насколько мне известно, они принимают справки только с 12й Гор. Больницы.
Если за деньги, то 3 000, обращаться в регистратуру или в кабинет перед регистратурой.
  • 0

#234
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Еще один момент вспомнил. Учился в автошколе "Фонд БДД Жетысуйского района", но права получал в Калкамане, возможно и сейчас туда отправят.

Насчет Мед. Комиссии, насколько мне известно, они принимают справки только с 12й Гор. Больницы.
Если за деньги, то 3 000, обращаться в регистратуру или в кабинет перед регистратурой.


с 5-й поликлинники, что на Пастера берут медсправки без проблем.
  • 0

#235
Hakk

Hakk
  • Гость
  • 8 сообщений
Сегодня мой отец менял права, мед комиссию делал на Комсомольской уг. Баумана (мед. центр "Асмед"), в гор гаи приняли без проблем.
  • 0

#236
Андерсон

Андерсон
  • Постоялец
  • 340 сообщений
а как с обменом по поводу утери
  • 0

#237
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Кто знает, являются ли наши правва международными? Слышал есть какая-та Венская конвенция или соглашение которое подписывают страны. Кто знает, КЗ подписывал ее или нет? Заранее благодарю.
  • 0

#238
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Кто знает, являются ли наши правва международными? Слышал есть какая-та Венская конвенция или соглашение которое подписывают страны. Кто знает, КЗ подписывал ее или нет? Заранее благодарю.

подписывал. где-то в соответствующей теме я давал список стран. Воспользуйтесь поиском здесь или яндексом.
  • 0

#239
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Правда фотограф не разрешил даже краем глаза глянуть на фото, сказал что не положено как ни уговаривала - это был самый неприятный момент.

фигова.. мне если фотка не нравится, я весь моцк съем фотографу, но добьюсь того, что хочу... а тут... получится как на старых правах... :laugh:
  • 0

#240
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
И зачем такой ажиотаж? Если человек 10 лет ездил, трудно пересдать что ли???

Вот мне лучше подскажите, если я хочу к имеющейся категории B добавить A и C. что для этого надо?
Курсы надо проходить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.