Перейти к содержимому

Фотография

Молочный гриб!кто поделится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1153

#9108194
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба общаться посредством ЛС с лицами кто раздает гриб, на тему когда и где можно его забрать.
Как и то, что будут наказываться посты с просьбами получить гриб при наличии постов о раздаче оного, с давностью поста не менее 2-х недель.
В силе с 02.07.09

Сообщение отредактировал JayKay: 09.09.2010, 14:43:07

  • 0

#101
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Хочется попробовать этот чудодейственный молочный гриб, помню, в детстве мама его выращивала, пить, правда. я его в то время отказывалалсь, а теперь вот с радостью попробовала. Кому не жалко заделиться?

Пишите в личку, оставляйте координаты, будете ....надцатым наследником грибного потомства :) Поделюсь со всеми, честно, его чем больше отдаешь, тем ему хорошее :-) , он же обновляется и старается - размножается!
  • 0

#102
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
а у меня кефир из грибочка ужасно кислый получается :fie:
так и должно быть? а то пить невозможно :spy: и никаких чудо-эффектов
и не растет совсем :smoke:
как его правильно заквашивать?
я просто молоком комнатной температуры заливаю и на 20 часов оставляю.
  • 0

#103
манерная

манерная
  • Свой человек
  • 502 сообщений

а у меня кефир из грибочка ужасно кислый получается :fie:
так и должно быть? а то пить невозможно :spy: и никаких чудо-эффектов
и не растет совсем :smoke:
как его правильно заквашивать?
я просто молоком комнатной температуры заливаю и на 20 часов оставляю.



не надо на 20 часов, часов на 16-17 будет достаточно, не будет так кисло и потом не молоко должно быть комнатной тем-ры, а держать надо просто при комнатной тем-ре, не на солнышке.
  • 0

#104
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Мы грибок оставляем квасить на сутки и, ничего, нормально - вечером заливаем молочком из холодильника, на следующий день промываем.
Я первые дни его пить тоже не могла, казался ужасно кислым, так я в готовый кефир добавляла ложку меда и пила. Сейчас спокойно пью кефир без меда.
  • 0

#105
guide_2503

guide_2503
  • Частый гость
  • 76 сообщений
я промываю и заливаю молочком из холодильника вечером перед сном, утром часть выпиваю за 30 мин. до завтрака и убираю в холодильник, вечером повторяю всю процедуру ) кефирчик совсем не кислый и вкусненький )
  • 0

#106
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Привет счастливым обладателям гриба!
буду ооочень рада получить частичку :D
у кого есть откликнтесь плиз!
  • 0

#107
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Привет счастливым обладателям гриба!
буду ооочень рада получить частичку :D
у кого есть откликнтесь плиз!


у меня есть!!! поделюсь с удовольствием! :-)
  • 0

#108
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

у меня есть!!! поделюсь с удовольствием! :D

я вам отписалась:-) Спасибо:D

Может кто знает - если из получившегося кефира делать творог (а он вообще делается?), можно ли его полугодовалому ребенку давать? А сам кефир можно?
  • 0

#109
Jadi

Jadi
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Мне тоже надо молочный гриб.Жду кто поделится с нетерпением.
  • 0

#110
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Заберите его у меня!!!! Размножился так быстро. моё домашнее животное. :D я его люблю, но в пределах разумного!! Кому надо???? Срочно!!!
  • 0

#111
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Заберите его у меня!!!! Размножился так быстро. моё домашнее животное. :D я его люблю, но в пределах разумного!! Кому надо???? Срочно!!!

а вы где находитесь?
  • 0

#112
Soul***

Soul***
  • Частый гость
  • 66 сообщений
У меня японский рис, тоже размножается, не так быстро, но имейте в виду, свойства очень хорошие и иммунитет и кишечная флора и все остальное! :D
  • 0

#113
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
а это что такое? как ухаживать и для чего и как едят?
  • 0

#114
манерная

манерная
  • Свой человек
  • 502 сообщений
софа
почитайте хоть чуть-чуть тему, приложите минимум усилий..

лежал мой грибок в холодильнике дней 20.. реанимирую ли?! :D
  • 0

#115
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Поделитесь со мной молочным грибом ааа..
Я днём бываю в районе зеленого базара. Я бы днём кто в центре города съездила забрала :D

Заранее спасибо откликнувшимся :lol:

В общеми и от чайного гриба и от риса не откажусь
  • 0

#116
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Знаю одну бабульку, у нее есть очень хороший молочный гриб, вроде от всего помогает, даже на ранней стадии от рака. Был такой случай среди родственников. Брали у нее за 500 тг. Могу скинуть контакты.

#117
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Я бы тоже с удовольствием взяла грибок! :lol: У кого размножается? Где-нибудь в Ауэзовском или Бостандыкском районе хорошо бы... :spy: Поделитесь плииииз!!
  • 0

#118
Shirly

Shirly
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Пожалуйста, у кого есть молочный гриб, заберу с удовольствием, пила год назад, эффект супер, сейчас очень-очень нужен.
Кто хранил в холодильнике, он теряет свои функции, можно сказать умирает, его постоянно нужно в свежем молоке вымачивать, т.е размножать. Он правда помогает при многих заболевании.
  • 0

#119
Telediva

Telediva
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Про рис я слышала, но не пробовала и где взять не знаю, если у кого размножиться с удовольствием заберу. Молочный гриб летом был, пила стабильно, вкусно, не отслаивался он у меня, я его переодически помешивала, раз-два в день, отслаивался только тогда когда с водой разбавляла, чтобы хранить, но вот один раз я в гости поехала загород и в общем думала вернусь на утро, пробалы там трое суток, в общем грибок мой чувствовал себя не очень без меня, я его промыла, залила свежим молоком, выдержала положенное количество часов и приготовилась пить... фу гадость такую я не пробовала не разу до этого, в общем еще раз проделала все манипуляции, но так он у меня и не вернулся в нормальное состояние!!! выкинуть пришлось, у мамы моей есть, возьму скоро, кстати у неё много, по пол банки наростает, она не знала, что его надо постоянно отдавать, теперь вот всем раздает, я кстати могу её грибком поделиться и с вами, все вопросы в личку!
А те кто готов рисом поделиться - поделитесь!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#120
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений

Пожалуйста, у кого есть молочный гриб, заберу с удовольствием, пила год назад, эффект супер, сейчас очень-очень нужен.
Кто хранил в холодильнике, он теряет свои функции, можно сказать умирает, его постоянно нужно в свежем молоке вымачивать, т.е размножать. Он правда помогает при многих заболевании.

В Бостандыкском районе, бабушка одна, недавно нашей родне продавала, этот грибок у нее растет, она сама его пьет. В ЛС написала всем желающим ее телефон.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.