Перейти к содержимому

Фотография

Молочный гриб!кто поделится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1153

#9108194
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба общаться посредством ЛС с лицами кто раздает гриб, на тему когда и где можно его забрать.
Как и то, что будут наказываться посты с просьбами получить гриб при наличии постов о раздаче оного, с давностью поста не менее 2-х недель.
В силе с 02.07.09

Сообщение отредактировал JayKay: 09.09.2010, 14:43:07

  • 0

#761
utzu

utzu
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Вообще штука классная, но за ним надо хорошо ухаживать, чтобы не пропал, я его пила, все было хорошо, пока кусочек слизлого гриба не попал в рот , фуххх, все больше не смогла себя заставить его пить, брррр :weep:

Ну вы даете, ничего ведь страшного. Холодец ведь кушаете..
Я всегда когда сцеживаю гриб, хвалю его, говорю какой он хороший добрый и замечательный. Он ведь живой :)
  • 0

#762
utzu

utzu
  • Частый гость
  • 68 сообщений



у нас раньше был такой гриб, мы его чаем с сахаром кормили, а сейчас я решаюсь вообще такой заводить :spy: , не внушает доверие, вообще он откуда берется?

чаем с сахаром кормят чайный гриб, а здесь речь идет о молочном грибе. И кормят его молоком.

а молоко не прокисает там? или он в холодильнике стоит? :spy:

Морозить гриб нельзя! Умрет.. :/
  • 0

#763
tatyana05

tatyana05
  • Частый гость
  • 84 сообщений
поделюсь грибом
  • 0

#764
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
могу поделиться грибом
район Шаляпина Саина, кому удобно пишите
  • 0

#765
utzu

utzu
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Отдам в хорошие руки. Район Сатпаева-Баумана.
  • 0

#766
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
подарю гриб
  • 0

#767
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Поделились со мной недавно молочным грибочком.
В свою очередь тоже могу поделится через пару недель, я в районе ТЦ "МАXIMA".
Кифирчик получается отменный. Очень похож на тот который в детстве пила, я без кифира спать не могла раньше.
Со временем конечно вкус магазинного кефир испортился и я практически отказалась от него.
Ну а теперь, довольна - и вкусно и полезно. Всех домашних уже подсадила.

Сообщение отредактировал Lelijiya: 04.04.2011, 11:35:43

  • 0

#768
tatyana05

tatyana05
  • Частый гость
  • 84 сообщений
поделюсь грибом
  • 0

#769
Fialka83

Fialka83
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Вообще штука классная, но за ним надо хорошо ухаживать, чтобы не пропал, я его пила, все было хорошо, пока кусочек слизлого гриба не попал в рот , фуххх, все больше не смогла себя заставить его пить, брррр :weep:

Ну вы даете, ничего ведь страшного. Холодец ведь кушаете..
Я всегда когда сцеживаю гриб, хвалю его, говорю какой он хороший добрый и замечательный. Он ведь живой :)

Да я понимаю, его надо было процедить через ситечко, а я залпом решила свеженького попробовать, холодец он сваренный, прокрученный, а здесь кусочек живого организма, бррр
  • 0

#770
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
А почему он слизлый? Не должно быть слизи....
Мне тоже попадался, ничего страшного....
  • 0

#771
tatyana05

tatyana05
  • Частый гость
  • 84 сообщений

поделюсь грибом

актуально
  • 0

#772
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
что-то пропал интерес к грибочкам...
или уже весь город обзавелся :dandy:
у меня уже много наплодилось.... молока столько ненапасешься, придется выкидывать...
ни кто не берет :rolleyes:
  • 0

#773
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Всегда есть гриб!

Район Алматы 1 (там он живет)
11-й мкрн, там я работаю, могу принести.

Тоже приходится выкидывать раз в неделю, а он у меня такой хороший, вообще не кислит и слизи нет.

Сообщение отредактировал Tobik: 05.04.2011, 15:33:27

  • 0

#774
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
И у меня грибок есть всегда! район Матезалки-Маречека, или могу на Фурманова-Альфараби привезти. Уже кучу порций наморозила, выбрасывать жалко :cry:
Грибок, если заморозишь не погибает, как тут выше писали! Размораживаешь в небольшом количестве молочка (не в микроволновке!), процеживаешь, моешь - и грибок как новенький и кефирчик вкусненький!
  • 0

#775
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

И у меня грибок есть всегда! район Матезалки-Маречека, или могу на Фурманова-Альфараби привезти. Уже кучу порций наморозила, выбрасывать жалко :cry:
Грибок, если заморозишь не погибает, как тут выше писали! Размораживаешь в небольшом количестве молочка (не в микроволновке!), процеживаешь, моешь - и грибок как новенький и кефирчик вкусненький!

а вы так пробовали делать? действительно не умирает?
я как-то раз попробовала на три дня в холодильнике оставила, уезжали, потом неделю приходил в себя, но все-таки откачала его :laugh:
  • 0

#776
tatyana05

tatyana05
  • Частый гость
  • 84 сообщений
поделюсь грибом
  • 0

#777
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений


И у меня грибок есть всегда! район Матезалки-Маречека, или могу на Фурманова-Альфараби привезти. Уже кучу порций наморозила, выбрасывать жалко :cry:
Грибок, если заморозишь не погибает, как тут выше писали! Размораживаешь в небольшом количестве молочка (не в микроволновке!), процеживаешь, моешь - и грибок как новенький и кефирчик вкусненький!

а вы так пробовали делать? действительно не умирает?
я как-то раз попробовала на три дня в холодильнике оставила, уезжали, потом неделю приходил в себя, но все-таки откачала его :laugh:



Я в отпуск уезжала на 10 дней!! Гриб залила водой и поставила на верхнюю полку холодильника (ну там,где меньше всего охлаждает) и ничего с ним не случилось-жив,здоров :-)
  • 0

#778
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Кстати сейчас использую не магазинное молоко,а привозное,натуральное. Очень нравится. Жирноватый правда кефир,но я уже привыкла,к тому же чем жирнее молоко,тем полезнее кефирчик получается :beer:

Сообщение отредактировал Ocha: 08.04.2011, 00:32:04

  • 0

#779
tatyana05

tatyana05
  • Частый гость
  • 84 сообщений
поделюсь грибом
  • 0

#780
Shinigami

Shinigami
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Кроме того, настой (кефир) тибетского молочного гриба (кефирного гриба) нормализует кишечную микрофлору и вылечивает желудочно-кишечные заболевания, в том числе колит, язву желудка и двенадцатиперстной кишки; вылечивает заболевания легких; болезни печени и желчного пузыря, почек.

Настой тибетского гриба является прекрасным косметическим средством.

Также тибетский молочный гриб легко снижает вес. Весь его секрет - в том, что он расщепляет жиры не до жирных кислот, которые накапливаются в печени и там снова преобразуются в жиры, а преобразует эти жиры в более простые соединения, которые затем сам же и выводит из организма.

Для того чтобы похудеть, следует пить настой (кефир) тибетского молочного гриба ежедневно через полчаса после еды и один - два раза в неделю устраивать разгрузочные дни на основе этого тибетского кефира.

Скажите пожалуйста, я вот не хочу худеть, мне это просто не нужно, у меня и так с фигурой всё хорошо, но просто заинтересовали полезные свойства гриба, особенно что касается пищеварения, так как бывает что питаюсь как попало, а потом болею :(

Как готовить этот гриб и где его можно взять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.