Перейти к содержимому

Фотография

Сериалы!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31884600
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Данная тема посвящена краткому обсуждению просмотренных сериалов. При размещении сообщения о сериале рекомендуется дать краткое же описание и собственные отзывы. Для более подробного обсуждения того или иного сериала, пожалуйста, переходите в профильные темы.


  • 3

#3621
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Person Of Interest в местечковом переводе "Подозреваемый". Как всегда - БРАВО!

 

первые два сезона "туда-сюда", а потом пурга пошла.... 


  • 1

#3622
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

первые два сезона "туда-сюда", а потом пурга пошла.... 

 

 

Надо же, у меня наоборот, пока в каждой серии отдельный сюжет шел средне заходило, а вот потом, когда сезонные арки пошли понравилось. Отдельные серии и сцены вообще блеск!


  • 1

#3623
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Уэйворд пайнс 2 сезон начался. Начинает напоминать Сотню.
  • 0

#3624
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Person Of Interest в местечковом переводе "Подозреваемый". Как всегда - БРАВО!

 

первые два сезона "туда-сюда", а потом пурга пошла.... 

 

Это повсеместное явление.

Обычно после 2-3 сезона начинается чушь слоновья, самоповторы и отсос из разных пальцев.


  • 0

#3625
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Это повсеместное явление.
Обычно после 2-3 сезона начинается чушь слоновья, самоповторы и отсос из разных пальцев.

А в Хаузе на твой взгляд после какого сезона пошёл "отсос"? Вообще, есть какие нибудь сериалы с минимальным "отсосом" или считаешь что щас с сериалами действительно "кризис жанра" ибо сценаристы слабачки (финансовую составляющую уберём в сторону)?  


  • 0

#3626
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А в Хаузе на твой взгляд после какого сезона пошёл "отсос"? 

ХЗ, Хауса осилил сезона полтора. Одно да потому. Да и Лори переигрывал временами.

Не считаю шедевром или чем-то, достойным особого обсуждения.

 

Вообще, есть какие нибудь сериалы с минимальным "отсосом" 

Сериалы, рассчитанные на один сезон (одна история за сезон): True Detective, The Night Manager, Fargo, 11\22\63.

 

  щас с сериалами действительно "кризис жанра" ибо сценаристы слабачки (финансовую составляющую уберём в сторону)?

В сериальном бизнесе сейчас очень мощный подъём. Сериалов снимается туева хуча на любой вкус - от тупых бесконечных жвачек про тупых зомби для тупых же обывателей до изысканных, интеллектуальных, но до зевоты скучных. Определённое количество можно назвать удобоваримыми. Шедевральными - очень малое количество.

В любом случае, выбор каждый делает сам. Сложно не потеряться в этом безумном потоке поделок и подделок, однако оно того стоит.

Отдельно стоит проблема жадности продюсеров, выдаивающих корову досуха. До костей. Канонический пример - "Под куполом". Книжку на 150 страниц растянули на ТРИ сезона, причём в последних двух накал идиотии перехлёстывает даже Brickleberry. Большинство сериалов после 2-3 сезонов скатываются в откровенное проходное УГ по той же причине: продюсерам и боссам ТВ-компаний не хочется тратиться на создание новых декораций, локаций, наём актёров и т.п. Печально, но с этим ничего не поделать - сериалы снимают ,прежде всего, с целью извлечения прибыли. Олсо, расчёт на то, что "пипл хавает" зачастую оправдывается - безумные домохозяйки готовы десятилетиями смотреть Санта-Барбару или совершенно уё**щную "Good Wife".

И, да. За российские сериалы я вообще промолчу ,ибо смотреть это в здравом уме - невозможно.


  • 0

#3627
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

ХЗ, Хауса осилил сезона полтора. Одно да потому. Да и Лори переигрывал временами.
Не считаю шедевром или чем-то, достойным особого обсуждения.

Хм... странно думал чтоб отзываться о сериалах нужно хотя бы до конца отсмотреть чтоб делать какие то выводы  :-/

 

True Detective, The Night Manager, Fargo, 11\22\63.

Не видел только True Detective & Fargo по остальным там действительно и высасывать то уж нечего  :faceoff:

 

В сериальном бизнесе сейчас очень мощный подъём. Сериалов снимается туева хуча на любой вкус - от тупых бесконечных жвачек про тупых зомби для тупых же обывателей до изысканных, интеллектуальных, но до зевоты скучных. Определённое количество можно назвать удобоваримыми. Шедевральными - очень малое количество.
В любом случае, выбор каждый делает сам. Сложно не потеряться в этом безумном потоке поделок и подделок, однако оно того стоит.

Что то мне интересно, что разве существуют ещё шедевральные вещи  :-/ если Хауз по вашему даже не стоит внимания.

Бабки и "пипл хавает" это всё понятно просто по моему не надо зацикливаться на "поп" темы у яйцеголовых америкосов - зомбоходячие, мертвецы и прочая х***я связанная с криминалистикой это их идея фикс  :faceoff: На мой взгяляд у них писАть некому :dont: - вон вроде неплохой писака есть Мартин фамилия иво и ща весь шарик как на герыче от его обкуренных но шибко интересных фантазий тащеца. Так что на мой взгляд они тобиш янки неправильно своей тыквой работают - ониж ставку делают на сруб бабла, а вот еслиб делали ставку на высококлассных писак то вопрос о бабках отпал бы автоматом - иль я не прав? 


  • 0

#3628
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Хм... странно думал чтоб отзываться о сериалах нужно хотя бы до конца отсмотреть чтоб делать какие то выводы

Полутора сезонов более, чем достаточно для того, чтобы поиметь представление.

Олсо, совершенно не вижу смысла пытать себя и через силу фтыкать то, что тебе не интересно.

Помнится, со скрипом зубовным осваивал последние 3 сезона LOST ,потому как зело интересовала развязка, хотя само действие было - пшик, плод ушарабаненных сценаристов. К тому же-закончившийся ничем. :-/ Повторять опыт с Хаусом не было и нет никакого желания. Потому что, еще раз: одно да потому из серии в серию, нового-ничего.


  • 0

#3629
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

На мой взгяляд у них писАть некому

Писать - есть кому. Писак там - как собак не резанных. Другое дело, что пиплу НЕ НУЖЕН слишком качественный продукт в виде сценария или сериала. Обывателю нужна бесконечная жвачка из Дона Педро и его сестры Хуаниты. А так же хомячка Густаво и этих негодяев Хименесов. Качественный продукт требует:

а) Денег

Бэ) Времени

и цэ) профит еще надо получить ,а потребитель данного продукта немногочисленен.

Посему - снимаются бесконечные Династии и Домохозяйки.

 

Так что на мой взгляд они тобиш янки неправильно своей тыквой работают - ониж ставку делают на сруб бабла, а вот еслиб делали ставку на высококлассных писак то вопрос о бабках отпал бы автоматом - иль я не прав?

Ставка на сруб бабла - всегда роялит ,ибо ТВ-это, прежде всего, бизнес.

Идеи культурного воспитания масс-вторичны.

Высококлассные писаки ,повторяюсь - есть, но они заняты на кино-проектах.

Тема качественных сюжетов великолепно раскрыта в последней достойной книге некогда правильного пейсателя Сергея Лукьяненко "СПЕКТР". Рекомендуется к изучению.


  • 0

#3630
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Полутора сезонов более, чем достаточно для того, чтобы поиметь представление.

Ну-ну....  больше всего это касается Хауза  :-/


Сообщение отредактировал A 380: 14.07.2016, 23:44:39

  • 0

#3631
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ставка на сруб бабла - всегда роялит ,ибо ТВ-это, прежде всего, бизнес.
Идеи культурного воспитания масс-вторичны.
Высококлассные писаки ,повторяюсь - есть, но они заняты на кино-проектах.
Тема качественных сюжетов великолепно раскрыта в последней достойной книге некогда правильного пейсателя Сергея Лукьяненко "СПЕКТР". Рекомендуется к изучению.

Хмм....а вот тут я бы поспорил.... Типо у них ТВ не цензурируется штоле? Телевизионная политика есть везде просто в штатах она не так сильна как в более  "интеллигентных" Европах. 

Насчёт культурного воспитания масс: - если высококлассные товарищи у них есть и они заняты на кинопроектах то тогда что мы смотрим - типо нам не доступно настоящее искусство ибо нам сливают то что "строго на экспорт" - это так чтоли понимать? Им по* на припоны..... этой нации только бабки нужны так что сомневаюсь что их "лучшее" работает на проектах которые мы ещё не видали :-/ Я просто не вижу что писаки у них сильны..... в менеджементе и экономике ДА, но не в литературном жанре тут с Рашей им не стоит тягаться

Насчёт "СПЕКТРа" со временем ознакомимся :smoke:   


Сообщение отредактировал A 380: 14.07.2016, 23:59:54

  • 0

#3632
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

«В США огласили номинантов на главную мировую телепремию «Эмми». Лидерами стали «Игра престолов» и «Американская история преступлений»….В смысле лидерства по числу номинаций ситуация предсказуемо осталась без изменений — пальму первенства сохраняет «Игра престолов» канала HBO с двадцатью тремя номинациями на борту. На пятки кровавой фэнтези-саге, впрочем, наступает новинка — «Американская история преступлений» от телеканала FX. Первый сезон сериала-альманаха, который будет рассказывать о самых громких преступлениях в истории США, повествует о знаменитом деле звезды американского футбола О. Джей Симпсона. У этой картины всего на одну номинацию меньше – 22. Церемония награждения победителей пройдет 18 сентября»



#3633
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Это повсеместное явление.
Обычно после 2-3 сезона начинается чушь слоновья, самоповторы и отсос из разных пальцев.

"Person of interest" в этом плане не совсем обычен. Мне, напротив, очередной "бесконечный процедурал" первых сезонов не вкатил совсем. Я к этому сериалу вернулся уже по совету посмотревших (и указанию, какие именно серии из ранних сезонов смотреть).
Вот сквозной сюжет там действительно жжёт. Но его поначалу слишком мало, из первого сезона достаточно глянуть первую серию и две последних, второй сезон не помню уже, но там тоже бОльшую часть можно безболезненно пропускать, дальше-лучше, сюжет постепенно раскручивается и начинает концентрироваться на действительно интересных событиях и персонажах.

#3634
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Полутора сезонов более, чем достаточно для того, чтобы поиметь представление.

Ну-ну....  больше всего это касается Хауза  :-/

 

Я ,конечно ,понимаю ,что у каждого есть любимый сериал ,который надобно защищать до последнего вздоха и даже за отсутствием внятных аргументов, но...

Чего такого необычного происходит в Хаусе во всех остальных сезонах, чего не было в первых двух?

Всё тот же наркозависимый подонок гнобит окружающих. Приедается зело быстро. Ничего шедеврального.


  • 0

#3635
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

развели демагогию тут, понимаешь

мне достаточно одной серии, чтобы понять, хочу я смотреть сериал или нет, и пофиг, сколько там народу тащится по этому сериалу, ибо времени и так очень мало, чтобы тратить его на просмотр того, что не нравится

поэтому количество просмотренных сериалов можно пересчитать по пальцам

Доктор Хаус, Во все тяжкие, Блудливая Калифорния, Сверхестественное, Братья по оружию, Теория большого взрыва, Айтишники, 2,5 человека, Офис, В Калифорнии всегда солнечно и еще куча всего были заброшены после 1-2 серий

полностью отсмотрены и продолжают смотреться только Тайная комната (3 серийная версия), Отбросы, Игра престолов, Кремниевая долина, Настоящий детектив (1 сезон), Время приключений, Симпсоны, ну и, естественно, Никто кроме тебя, Моя вторая мама, Богатые тоже плачут, Просто Мария, Новая жертва и Секрет тропиканки с Тонио-Лунатиком.

 

А так хочется посмотреть все то, о чем здесь пишут, но приходится очень избирательно подходить к выбору за неимением времени...


  • 1

#3636
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Секрет тропиканки с Тонио-Лунатиком.

Я только из-за него этот сериал смотрела. :rolleyes:

А еще Рабыня Изаура:"Ази дунгарун герун азирун дунга..."  и кухарка Женуария.


  • 2

#3637
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Насчёт культурного воспитания масс: - если высококлассные товарищи у них есть и они заняты на кинопроектах то тогда что мы смотрим - типо нам не доступно настоящее искусство ибо нам сливают то что "строго на экспорт" - это так чтоли понимать?

При сегодняшней доступности интернета и глобализации, нам доступно всё то же, что и им. Просто нашему телевидению да и зрителям хочется в первую очередь ровно того же самого - тупой бесконечной жвачки. Потому она везде и популярна.

Я просто не вижу что писаки у них сильны..... в менеджементе и экономике ДА, но не в литературном жанре тут с Рашей им не стоит тягаться

Это серьёзно? Русские сериалы в большинстве - абсолютное сценарное убожество, вполне на уровне мексики с Вероникой Кастро, а иногда даже хуже.
Да и в литературе все высоты в прошлом, осталась графомания типа Духлесов и Акуниных всяких.

#3638
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

мне достаточно одной серии, чтобы понять, хочу я смотреть сериал или нет

Аполитично рассуждаешь ,слющай! © Товарищ Саахов

Всем известно: сериалы надо смотреть от начала и до конца, закусив удила ,прорываться сквозь ненавистный сюжет и раздражающих героев только лишь для того, чтобы в финале воскликнуть: "А я с самого начала знал ,что сериал-говно!!!11адиадин"  и с чувством глубокого удовлетворения проследовать на ВеВе и высказать своё веское ХО, имея на то все основания.


  • 2

#3639
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Всё тот же наркозависимый подонок гнобит окружающих. Приедается зело быстро. Ничего шедеврального

Всегда особенно раздражало неизменное развитие сюжета серии: Появляется пациент с непонятным случаем, первую половину серии его диагностируют и лечат неправильно, во второй половине нагнетается напряжение каким-нибудь критическим ухудшением ситуации, но какая-нибудь левая фраза или случайность за 15 минут до конца серии вдруг подсказывают Хаусу правильное решение и все быстро становится хорошо.
И в каждой серии одно да потому. Сквозное развитие отношений и раскрытие персонажей (ну и юмор) некоторое время держат, но тоже приедаются со временем.

Сообщение отредактировал Loyt: 15.07.2016, 10:35:28


#3640
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Мне кажется, что проблема с деньгами в сериалах еще и в том, что сценарий заказывается на один, максимум на два сезона, так сказать, посмотреть захавает пипл или нет. Потом, когда оказывается, что рейтинги достаточно высоки, начинается спешное написание сценария на следующий сезон и т.д., и, в итоге, нет "устойчивого развития" и преемственности. От того и получается УГ. К примеру, как мне кажется, ВВТ был прописан от первого и до последнего сезона, и от того, получился хороший продукт. Фанатам СПН доподлинно известно, что сценарий был также прописан на 1-5 сезоны, после чего сериал должен был закончиться. Однако, в связи с рейтингами его продлили, и следующий сезон (а может и несколько) был просто "mess", складывалось ощущение, что сценарий пишут для одной серии. 


Сообщение отредактировал Райтерра: 15.07.2016, 11:15:43

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.