Перейти к содержимому

Фотография

Сериалы!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31884600
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Данная тема посвящена краткому обсуждению просмотренных сериалов. При размещении сообщения о сериале рекомендуется дать краткое же описание и собственные отзывы. Для более подробного обсуждения того или иного сериала, пожалуйста, переходите в профильные темы.


  • 3

#3641
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Возвращаясь к Preacher (Проповедник/Пастырь) - давно у меня не было такого приятного ощущения от предвкушения просмотра очередной серии. Я специально тяну время, растягиваю удовольствие до того как наконец сяду и посмотрю новый эпизод. :D


  • 1

#3642
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Уэйворд пайнс 2 сезон начался. Начинает напоминать Сотню.

да уже заканчивается http://vse.kz/topic/...rd-pines/page-2


  • 0

#3643
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Возвращаясь к Preacher (Проповедник/Пастырь) - давно у меня не было такого приятного ощущения от предвкушения просмотра очередной серии. Я специально тяну время, растягиваю удовольствие до того как наконец сяду и посмотрю новый эпизод. :D

 

заинтриговали

да и Кэссиди в Отбросах был хорош, чего уж там, Натана заменил неплохо

 

1468548076125366099.jpg

Скрытый текст

  • 1

#3644
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

К примеру, как мне кажется, ВВТ был прописан от первого и до последнего сезона, и от того, получился хороший продукт

ВВТ - это что, Теория Большого Взрыва? Для такого формата, набора несвязанных скетчей, сценарий сразу на несколько сезонов и не нужен. С процедуралами зачастую тоже. Вот если есть выраженный сквозной сюжет, тогда да, бывает, что "продолжают после явного окончания".

#3645
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

К примеру, как мне кажется, ВВТ был прописан от первого и до последнего сезона, и от того, получился хороший продукт

ВВТ - это что, Теория Большого Взрыва? Для такого формата, набора несвязанных скетчей, сценарий сразу на несколько сезонов и не нужен. С процедуралами зачастую тоже. Вот если есть выраженный сквозной сюжет, тогда да, бывает, что "продолжают после явного окончания".

 

BBT был моим любимым сериалом вплоть до 5 сезона.

Потом в сюжет понабрали бабья, в результате чего прожЭкт начал скатываться в УГ, и, судя по 9му сезону, окончательно скатился в сраное говно. Смотреть на бабские закидоны стало просто невозможно, дух первых сезонов (образовательно-познавательный) был окончательно утрачен.

Если бы мне хотелось посмотреть на ситком с отношениями, я бы паффтыкал "Друзьяшек". Но дело в том, что от подобного позора меня просто тошнит...


  • 0

#3646
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Если бы мне хотелось посмотреть на ситком с отношениями, я бы паффтыкал "Друзьяшек". Но дело в том, что от подобного позора меня просто тошнит...

И тем не менее я сильно сомневаюсь, что сюжет был написан сразу на 5 сезонов. Это тупо не нужно в первую очередь, а значит и экономически невыгодно.
А смена коллектива сценаристов, смена парадигмы или иссякание идей - это всё ж немного про другое.

#3647
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Доктор Хаус, Во все тяжкие, Блудливая Калифорния, Сверхестественное, Братья по оружию, Теория большого взрыва

 

Если Сверхестественное поменять на Игру Престолов, прям список моих любимых сериалов :D  

 

Ну Братья по оружию ладно, на один раз, чисто для ознакомления.

 

А да, еще Родина американская версия и Ходячие хорошо зашли


  • 0

#3648
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Карточный домик. Спейси шикарен.

Сюжет интересен. Советую!


  • 0

#3649
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Я ,конечно ,понимаю ,что у каждого есть любимый сериал ,который надобно защищать до последнего вздоха и даже за отсутствием внятных аргументов, но...
Чего такого необычного происходит в Хаусе во всех остальных сезонах, чего не было в первых двух?
Всё тот же наркозависимый подонок гнобит окружающих. Приедается зело быстро. Ничего шедеврального.

Вы в своём уме? Какие аргументы? По вашему весь мир дебилы и дают всевозможные премии и т.п. за отстой?  :-/  :faceoff: И какой защите идёт речь если вы + ещё 1 субъект "определяет" весь сериал просмотрев 1-2 серии  :faceoff: По моему сериалы на то и зовутся сериалами что их надо смотреть, а не делать выводы просмотрев 1-2 серии  :faceoff:. А насчёт подонка не думаю что будь вы на смертном одре и вас вернули оттуда в мир живых считали бы подонком того кто сделал это.... впрочем вы взрослый мальчик и знаете же лучше всех как устроен этот мир  :faceoff: 
 

Это серьёзно? Русские сериалы в большинстве - абсолютное сценарное убожество, вполне на уровне мексики с Вероникой Кастро, а иногда даже хуже.
Да и в литературе все высоты в прошлом, осталась графомания типа Духлесов и Акуниных всяких.

Не путайте сценаристов с литературными писателями  ;) и если ваше литературное чтение ограничивается Акуниными и т.п. писателями то я тут ничем вам помочь не могу. 
 

Мне кажется, что проблема с деньгами в сериалах еще и в том, что сценарий заказывается на один, максимум на два сезона, так сказать, посмотреть захавает пипл или нет. Потом, когда оказывается, что рейтинги достаточно высоки, начинается спешное написание сценария на следующий сезон и т.д., и, в итоге, нет "устойчивого развития" и преемственности. От того и получается УГ. К примеру, как мне кажется, ВВТ был прописан от первого и до последнего сезона, и от того, получился хороший продукт. Фанатам СПН доподлинно известно, что сценарий был также прописан на 1-5 сезоны, после чего сериал должен был закончиться. Однако, в связи с рейтингами его продлили, и следующий сезон (а может и несколько) был просто "mess", складывалось ощущение, что сценарий пишут для одной серии.

Поддерживаю вашу точку зрения. Наверно так и есть - им даётся опред-я сумма которую нужно грамотно освоить и при этом сделать чтоб доход был выше расходов и собственно таким образом создаётся продукт - если спрос на продукт велик и доходы так и прут, то опять таки начинается "отсос из пальца" хотя могли бы если уж "масть прёт" и сценаристов нанять хороших чтоб и целостность сериала оставалась и интриги было ничуть ни меньше былого. Наверно грамотных писателей им надо привлекать а не среднечковых сценаристов - не знаю даже как можно продлить жизнь хорошо начатым сериалам  :-/ 
 


  • 0

#3650
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Вы в своём уме? Какие аргументы? По вашему весь мир дебилы и дают всевозможные премии и т.п. за отстой?

В своём. А Вы? :spy:

 

 

 

Какие аргументы? 

Аргументы в поддержку превосходства сериала House M.D. над каким-бы то ни было другим сериалом. Да хотя бы над The Nick.

Аргументов не вижу. Вижу банановые кожурки и помёт в сторону оппонента.

 

 

 

По вашему весь мир дебилы

Таки да! Есть мнение...

 

 

 

дебилы дают всевозможные премии и т.п. за отстой?

Совершенно верно. Крайние тенденции в премиях Оскар и Эмми меня в этом убеждают примерно на 146%.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 15.07.2016, 13:25:19

  • 0

#3651
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Аргументы в поддержку превосходства сериала House M.D. над каким-бы то ни было другим сериалом. Да хотя бы над The Nick.

Аргументов не вижу. Вижу банановые кожурки и помёт в сторону оппонента.

Речь была о превосходстве?  :spy:

По моему 146% уверенный в себе мальчик много берёт на себя  :laugh:  Судили мы с вами о том "УГ" Хаус или не "УГ" - для вас после 2-3 отсмотренных серий это УГ для др. не УГ. Ладно "146% уверенности"  :faceoff:  далее не вижу особых аргументов спорить с вами - далее уже попахивает 2.2.8.


  • 0

#3652
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

 

К примеру, как мне кажется, ВВТ был прописан от первого и до последнего сезона, и от того, получился хороший продукт

ВВТ - это что, Теория Большого Взрыва? Для такого формата, набора несвязанных скетчей, сценарий сразу на несколько сезонов и не нужен. С процедуралами зачастую тоже. Вот если есть выраженный сквозной сюжет, тогда да, бывает, что "продолжают после явного окончания".

 

BBT был моим любимым сериалом вплоть до 5 сезона.

Потом в сюжет понабрали бабья, в результате чего прожЭкт начал скатываться в УГ, и, судя по 9му сезону, окончательно скатился в сраное говно. Смотреть на бабские закидоны стало просто невозможно, дух первых сезонов (образовательно-познавательный) был окончательно утрачен.

Если бы мне хотелось посмотреть на ситком с отношениями, я бы паффтыкал "Друзьяшек". Но дело в том, что от подобного позора меня просто тошнит...

 

Товарищи, товарищи! ВВТ - это Во Все Тяжкие!

 

Кстати, да, Больница Никербокер (Ник) еще один пример сценария прописанного полностью на весь продукт. Но, да, в нем всего два сезона.


Сообщение отредактировал Райтерра: 15.07.2016, 14:12:40

  • 0

#3653
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Слиф зощитан! Следующий!

По сабжу: Ripper Street 1й сезон асилен, переходим ко второму.


  • 0

#3654
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений
Скрытый текст

 

"Я положу конец этому дерьму" (С) ухахахахахаха. Аминь.


Сообщение отредактировал Райтерра: 15.07.2016, 14:14:57

  • 2

#3655
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Не путайте сценаристов с литературными писателями и если ваше литературное чтение ограничивается Акуниными и т.п. писателями то я тут ничем вам помочь не могу

Дык это самые популярные в "бывшей самой читающей стране", наряду с ДашковоМариниными.
А кто там у "высоколобых снобов" ценится? Прилепин? Улицкая? Ерофеев? Толстая? Гордость российской литературы такая гордость.
Ну и речь шла вообще-то о сценаристах сериалов изначально.

Сообщение отредактировал Loyt: 15.07.2016, 14:31:11


#3656
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

в очередной раз убеждаюсь, что спорить с глупцами и идиотами себе дороже, поэтому даже не начинаю, бгг

)))

 

зы: раньше была такая кнопочка "игнор", никогда ее не нажимал, но сейчас дюже как захотелось, ибо свои нервы и время дороже. подскажите, где эту кнопку теперь найти? нигде не вижу (


  • 0

#3657
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

по любимым сериалам я бы добавила еще Готэм, Нация Z, Герои, Убийство, Мост, ну и нам девочкам - Дневники вампира, Настоящая кровь, Однажды, Древние. И еще Ведьмы Ист-Энда, жаль всего 2 сезона. (чет я какая-то прям кровожадная выходит)))


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 15.07.2016, 14:58:54

  • 1

#3658
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

ВВТ - это Во Все Тяжкие!

 

)) Я тоже подумал Big Bang Theory aka Теория Большого Взрыва) 


  • 0

#3659
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

зы: раньше была такая кнопочка "игнор", никогда ее не нажимал, но сейчас дюже как захотелось, ибо свои нервы и время дороже. подскажите, где эту кнопку теперь найти? нигде не вижу (

Скрытый текст

 

Заходишь в свой Профиль --> Редактировать профиль --> Игнорируемые пользователи --> Имя пользователя  :smoke:

 

СЗОТ


Сообщение отредактировал A 380: 15.07.2016, 18:24:26

  • 0

#3660
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Посмотрел французкий сериал Изчезновение.
Вот в целом понравился, даже 9апутывает, в начале думал на одного потом на второго, потом понял кто, но передумал. Жаль что актеры полностью себя не раскрывают. В конце тоже не понял кто в итоге былА.
Посмотрите серий не много
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.