Перейти к содержимому

Фотография

Сериалы!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31884600
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Данная тема посвящена краткому обсуждению просмотренных сериалов. При размещении сообщения о сериале рекомендуется дать краткое же описание и собственные отзывы. Для более подробного обсуждения того или иного сериала, пожалуйста, переходите в профильные темы.


  • 3

#3361
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Он не полностью снят, там концовка оборванная - его сняли с производства якобы из-за низких рейтингов. Иначе второй сезон тоже бы примерно 20 серий насчитывал.

А снят он на очень высоком уровне, если сравнивать - на уровне "Ходячих мертвецов", только там - зомби-апокалипсис, а тут - ядерный.

 

 


Жаль, что прервали. Всё равно посмотрю, мой любимый жанр. Вот так же оборвали медицинский сериал Без координат, неплохой, в принципе, и актёры не худшие. Природа красивая, есть на что посмотреть. 


  • 1

#3362
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Жаль, что прервали. Всё равно посмотрю, мой любимый жанр. Вот так же оборвали медицинский сериал Без координат, неплохой, в принципе, и актёры не худшие. Природа красивая, есть на что посмотреть.

 

Ну из пост-апокалиптических сериалов мне запомнились "Противостояние" по С. Кингу (скорее всего смотрели, классика жанра это уже) и британский мини-сериал "День триффидов".

Про 12 обезьян еще недавно писал, здесь же, в этой теме.

Многие хвалят Сотню и Вызов, но мне как-то они не пошли.

 

Офф.

В "Искраметном пламени" есть тема про пост-апокалипсис, помнится, у меня там был весьма интересный спор с Лойтом на тему "Книга Илая").


  • 0

#3363
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Профессор Анна-Лиза Китинг — блестящий адвокат!!

Она преподает у студентов дисциплину под названием: «Как избежать наказания за убийство».

Но те даже не подозревают, что в скором времени им придется применить свои знания в этой области в реальной жизни…

 

 

честно говоря даже не думала что затянет, начала смотреть скуки ради. А в итоге очень понравился сериал, если б не гомо направленность некоторых эпизодов,то вообще был бы хорошим и легким сериалом.

 

1443278492_kak_izbejat_nakazania.jpg


  • 2

#3364
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

начал смотреть российскую версию американского сериала Кости,российский вариант тоже называется Кости

w1qbDLNGpcI.jpg

сперва отнесся к нему скептический с юмором,но однако сериал затянул,хотя американская версия все равно нравится больше


  • 0

#3365
Ирина_911

Ирина_911
  • Гость
  • 7 сообщений

А мне нравится "Игра престолов" посмотрела все сезоны, жду с нетерпением продолжения!!


  • 0

#3366
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Смотрю новый сериал по ТНТ от Камеди-компании "Остров".

Тема реалити-шоу избитая, конечно. Бывает абсурд и вплоть до кича. Но смешно. Я смотрю с удовольствием.



#3367
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Слуга народа - 2 серии глянул, полет нормальный!

глянул 16-ю уже серию - пресс-конференция - блеск! Убери герб Украины, вставь наш - и 100% попадание!
 
Браво, авторы! 95-й квартал вроде.
Мега сериал! Отличная сатира на современную политику в странах СНГ! :super:

В шестнадцатой шикарная сцена назначения:
- Я думаю, что Вы как новый Министр Инфраструктуры, меня не подведёте.
- Василий Петрович, сделаю всё что смогу.

- Итого новый министр смог. Купить пентхаус в Лондоне. Небольшую виллу в Испании. И маленький замОчек в Шотландии.

:lol:
  • 0

#3368
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

В преддверии 23 февраля начал смотреть мини сериал Поколение убийц. Про американских солдат при вторжении в Ирак. Не ура патриотичный сериал, про обычных парней. Даже музыкального сопровождения нет. Очень много диалогов и армейского юмора. Жалко, смотрю с семьей, поэтому использую перевод без мата. С матом сочней. И да, старшины во всех армиях мира одинаковы.


  • 0

#3369
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Elementary, есть одноименный сайт, про Шерлок Холмса и Д.Ватсона, одна серия - одно преступление, смотреть удобно, не надо ждать и думать что будет в след.серии. Доктора Ватсона играет одна из ангелов Чарли. Просмотрел 2 сезона, фильм нормальный...
  • 0

#3370
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Из темы Во все тяжкие:

 

 

Ура! Не прошло и года как я досмотрел сериал.

Скажу сразу что досмотрел бы его намного быстрее еслиб ГГ не был закомплексованной тряпкой ажно 2 сезона  :faceoff: (они мне дались тяжело ибо скука была неимоверная т.к. этот сериал больше  позиционируется как экшн боевичек). Вот 3,4 и 5 сезон это да.......  Вообще в штатах как я вижу любят снимать про дурь поэтому "ставку" они сделали правильную - в штатах чую как только вышел данный сериал так сразу как "горячие пирожки" пошёл.... Поначалу я относился скептически к данному сериалу, но когда началась вся заварушка (я про 3й сезон) то вот тут меня уже мощно торкнуло   :faceoff:   :D. Тут вот некоторые сравнивали ББ с КО, а по мне так этот фильм настолько пропитан взаимосвязями что не зря у него взята химическая основа и лично мой аналог это забытый всеми Итальянский сериал Спрут где нет конца и края преступной сети и всё очень взаимосвязано.......

Теперь касательно героев данного сериала. Лично мне очень понравился персонаж Гуса - настоящий и современно думающий наркобарон (я о том что интеллект у него не как у уличной выскачки, а соответственно положению ранга таких персон). Персонаж Гуса хорошо проработан на мой взгляд - мне нравится то что он общался интеллегентно, аргументированно не дергался на крутых разборках как щегол.... вполне себе спокойный и уверенный в своих силах бизнесмен а не какой то головорез

Скрытый текст

Ещё Майк тоже понравился настоящий мужик у которого язык не флаг который болтается по сторонам - строго дело, строго хардкор. Его тоже хорошо проработали 

Скрытый текст

Вообще мне почти вся команда Густава понравилась в том числе и Гейл который был всего лишь навсего серой послушной мышью но исправной мышью. 

Скрытый текст

Не понравились персонажи Мари (причём сразу) - извиняюсь за выражение воровка балаболка в едином лице, которая лечит всем за жизнь   :faceoff: нет уж увольте. Такой курицы у которой ни детей + ничего по делу не могущая сделать да и вообще только забирающая время при просмотре сериала сыграла роль жены легаша, который всю жизнь живёт припеваючи с подобным "субъектом"   :faceoff:. Младший Уайт тоже не понял какую лепту внес своим вечно непонятным бурчанием. Жена Уолтера ничем не хуже а может даже ещё хуже ГГ.....

Скрытый текст

И ещё! Я заметил что без телок со смазливой мордашкой америкоты никак не обходятся   :faceoff: Ну коль уж все в сериале с "невзрачными" фейсами на кой было брать на роль Лидии такую "чику" (как выразился наркобарон на тусе по случая приезда Густава Майка и Джесси к нему). Ей бы быть той что

Скрытый текст
а не серъёзной личностью - с такими данными как у этой особи больше подходят сцены "любовного плана" но точно никак не бизнесменки оптовика с большими связями, опытом в логистике и преступными наклоностями (причем не особо пугливую..... даже Майка не боялась  :faceoff:
Скрытый текст

 

Не знаю могу и ещё про других персонажей оставить мнение но суть и своё послевкусие я в принципе описал. Как то так   

 

Единственный минус сериала (лично для меня конечно) так это то что большинство сцен выглядят как то не естественно....для меня важна естественность и правдоподобность, предположим приходит ГГ домой а его "ненаглядная" при открытии дверей не где нибудь на кухне или с ребёнком а типо уже в кресле готовая сидит, курит ждёт его с "душеприятным разговором"....... такая "постанова" мне никогда не нравилась - америкотам не хватает щепетильности в проработках сцен - естественности им не хватает - больше естественности и это есть тот слабый момент всех американских сценариев (даже в Хаусе правдоподобности больше.... ИМХО) 

В конце хочу сказать что фильм действительно отличный и не пожалел что просмотрел до конца, но всё таки если его сравнивать с Хаузом то Хауз всёже более позитивный для меня, а тут больше негатива + полное отсутствие юмора - всё время в напряге держит, а иногда охота и поржать. 

 

 

 про ББ гарантированно могу вам сказать, что один из лучших, уровня Хауса, 

 

Еркур полагаюсь на ваш вкус и думаю что вы просмотрели не мало сериалов - посоветуйте что нибудь интересное и затягивающее (желательно чтоб правдоподобно и присутствовала хоть какая нибудь понятная правдоподобная логика).

 

После Хауса и Во все тяжкие, драмы еще на свой вкус не нашел. Есть надежды на Клан Сопрано, но это опять криминальная тематика, поэтому пока откладываю. Еще на криминальную тематику некоторым людям нравится Подпольная империя и Прослушка. Драму я пока смотрю Ходячих мертвецов.

 

Нашел два комедийных сериала, которые понравились, правда они оба мульт: Арчер и "Рик и Морти". И юмор в них довольно специфичный.

 

Если есть опыт работы в офисе, то может понравится Офис (штатовская версия). Как вариант на тему комедии, еще есть Катастрофа, это про современные семейные отношения. Теория большого взрыва, хорошая комедия на гиковскую тематику (первые пару сезонов, сейчас это уже УГ). Друзья, если вдруг еще не смотрели, комедийный, 10 сезонов, но серии короткие, по 20 минут. Некоторые люди считают что с этого сериала вообще началась тема качественных сериалов с ограниченным количеством серий в год (10-20).

 

Неплохой детектив Как избежать наказания за убийство, сюжет крутится вокруг юридической тематики (только первый сезон). Отличный британский детектив Шерлок, но всего 10 серий.

 

Хороший триллер, Побег, тюремная тематика (только первый сезон).

 

Светлячок, хорошая приключенческая фантастика (есть первый сезон и завершающий полнометражный фильм Миссия Серенити). Из этой тематики сейчас смотрю Пространство, пока первый сезон отсняли, пока непонятно, но потенциал вроде есть. Качественный сериал на эту тематику это Звездный крейсер Галактика.

 

Декстер может понравиться (первые пару сезонов), маньячная тематика. Первый сезон Настоящего детектива, очень атмосферный (в главных ролях Мэттью Макгонахи и Вуди Харельсон!). Здесь же хвалят Ганнибал, его я правда не смотрел и он оборвался после 3 сезона.

 

Спартака первый сезон смотрел, в основном из-за драк )) Хороший сериал на эту тематику это Рим (он двухсезонный).

 

Примерно так, из того что сразу на ум приходит.


Сообщение отредактировал erkur: 21.02.2016, 05:50:30

  • 0

#3371
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Начал смотреть сериал Миллиарды (Billions). По мне так лажа полная, или после" Уолл Стрит" уже разучились играть харизматичных миллиардеров? 

  • 0

#3372
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Отличный британский детектив Шерлок, но всего 10 серий.

Спасибо этот сериал видел ;)    

Сейчас начал смотреть Форс Мажоры (полистал в интернете описания разных сериалов и методом подбора выбрал Suits). Вроде никакого экшэна (да и собственно поднадоел он малость) но после 2-3 серий мне понравилося.... да и перевод у Первого канала действительно добротный яб сказал породистый. Из плюсов сериала отмечу что "глазу" моему нравится ибо наличие красивых персонажей более чем достаточно, а то с этим в штатах напряг + наконец то более менее что то правдоподобное - ближе к правде (без "фантастически навороченных" сценариев) - яб назвал это спокойной (без вышибания мозгов и пр. органов) лайф стори умнейших чувачков с харизмой. Фильм легкий и не грузит, а это тоже неплохо я считаю.

 

Erkur - спасибо за рекомендации и краткий обзор увиденного вами  :bow:


Сообщение отредактировал A 380: 21.02.2016, 13:46:43

  • 0

#3373
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

Сейчас начал смотреть Форс Мажоры (полистал в интернете описания разных сериалов и методом подбора выбрал Suits). Вроде никакого экшэна (да и собственно поднадоел он малость) но после 2-3 серий мне понравилося.... да и перевод у Первого канала действительно добротный яб сказал породистый. Из плюсов сериала отмечу что "глазу" моему нравится ибо наличие красивых персонажей более чем достаточно, а то с этим в штатах напряг + наконец то более менее что то правдоподобное - ближе к правде (без "фантастически навороченных" сценариев) - яб назвал это спокойной (без вышибания мозгов и пр. органов) лайф стори умнейших чувачков с харизмой. Фильм легкий и не грузит, а это тоже неплохо я считаю.

 

Erkur - спасибо за рекомендации и краткий обзор увиденного вами  :bow:

 

Пожалуйста, Форс Мажоров смотрел первые 2-3 сезона, только хорошее про него могу сказать. Снимают качественно, красиво, и актерская игра на уровне, наверное опять начну его смотреть, когда время высвобожу. 


  • 1

#3374
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

В Сопранос вся фишка не в криминале, а больше во взаимотношениях, о том, как Тони Сопрано выносят мозг его криминальная и родная семьи.

 

Из реалистично-логичных есть еще Лас-Вегас.


  • 1

#3375
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

После Хауса и Во все тяжкие, драмы еще на свой вкус не нашел. 

Карточный домик? Я на втором сезоне сейчас. Мистер Уайт, как антигерой, просто отдыхает по сравнению с Андервудом.


  • 1

#3376
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Карточный домик? Я на втором сезоне сейчас. Мистер Уайт, как антигерой, просто отдыхает по сравнению с Андервудом.

Начала смотреть "Карточный домик". Кевин Спейси просто великолепен в этой роли.



#3377
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Пожалуйста, Форс Мажоров смотрел первые 2-3 сезона, только хорошее про него могу сказать. Снимают качественно, красиво, и актерская игра на уровне, наверное опять начну его смотреть, когда время высвобожу

А потом там все герои становятся Рэйчел в плохом смысле, даже сам Харви чуток. :)

#3378
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

Пожалуйста, Форс Мажоров смотрел первые 2-3 сезона, только хорошее про него могу сказать. Снимают качественно, красиво, и актерская игра на уровне, наверное опять начну его смотреть, когда время высвобожу

А потом там все герои становятся Рэйчел в плохом смысле, даже сам Харви чуток. :)

 

:faceoff:  :D

 

 

После Хауса и Во все тяжкие, драмы еще на свой вкус не нашел. 

Карточный домик? Я на втором сезоне сейчас. Мистер Уайт, как антигерой, просто отдыхает по сравнению с Андервудом.

 

Надо будет еще раз попробовать. Я его пилот помню посмотрел, когда он только вышел и потом что-то забыл. А сейчас по все Алмате плакаты висят )))


  • 0

#3379
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Досмотрен первый сезон "Диккенсовщины" (Dickensian). Замечательный сериал с великолепными актерами. Именно такими  и представляешь себе персонажей Чарльза Диккенса и Англию того времени. Все образы - положительные, отрицательные и просто комические, тщательно продуманы. Одна только парочка - мистер и миссис Бамбл, чего стоит! :lol:



#3380
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Досмотрен первый сезон "Диккенсовщины" (Dickensian).

Простите, а где вы его смотрите? Вчера посмотрела 19-ю серию в озвучке байбако, а 20-й еще не видела... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.