Перейти к содержимому

Фотография

Сериалы!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31884600
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Данная тема посвящена краткому обсуждению просмотренных сериалов. При размещении сообщения о сериале рекомендуется дать краткое же описание и собственные отзывы. Для более подробного обсуждения того или иного сериала, пожалуйста, переходите в профильные темы.


  • 3

#2301
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

 

Спасибо. Очень люблю историю, и всегда рада,когда находятся талантливые люди,чтобы суметь зрительно показать,как было что-то до нас, хотя бы приблизительно....Одно дело - в книгах читать-и полагаться на свою фантазию, а другое дело-смотреть на то,как это представлял режиссер(и уже потом либо мысленно спорить с ним, либо соглашаться).

за Романовых плюсую, мне очень понравился документальный фильм, особенно о царях

 

 

А вы не посоветуете что-то-нибудь еще подобное? Чтобы прям интересно было смотреть.

 

Красивые пейзажи и дворцы, а еще здорово подобрали актеров.

Если из документальных, то интересные фильмы о ВОВ, а недавно прошел фильм 1812 ( о Отечественной войне), создатели те же, что и Романовых. еще фильм от Бибиси Древний Рим: Расцвет и падения империи 9 очень интересно)

Если художественные исторические, то я обычно зарубежные смотрела: Тюдоры, Борджиа, Изабелла, Королева -девственница,Столпы земли 


  • 1

#2302
Alexa26

Alexa26
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

 

Спасибо. Очень люблю историю, и всегда рада,когда находятся талантливые люди,чтобы суметь зрительно показать,как было что-то до нас, хотя бы приблизительно....Одно дело - в книгах читать-и полагаться на свою фантазию, а другое дело-смотреть на то,как это представлял режиссер(и уже потом либо мысленно спорить с ним, либо соглашаться).

за Романовых плюсую, мне очень понравился документальный фильм, особенно о царях

 

 

А вы не посоветуете что-то-нибудь еще подобное? Чтобы прям интересно было смотреть.

 

Красивые пейзажи и дворцы, а еще здорово подобрали актеров.

Если из документальных, то интересные фильмы о ВОВ, а недавно прошел фильм 1812 ( о Отечественной войне), создатели те же, что и Романовых. еще фильм от Бибиси Древний Рим: Расцвет и падения империи 9 очень интересно)

Если художественные исторические, то я обычно зарубежные смотрела: Тюдоры, Борджиа, Изабелла, Королева -девственница,Столпы земли 

 

От души благодарю! При первом свободном появившемся времени тут же выберу что-нибудь из рекомендованного. А еще,знаете,вам посоветую,если не смотрели - "Фаворит". Про жизнь и правление Екатерины Второй. Как меня этот мини-сериал заворожил. Жаль,не в полноте своей исторической его смогли раскрыть.Но итак,8 серий..Не мало.


  • 1

#2303
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Древний Рим: Расцвет и падения империи 9 очень интересно)

 

Если не смотрели, то посмотрите просто "Рим". Он как раз художественный. И в отличие от кинофильма "Гладиатора" вроде бы весьма достоверный.

http://www.kinopoisk.ru/film/257386/

 

Мне коллеги еще хвалили "Викингов", но он меня не зацепил.


Сообщение отредактировал Картер: 05.11.2014, 19:49:32

  • 0

#2304
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

А еще,знаете,вам посоветую,если не смотрели - "Фаворит". Про жизнь и правление Екатерины Второй. Как меня этот мини-сериал заворожил. Жаль,не в полноте своей исторической его смогли раскрыть.Но итак,8 серий..Не мало.

 

Спасибо, не смотрела, так что заценю. Люблю историю, особенно российских императоров.

Кстати, скоро на Первом и России покажут сериал о Екатерина Великой.

Я скептически отношусь к этим проектам, тем более если в главных ролях довольно таки посредственные актрисы Марина Александрова и Юлия Снегирь.

Но все равно посмотрю, и сравню, а остальной каст нравится

На Первом 

Россия


  • 0

#2305
Alexa26

Alexa26
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

А еще,знаете,вам посоветую,если не смотрели - "Фаворит". Про жизнь и правление Екатерины Второй. Как меня этот мини-сериал заворожил. Жаль,не в полноте своей исторической его смогли раскрыть.Но итак,8 серий..Не мало.

 

Спасибо, не смотрела, так что заценю. Люблю историю, особенно российских императоров.

Кстати, скоро на Первом и России покажут сериал о Екатерина Великой.

Я скептически отношусь к этим проектам, тем более если в главных ролях довольно таки посредственные актрисы Марина Александрова и Юлия Снегирь.

Но все равно посмотрю, и сравню, а остальной каст нравится

На Первом 

Россия

 

Оооочень интересно! Спасибо за просвещение! Для меня в образе Екатерины Второй всегда останется теперь Наталья Суркова-она таааак хорошо показала характер царицы,что  сложно было ей не верить. А Марина Александрова - это,конечно,другой уровень, моложе она, не такой властный взгляд,как мне кажется, характер жесткий и властный - не ее амплуа. Странный выбор режиссера!  Да и состав актеров-не скажу, что плох, нет!Просто  лично я уже привыкла к ним,как к людям,чаще всего снимающихся в комедиях,и  будет сложно их представить в чем-то другом,тем более,когда дело касается исторического фильма. Вы меня понимаете? :)


  • 0

#2306
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Расцвет и падения империи 9 очень интересно)

Если не смотрели, то посмотрите просто "Рим". Он как раз художественный. И в отличие от кинофильма "Гладиатора" вроде бы весьма достоверный.

http://www.kinopoisk.ru/film/257386/

 

Мне коллеги еще хвалили "Викингов", но он меня не зацепил.

 

Смотрела, впечатлил, особенно харизматичный Марк Антоний в исполнении Пьюрфоя, ну и Хайндс и Стивенсон отлично справились. Интересно, жестко, стильно, ну короче в стиле HBO.

Викингов тоже посмотрела, правда со второго раза. Начало первого сезона  действительно тяжеловато шел,но  к середине втянулась, а второй вообще считаю шикарным.Атмосферно...


  • 1

#2307
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Интересно, жестко, стильно, ну короче в стиле HBO.

В саму десятку, именно так )

 

 

 

Викингов тоже посмотрела, правда со второго раза. Начало первого сезона действительно тяжеловато шел,но к середине втянулась, а второй вообще считаю шикарным.Атмосферно...

 

Будет время и настроение,  посмотрю

 

P.S. Ну а насчет Ю. Снигирь мы уже беседовали )


Сообщение отредактировал Картер: 05.11.2014, 20:18:20

  • 0

#2308
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Очень понравился сериал-детектив The Fall ( Крах). Про маньяка и детектива ( актриса Джилиан Андерсон, агент Скалли). Сериал просто супер!
  • 0

#2309
FFreken BBok

FFreken BBok
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Happy Valley ( Счастливая долина) и Hit & Miss ( Напропалую ) - шикарное английское кино.  :idea:


  • 0

#2310
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Очень понравился сериал-детектив The Fall ( Крах). Про маньяка и детектива ( актриса Джилиан Андерсон, агент Скалли). Сериал просто супер!

только два года ждем продолжения и нету ((
  • 0

#2311
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Оооочень интересно! Спасибо за просвещение! Для меня в образе Екатерины Второй всегда останется теперь Наталья Суркова-она таааак хорошо показала характер царицы,что  сложно было ей не верить. А Марина Александрова - это,конечно,другой уровень, моложе она, не такой властный взгляд,как мне кажется, характер жесткий и властный - не ее амплуа. Странный выбор режиссера!  Да и состав актеров-не скажу, что плох, нет!Просто  лично я уже привыкла к ним,как к людям,чаще всего снимающихся в комедиях,и  будет сложно их представить в чем-то другом,тем более,когда дело касается исторического фильма. Вы меня понимаете? :)

 

 

Надо будет заценить на выходных Фаворита, Суркова хорошая актриса, так что в ней не сомневаюсь. Но там она вроде бы императрицу в возрасте играет?

Кстати, меня еще Джулия Ормонд впечатлила в роли молодой Екатерины, тоже советую. 


  • 0

#2312
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Очень понравился сериал-детектив The Fall ( Крах). Про маньяка и детектива ( актриса Джилиан Андерсон, агент Скалли). Сериал просто супер!

до сих пор мурашки, когда вижу Джейми Дорна, прям вжился в роль. Но сам сериал показался затянутым 


  • 0

#2313
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

за Романовых плюсую, мне очень понравился документальный фильм, особенно о царях

Он сильно условно документальный. И не дай бог историю по нему изучать, переврано очень многое.

#2314
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

 

за Романовых плюсую, мне очень понравился документальный фильм, особенно о царях

Он сильно условно документальный. И не дай бог историю по нему изучать, переврано очень многое.

 

Как почти все документальные фильмы, понятно что это взгляд  авторов на данные события.

Так же как и сейчас многие книги по истории для школьников


Сообщение отредактировал cami: 06.11.2014, 14:38:40

  • 0

#2315
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Очень понравился сериал-детектив The Fall ( Крах). Про маньяка и детектива ( актриса Джилиан Андерсон, агент Скалли). Сериал просто супер!

только два года ждем продолжения и нету ((

 

6 новых серий вроде с 13 или 14 ноября будут


  • 0

#2316
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Alexa26 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2317
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

у сопрано'с будет приквел

на минус 30-35 лет в прошлое от оригинала

 

команда монстров от тв та же,что и делала сам сабж


  • 1

#2318
Alexa26

Alexa26
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

за Романовых плюсую, мне очень понравился документальный фильм, особенно о царях

Он сильно условно документальный. И не дай бог историю по нему изучать, переврано очень многое.

 

Ну хотя бы так. Всю правду нам уже никогда не узнать, верно?


  • 0

#2319
Alexa26

Alexa26
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Надо будет заценить на выходных Фаворита, Суркова хорошая актриса, так что в ней не сомневаюсь. Но там она вроде бы императрицу в возрасте играет?

 

 

Кстати, меня еще Джулия Ормонд впечатлила в роли молодой Екатерины, тоже советую. 

 

Да, в возрасте. Сначала молодая - другая актриса-к сожалению,не знаю имени и фамилии, а потом уже Наталья Суркова. Смотрите, не пожалеете! Приятного просмотра!


Сообщение отредактировал Alexa26: 06.11.2014, 22:27:03

  • 0

#2320
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Ну хотя бы так. Всю правду нам уже никогда не узнать, верно?

Всю не узнать. Но если то, что уже известно, переврать - это будет не приближение к истине, а отдаление. Тем более, что даже в плане пропаганды посыл скорее деструктивный, очередная реклама религии и "россиикоторуюмыпотеряли".


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.