Перейти к содержимому

Фотография

Сериалы!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31884600
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Данная тема посвящена краткому обсуждению просмотренных сериалов. При размещении сообщения о сериале рекомендуется дать краткое же описание и собственные отзывы. Для более подробного обсуждения того или иного сериала, пожалуйста, переходите в профильные темы.


  • 3

#2261
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

Глянул по ФОКсу первую серию "Красных браслетов". Неплохо. Детишки жгут :)

да интересный сериал,тоже понравился

Скрытый текст


  • 0

#2262
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ажиотаж среди населения по сериалу Чернобыль (так удивилась, среди не фанатов сериалов, а просто знакомых)

 

10578.jpg
 

начала вчера смотреть, 2 серии ничего так, но совсем неожидаемое начало, думала о событиях в Чернобыле сняли, а тут))))

я уснула, дальше смотрели без меня, к 5 серии сказали - там дальше жесть!  :ninja:  :D  :dandy:

 

заинтриговали. буду смотреть. 


  • 1

#2263
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Ажиотаж среди населения по сериалу Чернобыль (так удивилась, среди не фанатов сериалов, а просто знакомых)

10578.jpg

начала вчера смотреть, 2 серии ничего так, но совсем неожидаемое начало, думала о событиях в Чернобыле сняли, а тут))))
я уснула, дальше смотрели без меня, к 5 серии сказали - там дальше жесть! :ninja: :D :dandy:

заинтриговали. буду смотреть.

Ляпов конечно полно, но сериал получился зачётный!

Использовали все клише голливуда, какие смогли вспомнить! :lol:
По нему можно викторину проводить, кто сколько фильмов узнает :D (кто не смотрел, ниже не читайте):

Скрытый текст


Концовка шикарная!
Рунет рулит :super:

Сообщение отредактировал lwi: 26.10.2014, 19:52:29

  • 1

#2264
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Ляпов конечно полно, но сериал получился зачётный! Использовали все клише голливуда, какие смогли вспомнить! По нему можно викторину проводить, кто сколько фильмов узнает (кто не смотрел, ниже не читайте):

 

Ну от Ильи Куликова трудно требовать, чтобы все идеи были оригинальными - в искусстве все друг у друга тырят идеи, кое-кто открыто в этом признается еще ).

 

Хоть Куликов (сценарист сериала) и гений, но работает мужик на износ - все сезоны Глухаря и Карпова, Шахта, Бессонница, Меч, Три звезды, этот сериал - Чернобыль.

Все вышеупомянутые сериалы - как даже не событие, а новая грань таланта сценариста - умеет он заинтриговать и у всех его вещей боле-менее разные темы.

Хотя, как я уже упоминал, Карпов-3 превратился в отстой, возможно, что Куликов его забросил, скорее всего.

 

Плюс:

Моими глазами (2012)

 

 Нашумевший отечественный сериал студии «Фокус Плюс Синема» собирается адаптировать Fox Television Studios. Фантастический триллер режиссера Заура Болотаева, по искренности исполнения перещеголявший "Школу" Германики, примечателен, прежде всего, оригинальным форматом.

Это первый в мире сериал, полностью снятый на субъективную камеру, что гарантирует некоторый эффект присутствия и легкое головокружение. В каждой серии повествование идет от лица нового героя. Сериал начинается как обычная подростковая драма с обязательным набором проблем из разряда "как пронести бухло на выпускной?", "даст мне Катька или не даст?", "зачем Ленка сказала родителям, что залетела?". Но мелькающее в первой серии упоминание об исчезновении одного из героев выливается в буйнопомешанный фантастический сюжет с привлечением богохульного эксперимента, проклятия афганской ведьмы и беззастенчивого флирта с сериалом "Остаться в живых" (одна из серий прямо так и называется). Меньше всего такое можно было ожидать от сценариста сериалов "Карпов" и "Глухарь" Ильи Куликова. Сюжет развивается по принципу заезженной пластинки - один шаг вперед приходится на два шага назад, хронометраж истории застревает в паре-тройке дней, а зритель несколько раз проживает эти дни с новым героем, узнавая новые подробности. В качестве приятных бонусов - адекватнейшие диалоги и замечательный монтаж, достойный отдельного внимания. Fox TS планирует запустить производство адаптации уже в июне этого года, а Заур Болотаев воспользуется правом первой ночи и выступит режиссером одной из серий.

 

Кстати, в ЧЗО - тоже много от Лост.

 

Если говорить своими словами, то сериал "Моими глазами" (читал статью про ЧЗО - узнал о нем) смотрится на одном дыхании, несмотря на шероховатости и неровную игру актеров (в смысле от хорошей до бездарной).  Это еще одна бомба! )


  • 0

#2265
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Посмотрел пару серий нового для меня сериала "Больница Никерборгер" с Клайвом Оуном в главной роли. мне показался чет то типа Доктор Хаус ст лет назад, хотя скорее всего это просто схожесть тематики -медицина, больницы. Интерес безусловно есть в картине, но пока с головой не захватывает.


  • 0

#2266
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Ок, отмечаем себе на выходные: ЧЗО и Ник  ;)


  • 0

#2267
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

 

И снова репродукция полнометражки, на этот раз от канала Fox. «Hitch» (Правила съема) вышел в 2005-м году, теперь разрабатывается сценарий сериала на основе сюжета этого фильма.

Как помнят зрители, главную роль тогда сыграл Will Smith в компании Евы Мендес и Кевина Джеймса.

Проект планируется как получасовое камеди приключение, снятое по однокамерному методу. Тематика остается - взаимоотношения и взаимодействие полов.

Продюссерами выступят Джада Смит и Уилл Смит в исполнительной части, дополнять их работу будут Калиб Пинкетт и Джеймс Ласситер, а сценарий будут писать Гарри Эльфонт и Дебора Каплан.

Напомним, что в основе сюжета «Правила съема: Метод Хитча» история о том, как Алекс Хитченс, работающий в сфере знакомств, взялся помогать одному бухгалтеру - Альберту, который мечтал завоевать девушку "не своего круга".

интересно что из этого получится


  • 0

#2268
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Острые козырьки в 2 сезон. 

Первый тяжело пошел, бросала, потом снова продолжала. Атмосферно, Килиан хорош, но затянут..

Думала второй будет поинтереснее, но снова слишком много воды. Зато какой там Харди, просто невероятно харизматичный. Его мало очень в сериях. но если появляется, то внимания забирает только на себя


  • 0

#2269
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

костик :

первая серия

смеюсь сквозь слезы,как маленькая афро-американская девочка с прической афро (почему-то безъ очков)

со мню вместе хихикают все 11 (или сколько там) сезонов "сверхъестественного"

сам херой неплох

но 80% слов-реплик,что вложили в него создатели это какой-то треш на слюнях и слеОзах

спецэффекты на троечку (одержимых все-таки научились нынче показывать)

остальные персонажи - дно

монтаж и связанность (и объяснимость) сюжета - дно2

 

смотреть второй эпизод буду


  • 0

#2270
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

смотреть второй эпизод буду

 

Я, если честно, не втыкаю, чем отличается переснятая пилотная серия от первоначальной?


  • 0

#2271
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

смотреть второй эпизод буду

 

Я, если честно, не втыкаю, чем отличается переснятая пилотная серия от первоначальной?

 

там по мелочи

сцена в круге немного не так сделана

и арка лив,по-ходу,закончилась убытием вдаль ейным


  • 1

#2272
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

там по мелочи

 

Я так и подумал ).

 

По сабжу: отдыхаю от куликовщины сериалом "Семейный бизнес".

Куликов, конечно, гений, но довольно мрачный.

"Семейный бизнес" - самое то, чтобы отвлечься.


  • 0

#2273
master_kz

master_kz
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Знаменитый голливудский режиссер Ридли Скотт заявлен исполнительным продюсером в съемочной команде Halo: Nightfall — мини-сериала с живыми актерами, который дополнит историю, рассказанную в культовых шутерах Halo. Представители компании Microsoft, которой принадлежат права на бренд Halo, объяснили, какой вклад создатель «Чужого», «Бегущего по лезвию» и других культовых кинолент вносит в съемки Halo: Nightfall на деле. Об этом сообщил портал Eurogamer.

«Не буду притворяться, будто Скотт влияет на все, что касается сериала, но съемочная команда небольшая, сплошь из творческих людей, и все мы тесно общаемся», — заметил Фрэнк О'Коннор, отвечающий за бренд Halo.

С подачи Скотта команда изменила место съемок, и это отразилось на одном из поворотов сюжета.

«Одна из его идей насчет места съемок подтолкнула нас частично переписать сценарий. Правда, пока не могу сказать, как именно», — объяснил О'Коннор. По его словам, Ридли Скотт убежден, что декорации играют важную роль в том, насколько убедительными получаются истории.

Режиссером Halo: Nightfall выступит Серджио Мимика-Геззан. Он приложил руку ко многим научно-фантастическим сериалам — от «Под куполом» до «Героев». Одна из его наиболее заметных работ — телеэкранизация исторического романа Кевина Фоллетта «Столпы земли».

Мини-сериал Halo: Nightfall будет доступен только в «цифре» и войдет в состав Halo: The Master Chief Collection, антологии номерных выпусков шутера Halo. Новинка поступит в продажу в ноябре 2014 года. Речь в сериале пойдет об агенте Джеймсоне Локе (его роль исполняет Майк Колтер из сериала «Правильная жена»).

Предполагается, что Nightfall послужит связующим звеном между двумя играми: Halo 4 и еще не вышедшей Halo 5 для Xbox One, которую планируют опубликовать в конце 2015 года.

 

Интересно посмотреть, что в итоге выйдет, а пока трейлер:

 

 

 


  • 1

#2274
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

вот меня Однажды в Сказке с переводом от Левши вставляет

Скрытый текст


  • 0

#2275
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Подпольная империя последняя серия.

Финал не впечатлил и очень предсказуем

Скрытый текст

Джиллиана очень жаль, как и Томми.

Растрогала сцена Капоне сыном, и у Стивена такой заразительный смех


Сообщение отредактировал cami: 28.10.2014, 21:12:45

  • 0

#2276
Kazashka2014

Kazashka2014
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

поделюсь своим, на мой взгляд стоящим
- черное зеркало
- тюдоры
- записки юного врача
- rectify
- борджиа
- викинги
- демоны да винчи
- белая королева
ну и ганнибал само собой

посмотрел Викингов, сериал стоящий, если конечно историческая тема у вас в фаворе. Видно, что недешевый, актеры хорошо подобраны, сюжет интересный.

 

недавно закончила смотреть сериал Тюдоры, замечательное впечатление, стоит посмотреть любителям исторических фильмов, прекрасная игра актеров, очень красивые костюмы.


  • 0

#2277
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Очень забавный клип для тех, кто смотрит шоу канала CW: Сверхъестественное, ДВ, Древние, Стрела (остальные сорри, не узнала). Типа кто лучший злодей:


  • 1

#2278
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений
О как, уже в Мажилисе обсуждают. Лично мне сериалы никак не мешают слушать и наслаждаться классический музыкой, театром и живописью. Здоровый баланс надо находить, господа.

 

Сериалы и поп-музыка вытесняют в Казахстане высокую культуру - эксперты
1414655227_1.jpg
30 октября 2014, 13:46

Чрезмерное увлечение казахстанцами сериалами и зарубежной поп-музыкой стали одним из вопросов обсуждения в Мажилисе Парламента РК. 

 

По словам экспертов, сериалы и поп-музыка сегодня вытесняют в Казахстане отдельные направления высокой культуры: литературу, театр, изобразительное искусство. Об этом в Мажилисе Парламента РК сообщила директор Института Евразийской интеграции Жанаргуль Кусмангалиева, передает МИА Казинформ.
 
По ее словам, таковы данные социлогического опроса, в котором приняли участие более 1 200 казахстанцев старше 18 лет.
 
"Сегодня в Казахстане можно наблюдать процесс, характерный для мировой культуры в целом, когда происходит вытеснение отдельных направлений высокой культуры - литературы, театра, изобразительного искусства - современной массовой культурой, поп-музыкой, кинематографией и сериалами. Однако, в меньшинстве остаются те, кто считают, что сегодня казахстанская культура подвержена влиянию глобализации. Так мнение о том, что казахстанская культура постепенно поглощаются мировой культурой, и в ней начинают доминировать западные стандарты и ценности, сегодня придерживаются лишь около 17% респондентов", - привела данные Ж.Кусмангалиева.
 
При этом она уточнила, что сегодня самым популярным в культурно-досуговой сфере казахстанцев по-прежнему, помимо сериалов, является музыкальное направление. "Анализируя актуальные культурные предпочтения казахстанцев, можно отметить, что самым популярным в культурно-досуговой сфере является музыкальное направление. Около 85% опрошенных отмечают, что с той или иной периодичностью слушают казахстанских музыкальных исполнителей и лишь 15% не интересуются этим. Довольно популярными среди казахстанцев оказались и фильмы отечественного производства. С той или иной частотой их смотрят 83% респондентов. И лишь 16% респондентов никогда не смотрели казахстанских фильмов", - озвучила данные эксперт.
 
Наряду с этим, по ее словам, у зрителей пользуются большим интересом и казахстанские сериалы.
 
"Значительным менее популярным среди различных направлений среди казахстанской культуры и искусства являются казахстанская литература, музеи, библиотеки, театральные постановки, живопись и фотоискусство. К примеру, большая половина опрошенных казахстанцев отмечают, что никогда не читали книг казахстанских авторов. 58% вообще не посещают музеи. 69% никогда не были на театральных постановках казахстанских авторов", - добавила она.
 
Автор: Мурат Жакеев 

 


  • 0

#2279
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

"Значительным менее популярным среди различных направлений среди казахстанской культуры и искусства являются казахстанская литература, музеи, библиотеки, театральные постановки, живопись и фотоискусство.

Открыли Америку, да по всему миру так.


  • 0

#2280
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Очень забавный клип для тех, кто смотрит шоу канала CW: Сверхъестественное, ДВ, Древние, Стрела (остальные сорри, не узнала). Типа кто лучший злодей:

меня заинтересовал персонаж похожий на Бейна, что это за сериала? 

Ну и Кроули в своем репертуаре  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.