Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1521
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Уже 3-ий месяц приходит в квитанции в графе "наименование услуг" перерасчет за газ, а дальше пишут (для этой же графы) долг 267,21 тенге.
Перерасчет нам не делали, кто знает где можно этот вопрос решить?
  • 0

#1522
Nikole

Nikole
  • Частый гость
  • 68 сообщений


,,, Я вообще ничего не понимаю, попахивает каким-то надувательством! Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть мои соображения?
Да, и кто-нибудь знает почему сайт алсеко с субботы, а может и раньше не работает?


По этому поводу я тоже очень долго разбиралась с энергетиками. Не получив адекватного ответа в Колл центре, после разговора на повышенных тонах с оператором, в сердцах написала им на сайт, и о чудо!! Мне ответили. Выяснила, что этот перерасчет они делают ( и будут делать ежеквартально) по большей части для своего собственного удобства. Но я согласна, что ощущение "надувательства" присутствует и у меня оно так и осталось, поскольку очень трудно обсчитать их перерасчет. У меня, например, тарифы при этом какие-то странные получались. Абсолютно не нравится эта новая система.


аналогично, попахивает и очч сильно, жалко время и нервы блин.
за их 3 раза корректирущего счета уже 1200 долга на меня повесили, достали.
интересно есть такие у ого копейка в копейку сходится ? :spy:
  • 0

#1523
Nikole

Nikole
  • Частый гость
  • 68 сообщений


,,, Я вообще ничего не понимаю, попахивает каким-то надувательством! Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть мои соображения?
Да, и кто-нибудь знает почему сайт алсеко с субботы, а может и раньше не работает?


По этому поводу я тоже очень долго разбиралась с энергетиками. Не получив адекватного ответа в Колл центре, после разговора на повышенных тонах с оператором, в сердцах написала им на сайт, и о чудо!! Мне ответили. Выяснила, что этот перерасчет они делают ( и будут делать ежеквартально) по большей части для своего собственного удобства. Но я согласна, что ощущение "надувательства" присутствует и у меня оно так и осталось, поскольку очень трудно обсчитать их перерасчет. У меня, например, тарифы при этом какие-то странные получались. Абсолютно не нравится эта новая система.


аналогично, попахивает и очч сильно, жалко время и нервы блин.
за их 3 раза корректирущего счета уже 1200 долга на меня повесили, достали.
интересно есть такие у ого копейка в копейку сходится ? :spy:
  • 0

#1524
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
здравтвуйте, вопрос скорее для Астанчан (не знаю есть ли такая страка в Алматинских квитанциях)..

нужно ли платить за ОДН ?
вы платите?
  • 0

#1525
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

аналогично, попахивает и очч сильно, жалко время и нервы блин.
за их 3 раза корректирущего счета уже 1200 долга на меня повесили, достали.
интересно есть такие у ого копейка в копейку сходится ? :spy:

Копейка в копейку не сходились ни разу, зато пере плату регулярно после пере расчетов своих выставляют.Я, честно, на их писульки внимания не обращаю, у меня мои квитанции с показаниями счетчика сходятся. Мне этого достаточно.
  • 0

#1526
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

временно переехал в частный сектор на недельку к любимой теще
проблема в давлении холодной воды, которое какбы савсем не давление а так - ручееечек еле-еле стал последнее время

кто-нибудь сталкивался со СНиПами по этому поводу и что мне скажет ГорВодоКанал при моем обращении к ним? (как бы лишний раз к ним ходить не резон, потому как они все счетчики требуют, а с поливами огородов 6 кубов без счетчика какбы дешевле получается)

проблема с давлением ощущается по всему району (у соседей в ближайшем квартале как минимум)

У нас такая же ситуация, особенно летом, в период поливов. Напор более или менее появляется после 11 вечера, когда видимо народ перестает поливать.
  • 0

#1527
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Доброго дня! Скажите, пожалуйста, кто в недавнем времени сталкивался с переоформлением квитанций на свет, воду и тд. Дело в том, что приобрели дом и необходимо все переоформить. Список доков дают по телефону, там указывают, что надо получить тех условия... Мне просто непонятно для чего это, я же не новый дом построила... В общем, хотелось бы уточнить, какие документы требуются на практике, много ли мороки?
Спасибо
  • 0

#1528
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Доброго дня! Скажите, пожалуйста, кто в недавнем времени сталкивался с переоформлением квитанций на свет, воду и тд. Дело в том, что приобрели дом и необходимо все переоформить. Список доков дают по телефону, там указывают, что надо получить тех условия... Мне просто непонятно для чего это, я же не новый дом построила... В общем, хотелось бы уточнить, какие документы требуются на практике, много ли мороки?
Спасибо

Мы правда не дом приобретали, а квартиру. Просто оформили домовую в ЦОНе, прописали кого необходимо и усё. Квитанции на след.месяц начали приходить на основании нашей домовой.
  • 0

#1529
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Доброго дня! Скажите, пожалуйста, кто в недавнем времени сталкивался с переоформлением квитанций на свет, воду и тд. Дело в том, что приобрели дом и необходимо все переоформить. Список доков дают по телефону, там указывают, что надо получить тех условия... Мне просто непонятно для чего это, я же не новый дом построила... В общем, хотелось бы уточнить, какие документы требуются на практике, много ли мороки?
Спасибо


С домом все сложнее, это не квартиру покупать. Вам надо в каждую контору отдельно ехать(с собой брать кваитанции за последние 2-3 месяца) и переоформлять......
  • 0

#1530
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Доброго дня! Скажите, пожалуйста, кто в недавнем времени сталкивался с переоформлением квитанций на свет, воду и тд. Дело в том, что приобрели дом и необходимо все переоформить. Список доков дают по телефону, там указывают, что надо получить тех условия... Мне просто непонятно для чего это, я же не новый дом построила... В общем, хотелось бы уточнить, какие документы требуются на практике, много ли мороки?
Спасибо


С домом все сложнее, это не квартиру покупать. Вам надо в каждую контору отдельно ехать(с собой брать квитанции за последние 2-3 месяца) и переоформлять......

с квартирой также. тоже надо в каждую контору отдельно ездить. некоторые просят нотариально удостоверить доки, кому то и копий достаточно.
  • 0

#1531
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений


С домом все сложнее, это не квартиру покупать. Вам надо в каждую контору отдельно ехать(с собой брать квитанции за последние 2-3 месяца) и переоформлять......

с квартирой также. тоже надо в каждую контору отдельно ездить. некоторые просят нотариально удостоверить доки, кому то и копий достаточно.

А зачем всё это? До сих пор приходят квитки на фио предыдущего хозяина, как-то пофиг - плачу.
Я договоров ни с кем не заключал, что обязан оповещать о смене владельца. Пусть сами узнают.
  • 0

#1532
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений



С домом все сложнее, это не квартиру покупать. Вам надо в каждую контору отдельно ехать(с собой брать квитанции за последние 2-3 месяца) и переоформлять......

с квартирой также. тоже надо в каждую контору отдельно ездить. некоторые просят нотариально удостоверить доки, кому то и копий достаточно.

А зачем всё это? До сих пор приходят квитки на фио предыдущего хозяина, как-то пофиг - плачу.
Я договоров ни с кем не заключал, что обязан оповещать о смене владельца. Пусть сами узнают.

Ну в общем переоформлять надо.
Но необязательно ездить в каждую контору.
Мы поехали сначала в РайГаз. Там нам отметили кол-во проживающих (на основании Домовой). И со след. месяца квитанции приходили на нашу фамилию с нашим кол-вом проживающих.
Пришлось правда ехать еще в горводоканал для перезаключения договора. Но это уже было вынужденность - квитанция перестали приходить. Прищлось ехать, за одно и переоформились. У меня мама дом купила 11 лет назад - они ездили лишь в РайГаз, квитанция на воду так и проходят на старых хозяев, уже как 11 лет. И ничего.
Больше никуда я не ездила. Надо бы еще в налоговку смотаться, а то налог приходит на имя старого хозяина.

А набор док-тов стандартный: - док-ты на дом (техпаспорт + дог. купли-продажи + акт на землю), - документы хоз-на, - домовая книга. А что такое "тех условия" - понятия не имею, никогда не спрашивали. Может это техпаспорт?
  • 0

#1533
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Ну в общем переоформлять надо.

ДД! Можно обосновать - зачем?
Помимо случаев, когда квитки не приходят, или кол-во народу изменилось?
  • 0

#1534
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Ну в общем переоформлять надо.

ДД! Можно обосновать - зачем?
Помимо случаев, когда квитки не приходят, или кол-во народу изменилось?

В общем-то это дело каждого. Мне надо было я и переоформила. Да и спокойнее и приятнее, что все квитанции на твое имя, а не на каких-то дядю-тетю!
Хотите переоформляйте - хотите нет.
  • 0

#1535
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Переоформил быстро. отнес документы в КСК и все..на сл месяц пришли квитанции на моё имя..
правда это было 2006г как сейчас даже незнаю
  • 0

#1536
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Переоформил быстро. отнес документы в КСК и все..на сл месяц пришли квитанции на моё имя..
правда это было 2006г как сейчас даже незнаю

Это было раньше. И это квартира. В частном секторе КСК нет, тут по-другому.
  • 0

#1537
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
По дому не знаю.
В конце июня купил квартиру, пришлось и квитанции на меня переделывать. Вообщем надо съездить в райгаз с удостоверением личности, договором купли-продажи и домовой (оригинал и копия). Там Вам переделывают Алсеко квитанцию. Тот же пакет берете и идете в КСК, переделывают ИВЦ (вторую квитанцию) и в Казактелеком, чтобы и договор переделали.
В КСК посмотрели просто документы. Нужны еще последние квитанции об оплате. В райгазе у меня проверили оплату.

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 16.08.2011, 17:09:43

  • 0

#1538
мираслава8

мираслава8
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
может кто знает, есть ли сайты или еще какие либо способы оплаты ком.услугов в Ате через интренет?
сама живу в другом городе.
  • 0

#1539
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
мираслава8, можно оплачивать через homebank (это у Казкома), у других банков вероятно тоже есть подобные порталы.
  • 0

#1540
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

В общем-то это дело каждого. Мне надо было я и переоформила. Да и спокойнее и приятнее, что все квитанции на твое имя, а не на каких-то дядю-тетю!
Хотите переоформляйте - хотите нет.

Вопрос не в хотите - не хотите. Вопрос - надо ли, и почему?

По дому не знаю.
В конце июня купил квартиру, пришлось и квитанции на меня переделывать.

Снова тот же самый вопрос - почему пришлось переделывать? Какая инстанция заставляет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.