Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1561
_Natali_

_Natali_
  • Свой человек
  • 875 сообщений


Вопросик может не по теме, но не знаю где еще спросить... За чей счет ставится новая дверь в подъезд? У нас только 2 квартиры в подъезде дееспособные, остальные пенсионеры, у которых нет денег. Мы тоже не можем все оплачивать...

за простую железную сами платили, с домофоном, тоже сами. С пенсионеров не брали, хотя они не отказывались. Если кск нормальное, могут выделить сумму.

Тоже платим сами, раскидали на все квартиры, с пенсионеров взяли по 50%, хотя они и не отказывались оплатить всю сумму. У КСК даже и просить не стали - понятно, что не дадут :dont:
  • 0

#1562
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Вопросик может не по теме, но не знаю где еще спросить... За чей счет ставится новая дверь в подъезд? У нас только 2 квартиры в подъезде дееспособные, остальные пенсионеры, у которых нет денег. Мы тоже не можем все оплачивать...

за простую железную сами платили, с домофоном, тоже сами. С пенсионеров не брали, хотя они не отказывались. Если кск нормальное, могут выделить сумму.

Ставили за свой счет со всего подъезда.
Попросить то можно у КСК, но у них всегда "денег нет" на любые нужды.
  • 0

#1563
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

у меня простой житейский вопрос- а разве мы должны платить за отопление в летнее время?

вроде ж как, на зиму все повесили, не?

Живем в квартире, отопление только по сезону.
Как отключили так и в квитанции пустая графа.
  • 0

#1564
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений



подскажите пожалуйста обязаны ли КСК ремонтировать кровлю?


У нас отремонтировали, правда полдома в прошлому году, а полгода в этом. И то после 3х писем в прокуратуру :D .

У нас КСК не дал ни копейки на ремонт крыши - говорят, что пока нет свободных денег и ремонт делать придётся за счёт жильцов. С жителей последнего этажа собрали по 35000, с остальных - по 15000 :spy:

а почему так распределили не по справедливости, а нижние этажи не под крышей дома живут что ли? У нас собирали по квадратуре, чем больше квадратура тем больше сумма, кск половину оплатили
  • 0

#1565
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Есть один нюанс при оплате счетов Казахтелекома, не обязательно гасить всю сумму на счете. Допустим у вас сумма 6000 тенге, то спокойно можно оплатить 5000 тенге.Как то у меня не хватило денег и я спросила у оператора, сколько я могу оплатить по минимуму, чтобы мне не отключили связь.Она любезно подсказала, это оказалось где то 75% от суммы. А с разменом да - там тяжеловато.

Вчера ездил в Телеком разбираться. Оплачивал в прошлом месяце с терминала, там была сумма около 10, 5 тысяч. Девушка объяснила, что это мол за два месяца. Оплатите половину и все. Поскольку мелких купюр не было, оплатил 5 тысяч. Отключили телефон. Оказывается повис долг в 285 тенге. Посчитали оплату - необходимо заплатить 5906. Сказал что могу купюрами набрать 5900, как-то не хочется платить 2х5000. Нет, говорят. Будет висеть долг 6 ( шесть ) тенге и телефон не включат. Необходимо обязательно оплатить больше, чем в квитанции.
  • 0

#1566
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Вчера ездил в Телеком разбираться. Оплачивал в прошлом месяце с терминала, там была сумма около 10, 5 тысяч. Девушка объяснила, что это мол за два месяца. Оплатите половину и все. Поскольку мелких купюр не было, оплатил 5 тысяч. Отключили телефон. Оказывается повис долг в 285 тенге. Посчитали оплату - необходимо заплатить 5906. Сказал что могу купюрами набрать 5900, как-то не хочется платить 2х5000. Нет, говорят. Будет висеть долг 6 ( шесть ) тенге и телефон не включат. Необходимо обязательно оплатить больше, чем в квитанции.

Бывает, что по терминалу плачу меньше, ну скажем, сумма 5906, а я закидываю 5700. Телефон, инет не разу не отключали, просто в следующей квитанции долг приходит в 206 тенге, и я уже иду платить 6200.
  • 0

#1567
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Бывает, что по терминалу плачу меньше, ну скажем, сумма 5906, а я закидываю 5700. Телефон, инет не разу не отключали, просто в следующей квитанции долг приходит в 206 тенге, и я уже иду платить 6200.

Везет, значит. У меня это уже второй случай. Первый раз был в командировке, думал - заплачУ после приезда. Приехал - отключено.
  • 0

#1568
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Бывает, что по терминалу плачу меньше, ну скажем, сумма 5906, а я закидываю 5700. Телефон, инет не разу не отключали, просто в следующей квитанции долг приходит в 206 тенге, и я уже иду платить 6200.

Везет, значит. У меня это уже второй случай. Первый раз был в командировке, думал - заплачУ после приезда. Приехал - отключено.

Дык... я же не по 5 косарей не плачу. 200 тенге их не напрягает, видимо.
  • 0

#1569
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Дык... я же не по 5 косарей не плачу. 200 тенге их не напрягает, видимо.

А мне вот задвинули, типа их напрягает не только 285, но даже 6 ( шесть ) тенге.
Причем, когда был приписан к другому узлу связи, таких проблем почему-то не возникало. Кстати, там в узле стояла целая очередь с такой-же проблемой. Узел на Курмангазы, за институтом физкультуры.
А сумма за десять косарей возникает потому, что уже с 4-5 числа месяца у них плюсуется сумма за текущий месяц, абонплата плюс Тырнет.

Сообщение отредактировал Вобейда: 08.09.2011, 23:18:49

  • 0

#1570
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
А чего не платите через инет?
Так давно не был на местных узлах КТ, что уже забыл где ближайший находится...
  • 0

#1571
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
В частном доме пришло уведомление что мы должны в такой то срок поставить счетчики на воду.А если мы не хотим их ставить? Имеют ли они право требовать?
  • 0

#1572
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

В частном доме пришло уведомление что мы должны в такой то срок поставить счетчики на воду.А если мы не хотим их ставить? Имеют ли они право требовать?

У нас в частном доме тоже нет счетчиков. В горводоканале хотели нам пропихнуть их. Оказывается можно от них отказаться. Но, даже в бланке, есть официально предупреждение о том что мы обязаны иметь ИПУ. Не смотря на это, мы отказались. Мне без них проще.
У моей мамы (тоже в част. доме) нет счетчиков, так их уже лет 10 периодически "приглашают" приехать и заключить договор на счетчики. Мама на них "забивает".
Единственное - есть такие случаи, когда необходимо поменять трубы или соединения в магистрали, либо в случае поломок/аварий - они могут не подключить Вам воду, пока Вы не поставите счетчик. Так было у наших знакомых: у них прорвало трубы, т.е. соединения у центральной магистрали. Вызвали аварийку, они все сделали, но отказались подключать нашу линию, поскольку не было счетчиков. Пришлось мчатся в горводоканал. Ругань ничего не дала, да и не было времени на это (как можно без воды, тем более дома маленький ребенок). Так их вынудили поставить счетчики.
  • 1

#1573
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Люди, подскажите пожалуйста!
Нам от КСК приходит счет 17 тг с м3 итого 1200 тг на содержание дома ежемесячно + обслуживание водопровода и ты пы итого сумма в квитке 1700 тг. Во дворе ничего не делается, убирает только дворник, деревья сухие, площадка раздолбанная, в подъезде ремонт лет 10 не делали. Позвонила в КСК спросила на счет ремонта в подъезде и вырубки сухостоя, сказали что сдавать на это деньги нужно отдельно :eek: , а те 1200 идут на з/п сотрудников. А нафига мне сотрудники которые ничего не делают? Как быть? Не платить - в суд подадут, платить деньги в никуда, жаба душит, да и обидно. Есть ли какие-то инструменты воздействия?
  • 0

#1574
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста!
Нам от КСК приходит счет 17 тг с м3 итого 1200 тг на содержание дома ежемесячно + обслуживание водопровода и ты пы итого сумма в квитке 1700 тг. Во дворе ничего не делается, убирает только дворник, деревья сухие, площадка раздолбанная, в подъезде ремонт лет 10 не делали. Позвонила в КСК спросила на счет ремонта в подъезде и вырубки сухостоя, сказали что сдавать на это деньги нужно отдельно :eek: , а те 1200 идут на з/п сотрудников. А нафига мне сотрудники которые ничего не делают? Как быть? Не платить - в суд подадут, платить деньги в никуда, жаба душит, да и обидно. Есть ли какие-то инструменты воздействия?

У нас кск отремонтировали за свой счет подъезд, сухостой тоже за счет кск вырубили, а вот на крышу скидывались. Что то они у вас там борзые слишком
  • 0

#1575
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста!
Нам от КСК приходит счет 17 тг с м3 итого 1200 тг на содержание дома ежемесячно + обслуживание водопровода и ты пы итого сумма в квитке 1700 тг. Во дворе ничего не делается, убирает только дворник, деревья сухие, площадка раздолбанная, в подъезде ремонт лет 10 не делали. Позвонила в КСК спросила на счет ремонта в подъезде и вырубки сухостоя, сказали что сдавать на это деньги нужно отдельно :eek: , а те 1200 идут на з/п сотрудников. А нафига мне сотрудники которые ничего не делают? Как быть? Не платить - в суд подадут, платить деньги в никуда, жаба душит, да и обидно. Есть ли какие-то инструменты воздействия?

У меня свекровь год не платила целевые в КСК. Долг накопился около 70 000 тенге. Было у нее пару таких единомышленников. Дом очень старый, практически под снос. КСК отказалось что либо делать в доме и свекровь со своими единомышленницами отказались платить. Мол пусть подают в суд, но для начала, пусть докажут, что хоть что-то делается в доме.
Через год было собрание. Председателя уволили, КСК расформировали, долги аннулировали. Ща новое КСК, пока ничего не делали, но и берут всего 80 тенге. Посмотрим что будет дальше.
  • 0

#1576
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

У нас кск отремонтировали за свой счет подъезд, сухостой тоже за счет кск вырубили, а вот на крышу скидывались. Что то они у вас там борзые слишком

У нас КСК подъезды отремонтировал полностью (покраска, побелка, в лифте поменяли обшивку, зеркало повесили) и дополнительную плату никто не просил. Так что это КСК что-то мутит.

Сообщение отредактировал Jana: 09.09.2011, 14:38:09

  • 0

#1577
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
да я то понимаю, что мутит КСК, но как доказать и заставить хоть что-то делать?
  • 0

#1578
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Кто-нить каналию в многоквартирных домах чистил. У нас 4 подъезда. В первых 2-х постоянно забивается каналия. Они собирают деньги на промывку. В принципе то у нас нормально, ничего не забивается. И так 3-й год. Собирают они по 2000 тенге. По мне так это многовато!Хоть у нас дом небольшой 2-х этажный, квартир мало, но в общем получается не менее 30000 тенге. Это что за вывоз коммунальной службы для промывки каналии? Кто-нить сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#1579
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

да я то понимаю, что мутит КСК, но как доказать и заставить хоть что-то делать?

Самые активные соседи собираются и идут громить кск. Банально, просто но эффективно
  • 0

#1580
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
:beer:

Кто-нить каналию в многоквартирных домах чистил. У нас 4 подъезда. В первых 2-х постоянно забивается каналия. Они собирают деньги на промывку. В принципе то у нас нормально, ничего не забивается. И так 3-й год. Собирают они по 2000 тенге. По мне так это многовато!Хоть у нас дом небольшой 2-х этажный, квартир мало, но в общем получается не менее 30000 тенге. Это что за вывоз коммунальной службы для промывки каналии? Кто-нить сталкивался с такой проблемой?

на работе часто забивалась канализация, раз в неделю вызывали, за один вызов около 13000тг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.